Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

французский фильм про КУРСК с переводом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Концертный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Авг 2007, 22:08    Заголовок сообщения:  французский фильм про КУРСК с переводом Ответить с цитатой

РЕБЯТА КТО СМОТРЕЛ ЭТУ ВЕРСИЮ? ЧТО ПРАВДА ? ЧТО ЛОЖЬ?ПРОСТО НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ http://www.kasparov.ru/material.php?id=46C020C08B4EC потом в статье ПОДВОДНАЯ ЛОДКА В МУТНОЙ ВОДЕ ...Фильм, который не показывали и не покажут в России (по крайней мере в ближайшие лет десять..), снятый французским режиссером и показанный по телевидению (Французскому и Шведскому по крайней мере).
С субтитрами на русском языке.
Курск: атомная подводная лодка, затонувшая 12 августа 2000 г., была самой современной лодкой российского флота. Огромная: по длине с футбольный стадион (155 метров), по высоте с 7-этажное здание, снабжена ракетами, каждая из которых в 40 раз мощнее бомбы Хиросимы.
12 августа 2000 г. Курск должен был выполнить показательный выстрел, выпустить новую ракету-торпеду, передвигающуюся со скоростью 500 км/ч, "Шквал". Обыкновенная торпеда движется со скоростью 70 км/ч. На это мероприятие в Россию пригласили китайскую делегацию. Можно предположить, что Россия пытается продать Китаю это мощное оружие. Но американцы про это знают и не могут ни в коем случае с этим смириться. Смириться с тем, что у Китая будет такое мощное оружие.
Что произойдет? Будут присутствовать 2 американские подводные лодки: Мемфис и Толедо. Можно ли предположить, что Мемфис выстрелит торпедой в Курск? И что 12 августа 2000 г. мы избежали начала ядерной войны?
Если Вы хотите узнать подробности, то смотрите фильм-расследование, снятый Jean-Michel Carre.

Режиссер фильма: Jean-Michel Carre
При участии: France 2 television
Язык: Французский
Субтитры: Русский

Формат: XVID (TV Rip)
Разрешение: 352x288
Продолжительность: 01:13:33
Размер: 600 Mb

Курск - подводная лодка в мутной воде [TV Rip]

Добавлено спустя 1 час 25 минут 8 секунд:

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ СЕЙЧАС КООРДИНАТЫ ТОЧНЫЕ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Пн, 27 Авг 2007, 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неелов Николай


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 15:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гы, а что можно найти на каспаров.ру? Ну разве что еще фильмецов про то, как ФСБ "взрывает Россию". Собственно, нахождение данного фильма на каспарове уже говорит о его "достоверности". Ну прям как НТВ в период первой чеченской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 18:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ребята это я нашёл на "каспарове" но не в этом суть... с этого сайта легче посмотреть ...а так сеть забита этим фильмом ...даже порнушники его выставляют чтобы к ним заглянули..... меня не каспаров интересует а ваши мнения о фильме...

Добавлено спустя 1 час 49 минут 26 секунд:

моё мнение такое:НАС ИМЕЮТ КАК ХОТЯТ, КОГДА ХОТЯТ И СКОЛЬКО ХОТЯТ...ТАК ЗА ЧТОЖЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЗАПЛАТИЛ ЭКИПАЖ КУРСКа...?ДУМАЮ ЧТО ВЕРСИЯ ФИЛЬМА ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неелов Николай


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 22:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что то имею подозрение, что на каспарове фильм то не зря лежит. Понятно, что он везде по сети гуляет, жду с нетерпением появления его на сайтах кавказцентр, грузия он лайн, обком.нет.уа и пр. А фильм - туфта полнейшая. Мое субъективное мнение. КДД, уволившийся с Курска незадолго до трагедии, тоже так думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 23:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

моржет и так... но...задуматься заставляет...

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

знаешь николай если все факты связанные с гибелью курска подтасованы причём как бы даже очень логично, знать бы это наверняка ...было бы легче ...до вчерашнего дня я считал официальную версию единственной( ну так получилось лично у меня) то теперь.... даже не знаю смешаное чувство какое то... поэтому попросил ребят высказаться конкретно о фильме... что народ думает... что это мастерская подтасовка?или самостоятельная версия? или утверждение? понятно что в моей жизни яуже не узнаю того что ещё долго будет засекречено...но хотелось хотя бы узнать мнение своих товарищейпо форуму... задел меня сильно этот фильм...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 5:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здесь http://ts.omnicom.ru/2006/08/8.html, на мой взгляд, наиболее вероятная версия. Как никак версия специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 7:02    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Да, Александр. Здесь всего лищь примерно 10% вранья, да и то, чтобы не обидеть ВВП, а по сути -все верно.
Вернуться к началу
Неелов Николай


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 10:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эта версия похожа на правду, по моему скромному мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 12:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

посмотрел, фильм фигня
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 21:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

очень интересную ссылку предоставил александр ляпин... всё рассказано грамотно... но есть вопрос... честно после первого сообщения о гибели курска сам себе сказал ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР... потом согласился с официальной версией... по прошествию времени много думал на эту тему и ...до сих пор...очень много нестыковок...допустим что в эти роковые 2 минуты 15 секунд небыло принято грамотного решения на всплытие, допустим что экипаж в целом не был отработан , допустим что желание "верхов" чтобы лодка вышла в море и выполнила стрельбу возобладало над здравым смыслом (подразумевается что "верхи"знали что лодка не готова к выполнению этой боевой задачи,либо командование ВМФ доложило что задачу выполним, понятно сказать "НЕТ" оно тоже не могло)... НО боевая смена стоявшая вэтот момент на вахте наверняка в центральном на всплытии на сеанс связи было всё командование лодкой ... безусловно люди опытныеи ответственные...любой из них мог дать грамотную команду по нисходящей линии( имею ввиду что нет командира тогда старпом ...нет ст.пома тогда кбч 2 нет кбч2 тогда механик .кддд кдж этг итдалее...).... ВОПРОС: А МОЖЕТ УЖЕ НЕ КОМУ БЫЛО ОТДАВАТЬ КОМАНДЫ? и 2 минуты 15 секунд не так уж много времени как сегодня с берега об этом говорят что мол было достаточно времени...я не хочу никоко обидеть из всех этих уважаемых людей я не собираюсь ни с кем спорить и отстаивать свою точку зрения ...я просто размышляю вслух не претендуя на приоритет своих высказываний...ОДНАКО... КУДА ДЕЛОСЬ КОМАНДОВАНИЕ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПОСТУ? рискну высказать предположение что в центральном НИКОГО В ЖИВЫХ НЕ БЫЛО...И ЦЕНТРАЛЬНОГО УЖЕ ТОЖЕ НЕ БЫЛО... вопрос:а не погиб ли центральный в результате попадания в НЕГО ТОРПЕДЫ?....И ЭТА ПРЕСЛОВУТАЯ вмятина, которую откровенно\"замяли"...глубина была ведь действительно не такой уж крутой и не фактическая война и даже не боевая служба этот корабль даже при таких повреждениях мОг бы всплыть за несколько минут... ПОЧЕМУ НЕ ВСПЛЫЛ? здравый смысл и инстинкт самосохранения должен был сработать ведь всплывли лодки давже на боеых службах? РУЛИТЬ НАВЕРНОЕ УЖЕ БЫЛО НЕ КОМУ а такая мгновенная смерть можеТ наступить и от попадания ТОРПЕДЫ....иуже совсем другой вопрос: КАКАЯ БЫЛА РЕАКЦИЯ И ДЕЙСТВИЯ ПО СПАСЕНИЮ И ПОЧЕМУ КОНКРЕТНО ТАК И НЕ КАК ИНАЧЕ И ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ НА ТОТ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ СЧИТАЛИСЬ АБСОЛЮТНО ВЕРНЫМИ ГРАМОТНЫМИ И ОБОСНОВАННЫМИ? В этой второй части моего размышления можно особенно долго и много говорить эту часть мы с вами проходили лично когда служили...как готовили нас по БЖ как готовили мы свой личный состав мы это знаем.... на конкретно тему БЖ можно а может быть и нужно поговорить отдельно... иесли учесть что абсолютно естественно ни кто не ожидал (КАК ВЕРСИЯ) торпеды в борт... какя к чёрту БЖ?...ПОЧЕМУ НЕ СПАСАЛИ ...ТОГДА БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ПОНЯТНО ДРУГОЕ ДЕЛО КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ... ПОЧЕМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ВЫШЛИ ИЗ КОРМОВОГО ОТСЕКА ..НЕ ЗНАЮ здесь может быть куча причин от самых сложных до самых заурядных... повторяю я ничего не утверждаю я сам хочу понять ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛО И ПОЧЕМУ ТАК...НО ДУМАЮ ЧТО КАК ВЕРСИЯ ЭТО ИМЕЕТ БЫТЬ ...НРАВИТСЯ ЭТО КОМУ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ КАКАЯ РАЗНИЦА ...ИСТИНА ВСЁРАВНО ДОРОЖЕ... НО ГДЕ ОНА?...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2007, 19:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Считаю версию французов реально убедительной Примерно тоже самое рассказали ребята с малой лодки они там были первыми И даже попали под бомбометание Все это страшно и стыдно Вопрос лиш в том какой выбор был к президента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2007, 22:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знаю про причины затопления лодки. Но поводу действий 23 человек в корме, мне кажется ИДА-59 были просто не готовы, также не уверен, что матросы, да и офицеры прошли фактически отработку задач ЛВД, да и что творилось в корме сразу после взрыва мы не знаем..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир СмышленкОв


Возраст: 55
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 07 Окт 2007, 17:53    Заголовок сообщения:  КУРСК Ответить с цитатой

сразу после взрыва "Курска" в Москву срочно и очень неожиданно примчался глава ЦРУ!!! это показывали во всех новостях: как он приехал в Главный штаб ВМФ... А потом, через три дня про этот странный и неожиданный визит все СМИ, как по команде, забыли ...
Я в это момент был в Видяево и один офицер, который ходил командиром на Курске в море и знал экипаж, и лодку, сказал, что "Курск" потопили американской торпедой...
"Курск" выпустил в полигоне торпеду..., америкосы, которые, естественно были рядом, как обычно, услышали. что на них идет торпеда (учебная ли, боевая ли?), на автомате сделали контратаку... И всё. А перед стрельбой, вспомните, как открывают переборки... Поэтому ЦП уже ничего не успел. Это версия человека, который лучше меня знал "Курск" и экипаж... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Окт 2007, 22:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

мне тоже кажется что истина где то рядом...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Окт 2007, 12:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В молодости я был более категоричен, чем сейчас. Поэтому версию потопления Курска американской торпедой не исключаю.. Но правда должна тогда быть обнародована. Ибо если это действительно так, всю нашу "Верхушку" нужно отправить к чертовой матери за ложь!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Окт 2007, 13:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

саша ты только себе представь: как это будет выглядеть в словах которые должен будет произнести президент? и последствия.... представить можно лишь теоретически и то становится страшно...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Окт 2007, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это власти нужно было делать в 2000 году сразу после выяснения причин гибели лодки. А признание сейчас этого факта со стороны власти равнозначно тому, что ей нужно идти к чертовой матери за ЛОЖЬ народу и неуважение к подводникам.
Сегодня прочел статью как раз по поводу возможного торпедирования Курска американской ПЛ. Ссылка http://rian.ru/review/20070812/71045831.html
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007, 11:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По мнению Героя Советского Союза адмирала Владимира Чернавина, президента Союза моряков-подводников ВМФ России, «все это только предположения. Доказательств нет!». ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРЯМЫХ МОЖЕТ И НЕТ .... А МОЖЕТ И ЕСТЬ, ТОЛЬКО О НИХ МЫ НЕ ЗНАЕМ... за то очень много вопросов на которые практически нет ответов...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробей Андрей


Возраст: 53
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11

Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2007, 12:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Потопили К-141 америкосы. Сомнений в этом нет, на мой взгляд. Не мог такой крейсер утонуть от взрыва своей же торпеды в торпедном аппарате (4/5 этого аппарата - за прочным корпусом). Французы, конечно, не во всём до конца разобрались, судя по фильму... Но вцелом суть ухвачена верно.
_________________
С комприветом, А. Воробей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2007, 14:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

При рассмотрении любой версии, в большей или меньшей мере просматривается вина л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2007, 22:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Личный состав всегда в той или иной мере виноват. Но только хочу сказать, что эта "вина без вины". Одно дело делать ошибки и аварии в нормальной человеческой обстановке, другое дело их исправлять в экстремальной обстановке подводной лодки, когда авария развивается считанные секунды или минуты. Тут просто зависит от везения, либо способностей отдельных лиц и "озарения" принять верное решение. Но все люди разные....А так проще всего свалить вину реальную или выдуманную на личный состав. Тогда не надо будет совершенствовать лодки, улучшать качество постройки и ремонта, снимать нагрузку на экипаж на береге в виде бесконечной "Драч..вки., дежурств и пр.."
А начальству всегда удобней подчеркивать пресловутую "вину л.с"
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2007, 22:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Одно дело делать ошибки и аварии в нормальной человеческой обстановке, другое дело их исправлять в экстремальной обстановке подводной лодки, когда авария развивается считанные секунды или минуты. "


1. На протяжении всей учёбы и службы нас готовили именно к экстремальным ситуациям. Слишком велика цена ошибок. А к нормальным человеческим условиям готовят в мореходных училищах.
2. Под л/с подразумевается не только л/с конкретной ПЛ, но и все имевшие прямое и косвенное отношение к свершившейся трагедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Окт 2007, 18:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр!
Все правильно, - готовили нас. Но человеческую природу не изменить на автоматический компьютер. Можно только " отработать, укорить, привить навыки и т.п. и.тп". , но ошибки все равно будут- люди не роботы, там где условия службы и техника предполагают высочайшую нагрузку на человека. В этом смысле я говорю о совершенствовании надежности и эксплуатации ПЛ. Сколько бы мы во время службы не разбирали условия и причины аварий и трагедий, они повторялись и лучше не становилось...А чем дальше аварии становились все более катастрофичней.. Это факт. Значит надо что-то еще другое менять, кроме требовательности к л.с. и его отработки
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Окт 2007, 18:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

допустим совершенствовать автоматические системы управления расширяя возможности их применения и ДОВЕРИЯ к ним... и не отключать автоматический режим управления и не блокировать тумблер навесным замком в положенииОТКЛЮЧЕНО...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Окт 2007, 14:44    Заголовок сообщения:  Re: французский фильм про КУРСК с переводом http://www.kaspa Ответить с цитатой

valery konchakov писал(а):

12 августа 2000 г. Курск должен был выполнить показательный выстрел, выпустить новую ракету-торпеду, передвигающуюся со скоростью 500 км/ч, "Шквал". ...


Трудно узнать правду. Но что касается системы "Шквал", то в начале по-моему 1991 года этот самый комплекс был снят с РТМов и отправлен на склады в рамках договоренностей между СССР и США. Этот комплекс нагонял тоску на америкосов на 15 лет раньше 2000 года. Правда скорость, с которой двигалось изделие в газовой каверне была "лишь" 200 узлов, а не 500 км/ч. До моего увольнения в 1999 году это изделие на вооружение вновь не поступало. На истину не претендую, так-как не изучал торпеду с миной и минерской специальности не обучен. Все из личных наблюдений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Концертный Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB