Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Cоздание памятника М.А.Крастелеву
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Авг 2007, 9:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир,привет ! Сообщите координаты куда пересылать финансы на памятник. Мы соберем деньги питерским кустом 82-года выпуска и перешлем. Солидарен по поводу таблички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Авг 2007, 12:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...чо так все у вас не серьезно. Если есть договор - должна быть смета - до копейки... - а вот такие фразы 5 - 6 000 баксов - для фантиков что ли? И это первое.
Второе, на хера из Севастополя в Москву ехать через Хабаровск? У вас что в Севастополе - банков нет? Или открыть счет - это мировая проблема...... Чо-то как-то все в тумане.....................

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

...и какая это обратная сторона памятника... где должен быть барельеф? И должности? Эт чо - вахтенный журнал и картотека отдела кадров? Глупо - на мой взгляд. Прислал же Кузнецов проект - по нему и надо ориентироваться в Севастополе..........

НО ГЛАВНОЕ - добро родственников на реконструкцию.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Авг 2007, 17:50    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Какое увековечивание Здания? Речь идет об увековечивании памяти М.А.Крастелева ( этими словами я целый комплекс подразумеваю). Или у меня что-то с головой, Сергей? Чего это здание увековечивать - что то не врублюсь. Разъясни - 27 августа прочту.
А табличку какую имеешь ввиду? Если "Здесь были Ося и Кися" ( то бишь здесь было СВВМИУ) то я не очень. А не сделать к твоему приезду табло "Вояжируя из Риги в Москву г.Тверь посетил выпускник СВВМИУ-75 С.А.Акиндинов, горячо принятый однокашниками"? Таможня дает добро?
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Авг 2007, 17:56    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

А ты приедь сюда и разберись со сметой, копейками, родственниками и прочими "доброжелателями", внеси ясность, перст ты наш указывающий. Все есть и счет в банке и смета и договор и прочее, прочее, прочее. Тебя только не хватает, Серега.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Авг 2007, 13:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...а зачем? Есть же Валера Кущев - в Севастополе? Его уполномочили выпускники 1974 года - пусть и занимается. Моё дело - в Риге собрать (нас тут - 5 голландцев) и в Москве - это уже при встречи - в ГШ, ТехУпре, и по друзьям-товарищам...... Но нужен ясный банковский счет - в Севастополе..... Так что - жду.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Авг 2007, 14:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дайте координаты Валерия Кущева в Севастополе.Наш человек поедет в Севастополь и передаст ему финансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Авг 2007, 15:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ребята только что посмотрел могилу ....нет слов... куда выслать свою лепту?
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Авг 2007, 17:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кущев Валерий Юрьевич, Севастополь д.т.(0692) 57-60-50 м.т. 8-050-226-91-13 (из-за рубежа +38-050-226-91-13 )
Будет выставлен р/с банка в Севастополе и остальная информация.

Владимир Бойко писал(а):
В.Кращев дал мне реквизиты банка в Севастополе, куда можно оказывать финансовую помощь в рублях и гривнах на создание Памятника М.А.Крастелеву, который и публикую ниже:

"Союз сторонников за дружбу городов-героев"
р/с 260091434/810
ОКПО 25750328 МФО 324504
Севастопольский филиал АППБ "Аваль"
к/с АППБ "Аваль" 16003000015002
Благотворительно на создание памятника М.А.Крастелеву.

_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Авг 2007, 20:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Таможня "ДОБРО" дает!
Однако, за обилием тонкого одесского, и приближающемуся к нему, юмора не совсем понятен смысл серьезных разговоров и дел.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 15:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, будь ласка, выстави до 3 сентября - ибо уезжаю я.... аж до октября.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 20:23    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Где выставлять счета, ребята? Здесь или еще может в объявлениях продублировать?
Вернуться к началу
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 20:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВОЛОДЯ СДЕЛАЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2007, 20:28    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Владимиру Енину - Валера Кущев сейчас в отпуске и собирался на пару недель уезжать. Но не переживай - мы с ним говорили и он должен выставить в музее училища специально сделанную им коробку ( или урну ) для пожертвований на памятник М.А.Крастелеву. Даже если и не успел - передавайте совим товарищем через Каменского А.А. ( смотрителя музея) -с ним найден нами хороший контакт. С середины сентября планируется новый смотриитель музея Боднарчук, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 18:41    Заголовок сообщения:  Cоздание памятника М.А.Крастелеву Ответить с цитатой

Володя, здесь разрешение ни при чем. Молодец, что начал - я продолжу по сути дела.
1. Вопрос о Памятнике М.А.Крастелеву возник в 2004 году при посещении Братского кладбища выпускниками СВВМИУ-74. Капитан 1 ранга запаса Валерий Кущев взял инициативу в свои руки ( к кому обращался - все кивали головой и продолжали делать свое дело). В 2007 году при посещении Братского кладбища ветеранами СВВМИУ, Владимир Кузнецов обратил внимание на могилу Михаила Андрониковича, находящуюся в не очень хорошем состоянии. Появилась также мысль об улучшении ее. Об этом он сообщал нам на сайте нашем. Все кто смог поговорили, повозмущались и разошлись. Я еще в мае ( когда был на Конгрессе Подводников в Севастополе) прибыл на Братское кладбище, но тогда могилы не нашел. Удалось с помощью Николая Филимонова ее обнаружить в июле с.г. Начал заниматься вплотную, выходил на Совет ветеранов-подводников, которые кивали головой, но ничего не предпринимали. Единственный Николай Капустин ( бывший НачПО СВВМИУ, а служил на моей 3 флотилии-там и знали друг друга) сообщил мне тлф В.Кущева, с которым я и встретился в Севастополе в июле-августе с.г. в нашем бывшем дельфинарии в Казачьей ( Валерий там работает гражданским, а мне интересно было посмотреть на сам дельфинарий)) бухте.Мне он рассказал, что в 2004 году начал работу, обращался в основном к коммерсантам ( с кем был знаком ) и к однокашникам и ветеранам СВВМИУ. Ветераны и однокашники ( как ни странно) также кивали головой и соглашались со значимостью проекта и .... Деньги выделил А.Саркисов (выпуск 75 - 1 000 у.е.), М.Хейфиц ( выпуск 75 - 1000 у.е.) и еще нгесколько человек по мелочам в гривнах. Сейчас на счету около 2 000 у.е. Также после проведения выборов в Верховную Раду несколько тысяч у.е. обещал депутат ВР Волга - выпускник СВВМИУ 90-х годов. В имеющейся папке документов по увековечиванию памяти М.А.Крастелева у Валерия Кущева есть Договор со скульптуром Сухановым ( Балаклава, второе место по Украине по созданию памятников, сейчас выходит на первое. Памятник погибшим подводникам-севастопольцам на Кладбище Коммунаров в Севастополе - его работа), разработан эскиз памятника, найдены места, где брать материалы. Дело только за деньгами. Мы с ним звонили скульптору, Суханов не отказался от дальней работы - наоборот воодушевился. Я свел В.Кущева, В.Кузнецова, В.Бойко и Н.Филимонова на совещание, где посовещались и решили продолжить это благое дело. Я отвечаю за работу по увековечиванию памяти М.А.Крастелева в России, ребята на Украине и Севастополе. В.Кращев дал мне реквизиты банка в Севастополе, куда можно оказывать финансовую помощь в рублях и гривнах на создание Памятника М.А.Крастелеву, который и публикую ниже:

"Союз сторонников за дружбу городов-героев"
р/с 260091434/810
ОКПО 25750328 МФО 324504
Севастопольский филиал АППБ "Аваль"
к/с АППБ "Аваль" 16003000015002
Благотворительно на создание памятника М.А.Крастелеву.

Резервом по России договорено опубликовать рачетный счет Твесркого регионального Союза ветеранов ВМФ и подводников, если пойдут заморочки денег с переводом на Украину. Его я опубликую чуть позже.

Для сбора возможных пожертвований в долларах и евро из-за заграницы принято решение опубликовать мой расчетный счет:

[Модераториал]
Владимир Николаевич Бойко с форума ушел.
Вопросы переводов валютных средств на его счета, решать с ним в личном порядке по указанным им телефонам или его электронной почте.
[Админ]

Владимир Бойко (Ср, 26 Сен 2007, 10:39) писал(а):
Это последнее мое сообщение на сайте. Этот форум хоть чище, чем там, где льете дерьмо шапками и туда заходить даже нет желания вообще. Этот раздел мне более подходит, так как я историей СВВМИУ вместе с товарищами и занимаюсь, поэтому и говорю вам, как говорят на моей исторической Родине-Адью! Кто из вас нормальнен - тот знает мою личную почту ( если возникнет вопрос у друзей - товарищей). Несколько вопросов я отправил хозяину-барину сайта Другову на личную почту.надеюсь он с вами продолжит общение. Последнее о чем я его попросил - убрать все мои сообщения и фото со всех форумов, уничтожить мой пароль входа и пепел разъвеять над рекой Ганг.


Доллары:
[информация удалена в связи с отсутствием Владимира Бойко]

Евро:
[информация удалена в связи с отсутствием Владимира Бойко]

Если что не так прошу сообщать В.Кущеву: (0692) 576-050; 8-050-226-9113. В.Кузнецову: 8-050-954-9205. В.Бойко: (4822) 410-559; 8-910-648-5665.

Оставлено право за всеми нами в течении всего периода внесения пожертвований вносить свои предложения по изменению и дополнению эскиза Памятника для учета их в создании скульптором.

Сегодня утром отправил Александру Другову просьбу открыть отдельно ( как висит в заголовке тема значка) рубрику для размещения там реквизитов и фотографий по увековечиванию памяти М.А.Крастелева, а здесь мы сможем обсуждать дальнейшую работу и держать в курсе событий всех "голландцев". Прошу вас поддержать этот вопрос, если согласны с таким предложением.

Что я не отметил сейчас, прошу добро в дальнейшем рассказывать и дополнять меня В.Кущева ( я так думаю, через твою электронную почту, Володя), В.Кузнецова, Н.Филимонова.

С уважением: Владимир Бойко.
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 19:04    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Александр, да ты просто гений! А куда тогда деть раздел "Вмце-адмирал М.А.Крастелев"? Или в обсуждении как ты выше указал перенесешь его? полностью тебе доверяю в этом вопросе, а когда все сделаешь эти наши два письма здесь сними.
Спасибо зараннее.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 18 секунд:

А сюда еще можно вставить те фото, которые я сегодня утром тебе, Александр, выслал.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 22:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, убири это ради Бога из объявлений - эт вам же не реклама, да и мы сюда вроде не ПиАриться пришли.....
Заведи это в пост который уже давно существует....

.......кто это придумал? Офицеры, блин!?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг 2007, 7:28    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Реквизиты выставлены в теме "Объявления". Я перевожу 10 000 рублей.
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг 2007, 7:39    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Сейчас, если будем продолжать в том же духе здесь, то распишем на 100 страниц этот форум, в котором по задумке должно быть отражена история появления работы по увековечиванию памяти М.А.Крастелева + те пять фото по нему же + указание А.Другова о месте, где проводится обсуждение. Все остальное не нужно. В том числе и эти наши письма.
Вернуться к началу
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг 2007, 8:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Саша, убири это ради Бога из объявлений - эт вам же не реклама, да и мы сюда вроде не ПиАриться пришли.....
Заведи это в пост который уже давно существует....

.......кто это придумал? Офицеры, блин!?

Не вижу смысла это прятать в глубинах форума.
Я не рассматриваю объявления как рекламу.

Там будут только объявления о проектах судьба, которых не должна быть безразлична всем участникам форума.

Когда проект случится - я объявление сниму.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг 2007, 12:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...пусть будет по твоему. Но ты хоть слово =Объявление= сними... пусть будет один текст... - а то как-то о таких делах и через рупор.....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг 2007, 14:10    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

А без рупора никто и не услышит. А.Другов правильно написал - нечего прятать в глубине форума -затеряется. А объявление оно и в Африке объявление. здесь уже давно действовать необходимо. Горький опыт есть: В.Кущев рассказал, что в СМИ регулярно не выходил и в высокие инстанции не совался, в первую очередь среди своих и наших выпускников работал, на этом дело застопорилось. Сейчас оживили и хорошо. А истинный голландец он и молча все поймет и сделает.
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2007, 22:03    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Говорил по тлф с Севастополем, родилась мысль: когда (Дай Бог!) установим памятник М.А.Крастелеву, в не бросающемся месте установить небольшую табличку " От благодарных выпускников СВВМИУ" или что-то в этом роде. Как думаете?
Вернуться к началу
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007, 15:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А где сам Валерий Кущев?

Насколько я помню он ведь был начальником ВЦ. т.е. опыт работы с компьютерами у него должен быть.

Хотелось бы чтобы он и сам к нам присоединился..
Есть такая возможность?
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен 2007, 14:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен 2007, 18:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эскиз в монохроме как правило необъективен. А кто его автор? Художник или любитель?
Часто приходится работать с архитекторами. Работают простым карандашом, тушью. Эскизы в таком виде невыразительны. Но стоит посидеть с ними за компом пару дней (сами они с машиной "на Вы") и оцифровать то, что они имели ввиду (3D с соответствующими текстурами), проект приобретает совершенно другой вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB