Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Сигареты "Черноморские" и прочее для курения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007, 17:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007, 18:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Когда я курил, то особо не вникал в качество табака. Предпочитал Кэмел. Пробыв три месяца в Германии и покурив тамошних сигарет - тот же Кэмел, правда за 5 марок, понял, что нам заворачивают дерьмо. По возвращении на родную землю купил в Шереметьево пачку и тут же ее выбросил. После этого вообще не курил несколько недель. Потом приспичело. Купил голландского табака (какой-то там "Доктор", теперь и не примомню) и начал вертеть сигаретки. Это конечно гораздо лучше Парламента, но слишком конетельно. В итоге я перепробовал все и остановился на "Максиме" (красный или №Cool. Несколько лет назад забросил это дело окончательно. Бросил легко как-то. Просто не стал курить и всё. Хотя до этого было много неудачных попыток избавится от этой зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007, 23:08    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

На Востоке матросам выдавали вьетнамские сигареты,стараниями снабженцев и тем кто им покровительствовал они появились в продаже.В междусобое называли их - носки Хо Шимина.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Другова



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 49

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен 2007, 3:57    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

единственный курящий (в прошлом) член семьи - мой папа.. он очень тяжело бросал это дело в 40 лет, был ужасно раздражительный, постоянно грыз сухарики (маленькие такие, самодельные, кириешек тогда ещё не придумали).. помню, мы дома ходили на цыпочках и по струнке (мама, прямо таки молила: доченьки, только молчите.. не пререкайтесь, не реагируйте) Smile
не зря мы тогда "мучились".. Smile папа бросил курить насовсем..

а я помню "Казбек".. коробочка у него была чудная, на другие не похожая..
"Беломор", естественно (папа его курил)..
ну и "Приму".. та еще вонючка! её деревенские родственники до сих пор курят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен 2007, 4:14    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

На Дорогомиловской в старом доме вскрывали полы,под ними нашел пачку Казбека 1938 г.и старую елочную игрушку
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен 2007, 7:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Курю больше 20 лет. Курил всегда, даже когда не было сигарет в свободной продаже. Правда, в одной автономке как-то сумел себя заставить курить всего одну сигарету в день, но такой подвиг можно совершить только однажды)))
Честно говоря, не понимаю, почему так много внимания люди уделяют этому вопросу? Не верю, что табак так уж сильно вреден. Живу в Магнитогорске - с экологией, мягко сказать, не очень. Да и когда приходится бывать в Москве - не комфортно чувствую себя на улицах - смог еще тот. Безусловно, хороший табак гораздо лучше плохого табака, но в Россие его вряд ли найдешь (сигареты, я имею ввиду).
Одно время курил трубку - хорошо, ароматно, почти безвредно для организма, но, к сожалению, отнимае слишком много времени - на работ не покуришь( Сейчас курю суперлегкий бонд и почему-то не могу перейти на другие... Пробовал ЛМ, Парламент, Честернфилд, даже Лакистрайк - начинаю кашлять... а от бонда - все в порядке)
Причем нет так называемого кашля курильщика по утрам - вот поэтому и не сильно заморачиваюсь на счет вреда)
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен 2007, 11:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Курил больше 20 лет сейчас не курю.Бросал много раз но потом нашел способ как бросить раз инавсегда, правда это умение бросать позволяет раз в году недельку побаловаться сигаретой где нибудь в отпуске. Любимые сигареты -навсегда останутся для меня папиросы БЕЛОМОР фабрики им.Урицкого г.Ленинград.
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен 2007, 15:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А для меня светлое (конечно если можно к этому применять) воспоминание юности - сигареты, ктр мама для меня доставала по блату с романтическим названием "Герцеговина Флор" , по-моему дукатовские.

А еще конечно сидит ярко в памяти курение на переменах в системе в годы кризиса ~89-90. "Оставь" -"Оставь"-"Оставь"... - в результате одну сигарету (не Парламент и мальборо точно) курило от 4 до 7 человек, она уходила прим за 1 мин и, что интересно, всем хватало.

А сам курил ок 14 лет, почти 4 года назад бросил (без гипнозов и пр -каковых никому не советую), поделюсь мысльями, ктр помогли - во-первых - светлая стимулирующая цель ( у меня была оздоровится и зачать (с этим правда проблем и до этого не было Very Happy) здорового ребенка - кстати, получилось Very Happy (тьху,тьху,тьху) - сыну 1,5 год), а вторая помогала, когда после первых 2-3 самых тяжелых дней (в это время помогает сильный волевой настрой), начинает душить т.н. ползучее желание, когда сам себя начинаеш раскачивать типа - от одной ничего не будет плохого и т.д., кто бросал знает. Так вот мне помог медицинский вывод - чем бросать а потом снова начинать, то для здоровья лучше совсем не бросать, другими словами, я себе думаю - если закурю все мучения коту под хвост, т.с. жабу (в этом случае хорошую) к себе приглашал. А это уже из опыта друга - он 1,5 не курил после лет 10, и раскачало его (к сожален-ю снова закурил) кальяны (какими бы они легкими и пр. не были), так что не рекомендую. Если кому подойдет - пользуйтесь на здоровье.
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrej Potapov

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 227
Откуда: Урал, Германия
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен 2007, 0:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
...Пробыв три месяца в Германии и покурив тамошних сигарет - тот же Кэмел, правда за 5 марок...


Эдуард, когда ты курил в Германии за 5 марок в пачке было 20 сигарет. Теперь пачка Мальборо например стоит 4 Евро (около 7,80 Марок), но в пачке теперь 17 сигарет.

Курю уже 21 год. Мой рекорд некурения был 3 месяца с первой попытки, со второй попытки продержался 1 неделю.
_________________
Зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен 2007, 7:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

andre, ну надо же! У меня в те времена сердце кровью обливалось, когда я платил по 70 руб за пачку, поэтому курил мало. А теперь вообще раззорение.
Цитата:
Дерут с трудящихся в тридорога!!
("12 стульев")
Есть у меня знакомая в Германии, пишет, что курит контробанду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej Potapov

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 227
Откуда: Урал, Германия
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен 2007, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
andre, ну надо же! У меня в те времена сердце кровью обливалось, когда я платил по 70 руб за пачку, поэтому курил мало. А теперь вообще раззорение.
Цитата:
Дерут с трудящихся в тридорога!!
("12 стульев")
Есть у меня знакомая в Германии, пишет, что курит контробанду.


Да это почти 140 рублей за пачку, пять лет назад я был в москве, покупал "Ява золотая" помнится за 8 рублей. Контрабанда на вкус невкусная. Делают ее или в Польше или на Украине. Государство борется с этим нещадно. Считай, отпускная цена с завода около 45 центов, остальное налог т.е. почти 3.50 евро. Выгодно государству курение?

Также и с бензином, при цене сейчас около 1,40 за литр - 80 центов различные налоги. Конечно государство или политики винят в высокой цене нефтеконцерны и Китай. Но концернам на эти 60 центов нужно добыть, переработать и доставить топливо.

@Александру Левит
Александр, конечно не для полемики, но я так вижу действительность.
Как провел отпуск? давно обратно?
_________________
Зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 11:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 80-90 годах, когда с куревом было тяжело, на Севере продавался один сорт кубинских сигарет - "Лигерос". Вот это был атас. Одна затяжка и голова уходила в космос. В 1988 году вышли в море на 3 суток, а загудели на 3 недели. На борту находился комдив Бородич, а он без курева не человек. Поэтому, при прекрасной погоде наверху, болтались в полигоне в подводном положении (у нас под водой не курили). Полигон недалеко от Норговской границы, поэтому Бородичу пришла в голову мысль совершить ченьдж с погранцами, что и было осуществлено. На несколько банок воблы они ответили коробкой сигарет "Лигерос". Обкурились все до опупения, да еще осталось, потом в базе долго докуривали
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар 2020, 16:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

сигареты черноморские ...вы все о них написали. Но у нас были ребята которые без них помирали. Наш товарищ Юра Уханев может кто знает где он сейчас. Так вот идет марш бросок на 10 км в форме гадешниках и с автоматами . гдето на 5-м км юра кричит помираю у кого есть черноморские дали ему пару раз затянул и как рванет как на 100м. А еще стояли мы в боевой готовности в западной лице на якоре . знаете что это такое . зто три месяца не ходить домой ичтобы в случае нападения супостата сразу выйти в море а занимались проворачиванием матчасти и затем играли в преферанс иногда приходили жены с детьми и мы на шлюпках приплывали к берегу и там в кустиках отдыхали с ними пару часов. Это как в училище когда утром была неожиданная тревога то с вечера ложились с автоматами и в одежде. Так вот стоим в готовности курить кончились а ту т одного офицера посылают за чем то на берег мы ему дали денег на сигареты а он был не курящий и привез два мешка сигарет махорочные по 4 копейки мы его ругать а он говорит увидел дешовые думаю мол больше привезу пришлось курить будучи уже офицерами ВМФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр 2020, 11:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
А я что-то вспомнил сигареты "Черноморские" по 13 копеек, второе название "Смерть матросу". В наши времена с куревом плохо было (начиная с 90-го). Помню кубинские сигареты "Партагас" - "Смерть под парусом". Кубинцы их взатяг не курили, а мы старались Shocked , аж мотор наружу! Confused Ужос!

Что-то с памятью твоей стало, юноша!
"Черноморские" стоили 10 коп. пачка!
На втором месте по котировке шел Болгарский "Джебел"-а вот цену-точно не помню...
Этот "Джебел" выпускала по лицензии та же самая ЧУДЕСНАЯ Феодосийская фабрика!
Кстати, на каждой пачке сигарет был номер табачной смеси. Так вот: "Черноморские" с №76-были сделаны из остатков (мусора) табака "Джебел"! Его импортировали на фабрику от бывших "братушек". Вкус-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ-благородный!
Меня даже наш командир роты Демин И.П. отправлял чуть не каждый день в киоск возле музея ЧФ за этим №76. Продавщица этого киоска меня знала - такая ЧУДНАЯ тетушка лет 50 и всегда заказывала именно №76 - почему-то получала прямо с фабрики.
Я лично курил мало-мне пачки хватало минимум на 2 дня и то чуть не половину "расстреливали". Спортсменом я был, вот! Very Happy
А после выпуска попал на головную ПЛ 667-А проекта, а на ней была курилка-первая на всем Советском Подводном Флоте! И курил-весь экипаж во главе с командиром В.Л.Березовским, причем ТОЛЬКО "БеломорКАНАЛ" и только 2-й Питерской фабрики им. Урицкого, за которым периодически отправляли в командировку в Питер мужика с огромным чемоданом-на весь экипаж. Сбрасывались ВСЕ офицеры и мичманы (и на матросов!) Стоила пачка "Беломора" 22 копейки...
Такая вот ИСТОРИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр 2020, 12:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Литвинов писал(а):

Я лично курил мало-мне пачки хватало минимум на 2 дня и то чуть не половину "расстреливали".

У меня пачка в день четко уходила , поэтому на неделю закупал 6 пачек "Чопиков" и одну с фильтром "Ракушки" , "Золотой якорь" или болгарские , это на увольнение.
В одном из первых увольнений какая-то девушка попросила у меня сигарету.Достаю пачку
"Чопиков" , протягиваю...Она смотрит на меня уничтожающим взглядом и говорит:" Я ведь сигарету просила...". С тех пор для города припасал всегда с фильтром , а курса с третьего и в "системе" стал с фильтром курить.
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр 2020, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Курил все подряд с 1973 по 2017. Когда клюнуло-бросил. Но "Черноморские" -этих хватало на 2-3 затяжки. Эстетствовали "Опалом", "Стюардессой", "Ту-134", потом пошли "Столичные", фирменные из Молдавии и из др. союзных республик, но они были исключением. Crying or Very sad
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр 2020, 17:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тимофеев Владимир писал(а):
Когда клюнуло-бросил.

Можно поинтересоваться , в каком возрасте и каким способом ?
У меня уже ощущение , что не брошу даже под дулом пистолета. По этой причине больше всего боюсь оказаться в больнице , там ведь сейчас курить запретили. Быстрее помру без сигарет , чем без медикаментов.
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2020, 12:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как говорил Марк Твен, он же Сэмюэль Клеменс:

"Бросить курить легко. Я сам бросал тысячу раз".

После 50 наш организм сигнализирует периодически о своем состоянии SorryCrying or Very sad, но мы как правило не обращаем на эти сигналы и продолжаем Smoke. Я это сделал только силой воли, с помощью кувалды и какой-то матери. Позывы волнообразные с затухающим декрементом. Последний раз бросил в 66-67 лет. Желаю Вам совершить этот подвиг, наградой которому могут быть несколько дополнительных лет жизни.
Yahoo!
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2020, 12:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тимофеев Владимир писал(а):
Как говорил Марк Твен, он же Сэмюэль Клеменс:

"Бросить курить легко. Я сам бросал тысячу раз".


Так-то оно так , но , когда я "бросил" последний раз , жена , придя с работы , обнаружила меня лежащим почти без признаков жизни , зеленого цвета - "краше в гроб кладут". А у меня в этот момент болело все , что может болеть у человека. Я уже просил у бога прекратить эту муку...Жена бросилась скорую вызывать , но быстро сориентировалась и просто вставила мне в рот сигарету...Потом рассказывала , как с каждой затяжкой во мне проступала жизнь.
Так что , больше я верю Александру Ширвиндту , который сказал: "В нашем возрасте уже ничего нельзя менять , и ничего нельзя бросать."
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2020, 13:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тимофеев Владимир писал(а):
. Но "Черноморские" -этих хватало на 2-3 затяжки.
Да нет, в моей памяти "Черноморские" были тяжёлыми, плотными сигаретами, стоили дешевле "Примы", но воняли сильнее и тлели довольно долго, вполне достаточно для пожелтения пальцев куряки. А вот сгорали сами (и затягиваться не надо было) сигареты "Мальборо", которые можно было взять в "Альбатросе" блоком на боны (платили 22,5 % от оклада за автономку) и которые в конце правления Горбатого иногда попадались в табачных ларьках областных центров , но "забугорного" производства , нарвался на них в Смоленске ...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2020, 13:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):
Тимофеев Владимир писал(а):
Как говорил Марк Твен, он же Сэмюэль Клеменс:

"Бросить курить легко. Я сам бросал тысячу раз".


Так-то оно так , но , когда я "бросил" последний раз , жена , придя с работы , обнаружила меня лежащим почти без признаков жизни , зеленого цвета - "краше в гроб кладут". А у меня в этот момент болело все , что может болеть у человека. Я уже просил у бога прекратить эту муку...Жена бросилась скорую вызывать , но быстро сориентировалась и просто вставила мне в рот сигарету...Потом рассказывала , как с каждой затяжкой во мне проступала жизнь.
Так что , больше я верю Александру Ширвиндту , который сказал: "В нашем возрасте уже ничего нельзя менять , и ничего нельзя бросать."


ТЫ ПРАВ ДРУЖИЩЕ!!!!!
В России могут вспыхнуть табачные бунты!
Остановлены табачные заводы
Evil or Very Mad
https://www.fontanka.ru/2020/03/31/69063037/
Табачные заводы под Петербургом, обеспечивающие сигаретами город и всю страну, закрылись из-за коронавируса. Пока на неделю, но, скорее всего, меру продлят. Остановка производства приведет к дефициту сигарет в России, грозят табачники, а бюджет недополучит миллиарды рублей.
Решили не доводить до греха: в Петербурге продолжат производить табак
https://www.fontanka.ru/2020/04/02/69068182/
Петербургские магазины, торгующие табачной и алкогольной продукцией продолжат работать в обычном режиме. Сигаретным предприятиям тоже дали зеленый свет.
Как сообщается на сайте Смольного 2 апреля, решение было принято на заседании рабочей группы по подготовке комплексных мер для поддержки малого и среднего предпринимательства. Кроме того, было заявлено, что производители табачных изделий не будут останавливать работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2020, 13:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Литвинов писал(а):

[b]В России могут вспыхнуть табачные бунты!.


ЛЕГКО! Я вообще удивляюсь тем людям , которые у нас принимают подобные решения , если они не замаскированные враги.
Курящий человек может , в крайнем случае , обойтись без хлеба. Но без сигарет - нет.
Поэтому , когда они кончатся , он пойдет от магазина к магазину их искать. Учитывая количество курящих , про все карантины и самоизоляции можно будет забыть. Не остановит даже Росгвардия...Последствия предсказуемы...
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2020, 14:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):



Так что , больше я верю Александру Ширвиндту , который сказал: "В нашем возрасте уже ничего нельзя менять , и ничего нельзя бросать."
Да Бог его знает, на мой взгляд нужен побудительный мотив для бросания, в прямой связи : или сигарета или жизнь и третьего не дано. Как стимул для запугивания , это инфаркт и реанимация , в которой доктор чётко сформулирует и поставит задачу по сохранению жизни... Это действует, есть примеры...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2020, 14:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
или сигарета или жизнь и третьего не дано..

Наверное , я еще не все знаю об этой жизни...Но , на сегодня , мне кажется , я бы попросил сигарету...
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3130
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2020, 14:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Пару сезонов,как выращиваю свой табак на дачном участке.Годовую потребность в табаке таким образом удовлетворяю на треть.Сигареты с американской смесью табаков не курю-неизвестно,что производители туда добавляют.Вызывает подозрение то,что зажженная сигарета,оставленная без внимания,догорает да фильтра,что не происходит с настоящим табаком.
На фото я на своей табачной миниплантации,площадь которой примерно пол сотки.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB