Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СЛУЖБА-ПОДЛОДКИ-ОПРОС
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Викторов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 11:37    Заголовок сообщения:  СЛУЖБА-ПОДЛОДКИ-ОПРОС Ответить с цитатой

РОССИЯ-ПОДЛОДКА-БЕЗОПАСНОСТЬ-ОПРОС
Более половины россиян полагают, что с момента гибели подлодки "Курск" безопасность службы моряков ВМФ РФ не повысилась - опрос
Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Большинство россиян считает, что по истечении семи лет со дня гибели атомной подводной лодки "Курск" в отношении безопасности службы моряков российского Военно-морского флота страны ничего не изменилось, показывают исследования социологов.
Согласно результатам опроса Аналитического центра Юрия Левады, поступившим в "Интерфакс" в четверг, 52% россиян полагают, что со времени гибели "Курска" изменений в плане безопасности службы моряков ВМФ России не произошло, 17% - считают, что их служба стала более безопасной, а 10% - уверены, что, наоборот, стала более опасной.
Кроме того, по данным "Левада-Центра", 21% россиян не смогли ответить на этот вопрос.
Катастрофа АПЛ "Курск" произошла 12 августа 2000 года в Баренцевом море от взрыва торпеды на борту. В результате погибли 118 подводников.
Опрос "Левада-Центра" проводился 10-13 августа среди 1600 респондентов.

Все новости подводного флота на http://www.avtonomka.org/

С уважением,
А.Викторов
Хотелось бы узнать ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 16:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у нас что, все россияне проходили службу на ПЛ? Мало ли что полагают более половины россиян. Не знаю, как другие, я подобные опросы вообще никак не воспринимаю.
Что касается моего мнения, отвечу честно - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 16:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Такие опросы считаю некорректными, т.к. сначала надо спросить, что вообще респондент знает о пл "Курск", что такое безопасность службы моряков и т.д. Лучше бы спросили, как изменилось влияние коэффициента размножения на быстрых нейтронах на формулу четырех сомножителей после первого срока Путина Smile
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 20:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вопрс действительно не корректный...в одном экипаже повысилась безопасность... в другом понизилась... а волобще она зависит от решаемых в данный момент задач...и сам господь бог не даст никаких гарантий..понятно стремиться надо сушествуют соответственные комплексы мероприятий...но как будет на самом деле в критический момент не знает никто...данный опрос проводился либо с провокационными целями либо просто безграматными людьми имею ввиду "подводную"грамотность...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

звучит конечно не плохо "большенство россиян считает...."

Добавлено спустя 38 секунд:

бред какой то
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Викторов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 20:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отсюда вывод, Господа Подводники!
Надо нести учение в массы... А то, узнают про нас несчастных (счастливых) лишь в разделе криминальной хроники или проишествий. Это камень в огород всяких пресс-служб и информационных управлений , которые ничего не делают, а только опровергают других. С ПИАРом дела обстоят очень плохо. Хотя, исторически сложилось, что основная масса, поступающих в военно-морские училища имеют хоть кого-то из родственников близких к морю. Ни в газетах они вычитали, что моряк это хорошо... А что до опросов...Мой папа дослуживал в Смоленске на военно-морской кафедре в мединституте. Так вот , когда он в морской форме шел по улице,местные бабки, почему-то спрашивали у него ....расписание поездов, думали, что железнодорожник. А вы про опрос среди мирного населения.... Думаю, что проведи его где-нибудь в Усть-Ордынском округе (или на Чукотке), результат был бы вообще ошеломляющим!!!!

Предлагаю провести контр опрос... Напимер, как относятся подводники к решению демографической проблемы государства.... Могу представить себе результат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 21:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

все правильно..было бы очень смешно если бы не былобы так грустно...этоя о демографии тоже...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

немного информации...С 2007 года до необозримого будущего число лиц в трудоспособном возрасте у нас будет снижаться каждый год на 1 миллион человек. Это наши трудовые ресурсы. В этом году они снизятся на несколько сот тысяч, а в следующем году это будет каждый год миллион.
какие будут комментарии?
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Викторов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 21:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаю, что расклад будет следующий....
Одобрят методы (процесс) решения проблемы 99 процентов Confused
Пожалеют о результатах процесса 95 процентов Mad
Не расслышат вопроса 5 процентов Embarassed
Перепутают ответ 5 процентов Razz

Шутки шутками, а про нас так общество думает..... И к этому надо прислушаться... Что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 21:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

чисто флотский комментарий... нормально...укого ещё есть мнения? ...будем голосовать? а если серьёзно то лично я думаю что рождаемость напрямую зависит от уровня благосостояния истабильности общества...пока в россии с этим слабовато...может быть более молодые наши голландцы поднапрягутся?

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

[url]
Запад обеспокоен планами России по производству новых ракет «Булава» и «Синева», о постановке которых в серию в субботу доложил российский генералитет. На Западе сочли этот рапорт предвестником дальнейшего охлаждения отношений с Москвой.
Запад негативно отреагировал на два последовательных заявления российского военного руководства о начале перевооружения стратегических сил. В пятницу министр обороны Анатолий Сердюков доложил на встрече с Владимиром Путиным, что в первом полугодии Вооруженные силы получили 36 новых образцов вооружения, включая морскую ракету Р-29 «Синева». Кроме того, по словам Сердюкова, были «достаточно успешно испытаны три новых типа стратегических ракет». Речь шла о «Булаве» – ракетном комплексе с разделяющейся и маневрирующей боеголовкой, которая может состоять из десяти ядерных блоков индивидуального наведения. Боеголовки такого типа могут использоваться и на Военно-морском флоте, и в наземных войсках стратегического назначения. В воскресенье рапорт министра подкрепил главком ВМФ адмирал Владимир Масорин. Масорин объявил о планах провести дополнительные испытания новых межконтинентальных баллистических ракет «Булава-М», морской модификации ракеты «Булава». Как дал понять Масорин, «Булава» должна пройти еще как минимум два испытания. Адмирал подчеркнул, что «у него нет никаких опасений относительно того, насколько успешно пройдут испытания» (последний тест ракеты «Булава» был произведен успешно 29 июня).



В связи с этим, сказал Масорин, в 2008 году планируется начать массовое производство этих ракет. По словам главкома, атомная подлодка «Дмитрий Донской» будет дооборудована в будущем всем необходимым, чтобы стать носителем «Булавы-М», «после этого она войдет в состав морских стратегических ядерных сил России».
Как пишет в понедельник The Financial Times, планы российских военных вызывают тревогу. Затраты России на исследование, развитие и закупку вооружения в текущем году составят $11,5 млрд. Такие цифры, по мнению газеты, наталкивают на мысли о возможном начале новой холодной войны. The Financial Times, впрочем, отмечает, что, согласно отчетам ряда российских и западных военных экспертов, «Булава-М» еще не доработана. Газета приводит в этой связи мнение московского военного обозревателя Павла Фельгенгауэра. Он полагает, что «российские военные спешат». «Крайне неответственно начать серийный выпуск «Булавы» сейчас. Даже если последний тест был успешным, необходимо еще как минимум десять успешных испытаний, прежде чем наладить серийный выпуск», – говорит эксперт.



The Washington Times отмечает, что заявления представителей российского генералитета сделаны «в духе холодной войны». В этой связи упоминается еще одно заявление Масорина, сделанное в Севастополе. Речь шла о планах восстановить постоянное присутствие российского флота в Средиземном море.
Как заявил главком, «вся операционная зона флота обоснованно может быть названа зоной стратегических интересов Российской Федерации, и эта самая операционная зона флота, распространяющаяся на Черноморскую и Средиземноморскую морские зоны вплоть до Атлантического океана, находится на стыке Европы, Азии и Африки». Адмирал сообщил, что для Черноморского флота, который должен покинуть Крым весной 2017 года, будет построена база в Новороссийске. Он добавил, что в будущем российский флот на Черном море будет усилен подводными лодками и, возможно, авианосцем.

The Washington Times пишет в связи с заявлениями российских военных о том, что Россия, возможно, занимается модернизацией и сирийских портов в Средиземноморье (Россия давно арендует базу в Тартусе (Сирия), хотя российская сторона утверждает обратное. Ранее американские СМИ неоднократно обвиняли Кремль в том, что он якобы решил вооружать Сирию и использовать ее как инструмент и посредника для возвращения на арену ближневосточной политики. В этой связи WP упоминает журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова, погибшего при невыясненных обстоятельствах в марте. Сафронов, напоминает WP, готовил материалы о продаже Сирии российских ракетных установок и истребителей.



«Заявления Масорина прозвучали на следующий день после того, как русские выполнили наглую миссию на Северном полюсе», – пишет сегодня The Washington Times.
Напомним, что в четверг российская экспедиция «Арктика-2007» совершила погружение в районе Северного полюса. Российские ученые установили на дне титановый флаг России. С помощью этой экспедиции российские политики надеются доказать, что шельф в этом районе структурно идентичен шельфу у северной границы России, являясь продолжением Сибирской континентальной платформы. По результатам исследований в Арктике Россия намерена подать заявку в Комиссию ООH по границам континентального шельфа на расширение своей территории. Сегодня, как уже писала «Газета.Ru», к Северному Ледовитому океану отправляется американский ледокол «Хили» с группой учёных. Очевидно, что американская арктическая экспедиция постарается оспорить выводы российских коллег.

ВОТ ЭТО МНЕ НЕМНОЖКО БЛИЖЕ НЕЖЕЛИ ВОПРОСЫ ДЕМОГРАФИИ...[/url]

ЖАЛКО НА САЙТЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДСТАВИТЬ РОЛИК ПОДВОДНЫЙ СТАРТ РАКЕТЫ НАДО ПОДУМАТЬ ГДЕ ЕГО РАЗМЕСТИТЬ МОЖЕТНАДО ОТОСЛАТЬ ДРУГОВУ А ОН РЕШИТ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 22:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...вообще-то, эта тема муссируется вот здесь - http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/0/0.htm - зачем разносить её по всем подводным сайтам..... Смысл?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 6:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

valery konchakov, по поводу рождаемости, которая напрямую зависит от благосостояния и стабильности в обществе. Чтот-то я не наблюдаю в Германии бума рождаемости в последнее время. Помоему там охотней заводят собачек, чем детей. Наверно какие-то другие механизмы срабатывают, хотя и эта зависимость имеет место безусловно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 9:38    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Вычитал в 1967 году в книге Г.Медынского "Честь" я такую фразу ( и помню до сих пор ) "Не каждое дело двоих может стать делом коллектива". Это и относится и к нам, и к ВМФ, и ко всем ВС РФ. Я еще при при катастрофе с "Курском" заявил, что это наше дело и не зхрен выносить на обсуждение и обозрение всей общественности. Тем более всем этим кухаркам наши дела необходимо только для перемывания костей и лишней "...шапки дерьма..", выливаемой на Вооруженные Силы в целом. И тому же обществу мы глубоко ДПД. Не то оно сейчас, которое было и до 1941 и до 70-х. Сейчас мечтают не как идти служить и куда, а как сачкануть от воинской службы вообще. А общество еще и поощряет дезертиров, становясь на их защиту. Надеюсь, вы все помните что общество сделало с полкоником Будановым? Это как понять? У меня в голове это не укладывается до сих пор. Хорошо о такой ситуации сказал мой бывший сосед по лесничной площадке в Одессе Миша Жванецкий словами футболиста :"У нас все знают как играть в футбол и забивать голы, только вот сами мы оказывается ничего не знаем и не умеем". А по улучшению АСС - как было так и осталось, даже еще хуже, вернее совсем наоборот, как пишут в СМИ. Свежайший пример - подъем ПЛ на ТОФе, запутавшийся в антенне, установленной на дне. Спасали опять не наши... А репортеры английские и американские, снимавшие все это дело на пленку, получившие за это гонорар в 10 000 долларов, этот самый гонорар передали Джеймсу Блэйку ( Президент Международной Ассоциации Подводников), который привез их в Москву на 43 МКП для перечи русским семьям ветеранов- подводников, погибшим при исполнеии. Вот это благородство! Только вот наши, в чьи руки они попали ( адмиралитет ветеранской организации ) поделили между собой, еще и недовольство высказывали, что мало дали.
Вернуться к началу
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 19:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

отвечаю эдуарду ...в германии сегодня не так все однозначно хорошо... очень плохо с ..работой ...привысоком уровне цен заработки достаточно низкие...это абсолютно коротко есть ещё много причин в том числе и современное восприятие действительности...короче проблем хватает так же как и в россии ...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

во истину говорят что россию не понятьумом... где самые первые ...а где самые последние... комментирую владимира...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 20:17    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

"...в области балета мы впереди планеты всей..."
Вернуться к началу
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 20:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

valery konchakov писал(а):
отвечаю эдуарду ...в германии сегодня не так все однозначно хорошо... очень плохо с ..работой ...привысоком уровне цен заработки достаточно низкие...это абсолютно коротко есть ещё много причин в том числе и современное восприятие действительности...короче проблем хватает так же как и в россии ...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

во истину говорят что россию не понятьумом... где самые первые ...а где самые последние... комментирую владимира...


Извините что вмешиваюсь !
По ценам в Германии.

В этом отпуске пришлось мне с семьёй объехать много городов в России и Украине.
Цены в Германии почти на 20% ниже.

Это прсматриваеться и с 19 % немецкого- НДС и без 19 % немецкого- НДС(В Украине между прочит 20% HДС).

В Крыму на некоторые товары цены на 30% дороже чем в Германии.
В Питере на 35%.

На еду цены такие же как в Германии.
Что нас поразила так вот отдых в Крыму в 2 раза дороже чем в Испании.

А если заработки , у 90% населения смотришь , то вообще непонятно как люди выживают. Но все живут в домах , ездиют на иномарках , ходят 1 в неделю в ресторан.


По работе тут я тоже своё мнение имею.

В России есть работы , получают 8000 - 10000 $ .
Здесь можно увидеть:
http://www.job.ru/searchvac.jsp?mode=fastFindVacance&submode=find


Добавлено спустя 4 минуты:

Ульяновский Эдуард писал(а):
valery konchakov, по поводу рождаемости, которая напрямую зависит от благосостояния и стабильности в обществе. Чтот-то я не наблюдаю в Германии бума рождаемости в последнее время. Помоему там охотней заводят собачек, чем детей. Наверно какие-то другие механизмы срабатывают, хотя и эта зависимость имеет место безусловно.


Да это здесь проблема государственого масштаба.

Нет детей , значит нет в будущем кому пенсионерам "пенсию" платить .
Под ударом Bruttojahressozialprodukt .
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank


Последний раз редактировалось: Dergay Rostislav (Сб, 18 Авг 2007, 20:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Викторов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 20:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И попытаемся вернуться к теме....
Как сделать, чтобы НАРОД понимал чем мы занимаемя и гордился нами?
Я считаю, что это архи важно!!!!!! Простите за саморекламу, но когда я набирал материал для Автономки" я думал в первую очередь..... про обывателя. Ну знаем мы все про ЛОХ и ВПЛ, а они то не знают, а хотят знать и понять чем дышит наш брат, как ему там, на чем основывается его любовь к морю, семье и Родине....Это проще всего отмахнуться от этих любоытных и назойливых...
...Другой пример. Часто приходится работать на съемках (по работе) в различных научных учреждениях. Просишь иной раз объяснить какого-нибудь заслуженного академика простым языком чем он занимается, в чем смысл его открытия или изобретения... А он так посмотрит на тебя, и все в этом взгляде, мол, "не суйся, милый, не твоего ума дело!" Что же получаетя, что научное сообщество некий "междусобойчик". Сами открывают, сами пишут и печатают, выступают друг у друга на конференциях...и хорошо им родимым, блин!!!!
Давайте понимать, что в конечном итоге, мы все делаем для этого самого обывателя, кухарки из Урюпинска ,хоть она об этом и не догадывается....Ну что в этом зазорного????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 20:35    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Все правильно, Александр! Вот только ветеранские организации и пропагандируют ВМФ и Подводный Флот в частности. Больше никому не остается, а нас не так и много. Аппарату гребаной воспитательной работы ВМФ и МО РФ - это все до лампочки.
Вернуться к началу
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 20:49    Заголовок сообщения:  Re: т Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
Все правильно, Александр! Вот только ветеранские организации и пропагандируют ВМФ и Подводный Флот в частности. Больше никому не остается, а нас не так и много. Аппарату гребаной воспитательной работы ВМФ и МО РФ - это все до лампочки.


Я тоже его пропагандирую и люблю !
Володя как и тебя дела ? Вчера своей маме про Сагомоняна по телефону читал.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Викторов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 21:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Совершенно с Вами согласен ( у нас ,такой, спор "согласных" Very Happy )!
Мне кажется, что ветеранские организации могут сделать очень много. У них есть главное- люди, а у них -память, они ее носители и хранители. Они знают , что все не появилось вот так запросто...что булки не растут на деревьях, едрить!Главное, чтобы они не были молчаливыми хранителями этой памяти. Пусть рассказывают, пишут, пусть все знают, как все было!!
....вот удалось мне в свое время взять интервью у Агафонова В.Н (комбриг карибской бригады ПЛ) . , фильм готовил... Есть у меня на сайте интервью, а Виталий Наумович уже.... умер, не оставив мемуаров и воспоминаний. Понимаю, что это интервью не единственное, но это та крупица, по корторой потомки будут знать о нашей службе. Не надо скромничать, уважаемые ветераны, пишите, а мы будем читать и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 21:17    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Из крупиц и большое получается. Жаль что нас ветеранов не так часто выпускают в эфир ( это в СМИ имею ввиду). Но я в своей организации и совместно с администрацией города Твери добился уважения и признания Тверского регионального Союза ветеранов ВМФ и подводников. Даже в школах перед детишками проводим работу. Об этом я где-то писал на форуме, не буду повторяться.
А дела, Ростилсав, тьфу-тьфу, как всегда: подъем, пробежка на Хрусталку, заплыв до буйков и обратно ( блин, пять дней назад утопленника вытащил - вместе со старичком в воду ушли, назад плыл, а его уже при выходе на трап сердечко прихватило. Слава Богу-откачал. Затем военно-морской завтрак, пляж, встречи, работа над моделями парусников, чтение книг и работа над своей, общение с вами всеми и персики, яблоки, груши, сливы, арбузы и дыни, и регулярная половая жизнь..., чего и вам желаю.
Вернуться к началу
Александр Викторов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2007, 21:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Боже мой, я в Твери жил до 2004 года! Вы не в Мамулино часом???
_________________
С уважением,
А.Викторов
Жизнь и творчество Подводного Флота России
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2007, 9:56    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

В Южном, Александр. Когда я после поисков начал выходить на тебя, то как говорят хохлы "...ты раптом знык ..." из Мамулино. А в Мамулино скорее всего много наших общих флотских знакомых осталось.
Вернуться к началу
Александр Викторов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2007, 13:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Особенно на улице Оснабрюкская. ...
Так ветераны в Твери чем занимаются? Я имею ввиду по флотским делам.
_________________
С уважением,
А.Викторов
Жизнь и творчество Подводного Флота России
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 20:49    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

А кто чем: пять лет назад создал Тверское отделение МОФ "100 лет Подводному флоту", после его празднования создал Тверской региональный Союз ветеранов ВМФ и подводников и горжусь этим ( расшевелил я болото, до меня собирались только на пьянки), лично я написал две книги-памяти подводников, уроженцев Калининской области, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и со своими ветеранами уже четвертый год работаю над созданием им Памятника; организация проводит уроки мужетсва в школах, участвуем во всех мероприятиях, проводимых в свете военно-патриотического воспистания населения и молодежи. Сейчас работаю на д книгой памяти подводников за период с 1904-2005гг., так же собираю материал об адмиралах, уроженцах Тверской губернии ( их где-то около 40) и еще много чего; других ветеранов (особенно с ул.Оснабрюкской, хотя эта улица погоды не делает) давит жаба и они пытаются вставлять нам палки в колеса, даже выдавая дела нашейц организации за свои; третьи ветераны водку пьянствуют, четвертые занимаются прочими делами и так далее и оому прочее, как и во всех городах и селах нашей необъятной Родины. В губернии проживает около 15 000 ветеранов ВМФ, а чисто подводников 1652.

Добавлено спустя 40 секунд:

Вот так, Александр. А ты только два диска записал или дальше пошел?
Вернуться к началу
Александр Викторов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007, 23:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пока два альбома записал, но скоро положение исправится....
Я осознаю, как вам тяжело. Расшевелить болото-дело хлопотное. А с Оснабрюкской рекомендую Черпакова Владимира Ивановича-абсолютно вменяемый человек. Он не подводник. Закончил Нахимовку, служил на Камчатке. Его часть до сих пор носит прозвище Черпаковской. С остальными контактировал мало, ничего сказать не могу. Я всегда активен был и с пенсионерами, их огородами и пр. не особенно получалось. Так "здрасте-до свидания". Увы. А то, что вы делаете это очень здорово!!!! Кстати, вы о подводниках сами пишите? Если да, то я сейчас делаю новый раздел на сайте с удовольствием Вас бы разметил.
_________________
С уважением,
А.Викторов
Жизнь и творчество Подводного Флота России
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2007, 12:26    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Александр! О подводниках я написал "Книга Памяти подводников ВМФ, уроженцев Тверской ( Калининской ) области, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945"( их 154 ) и такую же Книгу Памяти, но о семерых подводниках, уроженцев г.Твери. Сейчас работаю над завершающей под названием "Книга Памяти подводников ВМФ, уроженцев Тверской губернии (Калининской области ) , погибших в 1904-2005гг." или "Подводники Русского императорского флота и ВМФ России, уроженцы Тверской губернии, погибшие за Отчизну в 1904-2005гг." Еще в проекте книга об адмиралах, уроженцев Тверской губернии ( нашел около 40 таких ) и книга "Знаменитые моряки Тверской губернии". Так что, как напишу и издам, там дальше и будем посмотреть.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB