Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ПАЛДИСКИ ,НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одьга


Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: С-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв 2011, 22:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Федорович ушел из жизни 1 июня 2010г. Я его вдова.

Добавлено спустя 2 минуты:

Александр Федорович ушел из жизни 1 июня 2010г. Я его вдова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2011, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Примите мои самые глубокие соболезнования. Знал Александра Федоровича по службе- в 93 учебном цетре г. Палдиски. Постараюсь приобрести его книги.
С уважением В.Ф. Тимофеев.
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74418
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011, 9:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дозвонился я в Таллин до Сергея Ивановича Игнатенко - он там может помочь в решении вопроса поисков наших выпускников по Таллиннской ВМБ и Пальдиски.. Игнатенко наш выпускник 1969 года, 3 факультет ( 35 рота ) ... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74418
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Янв 2011, 9:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Позвонил Таллин - пока следы Кости Михайлова покрыты пеленой тумана, никто пока вспомнить о нём не может ничего... Sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Woodsman



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 31
Откуда: Палдиски
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Янв 2011, 18:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет подводникам!

Прежде всего, присоединяюсь к соболезнованиям Одьга(Ольга?)... прискорбное известие... Sad

И ещё... заметил, что занимаетесь розысками людей... в том числе и тех, кто, возможно, и сейчас живет в Палдиски.
Уважаемые, а ведь многие из вас состоят в группе "Палдиски - любимый город, хоть и маленький такой" на Одноклассниках... Так почему бы вам и там, в случае необходимости, не "бросить клич"? Если сможем, постараемся помочь или "всем миром"... или индивидуально. Так что, не стесняйтесь, пишите. Хоть прямо в форум группы(там есть тема "Внимание РОЗЫСК") или пишите в личку... хоть мне, хоть другим участникам. Если что, Админ группы - это я и есть.

И последнее... надеюсь, кого-то порадует.

Но я обратил внимание, что ОЧЕНЬ МАЛО из Вас, кто кликал на "Класс!" к ссылкам на "видеопрогулки" и на флеш-панорамы, которые я давал и в соответствующей теме группы на Одноклассниках"... и там-же, прямо в "Новости" писал, как их найти и в моем профиле. Там удобнее - к каждой ссылке есть кнопочка "Класс!".
Поймите правильно, это не из-за "оценки", а для того, чтобы и ваши друзья на Одноклассниках заметели их. Ведь почти наверняка, у каждого из вас в друзьях там есть и те, кто не понаслышке знает о Палдиски. И ваше действие(нажатие на "Класс!") будет отображено у них лентах активности. Они это непременно заметят и если заинтересуются, то узнают и они.

Но это так... "лирическое отступление", так сказать. А вообще, я с очередной ссылкой...

Вот видите, как бы меня тут ещё Админы и Модера форума за спамера не приняли Punish Tomato
А спамить я и вправду не хочу. Надеюсь на понимание и Ваше... и Администрации форума.
Поэтому, даю ссылку одну, но сразу на весь раздел, где размещены различные панорамы, в том числе и круговые(360 градусов):

http://woodsman.forum2x2.ru/f52-forum

Пы.Сы. Да, чуть не забыл! Чтобы ещё не было казусов и непоняток!
Избушка на сайте - это только его "шапка". Прокрутите страницу вниз.

С наилучшими пожеланиями из Палдиски... Леший. Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Одьга


Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: С-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2011, 18:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Федорович (Тимофеев). Если у Вас есть желание приобрести книгу Писнова А.Ф. , а она продавалась только в Москве и С-Пб, я могу выслать Вам ее. Мне интересно было бы узнать Ваше мнение о ней. Напишите мне по адресу:bezusova@mail.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2011, 7:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень хотелось бы прочитать написанное Александром Федоровичем. Подскажите где можно купить его книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74418
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2011, 9:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Очень хотелось бы прочитать написанное Александром Федоровичем. Подскажите где можно купить его книгу.


Саша, да вот электронный адрес : bezusova@mail.ru.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2011, 14:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я понял, что это только для отзыва. Сейчас попробую написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woodsman



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 31
Откуда: Палдиски
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май 2012, 0:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просьба к Модераторам и Администратору отнестись с пониманием. Я не могу использовать теги <nofollow> и <noindex> к ссылкам, т.к. у вас отключена возможность использования простыми юзверями HTML... тупо спамить тоже не имею желания... и делаю это только потому, что, наверняка, это заинтересует буквально всех подводников, кто заинтересован в текущей теме. Плиз, если посчитаете необходимым, заключите ссылки в эти теги сами. Unknown

Для всех, кто желает посмотреть на западное побережье п-острова Пакри...

Это 360° флеш-панорамы западной части п-острова Пакри с высоты птичьего полета.

Южный порт(территория бывшего "Подплава" и "Ларги"):

http://pano.coptercam.ee/paldiski_lounasadam/index.html

Точка, где можно выйти к морю у церкви св. Георгия(ул.Октообри):

http://pano.coptercam.ee/paldiski_pohjasadam/index.html

И Северный порт(территория бывшего БТК, городского пляжа... вплоть до "Петровской косы"):

http://pano.coptercam.ee/paldiski_pohjasadam_2/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Александр Рази

главный старшина


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1000
Откуда: Санкт - Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май 2012, 9:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Woodsman, спасибо! Панорамы - просто здорово! В 80-ые Палдиски облазили вдоль и поперек. И сейчас первое, что бросается в глаза - прибрежная зона. Полностью преобразилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Май 2012, 23:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Извините,если не в тему - трилогия А.Ф.ПИСНОВА "Инженер-капитан 1 ранга" есть в Клубе подводников. Цена - 200руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен 2012, 20:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



ПЛ С - 345. На ней начинал службу в Палдиски в 1982 году.
В 1956 году спущена на воду.
Второй командир ПЛ ( 1956 - 60 гг) - Курдин К.Б.
Шестой командир ПЛ ( 1982- 1988гг) - Зверев И.И. , мой командир, дослужился до контр-адмирала, Нач. ОК БФ.

На фото ( приблизительно год 82) ПЛ стоит у 3 пирса, виден 2, за ним 1 пирс,с постом НИС. Во время моей службы на этой ПЛ ( 82-84гг) БЧ-5 стала лучшей в ВМФ среди ПЛ это класса( средние ДПЛ), на рубке была красная звезда, с буквами в середине "ЭМЧ". Благодаря этому получил через год 1 ком. кв., хотя тогда в Палдиски было туго с жильем, а общежитие пожалуйста, год прожил с семьей во 2-ом общ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен 2012, 9:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В сентябре 82г ( я командир МГ) во время проведения инспекторской стрельбы, крейсер УРО ВМС США сблизился с отрядом кораблей, по которым мы должны были пульнуть торпедой, вошел во внутрь ордера и своим маневрированием параллельно курсу КРЛ " Октябрьская революция" препятствовал проведению упражнения, находясь от главной цели в 10 каб. Гидроакустик, Ваня Колупаев, мичман, правильно классифицировал цель, как иностранный корабль и при вхождении ОБК в район нахождения ПЛ командир Зверев И.И, успешно выполнил атаку по КРЛ " ОР". Заметив идущие торпеды крейсер УРО увеличил ход и покинул район.

Комадиру ПЛ на 23 февраля 83 г вручили Орден Красной Звезды.

На день ВМФ в 83 г ПЛ учавствовала в военно-морском параде на Неве в Спб.

А после этого : 85-87гг - ремонт на 29 СРЗ в Лиепае, и в 88 г ПЛ передали в ОФИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен 2012, 10:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еще небольшой штрих к истории ПЛПЛ пр. 613 14 Эск. ПЛ БФ. Большинство ПЛ переправлялись в Таллин, там была база по " подготовке к разделке" ПЛ и последующей продаже. Это начало 90-х. Некоторые офицеры на этой " разделке" себе сделали квартиры, дополнительно к законной от флота. После такой " подготовки" приходил док из Норвегии и забирал сразу до 4-6 шт ПЛ за 120 тыс. долл. за каждую. Но так было дано судьбе, что ПЛ С-345 " не далась разделке" и при переходе из Палдиски в Таллин 18 августа 89г в шторм затонула. Экипаж ПЛ благополучно был пересажен на буксир. Старший на переходе на борту ПЛ был наш голландер Саша Панченко, 84 г вып, дизелист., сейчас живет в Кронштадте и трудится на Кроншт. СРЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012, 1:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

здесь можно посмотреть 3 й участок сегодня с высоты птичьего полёта...

http://www.odnoklassniki.ru/paldiski.....там много ещё всякого видео и фото...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Ноя 2012, 16:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а это маленький рассказ о полуострове ПАКРИ...наверное гуляли там когда то....http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=drEUojNRip4#!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2013, 12:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день, друзья !
Немного о Палдиски, так как неделю провел в этом славном,но забытом городке.
ДОФ начали ломать ( заднюю половину со зрительным залом), но наполовину, по киношные окошки. Расчищают место под теннисный корт и футбольное поле. Фасад ДОФа оставят, видел на рекламе проект. Футбольное поле будет от ДОФА , с примыканием боковиной к бассейну. Тут же рядом, напротив бывшего ресторана " Приморский" российский бизнесмен Чаплыгин строит ХРАМ - Церковь, в память о родителях, которые в свое время проживали в Палдиски, строят местные,но материал возят с Украины фурами, площадь Храма будет огорожена, забор практически уже стоит, красивый. Ну, ветряки, уже как лет 5-6 запустили в работу, высота 80 м, размах лопаток 90. Южный и Северный порты в работе. Южный принимает танкера и сухогрузы,а Северный специализируется в основном на разгрузке автомобилей, потом автовозами в Россию, один за одним идут по Палдиски. Скоро откроется 3-й супермаркет ( бывший стекляшка), друг друга будут " разорять". Куда столько для такого городка ??? Еще и "КАУБАМЯЕ" в центре . Функционирует цинковый завод, куда со всей Прибалтики , Швеции и Финл. и т.д. привозят металл для оцинковки. Пляж перенесли выше Северного порта, но только одно название, город практически им не занимается. Понравилась зона для отдыха,в сосне, по другую сторону полуострова Пакри, отдохнуть с шашлыками просто супер.. Кстати,уже и фины начали выкупать под частное владение,включая и акваторию. Посетил кладбище, где похоронены подводники М-200. А так Палдиски практически особо не изменился, ну , разве что, фасады домов стали покрасивее, эстонцы косметический ремонт произвели. Кстати, примерно 50 на 50 живет русских и эстонцев,а в наше время было 95 на 5 процентов. За 500 тыс. руб. можно приобрести хорошую 1 ком. кв. Ну и под конец своего прибывания встретил своего бывшего ком. БЧ-5 Минаева Анатолия Алексеевича, голландера, 66 г вып, дизелист, живет в Палдиски.. 650 евро российская пенсия, и 300 евро эстонская,уволился еще в 86 г, по предельному возрасту., здоровый, энергии хоть отбавляй , и на " Крайслере" ездит. Вот так НАШИ поустраивались в Эстонии. Smile Фото попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2013, 15:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

почему ко мне не заехал???? обидел...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июл 2013, 6:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
почему ко мне не заехал???? обидел...


Валерий, это я на разведку приезжал с дочкой . Smile Теперь уже, надеюсь, почаще буду приезжать, внучку 3 года недавно исполнилось, только из-за этого надо жить, продолжение рода, хотя и пустили корни на эстонской земле. Свидимся еще. А ты где,в самом Палдиски живешь ? Минаев А.А. живет в "адмиральском" доме.

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:

Немного еще о поездке в Эстонию.
Был в Музее ЛИННАСААДАМ. При сов. власти там был ангар для гидросамолетов, теперь эстонцы сделали Морской Музей, ПЛ Лембит, корабельные орудия сов.время, парусники, навигация, можно порулить в кабине самолета, разыграть морской и воздушные бои, переодеться и сфотографироваться в форме вмс Эстонии, фото автоматом высылает на вашу указанную эл.почту.,вообщем интересно посмотреть. Ну и тут же в акватори и на берегу рядом с Музеем морская техника, маломер. суда и корабли,а так же потаеннное судно (ПЛ), первая ПЛ на Балтике времен 1855г, в период Крымской войны построена на Балтике для защиты морских рубежей и подходов к Спб. На территории Музея расположена выставка автотехники , так же сов. времен .
Был у Бронзового солдата. Что удивило, то засохший венок( видимо был красивый) еще с 9 мая, и еще много цветов, а почему до сих пор не убрали,вопрос ? Естественно, посетили Старый город, помахал рукой старому Томасу.

Ну,про " оттяжку" на Мызе, писать не буду, шашлыки,водка, гриль,пиво..., вообщем, время провел культурно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июл 2013, 10:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я а таллине живу... а так до снега на даче возле палдиски на берегу моря....приезжай!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июл 2013, 11:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
я а таллине живу... а так до снега на даче возле палдиски на берегу моря....приезжай!

Я понял, спасибо за приглашение, дай Бог увидимся. Меня поразила чистота и как все культурно облагорожено на другом берегу п.о. Пакри. Убустроены столы, скамейки, место под розжиг костра, мусорные баки, туалеты,все в сосновой зоне,а камни на берегу моря придают красоту пейзажа. Красивое место. Правда, рыбки маленькие на берегу причиняют неудобства, особенно когда ногу наколишь. Маленькие такие, с трех сторон с иголками. Как их хоть название, Валерий, чего они на берег выбрасываются ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июл 2013, 12:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

название КОЛЮШКА....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июл 2013, 19:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Кронштадте, у кронштадского футштока установлен памятный знак этой маленькой рыбке, спасавшей от голода во время блокады.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июл 2013, 20:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой




_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB