Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Cоздание памятника М.А.Крастелеву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья


Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 36
Откуда: СПб
Группы: 
[ 1994г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен 2007, 23:46    Заголовок сообщения:  Кущев В.Ю. Ответить с цитатой

laching писал(а):
Фамилия Кущев у меня на слуху, я был в роте электриков, более-менее знал дизелистов, а он, вероятно, был на 1 факе, китайским назывался, так что извини, лица не вспоминаю.


Кущев В.Ю. у нас преподавал автоматику и был классным папой. Я учился с 1989 по 1993-й.
Доставал нас заумными всякими системами летучек и прочего контроля, но лично мне было интересно учится. Есть у Толика Ильюхина на него очень похожие карикатуры и комиксы. Спросите у него, он в 351 роте Толстого С.И. в 1994 году выпускался.

Да, чуть не забыл, с чего фамилию Кущева вспомнил. У кого есть его интернет-координаты?
_________________
СВВМИУ - самое лучшее училище Союза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007, 21:51    Заголовок сообщения:  память Ответить с цитатой

Чех,привет! Наконец-то появился в Севастополе Саша Козин. Остановился у меня, поаезал ему все фото, которые ты закатал мне на диски. Вчера были на Братском, проведали Крастелева и Саня высказал дельную, по моему, мысль, На фоне коллонады училища должен быть барельеф начальника училища, а насеченные на камне ФИО отца и жены нужно бы установить над могилами онных. Фото или барельеф сына можно установить ниже барельефа М.А.Крастелева. Мне кажется-так будет справедливее. Кстати Крест на крови наконец-то купил, осталось только посетить рынок Вечерка. Как твои успехи в делах ратных? ФИЛ.
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 02 Ноя 2007, 15:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Посмотрел проект памятника Крастелеву.
Сравните: http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=4568

А теперь посмотрите сюда: http://svvmiu.ru/forum/album_page.php?pic_id=4544

Улавливаете разницу?

Архитектура, особенно античная, подчиняется своим законам - там какие-то отношения длины колонн к длине фасада и т.д. и т.п.
Видите как смотрится главный фасад нашего училища - все строго, никаких излишеств и как будто парит. Проект памятника Крастелеву уже так не смотрится - нарушены пропорции.
Да это благое дело, но памятник сморится в лучшем случае как урезанный Парфенон, а не как здание Голландии.


...Согласен! Вся античная архитектура расчитана по "ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ" (что это такое - найдите сами), я думаю, если им занимается лучший архитектор - он исправит =Парфенон на Голландию=
А вот самого Кущева - неплохо бы видеть на сайте..... Время бежит, а дело стоит...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Фев 2008, 22:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Затормозилось все как-то здесь... Нарочным передал Кущеву свой взнос на памятник. Общался с ним по телефону. Тяжелая у него ситуация. С чего исходить, если деньги не поступают. Мне кажется нужно активизировать сбор средств, а уже потом от собранного плясать, т.е. заказывать проект, обсуждать, корректировать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Фев 2008, 22:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...у него - ни какой ситуации. Потому как, если было бы желание острым - давно бы нарисовался на сайте.... и ввел бы нас в курс дела без каких-либо посредников и "активистов" (дело то не хитрое)...... А так...... пока разговоры.....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев 2008, 0:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей! В телефонном разговоре с ним, я затронул эту тему и мне показалось, что основная причина его отсутствия на форуме - это слишком "уважительное" отношение к компьютеру. Но он обещал в скором времени к нам зайти.
Спасибо за внимание и ответ по книге. Буду ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев 2008, 12:53    Заголовок сообщения:  О памятнике М.А.Крастелеву Ответить с цитатой

Хорошего самочувствия.
В Севастополе с 2004г. ведется работа по разработке и изготовлению памятника М.А. Крастелёву. Работа согласована с Советом ветеранов-подводников г. Севастополя (председатель -последний начпо училища к1р Капустин Николай Иванович). Руководство осуществляет Кущев Валериий Юрьевич выпускник 1974г. (моб.тел из России 8-10-380-50-226-91-13 [kushchev2@mail.ru])
Скульптор - известный, Суханов Владимир Егорович. Необходимо на реализацию проекта по смете-81 468,0 грвен.Совет ветеранов-подводников г. Севастополя своего банковского счета не имеет. Пользуются счетом:
"Союз сторонников за дружбу городов-героев", расчетный счет 260091434/810, код ОКПО 25750328, МФО 324504,
корреспондентский счет "Аваль" 16003000015002, Севастопольский филиал АППБ "Аваль".
Обязательно указать: Благотворительно для строительства памятника вице-адмиралу Коастелеву М.А.
На счет можно пересылать валюту только в рублях и в гривнах. Если в другой валюте, то необходимо предварительно связаться с Кущевым для решения вопроса с банком. По поручению В.Ю. Кущева -В.Ф.Тимофеев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев 2008, 13:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, эта тема у нас как-то распылилась на многотемье (т.е. об одном и том же - но в разных местах)

То что Вы написали
Цитата:
По поручению В.Ю. Кущева
- это, конечно, спасибо. Но вот вопрос - а Валера Кущев, чо на столько занят что сам на ФОРУМ выйти не может? Нас здесь УЖЕ много. И пора бы этим святым для каждого делом заняться более плотнее. Почему он работает в этом вопросе через "посредников"? Тайны мадридского двора, право!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев 2008, 23:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В таком виде находится сегодня могила Крастелевых . Поступило предложение от С.Акиндинова в дополнение к собранным денежным средствам установить в музее копилку для пожертвований во время посещения выпускниками училища. Смотритель музея - Боднарчук Владимир Ильич, идею поддержал. Копилка будет установлена здесь

Последний раз редактировалось: Аркадий Золотарев (Вт, 26 Фев 2008, 0:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008, 0:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СПАСИБО тебе, Аркадий!

Я думаю, выпускники посещающие Музей, да и Училище - смогут пожертвовать на это хорошее и святое дело.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008, 16:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий, а ты бы про новые планы с Музеем поподробнее рассказал...... Интересно!

И если нынешнее руководство "не брезгует" прошлым - может СТОИТ в "Историю. Лица. Даты." - http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=2364 - вставить и обозначить Ректора СИЯЭиП - Сергея Смирнова? Наш ведь товарисчь.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008, 19:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Простите, это только предложение... Мне кажется надо показать всех наших выпускников и бывших преподавателей, благодаря квалификации которых и существует сейчас институт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008, 19:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

наверное, Да.
Вы, лично, нехотели бы этим занятся?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008, 20:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Собственно, да. Но находясь так далеко от самого училища, не думаю, что пользы от меня будет больше, чем если бы этим занялись кто-нибудь из Севастопольцев. Я еще работаю, и мне придется нанимать посторонних лиц или просить проживающих там голландцев... Думаю, Сергей, -это не логично. Другое государство, ездки, таможни... Я имею ввиду - памятник Крастелеву. Если же речь идет о сборе информации о наших выпускниках в институте для "История. Лица. Даты", то думаю мне это по силам. Неделя-две отпуска летом и на сайте будет исчерпывающая информация. Если время терпит-обещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008, 20:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ну, вот, видите... А я тем более живу в Риге...
А живи в Севастополе - мне и не надо было бы воще здесь постить..... Ля-ля - они же ничего не стоят......... А дело делать - охотников нет.
Спасибо, хоть Аркадию, все самостоятельно разрулил - без громких "тезисов"......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008, 9:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не понял... Что ля, ля? Так мне заниматься сбором информации о выпускниках училища, работающих в институте, или нет? А по памятнику есть Кущев и я свой взнос уже сделал. Зачем дублировать? Если есть основания ему недоверять, напишите откровенно... Ля, Ля у тех, кто с деньгами не хочет расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 20:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня на кладбище у могилы Крастелева местное телевидение проводило съемки по случаю предстоящего Дня подводника. Основная тема была связана с воспоминаниями выпускников училища о своем адмирале. Много времени было уделено, в том числе, и строительству памятника. Кущев рассказал о работе, которую проводит оргкомитет по этому вопросу. Инициатива видиосъемки также принадлежит ему. Я, пользуясь случаем, задал ему несколько вопросов, ответы на которые хотели бы от него услышать участники форума. В том числе и о причинах не слишком высокой его активности на сайте. Многое будет понятно после опубликования обращения оргкомитета. Но хочу заверить, что работа проводится, привлекается все больше людей, начали поступать значительные средства. Вот такие последние новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 21:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
. В том числе и о причинах не слишком высокой его активности на сайте. Многое будет понятно после опубликования обращения оргкомитета. Но хочу заверить, что работа проводится, привлекается все больше людей, начали поступать значительные средства.


...И это радует!
А по поводу "его активности на сайте", Аркадий, ты тут передипломатничал...
Его просто НЕТ НА САЙТЕ. Хотя единственный на данный момент ОРГАН объединяющий такое количество выпускников - это этот сайт.

...но, Валера, смотрится молодцом, ...бум надеяться - все получится.
Да и этот ролик телевизионный желательно бы переписать - и выставить СЮДА на сайт.
Аркадий, это может сделать =правильно= Миша Хохряков... надо бы ему сказать...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 23:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот это обращение . Указанного сайта еще не существует, а остальное все соответсвует. У Кущева пока проблемы с Интернетом, как я понял. А по поводу его не совсем "активного" участия в работе нашего сайта - так и я и хотел в таком виде в кавычках подать, но забыл. Но надо отдать должное, работает же. И съемочную группу на своем автомобиле привез. А ролик будет готов где-то к 17 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 21:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий, спасибо за оживление темы! Из т/ф разговора с Кущевым, я тоже вначале думал, что у него проблемы с интернетом. Нет, его удерживает что-то другое... Но это что-то не должно помешать, на мой взгляд, нашим благим целям. Информацию на форум о развитии ситуации, в конце концов, и Вы нам всегда можете сбросить. Но по теме его надо поддержать и стимулировать, хотя бы морально. Копилка в музее не сработает. Пополнять ее могут в основном только те, кто находиться на форуме, но не все из них бывают в стенах училища, даже если посещают Севастополь.
Попробуйте получить от Кущева конкретную информацию и сбросьте ее на форум, это активизирует остальных наших собратьев к участию в проекте.

Вот обратился к Вам и боюсь, что сейчас последует от Сергея Александровича: "Молодой человек..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 22:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас последует от Сергея


...и ни чего не последует! Sarcastic Все правильно ты мыслишь. Smile Но копилка в Музее - должна быть. Многие уже весной поедут в Севастополь, и многие будут заглядывать в училище, да и в Музей тоже - и если над копилкой будет висеть это Обращение - каждый внесет сколько не жалко....... И это нормально.
А вот с переводами - много мароки - мы из Риги решили просто - передадим деньги тому, кто поедит в Севастополь....... А с банками тут, да ещё в неизвестной (для этих мест) валюте, лучше время не терять..... Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 22:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Александрович, спасибо за лояльный отзыв.
Я поступил так же, передал нарочным. С остальными Кубанцами постараюсь согласовать при встрече, которая у нас планируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 16:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прошу прощения за недостаточно четкий текст обращения. В лучшем виде его можно прочитать в фотоальбоме 251 роты 1976 года выпуска. По поводу копилки: думаю она должна быть. Смотритель музея с этим согласен. Его единственно мучает вопрос отчетности. Честнейший человек. Я его успокоил тем, что сумма там будет не такая уж и значительная, никто эти деньги не украдет да и у никого вопросов не возникнет об отчетности. Основные деньги туда будут вкладывать как раз не участники форума и не севастопольцы, потому что мы редко там бываем, а собиравшиеся каждый год юбилейные выпуски. Думаю у каждого посетившего музей найдется в кармане 25-50 гривен для копилки.По последним данным (только что разговаривал с Кущевым) на счету лежит 1900 долларов. Откуда поступили - узнаю 19 марта при встрече. Из Техупра денег не поступало точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 16:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

2 тыс. - это мало... И если будем строить памятник такими темпами... Долго.
Просто нужна компания - нормальная связь со всеми как организациями подводников, так и лицами кому это небезразлично......
В Москве буду только весной - думаю в мае........ Постораюсь расшевелить некоторых...

........ну, а если уж до конца честно - разговоры говорить народу много, и о Клубах и о атрибутики, и о памятниках - а на деле???! Crying or Very sad .......... мне кажется МЫ ВСЕ РАЗОБЩЕНЫ..... и это печально... Ядра нет даже среди живущих в Севастополе... А оно должно БЫТЬ ТАМ - все остальное - от лукавого........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 23:31    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Хотелось бы видеть проект, хотя бы конструктив? Не картинки бойко .
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB