Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Cоздание памятника М.А.Крастелеву
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Сен 2009, 13:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сережа, привет! Саша сидит рядом со мной и передает тебе тоже огромный привет. Ты письмо-то с фотками получил?
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Сен 2009, 15:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, письма не получал...
Сбрось ещё раз...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009, 3:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Самое удивительное, что уже буквально через 5 выпусков после моего, память у ребят о Крастелёве сгладилась. Всё логично, у них уже был Саркисов.. Тем не -менее, прошу всех, кто сможет, приехать на открытие мемориала. Приехать, хотя- бы ради встречи друг с другом... Wink Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009, 13:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сережа, привет! Фотки по памятнику в ротном фотоальбоме.
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009, 14:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да действительно, у нас выпуска 1980г. уже память о Крастелеве не та, при нас начальником был А.Саркисов.
Хотя адмирал Крастелев еще работал в училище и он тогда руководил УТК, где читали лекции по живучести и теории корабля.
Наши с выпуска 1980г. будут на открытии памятника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009, 16:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только что разговаривал с Севастополем, пока собираются практически все мои однокашники проживающие в Севастополе, больные тоже. Будем надеяться, а там видно будет... Rose Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кущев Валерий Юрьевич

старший курсант

Возраст: 72
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен 2009, 21:23    Заголовок сообщения:  Установка памятника М.А. Крастелёву Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники! Ваши волнения понятны. Но беспокоиться излишне не стоит. 2-го сентября я приехал из России и 3-его уже был на кладбище. 4-ого всё показал исполнителю и 7-го (в понедельник) всё было разобрано. С 8-го работы ведутся под непрерывным контролем. Завтра, 14-го, сборка должна быть завершена. С уважением, В.Ю. Кущев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кущев Валерий Юрьевич

старший курсант

Возраст: 72
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен 2009, 21:39    Заголовок сообщения:  Установка памятника М.А. Крастелёву Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники СВВМИУ !
Сборка и торжественное открытие памятника состоится по плану. 2-го я приехал из России и 3-его уже был на кладбище. 4-го исполнителю было показано качество работ. 7-го (в понедельник) всё было разобрано. 8-го сборку начали сначала. Завтра, 14-го, по плану сборка должна быть закончена. В процессе сборки возникла необходимость дополнительно ввести некоторые конструктивные элементы. В результате стоимость несколько воросла. На сегодняшний день нам ещё необходимо собрать сумму в размере менее $1000. Прошу в этом вопросе оказать помощь. Согласно договору с исполнителем, мы обязаны полностью с ним рассчитаться в течение месяца со дня приёма изделия. С уважением, В.Ю. Кущев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен 2009, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера, привет!

Тут ребята чутка поволновались... - но думаю, все будет сделано правильно.

Вот несколько тех. замечаний - специалист высказал смотря на фото от Коли Филимонова -
Цитата:
1.Швы скорее всего заполнены непонятно чем - должен быть 2-компонентный состав отшлифованый после высыхания.
2.Явно виден контруклон - вода не сходит .
3. Белесость - отсутствие глянца на некоторых участках камня - скорее всего повредили покрытие при затирании швов - я бы заставил шлифовать всю плоскость и покрывать защитным составом.


...эт так сказать "из увиденного"...

Успехов и жму краба!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2009, 4:30    Заголовок сообщения:  Re: Установка памятника М.А. Крастелёву Ответить с цитатой

Кущев Валерий Юрьевич писал(а):
В результате стоимость несколько воросла. На сегодняшний день нам ещё необходимо собрать сумму в размере менее $1000. Прошу в этом вопросе оказать помощь. Согласно договору с исполнителем, мы обязаны полностью с ним рассчитаться в течение месяца со дня приёма изделия. С уважением, В.Ю. Кущев.




Да 18.09. при открытии памятника и дорешаем эти финансовые проблемы ( я так думаю) .. Хотя за брак при сборке и порчу камня можно наказать бракодела...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2009, 8:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему желанию присутствовать на открытии памятника не суждено сбыться по состоянию здоровья. Думаю, что я не единственный. Прошу записать на видео торжественную часть церемонии. Наши Севастопольцы (1981г.в.) не проявляют активности на форуме, просить некого... Валерий Юрьевич, решите, пожалуйста и эту проблему, а копию видеозаписи я оплачу и найду возможность забрать позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Самойленко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2009, 12:03    Заголовок сообщения:  Открытие памятника М.А.Крастылёву Ответить с цитатой

К сожалению приехать не смогу. Отпросится с работы не получается.
Я думаю было бы не плохо , а я думаю что так и будет, записать всё и размножить.
Желающих приобрести такую запись будет не мало, а вырученные деньги вложить
в общее дело.
Вернуться к началу
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2009, 13:29    Заголовок сообщения:  Re: Открытие памятника М.А.Крастылёву Ответить с цитатой

Анатолий Самойленко писал(а):

Желающих приобрести такую запись будет не мало, а вырученные деньги вложить
в общее дело.

Деньги на этом наверно не стоит делать. Даже для общего дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2009, 14:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Здравствуйте!Прошу записать на видео торжественную часть церемонии. .




Попробую! Но оператор я самоучка. Главное, что-бы рука не дрожала... Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2009, 14:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Денег с кладбища делать не стоит!
Просто бескорыстно записать на ВИДЕО и все.
Кто захочет, и кому интересно, потом сам себе и перепишет.
До встречи 18 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2009, 15:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гриднев Олег писал(а):
Денег с кладбища делать не стоит!
Просто бескорыстно записать на ВИДЕО и все.
Кто захочет, и кому интересно, потом сам себе и перепишет.
До встречи 18 сентября.




Да какие там деньги, Олег! Я вообще не по этой части..Надо, что-бы память осталась у нас о таком событии Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Самойленко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2009, 16:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Одобряю решение большинства.Кто захочет, тот найдёт где можно переписать или переслать запись.
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Сен 2009, 8:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, фотолетописцы этот процесс запечатлеют. Тут главное, чтобы сам памятник не развалился раньше времени и к памятнику люди приходили...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Самойленко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен 2009, 7:16    Заголовок сообщения:  Фонд помощи подводникам Ответить с цитатой

Всем доброе утро.
У меня появилась идея и я думаю в ней вы меня поддержите или хотя бы выскажитесь.
Есть благое дело создать Фонд помощи подводникам.В первую очередь помочь перебраться на Большую землю, кто по каким то причинам ( имею в виду сложную ситуацию, не дают квартиру или просто некуда семье ехать или МО, Гусударство выбросило на улицу) живёт в тяжёлых условиях. Вы наверное все видели как боевых офицеров выбрасывают и они живу на вокзале, некоторые просто спиваются,некоторым необходимо лечение. Если мы все хоть как то сможем помочь, почему бы и нет. Хоть маленькая помощь, но она будет.
Если всё делать правильно, ходить по кабинетам, выбивать всякие справки, подтверждения, выписки и т.д. то человек просто не доживёт до светлого дня радости. Хотел бы узнать ваше мнение.
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен 2009, 11:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день,друзья! Завтра открытие памятника основателю нашего Училища,боевому командиру Бч-5 ПЛ Л-3 - вице-адмиралу Крастелеву и его семье. СОВЕТ Союза выпускников СВВМИУ-ГОЛЛАНДИЯ желает руководителям проекта и лично Кущеву В. успеха в проведении такого светлого мероприятия,как увековечивание памяти выдающегося человека. Мы шли к этому от задуманного к реальному действию почти 3 года. Пусть этот день будет напоминанием нашим выпускникам,что мы в долгу перед такими выдающимися людьми, и послужит толчком к сплочению всех поколений выпускников СВВМИУ.

СОВЕТ СОЮЗА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ-ГОЛЛАНДИЯ

г. Санкт-Петербург 17 сентября 2009 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кущев Валерий Юрьевич

старший курсант

Возраст: 72
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен 2009, 14:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, выпускники СВВМИУ!
Завтра, накануне 98-летия со дня рождения, наступит день, к которому мы шли пять лет - День открытия надгробного памятника создателю нашей системы - системы подготовки офицеров-инженеров для атомного подводного флота и, реально, строителя нашего училища - инженера-вице-адмирала, профессора Михаила Андрониковича КРАСТЕЛЁВА. Я поздравляю всех выпускников училища с этим важным событием не только в жизни каждого из нас, но и в жизни Военно-Морского Флота! Назначение М.А. КРАСТЕЛЁВА на должность начальника училища не случайный акт. Оно происходило в сложных условиях военно-политической обстановки в мире, когда в США уже были построены атомные ПЛ, а в СССР интенсивно не только разрабатывался, но и одновременно строился наш первенец - ПЛА "К-3".
В таких условиях нужен был лидер, влюблённый в профессию подводника, способный в условиях послевоенной разрухи народного хозяйства в кратчайшее время решить столь важную государственную задачу. Таким лидером мог стать только один человек - наш Михаил Андроникович. И он им стал! Сразу после его назначения страна приняла 25.08.1956 г. первый пятилетний план строительства сразу 20 ПЛА, а училищу была поставлена задача начать подготовку специалистов для ПЛА. В конце 1958 года флоту в опытную эксплуатацию была сдана первая советская ПЛА "К-3", а наше родное училище, незадолго до этого, сделало первый выпуск специалистов-атомщиков.
Двух жизней нет,
Дана всего одна.
И этой жизни всё
Отдано сполна!
Михаил Андроникович отдал сполна всё. И в этом, наверное, счатье. Так ли это? Ответ должен каждый из нас найти в себе.
От имени оргкомитета поздравляю всех выпускников СВВМИУ с этим важным событием в нашей жизни и благодарю всех участников проекта, откликнувшихся на призыв оргкомитета и внёсших свой достойный вклад в это святое дело. Спасибо вам и низкий поклон. До завтра, друзья. Фото и видеоматериалы будем распространять.
С уважением, В.Ю. Кущев. 17 сентября 2009 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен 2009, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня состоялось торжественное открытие памятника вице-адмиралу КРАСТЕЛЕВУ Михаилу Андрониковичу.



Завтра ему исполняется 98 лет!
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен 2009, 16:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мир праху.

А все НАШИ - МОЛОДЦЫ!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен 2009, 17:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только что подали инфо по Севастопольскому телевидению. Материал достойный.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен 2009, 18:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Кущеву и всему оргкомитету.
Свершилось то, что казалось еще недостижимым!
Мы сделали это: пусть каждый скромно и в меру своих возможностей. Но вместе - мы сила.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB