Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Гавриленко
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт 2006, 16:09    Заголовок сообщения:  Гавриленко Ответить с цитатой

Мороз Денис писал(а):
Буцефал - колоритная фигура (Лицом на коня смахивал) гОЛОВА БОЛЬШАЯ! А он тож Голландию заканчивал?


Гавриленко заканчивал Голландию, был при поступлении в роте военнослужащих и на всю жизнь остался "солдатом"
Вся "камарилья" Самородов, Гавриленко, Плитень это флотские "лизуны" алкаша Короткова, плюс самого украинца из украинцев алкаша Чингиза Мамедовича Джавадова

Когда я постигал тактику морской пехоты подполковник Гаглоев насупив брови говорил "Этот расплавлэный мэтал вривается в танк!!!! Экипажь пожяр и смэрт!!!" (так действовал куммулятивный заряд)
Сын Гаглоева учился на год после меня и отец просил за сына у командира роты при всём личном составе "Командыр пусти джигита палку бросит"

Гаглоев привил мне "любовь" к роли линейного. За несколько тренировок, когда мы заменяли штатных линейных он спокойно и уверенно сделал из нас линейных, да так, что на выпуске 1977 года нам бросали цветы прямо в физиономии при заключительном прохождении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006, 9:35    Заголовок сообщения:  Про п-ка Гаглоева Ответить с цитатой

Гаглоев кстати, как и вся кафедра ТМП "Тактики морской пехоты" был нормальные мужики.
У нас во "2"-ом классе учился земляк Гаглоева, Митька Джуссоев, но систему не закончил, в горы ушел. Шутка!
Гаглоев или "Гога" для краткости, кажется при нас на "дембель" ушел.
А к.1.р. Гавриленко "Буцефал" заканчивал "Дзержинку", он ходил со знаком этого училища, да и лично его спрашивали. Много было историй с его участием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плешков Эдуард Юрьевич


Возраст: 61
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1984г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Дек 2007, 23:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гавриленко пришел в систему в 1984 году, начальником 2-го факультета, после Глуховского,прозван "Буцефалом" был конкретно Юрой Токаревым, за привычку вставать на носки приобращении к строю, как-будто вот-вот сорвется в аллюр 3 креста.
_________________
Маца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Дек 2007, 9:51    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Слышал историю,что Гавриленко на это прозвище напросился сам.Перед строем сказал что-то типа - Я вам не Буцефал,чтобы здесь копытами топать!
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Кутузов


Возраст: 57
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1988г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Янв 2008, 23:57    Заголовок сообщения:  Про Буцефала. Ответить с цитатой

Братцы!
Гавриленко (позабыл имя-отчество,каюсь!) в 1994-1995 году был замечен мной в Техотделе 13СРЗ в Севастополе, что в Килен-балке. Я тогда был там зам главного строителя ( отдела строителей кораблей). Родом я с 4-го фака, поэтому имел шанс напомнить ему про кличку. Вместе посмеялись, сидя в трюме у реверс-редуктора кажется СКР Пытливого. Толковый мужичок. Быстро вспомнил все науки и был в ТО на хорошем счету. Что немаловажно, обязательства свои по подготовке документов исполнял, хотя сам видел, что иногда он в 23 часа с завода уходил. А про него прикол помню, сам слышал. На пирсе,ждем катера в увольнение. Суббота, 14 часов. Я на 5 курсе, мы в авангарде для штурма катера. Конкурентов по штурму почти нет, и тут Гавриленко как крейсер, всех расталкивает и первым рвется в катер. Ему ссзади с 251 роты кто-то орет "Буцефал, опоздаешь!" Тот в ответ "Не опоздаю", а потом, спохватившись "Кто сказал?". Ну мы поднажали, чтоб ему свободу ограничить, он и влетел в катер,как из пушки. Народ корчился в коликах от его проводимого 12 минут опознования.... Не опознал. Убедили его, что сей наглец в катер не влез. А я с этим наглецом рядом сидел, боялся пошевелиться, чтоб не вывалилось ничего. Ржал до икоты!!!
_________________
Страна Чудес, край не пуганных идиотов, великая страна ГОЛЛАНДИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008, 12:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во время моего обучения у Гавриленко кроме "Буцефала" имелось прозвище: "Бемс". Причем им как-то больше пользовались. Так же имелось кодовое имечко: "Болек". Особенно если начфака-2 шёл вместе со своим замом Лелеко. По типу: Лёлик и Болек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Рябов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Армавир
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 22:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насколько я помню, имя-отчество Бэмса - Николай Васильевич. Колоритная фигура, неуставные гюйсы разрывал голыми руками на раз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв 2008, 21:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Плешков Эдуард Юрьевич писал(а):
Гавриленко пришел в систему в 1984 году, начальником 2-го факультета, после Глуховского,прозван "Буцефалом" был конкретно Юрой Токаревым, за привычку вставать на носки приобращении к строю, как-будто вот-вот сорвется в аллюр 3 креста.


Он уже в 1983 году был в училище, когда мы поступили, он тогда ещё с капитаном 1 ранга Туром поспорил, что выведет второй факультет в отличный и если это случится то Тур должен будет сбрить свою "шкиперскую" бородку, а если нет то он(Бемс) подстрижётся под ноль. Не знаю правда это или нет, но второй факультет стал-таки отличным и Тур бороду сбрил, прадо потом всё вернулось на круги своя.
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Плешков Эдуард Юрьевич


Возраст: 61
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1984г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв 2008, 21:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, совершенно верно! Это был октябрь 1983 год, мы, как раз, "пятаками" были. Николай Васильевич Гавриленко получил свое прозвище "Буцефал" следующим образом. Имел он обыкновение с пятым курсом общаться методом угроз и предупреждений, я бы сказал, кнута и кнута. Каждый день после ужина, минут, эдак, по 55, "впаривал" нам про дисциплину, учебу и т.д. Тут девушки ждут, пиво... Он же пытался перенести увольнение "пятаков" с 18.00, как было раньше, аж на 21.00, вместе с нашим командиром кап.2 ранга Кретининым на СМП приходил, а затем увольнительные отбирал у всех кого в классах не было, во время таких вот бесед. Наверное, на три роты насобирал. Шел обычный разнос, изрядно нам надоевший своей регулярностью и очередным "закручиванием гаек", Н.В.Г. распалился, начал чаще вставать на носки и каждую фразу, как бы вбивать в нас правой рукой с оттопыренным указательным пальцем, как молотком. При этом получалось движение нетерпения коня перед скачкам. Ну тут Юра Токарев "Фрезер", возми и скажи:" А что это он копытом бьет как Буцефал?". С тех пор и полетело.. В то время как раз вводили резиновые шевроны, он с Кретининым пытались с нас срывать золотые , мы ни в какую... Вводил утреннюю зарядку, заставлял из дому возвращаться в 06.30 и идти на стадион в 07.00 Короче,повоевать с ними пришлось. Но ни смотря ни на что, огромное спасибо офицерам всем вместе и каждому в отдельности, Гавриленко в том числе, за то, что бухта города-героя Севастополя и "система" именуемые Голландией навсегда останутся в наших душах. И от одного воспоминания, что я-"Голландёр" весело и гордо на душе. Думаю, многие со мной согласятся!
_________________
Маца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008, 3:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я благодарен Гавриленко за то что застивал переписать Крюковского мою выпускную характеристику, а то там такого было понаписано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008, 11:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
Я благодарен Гавриленко за то что застивал переписать Крюковского мою выпускную характеристику, а то там такого было понаписано...


Я представляю... :D
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гавриленко по кличке Буцефал появился в училище на 2 факультете еще при нас и уже с кличкой, по крайней мере, его сразу стали так называть.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олег карпов



Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 2

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр 2009, 0:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

был прикольный случай со мной лично,Серегой Санниковым иБЭМСОМ)))или Буцефалом или Николаем Васильевичем Гавриленко))) стоял я дежурным по роте,включил громко музыку,Ю.ЛОЗА)))как щас помню-вбегает Бэмс и с порога орет,чтоб я сделал тише или вообще выключил и спрашивает,кто это поет???Серега ему отвечает что это наш,русский певец,Ю.ЛОЗА....Бэмса ответ устроил,но его анотация выгляджела так*ВОТ ГЕРОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ,А ПЕСНИ ПОЕТ*)))))он ЛАЗУ с ЛАЗО спутал))))вот это надо было увидеть)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июл 2009, 12:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у нас БЭМС требовал от дежурного по роте переписать все не подписанные "мицы". И убрать портрет царского генерала, героя первой обороны Севастополя Бутакова. У него была поговорка после того как отловит кого-то за что-то : - " ............... бэмс, одно неувольнение!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июл 2009, 12:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
И убрать портрет царского генерала, героя первой обороны Севастополя Бутакова.


...а чем аргументировал?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июл 2009, 15:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тем, что царский генерал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas Plekhovych


Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 13

Группы: 
[ 1993г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт 2009, 23:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Буцефал здоровый был дядька, не смотря на возраст, подъем переворотом на зарядке нам показывал как делать надо ... на УРА!
_________________
Не желаете ли стакан лафиту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей ремизов


Возраст: 79
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 6

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 15:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Крюковский самобытный был человек. Наверное поэтому и в строевой отдел попал...
_________________
МОРПЕХ-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ.ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010, 21:51    Заголовок сообщения:  За самобытность! Ответить с цитатой

Чего-чего а этого им было не занимать! Что Гавриленко, что Крюковскому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010, 19:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Капитан 1 ранга Гавриленко Николай Васильевич грамотный инженер-механик, находясь в комиссии, не подписывал ни одного акта по приёмке АПЛ от завода пока не были устранены все замечания. За что неоднократно был дран Главкомом С.Г.Горшковым. Отношения с Коротковым у него складывались очень непростые, он не был из "камарильи". А когда что-то случалось у курсантов, то родители бежали к нач.факультета-Гавриленко, решать вопрос о не отчислении. С курсантской позиции очень легко всё решается и объясняется, не зная всех коллизий подковёрной борьбы с тем же нач.училища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.И. Глуховской

старший курсант

Возраст: 86
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 122

Группы: 
[ 1960г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар 2011, 22:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята! Чего не бывает в жизни? Я вам благодарен даже за то, что вы своих "выкрутасов" не помните! Дай Бог вам здоровья! Виктор Иванович. Честь имею!
_________________
ЧEСТЬ ИМЕЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар 2011, 21:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ёли-пали!!! Виктор Иванович Глуховской на сайте, ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ!!!
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2012, 23:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чудили много. Начиная от двух книг увольняемых, до "негров" в кровати. Я молчу про забеги на Учкуевку... Как нас командиры и начальники не отлучили от системы????
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хорошилов


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 21
Откуда: Озерск
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 16 Май 2014, 10:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Анатолий Васильевич Крюковский - самобытный офицер. Как сейчас говорят - драйва ему не занимать. Случай помню: развод наряда на факультете, А. В. Крюковский заступает ДФ, ну и все по порядку - осмотр ф/о, инструктаж и т.д. А голос у него был - дай Бог каждому. Смотрю я с 3 этажа казармы, а А.В. К. наехал на какого - то дневального и потихоньку распекает его: "Вы у меня будете стоять на тумбочке и кричать БАНЗАЙ!!!!!!!"
От этого незлого, "тихого" БАНЗАя!!!!! из всех окон народ повылезал, посмотреть что случилось и не война ли началась... Very Happy
Анатолию Васильевичу - респект и уважуха!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май 2014, 20:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К нам как, то в баталерку, в промежутке между вечерней поверкой и отбоем, время пить чай, зашел дежурный по 2-му ф-ту к.3р. Крюковский. Увидев краешек газеты, торчащий над шкафом потянул его и с присказкой :"А за нею пирожок, ну ка съешь меня, дружок." стащил на себя пирог с повидлом звсыпанным крошкой. Другой раз, наш однокашник Саша Гибин, будучи комодом в роте Крюковского, стоял дежурным по роте. Крюковский, видимо после серьезного разговора с начфаком, пришел в роту, подошел к аквариуму, спросил у Гибина
-"Вы знаете, Гибин, почему я люблю рыбок"
-"Нет, товарищ к.3 р." последовал ответ.
-"Потому что они... " и как заорет "МОЛЧАААААТ!!!!"
В 1997 г. я с ним встретился на остановке, в верхней Голландии, и перекинулись парой слов, он служил в то время на какой-то ПМ-ке, гражданским специалистом, сказал что Барилов командует ротой в Хохляцкой версии ЧВВМУ, комментируя:
-"Ну Вы же знаете Барилова"
Уважаю его, хоть и пересекались всего несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB