Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Анастасия Ширинская-Манштейн
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Страницы истории ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... что ж тут печального? Всё хорошо!
Не знаю что может =заглохнуть= после ухода Чеха... Да и он то тут причем?

Всего вам хорошего!
Анастасия Александровна чувствует себя прекрасно и передает вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!


... - а это - ГЛАВНОЕ!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Янв 2008, 15:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...из письма Николая Сологубского -

"Дорогие выпускники!
Мы закончили большой документальный фильм про
Анастасию Александровну!
Вчера я был у нее, показал фильмэ
Она сказала: "Прекрасный фильм!"
Всего ваш хорошего!

Если мой тунисский E-mail не отвечает,
значит, я в Москве по E-mail sweeta@spectrnet.ru"

С НОВЫЙ ГОДОМ!
С РОЖДЕСТВОМ!
ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев 2008, 21:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...вот биографическая справка об отце Веры Робертовны фон Вирен-Гарчинской...

Напомню (цитатно) из статьи в журнале "Вокруг света" - =Отдать концы!= (статью см. выше) - суть дела;
Цитата:
Вера Робертовна, — совсем по-русски представилась она, — фон Вирен-Гарчинская. Я только что из Нью-Йорка и, наверно, выгляжу утомленной. Извините, столько пересадок


Цитата:
Потом долгие два часа Вера вспоминает хорошо известную ей историю Русской эскадры, делится сведениями из уникального семейного архива, в котором главной ценностью являются письма ее отца из Бизерты. Она рассказывает о своем участии в юбилее Российского флота в Петербурге и о посещении Кронштадта. Оснований для визита в старинную крепость у нее достаточно. Ее двоюродный дед — герой Порт-Артура адмирал Роберт Николаевич Вирен — был зверски убит там в начале Февральской революции 1917 года.


Цитата:
Племянник адмирала и отец Веры старший лейтенант Роберт фон Вирен в период Крымской эпопеи был командиром канонерской лодки «Грозный» и покидал Керчь в момент, когда ее уже занимали передовые отряды Красной армии.
— Этот флаг Андрея Первозванного, — показывает мне Вера бело-синее полотнище, — один из тех, что спустили здесь 72 года назад. Отец сохранил этот флаг и флаг командира Русской эскадры адмирача Беренса и отправил их в Нью-Йорк своему двоюродному брату Алексею Робертовичу Вирену, ставшему в ту пору председателем Общества бывших русских морских офицеров в Америке. Теперь я хочу, чтобы этот флаг поднялся вновь вместе с Андреевским флагом из России. Жаль, что Стефановский не пришел с вами. Это его идея, он звонил мне перед выходом из Севастополя






.......а это - так, чтобы помнили!, выдержка из книги известного историка С.В. Волкова.
Трагедия русского офицерства.

=События 27–28 февраля и последующее отречение императора Николая II от престола открыли дорогу потоку ненависти и насилия и стали началом Голгофы русского офицерства. На улицах Петрограда повсеместно происходили задержания, обезоруживания и избиения офицеров, некоторые были убиты. Когда сведения о событиях в столице дошли до фронтов, особенно после обнародования пресловутого «Приказа №1» Петроградского совета, там началось то же самое.
Особенно трагический оборот приняли события на Балтийском флоте. В Кронштадте толпа матросов и солдат схватила главного командира Кронштадтского порта адмирала Р.Н. фон Вирена, сорвала с него погоны и, избивая, повела на площадь, где и убила, а труп бросила в овраг. Начальник штаба Кронштадтского порта адмирал А.Г. Бутаков, потомок известного русского флотоводца, будучи окружен толпой, отказался отречься от старого строя и тут же был немедленно убит........=

Цитата:
главного командира Кронштадтского порта адмирала Р.Н. фон Вирена


---------это дед Веры фон Вирен-Гарчинской
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июл 2008, 21:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

- http://ruek.narod.ru/whitemp3.html - слушайте ПЕСНИ, господа офицеры!!!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Дек 2008, 1:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Читайте, господа офицеры, читайте...


- http://www.bulvar.com.ua/arch/2008/46/49248b33456d7/view_print/ -


...В Тунисе об Анастасии снят фильм, а в Бизерте ее именем названа площадь, где стоит церковь Александра Невского. Только в Украине это имя забыто... - вот ещё один "момент истины" для ТВ и прочего - Украины, и Одессы, и Севастополя...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Янв 2009, 15:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прошлое-это история,которая ничему нас не учит!
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр 2009, 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята! Прислали мне ссылку на фильм о Анастасии Ширинской - делюсь этой радостью!

- http://www.russiatoday.com/About_Us/Programmes/XL_Reports/2008-10-06/358403.html -

Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пётр Довбыш

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Германия
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр 2009, 2:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Ребята! Прислали мне ссылку на фильм о Анастасии Ширинской - делюсь этой радостью!

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009, 14:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня 21 декабря 2009 года в Тунисе на 97 г жизни умерла Анастасия Александровна Ширинская-Манштейн.

ВЕЧНАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ !!!!




Анастасии 17 лет. Бизерта.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009, 16:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вечная память!

Поймал себя на том, что услышав в новостях это сообщение, ощутил вместе с грустью чувство благодарности Сергею Акиндинову. Благодаря ему я знаю, о ком идет речь.
И таких как я , впервые узнавших об этой женщине здесь, на сайте, наверняка немало.
Спасибо Сергею!

А вы все о его ошибках...
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009, 17:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 21 Май 2015, 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009, 17:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хрошую книгу написала о эвакуации/бегстве в Бизерту.
Читается с интересом. Хотя и просматривается буржуинская кость, да и другой-то не могло быть по тому времени. (Сугубо личное мнение).
Мир её праху.
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009, 22:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Около месяца назад смотрел телепередачу о Тунисе, в т.ч. Бизерте. Упоминалась и Анастасия Александровна. Много всего поместилось в ее жизнь, вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 11:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Даже я сподобился вчера поздно вечером обозреть на НТВ бабушку русского флота. До Акиндиновских материалов , я о ней ничего не знал. А тут проникся... Пусть земля ей будет пухом...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 13:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...склоним головы перед памятью этого человека, нам, живущим ныне - можно только учится этой любви к России...

21 Декабря в 6 часов утра, на 98 году, ушла из жизни Анастасия Александровна Ширинская-Манштейн. Она была награждена орденами России, Туниса и Франции. Ее волю выполнил Патриарх Московский и всея Руси. Президент России подарил ей свою книгу с дарственной надписью. Мэр Парижа, ее ученик, часто навещал ее. Тунисцы называли ее « жемчужиной Бизерты » или просто « наша бабу ». Военные моряки называли ее бабушкой Русского флота, и когда корабли под Андреевским флагом заходили в Бизерту, она – была самым почетным гостем на борту. Вдали от Родины, она сохраняла в себе Россию.

21 декабря 2009 года, на 98 году жизни скончалась Анастасия Александровна Ширинская-Манштейн. 88 лет она прожила вдали от России, в Бизерте, куда пришла в 1920 году Русская эскадра. Она написала книгу о Русской эскадре и своей жизни, куда вошло многео из того, что она рассказала тем, кто приходил к ней, в ее скромную обитель, кто посещал в Бизерте православный Храм-памятник русским кораблям. Ее верность родителям и долгу перед русской общиной в Тунисе удерживали ее вдали от Европы, куда уехали многие из тех, кото оказался в далеком 20 году на африканском береге. Она осталась в Бизерте. И она приходила на кладбище, где похоронен его отец, его товарищи, офицеры и матросы, их семьи, и где каждый камень напоминает о той трагедии, которая началась для России в четырнадцатом году, когда разразилась, и не по вине русских, Первая война. И уже потом началась цепь таких событий, которая привела к тому, что многие русские оказались на чужбине. Она надеялась, что никогда больше не повторится с Россией то, что пришлось ей пережить в двадцатом веке. Однажды она сказала : « Если бы я могла начать жизнь снова, я начала бы с молитв о том, чтобы русский никогда не поднял руку на русского, чтобы никогда человек на убивал человека и чтобы на Земле не было братоубийственных войн ». Рассказывая в своей книге и в фильме « Анастасия », оглядываясь на свою прожитую жизнь, Анастасия Александровна говорила : « Я ни о чем не жалею и не падаю духом. Судьба мне дала долгую жизнь и хорошую память. Надеюсь, что и обо мне останется добрая память ». Она многое нам успела сказать, но многое унесла с собой навсегда. Я вспоминаю ее расссказы и слышу ее голос... « Мы - русские, и, как каждый любит свою Родину, землю своих предков, так и мы с достоинством любим Poccию и народ русский. Эта любовь наша выражается и в стремлении понять изменения в жизни русских людей. Мы должны найти и в Прошлом, и в Настоящем те лучшие стороны, которые будут переданы будущим поколениям. Раз навсегда мы должны ясно понять, что новой Poccии мы ничего не можем дать, кроме любви. Для меня все пережитое — это урок, полный значения и богатый предостережениями. Снова и снова я думаю о моих родителях, близких и дорогих мне людях, друзьях моего детства. Я стараяюсь видеть их такими, какими они были в лучшие годы жизни, какими я их знала в счастливые дни. Я вижу их часто во сне, они приходят ко мне, и мы подолгу и увлеченно беседуем о том прекрасном Будущем, огни которого уже видны на далеком горизонте. И эти огни мне напоминают огни кораблей, которые не покидают родные берега, а возвращаются к ним после долгого плавания ».

Я вспоминаю слова, которые она сказала 5 января 2008 года после просмотра фильма « Анастасия » :

« Настоящее без Прошлого – это Настоящее без Будущего. В России живут новые поколения, вы видите, какие перемены уже произошли на наших глазах. Теперь русские люди страстно ищут свое прошлое и приходят ко мне, только чтобы услышать правдивый рассказ о случившемся. И вы знаете, что важно им, так это то, что они знают, что слышат слово искреннее, что я не могу не переживать и что каждый раз, когда я говорю о наших отцах, я хочу, чтобы нить с прошлым не прервалась. А мы так надеялись, что русские дети будут снова искать историю своей страны и тысячелетнюю культуру России. Надо, что бы кто-то, хоть один человек в нужный момент оказался на нужном месте, чтобы эта цепь не прервалась. Мне наверняка дана для чего-то длинная жизнь, потому что даже и Пушкин говорит : « Недаром многих лет свидетель Господь меня поставил И книжному искусству научил… » Я очень, очень тронута фильмом, и очень хотела бы, чтобы этот фильм, который вы сделали, вы смогли показать в России, надеюсь, что не только здесь его увидят. Так что я желаю очень много успехов фильму ! »

Память об Анастасии Александровне Ширинской-Манштейн, ее книга, ее фильм будет всегда с нами.

Спасибо за твою любовь к России, спасибо за веру и верность, спасибо тебе за все, дорогая и любимая Анастасия Александровна ! Ты остаешься с нами, в наших просветленных тобой сердцах, в наших добрых делах, благословленных тобой !
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 22:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сюжет о Анастасии Александровне Ширинской-Манштейн по севастопольскому ТВ -

http://nts-tv.com/people/5016-khranitelnicy-russkogo-dukha-v-afrike-bolshe-net.html -

Погребение состоится в четверг - 24 декабря в 13 час 30 мин по Московскому времени на Бизертинском кладбище - давайте помолчим в эти минуты.

Мир её праху.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 10:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мир праху Твоему,Анастасия Александровна.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 16:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитита Ширинской
"А мы так надеялись, что русские дети будут снова искать историю своей страны и тысячелетнюю культуру России. Надо, что бы кто-то, хоть один человек в нужный момент оказался на нужном месте, чтобы эта цепь не прервалась".
Конечно Ширинская не единственный источник, видимо есть и другие.
Надо постараться соеденить в разрезе не тысячелетней культуры, а хотя бы в объеме предыдущего столетия. Труд огромадный, время заннимает тьму. Это ж надо быть либо Соловьёвым, либо Карамзиным. Таким временем не расплолагаю, но сопереживаю и сочувствую. Пардон за заметкки со стороны.
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 19:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вечная память....
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 22:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня бабушку должны были похоронить. Пока телевизор по этому поводу молчит.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Янв 2010, 18:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Севастопольской хронике появилась заметка

http://www.sevastopol.su/author_page.php?id=17297&parent=11637

По всей видимости, дальше будет всё реже и реже...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Фев 2010, 2:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

- http://www.youtube.com/watch?v=OFsvZbpW7Lg -

фильм о Анастасии Александровне Ширинской-Манштейн (извиняюсь, но пока без перевода на русский язык)
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2010, 18:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РЕБЯТА, ВНИМАНИЕ !!!

В воскресенье 21 февраля 2010 года в 12.10 по Москве , 1 канал телевидения России покажет цветной фильм " АНГЕЛ РУССКОЙ ЭСКАДРЫ". Этот фильм о ней - Анастасии Ширинской....
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Фев 2010, 13:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Посмотрел я этот фильм. Чуть больше часа практической истории от первого лица - Анастасии Александровны. Сама и повторила слова своей мамы - "снявши голову, по волосам не плачут. Мы потеряли Родину - а корабли...." Трагедия русского Флота из уст этой удивительной хрупкой женщины.. Впечатляет..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Фев 2010, 13:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Посмотрел фильм с удовольствием. С большой теплотой изложен материал непосредственно по Анастасии Александровне и о Русской эскадре, с ее слов. А вот исторических фактов, основанных на документах и фотоматериалах в фильме маловато. Спасибо, Ваня за уведомление, обычно я 1-й не смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Страницы истории ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB