Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Сигареты "Черноморские" и прочее для курения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 18:19    Заголовок сообщения:  Сигареты "Черноморские" и прочее для курения Ответить с цитатой

А я что-то вспомнил сигареты "Черноморские" по 13 копеек, второе название "Смерть матросу". В наши времена с куревом плохо было (начиная с 90-го). Помню кубинские сигареты "Партагас" - "Смерть под парусом". Кубинцы их взатяг не курили, а мы старались Shocked , аж мотор наружу! Confused Ужос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельников Михаил


Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 47
Откуда: г.Воронеж Россия
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 18:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
А я что-то вспомнил сигареты "Черноморские" по 13 копеек, второе название "Смерть матросу". В наши времена с куревом плохо было (начиная с 90-го). Помню кубинские сигареты "Партагас" - "Смерть под парусом". Кубинцы их взатяг не курили, а мы старались Shocked , аж мотор наружу! Confused Ужос!


"Чопики" (Черноморские) при нас стоили, дай бог памяти 12 копеек. Но не суть важно, отрава точно была знатная. Если в кармане находилось еще 4 копейки покупали Приму. А если 13 копеек, то "разговлялись" Ватрой - это уже были более или менее приличные сигареты
А вообще, все что выпускалось феодосийской табачной фабрикой, было полное дерьмо
_________________
151 рота 1 взвод 1988 г Варяница,Скоробрещук,Володин,Петров,Витрук
кап 2 ранга КБЧ-5 ПЛ К-391 1988-2000 Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 19:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Михаил, по сравнению с Кременчугской табачной фабрикой, продукция Феодосийской - сплошные витамины! Она, кстати, сгорела в 91-м кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 6:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про Партогас - говорили, что если сигарету развернуть и, держа над горящей спичкой, прокурить фильтр, то, типа, они становятся мягкие. Но я так и не удосужился попробовать)
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 7:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как бывший феодосиец, не могу не возмутиться злобным поношением светлой памяти феодосийской табачной фабрики. Smile Даже в школе нас на трудовой практике туда водили неоднократно, и я могу вас заверить, что ее продукция была вполне пристойна для советских времен. Просто мало кто знал. что табак тогда различался по категориям или сортам, если удобнее. Так вот на "Черноморские"(10 копеек) , которые в свое время у нас называли "Броненосец в потёмках"или "Чопики", "Приму", и кстати ту же "Ватру" + папиросы ( кроме "Феодосийских") шел табак низшей категории. На "Золотой пляж"( 30 копеек)-самые ходовые после болгарских сигарет в то время, шел вполне приличный табак, с одной особенностью...он всегда был очень влажным. Но если "Золотой пляж" подсушить...не пересушить, как многие делали, а именно подсушить, очень неплохие сигареты были. Крепкие конечно, но неплохие. И вообще на Феодосийской табачной фабрике выпускалось огромное количество разных сигарет, которые и не продавались в Крыму. Те же советские "Мальборо", тоже имели место быть...на них шел импортный табак, так, что даже бывалые несуны, с фабрики редко имели возможность стащить их. Папиросы, кстати тоже очень приличные были. "Феодосийские", "Ялтинские", еще какие-то...уже не помню. В красивой упаковке...длинные, и табак был неплохой... Кстати были сигареты "Золотое руно", тоже выпускались, а были одно время и папиросы с таким же названием. Недолго, но были...году кажется в 83....Нормальная фабрика была. А сгорела она не в 91 году, а раньше. Она в центре горда была, так стены еще долго с провалами стояли. А так ее кажется в 91 г2 году еще раз поджигали....но это уже в другой стране и с другими причинами...
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот напомнил, точно "Черноморские" с сейнером на этикетко (10 коп.) мы называли чопики или смерть подводнику. Феодосийские сигареты всегда были сырые, но всвязи с отсутствием денежных средств покупали ВСЕ. Приму(примстон) покупали все. Зайдя в гальюн на перемене можно было не курить, роба пропитывалась вонизмом моментально. У-ф-ф-фФФФФФФФФФ
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 17:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По клубам дыма, поднимающегося от учебного корпуса, проклятые супостаты вычислили распорядок дня в нашей системе. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 13:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Буду в системе обязательно сфотографируюсь в курилке на наших скамеечках если они там еще есть.
И все равно круче принца из Чепка торта я не едал. Smile
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод


Последний раз редактировалось: Булгаков Андрей (Пн, 03 Сен 2007, 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 14:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чепок еще запомнился одним из немногих явных проявлений годковщины в училище - две очереди 4-5 и остальные курсы.
А в остальном подтверждаю за 87-92 - те же "Черноморские" (до 90, потом и они стали дефицитом), принци, тертые - да с молочком!
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мюсельмян Юрий

старшина 2 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 177
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не скажу про "Чёрный принц", но на слова "тёртый" и "чайный" до сих пор реагирую повышенным слюновыделением. Очень любил занятия на 43-й кафедре, чепок за стенкой, на перерыве успеваешь сгонять...
При воспоминаниях о сильно разбавленном напитке из гранатового сока в баночнах из под майонеза - слёзы умиления. Особенно если эти воспоминания настигают в супермаркете.


Последний раз редактировалось: Мюсельмян Юрий (Вт, 07 Авг 2007, 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 16:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
По клубам дыма, поднимающегося от учебного корпуса, проклятые супостаты вычислили распорядок дня в нашей системе. Laughing


А приходя домой после танцев приходилось тут же мыть голову и вывешивать одёжку за окно, бо я напоминала копчёную скумбриЮ Shocked Surprised
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 20:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Теперь иностранка писал(а):
Ульяновский Эдуард писал(а):
По клубам дыма, поднимающегося от учебного корпуса, проклятые супостаты вычислили распорядок дня в нашей системе. Laughing


А приходя домой после танцев приходилось тут же мыть голову и вывешивать одёжку за окно, бо я напоминала копчёную скумбриЮ Shocked Surprised

Да уж...Будучи на первом курсе доводилось убираться в женском гальюне после дискотеки. Совру конечно... но полведра недокуренных сигарет с испачканными губной помадой фильтрами вываливал в урну лично. Laughing Но сейчас курят больше, причем все стало наоборот - курящих девушек больше, чем ребят. Shocked . Куда мир катиццо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 21:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж, я не курила, так что бычки были не мои Embarassed Кстати недавно на заседании севастопольского горсовета приняли решение запретить курение вна улице кроме специально отведённых мест. А в штатах рекламы сигарет по телевизору нет и не во всех журналах она проскакивает. Так что вирджинский табак пока что к вам идёт, а там на детей и peer pressure и реклама и фильмы.
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июл 2007, 10:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас тоже курить уже не модно. У нас в подъезде мальчишки повырастали, из 4 курит только один. Я раньше курил, теперь бросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июл 2007, 7:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если мы об этом говорим, значит не все потеряно, есть здоровые силы в обществе, хотя пока, конечно, из нашей очередной предвыборной компании ни одного лозунга на тему запрета плохой рекламы нет Sad , придется наверное идти в депутаты, а насчет того, что болит, так у меня растут два сына и этим все сказано -

Читай подпись
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 30 Авг 2007, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

«Черноморские” видел год назад в продаже!
Правда пачка теперь из белоснежной глянцевой бумаги.
Мы их называли в 70-е “Термоядерные”.
Дрянь редкостная даже по тем временам.
Стоили они тогда 10 коп.
Что касается феодосийской фабрики-
Помните эту чисто русскую привычку –
разминать сигарету перед прикуриванием!?
Не разомнешь- устанешь курить физически…
Черноморские последний раз курил отбывая десять суток на губе
в 1978г. Кто сидел – помнит, что на улице Частника были самые жесткие
меры по борьбе с курением. Куда уж там упомянутой выше городской
администрации. За сигарету- 7 суток ДП, за спичку- 5.
Вывезли на работы в театр Луначарского. Шесть человек - разношерстных
арестантов. Если учесть, что прошлые сутки я долбил в скале канаву под кабель,
то станет понятным степень моего душевного подъема! Ведь выяснилось, что ближайшее сутки я буду не то что слугой, а буду просто рабом театральной музы…
Стоим под охраной конвойного, пять минут, десять, пятнадцать – нет фронта работ!!!
Тут подходит человек, и представившись помрежем симферопольского драмтеатра
сообщает конвойному, что нас желает видеть сам режиссер!
Отработано создаем “колонну по два” и под дулом автомата шествуем в указанный кабинет по гулким коридорам храма искусства.
Зашли, стали, ждем приказаний…
Тут сидящий за письменным столом музчина обращается к нам с такой фразой:
- Уважаемые! Мы приносим свои извинения, за причиненное Вам
понапрасну беспокойство, но машина с декорациями, разгрузить которую
Вы так хотели нам помочь, задерживается, на пути из Симферополя!
Вы бы не могли немного подождать? Если нужно я могу связаться с Вашим начальством!
Все ''губари”, включая конвойного, начинают интенсивно вертеть головами, пытаясь найти в кабинете «уважаемых»! Через мгновенье приходит понимание, что это
просто интеллигентные люди так общаются с окружающими…Даже с арестантами.
Я тут же без разрешения конвойного начинаю диалог и доношу служителям сцены мысль о том, что по таким пустякам беспокоить начальство у нас не принято.
Решаются такие вопросы на флоте быстро и по месту.
Грустно, конечно, сидеть без дела, но мы уж потерпим…Даже на обед нас можно
на губу не отвозить. А вот если бы еще и завтра машина, тоже вдруг, какая не пришла!
Так мы уж готовы и завтра здесь поизнывать от скуки и безделья – ради искусства
лично я готов на все! Я вспомнил про долбеж канавы. И про строевые занятия, во время
которых мечтаешь о копании канавы и добавил , что фамилия моя - Крот, и звание мое –курсант! Это чтоб новых, упаси бог, не знающих что - тут у Вас в театре к чему, людей
не понабрали на такую тяжеленную работу!
Мне предложили сесть.
-СЕВВЫШВОЕНМОРИНЖ… - задумчиво прочел, как афишу, золотую надпись на моей “беске” режисер.
И добавил через минуту - А я с адмиралом Вашим намедни общался- замечательный
смею вас заверить человек !
- Добрейшей души человек!- подтвердил я тут же, не пытаясь уточнить, которого из адмиралов именно имеют ввиду. - Он нам всем как отец родной!
О том что именно один из “отцов родных “ впаял мне десять суток ареста лично, я
решил умолчать…
- И театрал завзятый!- решил я уже бить на поражение - Как не культпоход в училище
так в театр!!!
О том что из единственного на моей памяти культпохода в театр я « сорвался” не дойдя двух шагов до театра ( старшина не выдержал моего слезного стенанья и отдал таки увольнительную до начала спектакля!) я тоже не стал распространяться….
- А как же Вас молодой человек угораздило при таком замечательном начальстве
в арестанты угодить? Не стыдно Вам?
- Всяко бывало...- Тяжело вздохнув, я изобразил на лице глубокое раскаянье и стыд.
-Ну что же! Не смею Вас задерживать…- вставая, произнес режиссер - Могу предложить
Вам соприсутствовать на репетиции нашей труппы! Думаю, что Вам будет весьма интересно!
Я вежливо отказался сославшись на то, что в нашей группе не все столь завзятые театралы. И выразил общее желание покурить в ближайшем предназначенном для этого месте. Если конечно в театре найдется сигаретка другая для истинных любителей театра с непростыми человеческими судьбами…
Через пять минут в отведенное для нас место помреж принес пачку “Черноморских”
Курящих, было четверо. Скурили тут же все. “Черноморские” шли не хуже
Мальборо!
А машина ,так в тот день ,и не пришла!

P.s. А теперь и мальборо- дрянь!
А Dunhill-a в городе уже пол года нет!И Ротманс пропал!
Курить приходится всякую дрянь украинской мешки.Из импорта
только Карелия кислая и Житан... Кто знает почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 30 Авг 2007, 19:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Черноморские" можно считать дамскими по сравнению с папиросами "Север", "Прибой" той же Феодосийской фабрики. Но курящих их в училище практически не было. Помню очень уважали "Беломор" фабрики им. Урицкого (Ленинград). Он был на голову выше "Беломора" Феодосийской фабрики. В наше время экскурсия на феодосийскую фабрику было дежурным мероприятием, как и картинная галерея Айвазовского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 30 Авг 2007, 20:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КРОТ ВЛАДИСЛАВ, с удовольствием читаю Ваши посты. Книжки не пишите часом? Я бы почитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 30 Авг 2007, 20:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тоже вспомнил дальний поход по маршруту Севастополь-Феодосия-Артек-Севастополь 1971 года. На табачной фабрике курцы спросили, почему сигареты всегда сырые. Нам 40-летняя девушка с конвеера по резке сигарет доходчиво объяснила, что сухие при движении по конвееру и резке крошатся, а это брак. Потом для наглядности выхватила из конвеера сигаретную ленту и как заправский палубный матрос, начала лихо наматывать ее на руку. Намотав метра три, конец опять всавила в конвеер. Сухие сигареты такого бы не выдержали. Вот те самые три метра и курила вся рота. Я тогда еще не курил Big Boss
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrej Potapov

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 227
Откуда: Урал, Германия
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 02 Сен 2007, 21:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я тогда в училище не курил. Даже гордился в душе, все курят, а я нет. А теперь не могу бросить. Как говорил Марк Твен бросить легко, сам уже сто раз бросал.
_________________
Зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 02 Сен 2007, 21:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я 18-й год не курю, а вот по ночам во сне курю. Но почему-то всё время стреляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 03 Сен 2007, 15:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я вообще не курил, вернее попробовал, не понравилось, если только по пьянке дурачился.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен 2007, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

бросаю курить без труда-как Марк Твен..
Первый раз-полгода (Атлантика- кончился табак- не охота стрелять...)
Второй раз -три года ( просто бросил с бодуна было плохо...)
Третий раз - пять лет ( доказать себе что могу и не курить!)
Теперь курю потому что захотел!
Иногда для разнообразия бросаю на пару месяцев без всяких мучений...
Очень люблю ,когда кто-то курит хороший табак- супер аромат в сочетании с кофей
ным или коньячным создает прекрасную атмосферу для дружеской беседы...
Испытываю ненависть к дешевым вонючим сигаретам.
Самые дорогие сигареты которые курил в жизни-не поверите Very Happy
"Краснопресненские"- за пять пачек отдал мешок "трофейных" мясных консервов..
И еще -КАК ЗАДРАЛИ ЭТИ ЧЕРНЫЕ РАМОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007, 2:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я во Владике видела овальные сигареты ОГОНЁК Laughing аромат ещё тот был. Наша одна врач именно их любила. Муж мой курит сигары. Я заехала ему купить (сигары здесь продаются в ликёрном), набрала Монтекристо и Панч, иду платить, меня мужик за кассой спрашивает, что это вы такое курите. Говорю,-"Нет, я только пью, курит муж" Laughing
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007, 14:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня на памяти только одни сигареты - "Лайка". Бросил курить в 5 лет. Вернее мать была очень конкретной женщиной, поймала меня со старшим братом за этим занятием и при мне провела показательный урок борьбы с курением с братом. Он не бросил, а у меня отшибло всякое желание. теперь иногда под коньяк предпочитаю сигары или ароматные сигариллы.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB