Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СЛУЖБА-ПОДЛОДКИ-ОПРОС
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2007, 16:19    Заголовок сообщения:  Флотская жизнь Ответить с цитатой

Привет всем!
Мне самому хотелось бы знать, как дела на флоте, насколько он боеготовый.
А так ответ по опросу честный - не знаю, как ответить.
Александр Викторов! По случаю и вопрос.
Я тебе посылал на мыло слова 1 куплета песни о подводниках.
Я понимаю, что к тебе приходит много писем, видимо мое не было связано с Голландией, поэтому и пропустил. Прочитал ли ты мое сообщение?
Лачин Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ершов Виталий Викторович


Возраст: 52
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Гаджиево
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Авг 2007, 2:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Два выпуска тому учавствовал в разговоре о молодых лейтенантах, пришедших на Флот. Разговаривали две девушки их возраста. Реч шла о том, что много лейтенантов, еще с училища по наркотикам не прочь приударить. И таких не еденицы.... Демократия мля. Мля второй раз.
В моем вольном переводе примерно так.
Сам с такими не знаком. Слух подтвердить не могу, а последние два года у вновь прибывших к месту службы огонь в глазах. С молодыми контакт у меня не очень. Толком рассказать чем народ дышит не могу. Со сверстниками (и постарше) регулярно общаюсь. Все как обычно, чего им сделается?
Бдят регулярно, как и раньше. В последнее время на флоте мажор, тьфу-тьфу, что красноречиво говорит о государственном внимании.
Часто наблюдаю жен с детьми за дофом, ждут. Что касается демо.. гм.
В городе от колясок скоро проходу не будет. Очередь в детский сад родители еще до рождения занимают, думаю не надо так мрачно, ведь только наще поколение под дых получило- ни толком нажить ничего не успело до развала, ни детей завести, тупо жрать нечего было. Откуда детям взятся..., ну еще 98, 99 такая-же "радость".
Помню, в 96 денег три месяца не видел, послал соседнего командира, прилично правда. Иду вдоль казармы, все мысли о желудке. Вдруг сзади- "Почему честь не отдаете!". Тут мне башню снесло, после трех месяцев на подножном корме. В руках я себя с трудом сдержал, хорошо лишнего не наговорил, но меня с первого раза поняли. Потом стыдно было. Командир соседский, хорошим дядькой оказался, давить не стал и так все понятно.
В 90-х с флота много ушло народа. Почти все. С моего курса по пальцам можно пересчитать, кто до 2000 дотянул. После меня за 7 лет я увидел двух лейтенантов на борту. На 'оход поштучно собирали, прикомандировывали. Так одни и те-же с борта на борт. Особенно БЧ-5. Кто остался с тех времен опыта им не занимать. И швец и жнец и на дуде, как говориться. После 2000 прибыль пошла.

Город разваливается потихоньку никому он не нужен- мэр тут у нас был- каждый ему памятник готов на родину пешком нести за свой счет, торопяться проводить. посмотрим чего дальше будет.
_________________
Дайте мне точку опоры и бутылку, и я докажу, что Архимед- младенец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 9:39    Заголовок сообщения:  Флотская жизнь Ответить с цитатой

Привет всем!
Виталий, спасибо за информацию, приятно что флот восстанавливается.
Просьба у меня к тебе.
Ты не смог бы узнать о моем друге, Юрке Корнышеве?
Он в конце службы военпредил в Гаджиево.
После увольнения получил квартиру в Воронеже, вот такие последние данные о нем.
Не смог бы ты узнать адрес его в Воронеже?
Разослал много писем по этому поводу, однако никто не отвечает даже.
Есть еще инфа о том, что его сын, Андрей, работал в отделе ядерной безопасности, может его знаешь.
Немного о себе.
1974 - 1985 г.г. - Гаджиево, 31 дивизия. 15 походов, из них три - в район Северного полюса. Так что повоевал прилично. Посчитал на досуге - получилось каждый второй день в море. Совершенно случайно при очередном переезде нашлись календарики, которые заполняла жена. Отметили мы с ней это дело; спасибо она мне сказала, что я выжил.
Вот такие пироги.
Лачин Геннадий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 20:44    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Геннадий! У тебя примерно около 5 лет чисто под водой получается. Почему: перед увольнением с ребятами посчитали мои 16 автономок+задачи+контрольные выходы=5.82 или грубо говоря 6 лет чисто под водой. Страху и жалости к тем временам нет.
Вернуться к началу
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 20:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

тягаться с вами не буду у меня набирается чуть больше трёх лет ...но мне и этого хватило...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ершов Виталий Викторович


Возраст: 52
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Гаджиево
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 21:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Re Laching

Отец приедет, поручу ему, военпредов должен всех знать.
_________________
Дайте мне точку опоры и бутылку, и я докажу, что Архимед- младенец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 8:39    Заголовок сообщения:  Флотская жизнь Ответить с цитатой

Привет всем!
Володя, да даже на около пяти лет согласен, а один за два - как? Шучу конечно.
Володя, все было, всего хватило, не мне тебе рассказывать. Славные были времена, правда иногда на пределе человеческих возможностей, но .... как говорят, нас .бли, а мы крепчали, я заменял это слово на закалялись, когда секретарем парторганизации был.
Виталий, спасибо, только прошу, не забудь об этом; ведь с годами мы больше начинаем дорожить друзьями и товарищами.
Я очень уважаю Аркадия Райкина, и часто вспоминаю его фразу "был молодой, горячий, сейчас потух немного, хотя дым идет иногда". Вот это обо мне. Озвучил он, а написал Жванецкий, твой кореш, Володя. Был на их концертах. Жванецкий завел так зрителей, что говорил междометиями, а мы рыдали, потому что голоса для смеха уже не было.
Счастливые были времена.
Моему сыну 14 октября будет 20 лет, и дочери, которая живет в Севастополе - 35. Во как "постарался". Так я ему говорю, что у меня было счастливое детство, люди окружали добрые, не только снаружи, но и изнутри; а сейчас не то время, все изменилось, и не в лучшую сторону. И детство не счастливое, а купленное, вот таким словом можно это назвать.
Лачин Геннадий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 9:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, Владимир, Сергей (активные участники темы) и все! Решил высказать и своё сугубо личное мнение по ОПРОСУ. Моё мнение что на сайте в основном обыватели и политизировать его чересчур нет смысла, больше пропаганды чем она есть всё равно не будет. А если каждый из нас расскажет хотябы близкому кругу окружения о сути службы на лодках, о дружбе и покажет лучшие традиции подводников-это и будет лучшее продвижение идей. А глобальными проектами должно всё таки заниматься Государство и Министерство обороны в лице ходябы Пресс службы (штат которой кстати ничем не уступает воинской части). пока будет муссироваться чернуха о службе так и будет людское мнение об отстое. Я и сам достаточно участвовал в различных социологических проектах, поэтому могу сомневаться в валидности принятого метода оценки и грамотности (подготовленности) интервьюеров. опять же почему это центр опрашивает граждан, а не профессионалов? Тогда бы и экспертная оценка была повыше, да и такой статьёй (заявлением) престиж бы флота подняли, а то больше похоже на клоунаду, галочку и списывание средств.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 12:08    Заголовок сообщения:  Флотская жизнь Ответить с цитатой

Привет всем!
Саш, попал в точку, или корень; как хочешь, так и понимай.
Приятно, черт возьми, что такая поросль выросла (извини, с высоты прожитых лет; может чуть нагловато, но если мысли 58-летнего стыкуются с 37-летним - приятно).
Лачин Геннадий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 16:58    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Присоединяюсь к словам Геннадия, Александр. Про глобальные проекты совершенно верно не нам ими заниматься, да мы с ними и не справимся. Поэтому здесь просто мы в своем тесном семейном кругу обсуждаем для себя и высказываем свое наболевше, даже непринятое тем же государством. Здесь то большинство ребят понимают что к чему.
Вернуться к началу
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 21:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

и я согласен ...также считаю что большенство понимает...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB