Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ПАЛДИСКИ ,НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг 2009, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
У нас тренировки на борту 667-Б проходили с 04.00 до 07.00. После обеда БЧ-5 шла по гостиницам, ужин по желанию, если проснешся. Весь преподавательский и инструкторский состав центра был разбит на 3 смены и круглосуточно конвейерным способом крутили экипажи. Тренажеры останавливали несколько раз в сутки на 1 час, чтобы остыли.
Проводил эти тренировки.
Прикольно было встречать рассвет на "Борт 667-Б",но темп и чувство,что делаешь что то очень важное и нужное-завораживал.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74419
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 18:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужчины, всем привет!
В Палдиски незадолго до развала СССР, перебрался служить мой однокашник 1947 г.р. Костя Михайлов. Кто сможет что- либо подсказать где он и как. Заранее благодарен Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен 2009, 12:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, WOODSMAN , за предоставленный материал !!! Rose
Особенно музыкальное сопровождение - так просто в тему -NOSTALGIY !!! Класс !!! Rose
Все узнаваемо. Палдиски получше стал. Но то время,советского периода, уже не вернуть Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74419
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Сен 2009, 13:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
[Прикольно было встречать рассвет на "Борт 667-Б",но темп и чувство,что делаешь что то очень важное и нужное-завораживал.




Привет!
Подскажи, пожалуйста, о судьбе Кости Михайлова тебе что- нибудь известно?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Сен 2009, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В мае-июне 1983 года были на МПП. Тогда на территорию 3-го участка случайно упал истребитель. Чудесным образом он упал как раз между двумя технологическими зданиями и ничего не повредил. Летчик ст.л-т катапультировался и приземлилися рядышком. Рассказывали, что через полчаса прилетел вертолет и забрал его. А кресло и парашют закинули в ГАЗ-66 и увезли в качестве трофея пограничники. Кто-нибудь помнит этот случай?
После этого почти неделю над Палдиски было тихо, а потом опять самолеты начали летать. До сих пор помню, как идешь с ужина, а они в это время прямо над головой делают "горку" и начинают по острову лупить. Полигон тогда был у них там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woodsman



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 31
Откуда: Палдиски
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Сен 2009, 23:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Спасибо, WOODSMAN , за предоставленный материал !!! Rose
Особенно музыкальное сопровождение - так просто в тему -NOSTALGIY !!! Класс !!! Rose
Все узнаваемо. Палдиски получше стал. Но то время,советского периода, уже не вернуть Sad

Владимир, рад, если понравилось Smile
Да, сам город если изменился, то совсем немного и, как правильно подмечено - практически всё узнаваемо. А вот что изменилось больше всего, так это сами люди. Атмосфера совсем не та, что была ранее, увы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен 2009, 18:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня в Палдиски сейчас сыновья живут,поэтому немного в курсе. Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74419
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Окт 2009, 15:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужчины, как вы там в этом Палдиски служили, что друг - друга не знаете? Очень прошу вас, вспомните, пожалуйста, весной 1990 года к вам туда из Гремихи пришёл кап.2 ранга Михайлов Константин 1947 г. рождения, мой однокашник. Кто подскажет, куда он после развала СССР подевался? Yahoo! Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Окт 2009, 15:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Мужчины, как вы там в этом Палдиски служили, что друг - друга не знаете? Очень прошу вас, вспомните, пожалуйста, весной 1990 года к вам туда из Гремихи пришёл кап.2 ранга Михайлов Константин 1947 г. рождения, мой однокашник. Кто подскажет, куда он после развала СССР подевался? Yahoo! Crazy


Позвоните Шарову Андрею Ивановичу в Ассоциацию общ. организаций ВМФ (Питер). Моб-9046112123 и попросите у него коорд. Председателя ветеранск.орг. ВМФ в Таллине. Он мне давал их,но у меня они не сохранились . Из УЦ в Палдиски много перешло в УЦ Обнинска,а так же в УЦ Соснового Бора.
Обнинск - Калужское Морское Собрание - Председатель Фалеев Олег Михайлович - моб-9106045463
Сосновый Бор - Председатель Клуба ветеранов-подводников - Денисов Николай Александрович -моб-9217787595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Окт 2009, 20:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Мужчины, как вы там в этом Палдиски служили, что друг - друга не знаете? Очень прошу вас, вспомните, пожалуйста, весной 1990 года к вам туда из Гремихи пришёл кап.2 ранга Михайлов Константин 1947 г. рождения, мой однокашник. Кто подскажет, куда он после развала СССР подевался? Yahoo! Crazy


Иван, я в Палдиски никогда не учился, как-то все в Обнинск ездили и на МПП и круг (малый) там прошел...
А если по Палдиски - вот телефон в Таллине 6-591-508 - это дом. тел. Сергея Игнатенко - он был там Председателем Морского Собрания. Серега служил в З.Лице - если Михайлов от туда или член Собрания - найдут...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74419
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт 2009, 9:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
иван лукашенко писал(а):
Мужчины, как вы там в этом Палдиски служили, что друг - друга не знаете? Очень прошу вас, вспомните, пожалуйста, весной 1990 года к вам туда из Гремихи пришёл кап.2 ранга Михайлов Константин 1947 г. рождения, мой однокашник. Кто подскажет, куда он после развала СССР подевался? Yahoo! Crazy


Иван, я в Палдиски никогда не учился, как-то все в Обнинск ездили и на МПП и круг (малый) там прошел...
А если по Палдиски - вот телефон в Таллине 6-591-508 - это дом. тел. Сергея Игнатенко - он был там Председателем Морского Собрания. Серега служил в З.Лице - если Михайлов от туда или член Собрания - найдут...



Серёжа, записал телефон, спасибо.. Пока там не берут трубу..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Woodsman



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 31
Откуда: Палдиски
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг 2010, 19:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем, кто так или иначе связан с Палдиски! Drinks or Beer
Я снова c очередной фотопрогулкой! Если это кого-то заинтересует, конечно-же...

85 фото от Июня месяца этого года: Палдиски 2010. Возвращение в Палдиски...

Помимо возможности просто посмотреть видеовариант слайд-шоу, там-же, есть ссылка(смотрите немного ниже, в ответах), по которой можно скачать и EXE-презентацию этой-же прогулки. Вес файла всего 30МВ, но качество фото и эффект ни в какое сравнение не идут с видео, даже в полноэкранном режиме просмотра.
Если кто не знает, как качать с обменника, там-же есть ссылка и на небольшую инструкцию. Краткий FAQ по качке, так сказать

Всего всем доброго и приятного просмотра! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг 2010, 18:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

молодец старик !!!! ты мастер!!! я тут рядом на даче в клоогаранде....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woodsman



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 31
Откуда: Палдиски
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг 2010, 21:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

valery konchakov писал(а):
молодец старик !!!! ты мастер!!!

Спасибо, Валерий... старались оба Embarassed

valery konchakov писал(а):
я тут рядом на даче в клоогаранде....

О, тогда привет соседям! Drinks or Beer Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг 2010, 13:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо!
10 лет проведенные в городе Палдиски порой вызывают ностальгические чувства.
Неужели ДОФ довели до ума, а ведь недавно была разруха. А где бассейн? Или я невнимательно смотрел. Здание УЦ ВМФ конечно в таком фильме показывать не следует. Видно что в жилых домах большинство окон окон заменили на современные. Жаль, что до кинотеатра не дошли руки ремонтных людей. А так замечательная прогулка.Rose
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг 2010, 21:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за фильм! А УЦ ,вроде бы, уже разобрали по кирпичикам ! Как всегда,музыкальный фон классный ! Увидел окна своей 1 ком.кв. на 5 этаже по Салавата Юлаева, д.3,кв.43., 3 подъезд от Ныукогуде. Оригинально, цветы в пне спилянного дерева. Палдиски преобразился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woodsman



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 31
Откуда: Палдиски
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг 2010, 1:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ещё раз всех приветствую! Спасибо за отзывы. Приятно, если понравилось Embarassed

Нет, увы, но ДОФ до сих пор находится в плачевном состоянии... и как бы и его судьба не последовала участи Пентагона... Sorry
Не так давно, когда из Афгана вернулся Эст. батальон, так у нас даже и парад их был. И торжественное построение... и как думаете - где?! Да, именно у ДОФа! На площади перед ним.
Как считаете, не в "символичности" ли тут дело? Ведь не "ближний" же свет, правильно? NoNo
А гнали народ и технику спецом, "громко" и "покАзно"... в газетах и по ТВ раструбили!
У меня есть немного фоток с этого "события"... чуть позже, как разберусь со своими проблемами, думаю у себя тему создать с небольшим фотобзором...

Да, Пентагона уже давно нет... После официальной сдачи(буквально всё, до последнего коврика!!!) его новой "власти", он был довольно быстро разграблен и постепенно разрушен. И не верьте слухам, которые так настойчиво "ими" распускаются, мол - местные жители растащили. Аха, ЩаЗ! Mad Разграблен он был и доведен до убийственного состояния именно будучи под "ИХ" охраной! Лазить все подряд там стали уже после... когда уже и охранять было нечего. И понятие тогда ещё модное появилось среди туристов - "ШОКОВЫЙ ТУРИЗМ", блин! Шастали все, кому не лень, как клопы Многие иностранцы даже и специально, только из-за этого приезжали. Посмотрите, в сети, особо в "буржунете", много кадров... а многие снимали ещё и специально, с применением особых эффектов, чтобы фотки ещё более "шоковыми" выглядели. Сеть кишит ими.
Теперь же Пентагона нет вообще... как тащить и ломать было уже больше нечего(так он несколько лет простоял), его "завалили" окончательно...


Фото отсюда: http://woodsman.forum2x2.ru/forum-f15/tema-t29-40.htm#15756
А его автор: Максим Голомидов

потом раздробили на щебень и развезли что-куда... вот так-то...

А бассейн есть, и он запечатлен не только на этой "прогулке"... смотрите внимательнее - сине-зеленое здание, в этой "прогулке" он сразу, после памятника Салавату Юлаеву. По времени это: 6:30-6:35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Woodsman



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 31
Откуда: Палдиски
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Сен 2010, 14:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Достаточно уже, наверное, о грустном. Видимо, фотка так подействовала, что все замолчали... Sorry
Если кто ещё не заглядывал в раздел "С песней по жизни", то заинтересованным рекомендую это сделать непременно. Там есть пара песен от, возможно, многим Вам знакомого Василия Александровича, которые посвящены Палдиски.

Их можно послушать онлайн: "Дождливая осень" и "Мой город" (необходимо немного подождать загрузки плееров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Сен 2010, 17:47    Заголовок сообщения:  Автопробег -2011 Прибалтика Ответить с цитатой

В следующем году 3 Международный автопробег военных моряков пройдет через Литву,Латвию и Эстонию Обязательно посетим Лиепаю и Палдиски.
Кто хочет может присоединяться или оказывать посильную помощь на местах. Просьба писать в "личку" или на мой e-mail- 9340591@mail.ru
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Ноя 2010, 22:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Удалено.

Последний раз редактировалось: Енин Владимир (Вт, 23 Ноя 2010, 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Ноя 2010, 23:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ссылка к сожалению не открывается.....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одьга


Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: С-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Янв 2011, 16:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Писнов Александр Федорович преподавал в Учебном центре в Палдиски. Он написал книгу мемуар-роман "Инженер-капитан 1 ранга" трилогия. Сейчас вышли две книги. Во второй книге рассказывается об Учебном центе. Фамилии изменены, но кто имел отношение к Центру, сразу же всех узнает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Янв 2011, 20:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А.Ф. Писнов - это глыба. Его двухтомник по борьбе за живучесть АПЛ можно считать вершиной ума и опыта эксплуатации РПКСН. Кто помнит, в твердом сером переплете, гриф "СС". На этот ровень мы к сожалению уже не вернемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74419
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв 2011, 13:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В очередной раз позвонил я в Таллин по телефону, который мне выдал Серёжа Акиндинов. К сожалению , Сергей Игнатенко дома отсутствует, занят на чьих - то похоронах. Поэтому узнать о судьбе моего однокашника Кости Михайлова, мне и в этот раз не удалось.... Sad Но ничего, повторю попытку как - нибудь в другой раз... Confused
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв 2011, 16:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемый(ая) Одьга (Ольга). Smile Подскажите как связаться с Александром Федоровичем.
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB