Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Начальники стороевого отдела - Мент
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн 2006, 8:30    Заголовок сообщения:  Начальники стороевого отдела - Мент Ответить с цитатой

А никто не знает, что сейчас с Ментом...я не знаю, как его потом называли, и фамилию его забыл уже, но он в 1987 году выпускал роту на 2 факультете. Тогда он был кап.3 ранга, и прозвище его было МЕНТ. Из-за него, меня выгоняли из училища на 3 курсе. Спасло только то, что мой отец, когда-то ходил в море вместе с Коротковым. Этот МЕНТ объявил, что встретил меня на Графской по гражданке, пытался меня задержать, а я его избил:-) Причем все было во время массового увольнения (посредством парома), все это действо видела не одна сотня кадетов....но тем не менее ему поверили. А на самом деле он меня увидел метров за 50 (я стоял и ждал товарища), начал орать на всю Графскую, и бросился ко мне (ну, МЕНТ, что еще сказать), а я заранее стоял с такси, сел в него и уехал. А когда утром приехал в систему, меня уже ждали по полной программе:Сидоров, Тур,Плитень, командир роты и МЕНТ... Я тогда был старшиной своей роты, и меня решили образцово-показательно выпереть...
Так ни кто не знает, где сейчас этот МЕНТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
швецов дмитрий

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Г. ЧЕРЕПОВЕЦ (Вологодская обл)
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 17 Июн 2006, 18:49    Заголовок сообщения:  Re: Мент....был такой нач. курса на 2 факультете... Ответить с цитатой

Павел Ефремов писал(а):
А никто не знает, что сейчас с Ментом...я не знаю, как его потом называли, и фамилию его забыл уже, но он в 1987 году выпускал роту на 2 факультете. Тогда он был кап.3 ранга, и прозвище его было МЕНТ. Из-за него, меня выгоняли из училища на 3 курсе. Спасло только то, что мой отец, когда-то ходил в море вместе с Коротковым. Этот МЕНТ объявил, что встретил меня на Графской по гражданке, пытался меня задержать, а я его избилSmile Причем все было во время массового увольнения (посредством парома), все это действо видела не одна сотня кадетов....но тем не менее ему поверили. А на самом деле он меня увидел метров за 50 (я стоял и ждал товарища), начал орать на всю Графскую, и бросился ко мне (ну, МЕНТ, что еще сказать), а я заранее стоял с такси, сел в него и уехал. А когда утром приехал в систему, меня уже ждали по полной программе:Сидоров, Тур,Плитень, командир роты и МЕНТ... Я тогда был старшиной своей роты, и меня решили образцово-показательно выпереть...
Так ни кто не знает, где сейчас этот МЕНТ?

Павел, если честно ,то я такого и не помню(хотя ,погоняло -на слуху),но не поквитаться ли ты с ним хочешь.. Very Happy Very Happy (просто,у меня был похожий случай(но мне тогда поверил замполит нашего факультета контр-адмирал Бичурин))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июн 2006, 7:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вот мне как раз Бичурин и все прочие не поверили....я тогда скорее как мозоль на глазу был...вот и ополчились все. На удивление помог Браславский...нач. строевого отдела. Он меня предупредил о подготовке документов....и я вовремя смог среагировать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июн 2006, 11:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Димон, если не ошибаюсь Мент и при нас на 2 факе роту вел, а потом кажись пристроился старшим офицером в строевой отдел.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 10:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если это про МЕНТА, то попытаюсь напомнить: невысокий, крглолицый, я бы сказал, колобкообразное лицо... Он пришел с флота, с орденом...то-ли Красная звезда, то ли звезда шерифа 3 степени...Говорили, что ему с перепугу дали за удачно проведенную на нем в автономке операцию по удалению аппендикса....За что купил (еще тогда), за то и продаю... Мерзковатый был мужчинка....мой отец, когда приезжал,когда меня отчисляли, с ним поговорил и сказал, что не офицер, а полное дерьмо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что то мне мерещится, что Мент потом заменил Коня на его славном боевом посту, но утверждать не буду.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 14:28    Заголовок сообщения:  Аллюзия! Ответить с цитатой

А не приключился ли с вами, Други, глюк!
Если я всё правильно помню, Браславского на посту начальника строевого отдела сменил капдва Меринчик. Он действительно был начальником курса к нас на факе.
А поганяло у него было "Мерин".
Вот и ходила фишка про приемственность поколений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 14:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики...Мерин-он был и остался Мерином (Меринчик...говорят, кстати, потом стал "полковником" РУХа), а он и Мент-это разные люди....

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

В 1987 году на 2 факультете выпускалось 2 роты, одна Мерина, другая Мента...причем Мент вел свою роту не с первого курса...а кажется с 3 или 4-го....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 17:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фамилия "мента" - Бутенко.И о нем вспоминать больше не стоит.А лучше действительно собрать данные о офицерах с большой буквы.
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Ноя 2006, 17:36    Заголовок сообщения:  Про "мента" Ответить с цитатой

Мент это в "миру" Бутенко, командовал ротой на 2 года старше нас. Козел редкостный, впрочем как и наш Барилов. А в роте Бутенко учился Сергей Егоров, наш первый ЗКВ, очень уважаю. У них до Бутенко командиром был к. 2 р. (фамилию забыл) Шпрот, хороший дядька, хоть и строгий. Он нами покомандовал пару недель на КМБ.
Влепил мне 5 нарядов за испорченную "беску" , но я так их и не отстоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Дек 2006, 13:48    Заголовок сообщения:  Re: Мент....был такой нач. курса на 2 факультете... Ответить с цитатой

Павел Ефремов писал(а):
Этот МЕНТ объявил, что встретил меня на Графской по гражданке, пытался меня задержать, а я его избилSmile
А это, Паша, не надо было мицу на третьем курсе напяливать, тогда тебя бы офицеры с других факультетов не запомнили быSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Дек 2006, 6:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Талалаевский писал(а):
Что то мне мерещится, что Мент потом заменил Коня на его славном боевом посту, но утверждать не буду.

Мерин стал начальником строевого отдела в конце 87 либо в самом начале 88 года. Кого он сменил - не знаю Мы в то время тока собирались поступать, и кто был до Меренчика - я не помню. Но Браславский же был начальником 4-го факультета? По крайнгей мере, в то время?
А Мент заменил Мерина на посту начальника строевого отдела. Году так в 90-м. На его место командиром второй роты пришел к3р Баркасов, до боли похожий на Верещагина из Белого солнца пустыни (Верещагин, уходи с баркаса!!!). Он долго не пробыл и куда-то делся (типа, дембельнулся). Году в 91-м, наверное, две роты слили в одну и размещались они в казарме первой роты (над ротой обеспечения, 4-й этаж). А командиром у них стал к3р Шадрин. Может, и еще смена командиров была - я, к сожалению, уже не упомню.
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Янв 2007, 20:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

швецов писал(а):
Роман Талалаевский писал(а):
Димон, если не ошибаюсь Мент и при нас на 2 факе роту вел, а потом кажись пристроился старшим офицером в строевой отдел.

точно (вот теперь вспомнил),но в настоящее время ничего о нем сказать не могу..


Мент - кап .2 ранrа бутенко с 1989 -1991 бЫл нач строевого отдела
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Янв 2007, 11:29    Заголовок сообщения:  Бутенко Ответить с цитатой

Бутенко это не человек, а субъект из разряда "гамно моего гамна". Я перевёлся в систему, к сожалению, во время развала СССР на кафедру физических полей и защиты ПЛ. В это время на українськом горизонті військово-морських сил" появились щирые украинцы Бутенко и Джавадов Чингиз Мамедович. Они всплыли, как всплывает пена в дерьме отхожего места. Бутенко заявил, что имеет прямые корни с атаманами запорожской сечи, а Джавадов - коренной украинец.
Мужики! Давайте не будем вспоминать об этих выродках, их жизнь уже обделилаSmile)) иначе может наружу вывернуть. Я помню это состояние в то время. Лучше и человечнее отношений между людьми нет нигде, кроме как на действующем флоте. Это точно!
_________________
подводник - это навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2007, 1:04    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

У Бутенко еще одно прозвище было-Бутыль-но ,мент, больше подходило по ширине морды лица,и очень чуствовалось:недолюбила мама в детстве дядю.Сева у нас действительно был один единственный,да еще какой,на выпускной фотке его нет и быть не может,комментарии про Меринчика с его стороны - чушь, в 87 выпустил роту,весьма достойную,и набрал курс,Севика к тому времени в системе в помине не было.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2007, 14:37    Заголовок сообщения:  Re: Та же Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
Николай Бутенко ( а почему дали ему кличку "Мент"? ) нашего выпуска-1975. Во время учебы не контактировали, в 80-х помню он был то ли по режиму, то ли в строевом отделе. Ясно помню, что когда нач.СО был Шведчиков ( то же наш выпуск ), Бутенко ошивался у него, но вот когда мы с Анатолием пили водку, Коля все отнекивался и просил оставить ему в сейфе. Хрен конечно оставляли. Последний раз я его видел года три назад в Севастополе. Посещал я тогда Владимирский собор. Что-то у Коли с головой стало не в порядке и в прямом смысле и в физическом. Выражение "шайба 7 на 8 " - отдыхает. Коля хвастался как школяр, что у него на груди Почетный знак водолаза (???) и дали его ему в Америке (???).Он там при вашей учебе погружений не совершал никуда без ИДА-59? И Кучма наградил его оружем почетным - пистолетом Макарова! Наверное, чтобы застрелился.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

А товарищ Dergay случайно не Управляющий банком? В Ленкоме Миша Ильиных не с тобой учился?

У Коли шерифская звезда за комсомольство, знал где лизнуть. Я с ним и в море когда-то ходил. Он был КГДУ(командир 8 отсека) в 1-ом экипаже. Никаких операций он не делал. Просто хорошо знал морзянку и без ключа...


Последний раз редактировалось: Игорь Левицкий (Пн, 04 Июн 2007, 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн 2007, 18:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про Бутенко может рассказать Володя Кузнецов, он с ним в одной роте учился. Я в училище как-то заступил нач.гарнизонного караула (читай нач.каром на губу), уже будучи кап.2. Там я построил мичмана Рудь, старшину губы,который пожаловался Бутенко на меня. У меня были неприятности.... Пришлось этого старшину построить еще раз, больше меня на губу не ставили...
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панча


Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Видяево
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007, 22:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меринчик в 87 году был у меня командиром. Командиром 1 роты 2 фака. Бутенко(он же Мент) был командиром 2 роты. Однажды я стоял дежурным по роте. Получил приказание от Мерина применять холодное оружие(ножи дневального), если в ротном помещении появится Мент. Дневальные прозевали и Мент проскочил в комнату командира. Выскочил Меринчик и начал орать на меня: " Панченко! Вы что не поняли мое приказание? Я сказал применять холодное оружие!" Дневальный потянулся за ножиком и Бутенко выскочил из роты. При этом он подскользнулся на тряпке у входа и упал. Больше, до того времени как Меринчик не ушел в строевой отдел, Мент не появлялся.
Панча выпуск: 1992-транзит-1993 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Рябов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Армавир
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 22:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Подслушанный диалог, стоя дневальным:

В.С.Луговской (Ферри): - Коля, а ты в курсе, как тебя твои орёлики называют? (Орёликами Феррик всегда называл курсантов)
Бутенко (Мент): - Ну, знаю, Бутылем...
Ферри: - Не, Коленька, ментом тебя кличут, му-у-у-усором!!!

Результат: перевёрнуто штук 20 тумбочек, завалена пара двухъярусных коек ну и прочие незначительные разрушения в виде разбросанных баночек итд - пол-часа уборки в роте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3366
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Фев 2009, 22:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ГОЛОВНИЙ IНСПЕКТОР З РЕЖИМНО- СЕКРЕТНОЇ РОБОТИ ТА МОБIЛIЗАЦIЙНИХ ПИТАНЬ Джавадов Чингиз Мамедович 54-53-44 (Севастополь)
На Севере(Гаджиево) он у меня был флагманским пом по Э/Ч.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Андрей


Возраст: 58
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1987г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Мар 2009, 9:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Днем подводника мужики!
А Мусор, он же Мент, он же Бутыль не достоин такого внимания.
Быков Андрей. 1987 рота Шпрота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пшеницын Саня






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Апр 2009, 13:04    Заголовок сообщения:  Мент - Мусор... Ответить с цитатой

... Более редкостного Пи...са чем Мусор, встретить не доводилось, хотя и встречались...

... Эта гнида, в 1983 году сменила Расыльнова Мхаила Федоровича на посту начальника курса первой роту нашего факультета... Crazy Crazy Crazy

... М.Ф. Расыльнов один из самых замечательных офицеров нашей системы за все годы её существования... Rose Rose Rose Russian
... Нашего Ивана Меринчика не обижайте... Иван был правильный и достойный... за нас мог порвать любого... за пять лет учебы собственно лично Иван не посадил на губу практически ни одного человека... и если были казусы с посадкой, то лишь в том случае, когда вмешивалось верховное руководство системы... практически все при распеределении поехали туда, куда просились... лет пять назад Иван Николаевич Меринчик ушел из жизни... жаль... искренне по-человечески жаль...
... а М.Ф.Рассыльнов на 20 лет выпуска 1987 года стал для нас, как духовный отец... был с нами и в системе, и на вечернем банкете... могу много и долго всего доброго говорить о нем... а если кратко, то И.Н.Меринчик был, а М.Ф.Расыльнов есть... самые душевные и классные мужики... Yahoo! Yahoo! Yahoo!

... Бутенко, он же Бутыль, он же Мусор, он же редкой натуры Пид...а...рас... испортил первой роте нашего выпуска все, что только было можно испортить, а самое страшное изговнял выпускной вечер, когда с Зимородком, не помню его фамилию, такой же гнус, был такой помощник начальника 2-го факультета, сняли заказ первой роты в кабаке Ялты... и народу, нафуфыренному и распрекрасному, пришлось отмечать выпуск чуть ли не на набережной... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
... если бы мне это гондон встретился сегодня, не смотря на возвраст дал бы в табло... в зачет прошлого ( 2 полит - академии, 2 попытки посадить на губу, дважды сорванные гулянки с прекрасной половиной человечества)... Confused Confused Confused

... может быть и не стоило бы так выражаться, на Мусора гниду бы придушил... Confused
... вот такие вот дела...
Вернуться к началу
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Апр 2009, 15:28    Заголовок сообщения:  Майор милиции... Ответить с цитатой

Судя по годам и по повадкам Зимородок проходил у нас под кличкой: Спирохет. Иногда звали - Бледная спирохета. А за Мусора помнится один приятный момент: на одном из построений на обед, возле Типографского трапа (практически напротив выхода) стоял памятник из железа. Кому-то заготовку сделали... Ну ребята и написали на нем что-то типа: "Майор милиции Бутенко. Спи спокойно Мусор!". По моему больше всех веселились командиры рот 2-ого факультета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Юрист


Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 21

Группы: 
[ 1994г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2009, 14:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Где сейчас бутенко - не знаю. да и хер с ним, а Ч.М.Д - украинец сидел в мобилизационном отделе Севастопольской таможни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Рафалович


Возраст: 70
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Запорожье
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 12:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пан Бутенко и Чингиз Мамедович, как ни станно, выходцы из славного, действительно славного, головного экипажа 667БДР К-424. Хаживал я с ними в моря прикомандированным командиром турбинной группы. Как Игорь Левицкий отметил, Бутенко орден действительно получил за те еще деяния. А списался с боевого корабля по причине "боязни" замкнутого пространства - так отработал свой организм, что при выключении освещения у него подскакивало давление, что фиксировалось наклеенными на него датчиками. А о Чинигизе Мамедовича как о комдиве-2 того же экипаже- только хорошее. Кстати, он действительно украинец - сам родом из Винницы, или где-то рядом. Но бывает, конечно, что люди меняются...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

А Иван Меринчик - нормальный офицер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB