Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кава по капитански, курва пердалена и другие словообороты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007, 11:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да!
Весьма наглядно и живо - про дурдом!
А у нас на пароходе после стоянки на ремонте в Польше
масса словечек была пущена в оборот на польском и
усвоенны были некоторые тамошнее привычки...
Так прибыв в Лиепаю я с удивлением обнаружил
что что на борту все с удовольствием дуют " каву по капитански"
- 1:1 шило с крепким натуральным кофе -кипятком...
Быстро привык и употряблял частенько...
Сердце правда от такого "кофе" выпрыгивает...
Думаю поляки его не шилом разбавляли- это наши
уже рецепт довели ,и в градусе и в сооотношении....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007, 12:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КРОТ ВЛАДИСЛАВ писал(а):

А у нас на пароходе после стоянки на ремонте в Польше
масса словечек была пущена в оборот на польском
Курва пердалена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007, 15:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я припоминаю, как на строевом смотре один из начальников
пытался придать однаобразие носившим усы:
-ВСЕМ ВЗЯТЬ В ПАСТЬ КАРАНДАШ! ЗАКУСИТЬ!
ВСЕ ЧТО НИЖЕ СБРИТЬ!
Я чуть от смеха сознание не потерял в строю, когда представил
строй судоремонтников в парадной форме с торчащими
изо рта карандашами ...просто бобры в форме!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007, 21:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ба-аа!
Знакомые фамилии- Голутва, Василишин! Еще в 1980 году они служили в Б. Камне: Голутва был кап.2 р., зам. нач. штаба, а Василишин -командиром, по-моему ПЛ 675 пр. Если конечно это не однофамильцы, столько воды утекло..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007, 21:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про "КАВУ ПЕРДОЛЕНУ" это класс. каждый день общаюсь с Поляками (по совместительству с пенсией), обязательно напомню им про исторический момент! А про форму ДАААА! и ниточки, и размер хлястика на шинели, и расстояние о палубы до шинели, и даже растояние ременных натяжений на кортике... ТРОГАЕТ!
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 3:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про "Дурдом" началось так:


Опанасенко Сергей писал(а):
Цитата:
.
.
Насчет дурдома.
Это просто выражение такое.
Служил я в Приморье, на 4-й флотилии, командующий вице-адмирал Храмцов. Там же служили контр-адмирал Парамонов (уже не помню его должность, помню только чай по-парамоновски, когда в чай добавляется больше 50% шила) и капитан 1 ранга Голутва (тоже не помню должность, что то связано с ОУСом или тылом).
Так вот - байка эта старая, может это анекдот с бородой, может это и не у нас происходило, но я слышал эту быль в применении к Павловску.

Это случилось в один из дней, уже ближе к вечеру, во время схода в поселок.
Зачем то Храмцову понадобился капитан 1 ранга Голутва и он дает приказание на
КПП-1: Не пропускать машину с Голутвой в поселок и завернуть обратно.
Матрос на КПП-1 добросовестно все исполняет, смотрит чтобы Голутва не проехал, а в лицо его не знает.
И вот едет Уазик с Парамоновым. Матрос подбегает, видит сидящего в машине контр-адмирала и спрашивает: Товарищ контр-адмирал, а Вы не капитан 1 ранга Голутва.
Парамонов задумчиво смотрит на него, не спеша стряхивает пепел с сигареты в окно и говорит: Хрен его знает сынок, в этом дурдоме все может быть...
.
.

Спасибо Сергей, я был пацталом! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 10:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Раз уж вспомнили поляков...
эти братья славянские наделали на пароходе массу гадостей.
наверное из братской любви...
Например: в трубопроводах прокладки ,уплотняющие фланцы, без
проходных отверстий . а чтоб мы не сомневались по чьей милости пришлось
разобрать всю систему -еще и монетка польская вставлена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 10:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей, да это из серии албанского (есть такой сленг в интернете). Пацталом - значит смеялся так, что сполз под стол, быть под столом (пацталом). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):

Я не очень понял насчет пацтала!
Старый ты ужеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 10:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Павел Вершинин писал(а):
Старый ты ужеSmile))

.
.
Что есть, то есть...
.
.
Не боись, ты не один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 11:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Вряд ли я привыкну к этому слэнгу...
.
.
"Учи олбанский"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 11:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Very Happy , здря я так...
Давайте про флот лучше, уважаемые, это интересней.
Вообще, наверно больше нигде в ВС не встретишь такого хорошего юмора, как на Флоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Окт 2007, 11:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В бытность помощником оперативного дежурного эскадры по техготовности я присутствовал на разводе оперативной вахты у комэска, цитирую -- слоны, тигры, белые медведи и военнослужащие в смешаной форме одежды (сверху гражданская куртка) должны отлавливаться силами личного состава вахты и доставляться к нему ( к комэску).
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Янв 2008, 13:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вариант не у мэтра, тобишь первоисточник, лично мне нравиться больше...
Живей и правдоподобней...
В целом же заметил, что некоторые истории рассказанные форумчанами в разное время
в разных темах подтверждают мысль о том. что с людьми находящимися практически в одинаковых жизненых условиях , зачастую происходят эдентичные почти "ксерокопические" события...
Еще также существует творчество " по материалам..."- c полным правом на жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв 2008, 15:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
А помните как этот самый Храмцов при переходе с катера на ПЛ уронил в вводу дипломат с какими-то супер секретными документами.
Дипломат благополучно утонул, а к месту события собрали все АСС Тихоокеанского флота и все водолазы этого АСС обшаривали все дно в поисках этого дипломата.
А прикол вот в чем: в это время в Павловске отлавливали всех офицеров с дипломатами, отбирали у них эти дипломаты и топили с того самого места. А водолазы плавали рядом и смотрели куда уплывали эти дипломаты.
Следующая байка про нашего замполита.
Он был большой любитель мослов во флотском супе и постоянно требовал от вестовых их наличия в своей тарелке.
Бедные вестовые, когда этих мослов не было в бачке, они доставали с полки предварительно засушенный после предыдущего потребления и не оставляли зама без удовлетворения.
Следующая байка про нашего инженера КИП.
Он стоял дежурным по кораблю, когда верхний доложил ему о прибытии на пирс на подъем флага командира и экипажа.
Дежурный поспешил наверх для доклада, а по пути увидел на легком корпусе окурок. Попытался его столкнуть ногой и потерял тапочек РБ (дело было летом).
Потом была картина еще та: идет с докладом к командиру наш инженер в одном дырявом носке и в одном тапочке, экипаж в строю ложиться от смеха и наш кэп зеленый от злости...
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв 2008, 16:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем Тихоокеанцам поздравления и наилучшие пожелания от вице-адмирала Конева А.В.
Разговаривали намедни.

Жму руку, Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв 2008, 22:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Быль.
Корабль готовиться к бою походу. Раздается команда из ЦП: " Приготовить обратимый к пуску!. Отвечаю: "Есть приготовить обратимый к пуску!" Дается запрос на палубу ниже: "Эй, внизу, есть матрос?". Немедленный ответ: "Я- матрос!"- "Кто?". Ответ: " Капитан 1 ранга....!" Команда сверху: " Приготовить обратимый к пуску!" Ответ немедленно - " есть приготовить обратимый к пуску!"... И так далее как швейцарские часы, без эмоций и заминки....
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв 2008, 9:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, добрый день!
Рад тебя видеть на сайте.
А у меня еще свежи первые впечатления от того, как я первый раз пришел на завод в приемку после флота.
Мы уже привыкли на флоте к двум выходным, один из которых зимой, второй летом.
А тут вдруг та же ситуация. Герои производственники днюют и ночуют на своем заводе, особенно в конце месяца или квартала.
Поначалу это меня крепко удивило, но потом, когда внимательно присмотрелся, многое стало понятно:
в каждом цехе какая-то хитрая комната отдыха и сауна;
шило рекой;
молоденькие девченки ПТУшницы, всегда и на все готовые.
И от всего этого к толстым женам и сопливым детям? Никогда!
Силком их растаскивали по домам.
Конева, к сожалению, не помню.
А Василишина прекрасно. Он был старпомом на гвардейской К-116, когда мы с Аграновичем пришли туда молодыми лейтенантами.
Он любил в дополнение к книжкам боевой номер делать книжки на все случаи жизни с выписками из устава, корабельного устава, ПУЭ и т.п.
Эти книжки в народе так и звались: книжки-василишки.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв 2008, 11:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Быль.
Корабль готовиться к бою походу. Раздается команда из ЦП: " Приготовить обратимый к пуску!. Отвечаю: "Есть приготовить обратимый к пуску!" Дается запрос на палубу ниже: "Эй, внизу, есть матрос?". Немедленный ответ: "Я- матрос!"- "Кто?". Ответ: " Капитан 1 ранга....!" Команда сверху: " Приготовить обратимый к пуску!" Ответ немедленно - " есть приготовить обратимый к пуску!"... И так далее как швейцарские часы, без эмоций и заминки....

В 1980 году дизельный фак закончил лейтенант МАТРОС. Smile Я с Владимиром общался еще до его поступления в СВВМИУ. Он двоюродный брат моего одноклассника Вовы Абрамова. Лейтенант Матрос служил на ТОФе. Дальнейшая его судьба мне неизвестна Sad .
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв 2008, 17:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вова Агеев!
Рад , что ты вернулся, судя по твоим отчетам, с "сафари" против зайцев и белок живым, невредимым и не " задранным" этими страшными зверями!
Завидую тебе в том смысле, что это наверное прекрасная разрядка и отдых от обыденностей и мерзости жизни. Я не охотник, поэтому пытаюсь разряжаться на "горке". Однако с этого года мне это делать уже сложнее из-за проблемм со спиной..
Обыденности "заводской жизни", описанные тобой, мне тоже знакомы, так как приходилось много на службе взаимодействовать с промышленностью, в том числе и при испытаниях новой техники. Все люди в жизни "разряжаются и отдыхают" по разному, в том числе тем способом, о котором ты написал.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв 2008, 14:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
Опять хочу поделиться впечатлениями о первых встречах с промышленностью.
Начну издалека.
Всяк мужик по жизни должен самоутвердиться.
Этот стал начальнником, другой крутым бизнесменом, третий депутатом.
Но этого мало и на всех не хватает.
Осталось только три звания: лучший рыбак, лучший охотник и лучший еб...рь.
А вот этого уже хватает на всех.
Философия, однако...
В общем хожу по заводу смотрю оборудование, знакомлюсь с людьми.
Тут мне на ухо шепчут: "А это начальник механического участка, лучший еб..рь завода, ползавода перетрахал."
Это меня страшно удивило и как-то выбрав время пошел смотреть механический участок. Токарные, фрезерные, станки с ЧПУ и точно, за некоторыми стоят женщины.
Присмотрелся повнимательнее-как они похожи. По моему там было уже одинаково иметь связь со станком или с женщиной.
Потом по работе пришлось познакомиться с супругой этого начальника механического участка. В уме всплыла атомная война. Показалось, что от такой не только на станки, на столбы полезешь.
Прав был старина Эйнштейн, все в мире относительно.
Опять философия, однако...
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв 2008, 19:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Агеев ВБ писал(а):
Добрый день!
Опять хочу поделиться впечатлениями о первых встречах с промышленностью.
Начну издалека.
..
Потом по работе пришлось познакомиться с супругой этого начальника механического участка. В уме всплыла атомная война. Показалось, что от такой не только на станки, на столбы полезешь.
Прав был старина Эйнштейн, все в мире относительно.
Опять философия, однако...


Вова! Нет ничего гибче природы, а значит жизни, Можно в обществе писать законы, устанавливать гласные и негласные нормы, но выживают и здравствуют наиболее гибкие и сильнейшие. Поэтому объективность "наезда" начальника цеха на "станки с приложениями в ним" природой установлена...
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2008, 17:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый вечер!
А мне вспомнилась последняя курсантская стажировка перед флотом в 1977г.
Попали мы с Валерой Миронюком (кличка Слоник Вилли) и Валерой Горбачевым (кличка Профи, потому что отличную роту Меринчику пропил) в Приморье, в Б.Камень на достройку в экипаж Еременко.
С нами было еще несколько утюгов.
Стажировка как стажировка, жили с мичманами, выползали в поселок, резались в карты и даже по моему пару раз были на корабле.
И тут надо было случиться дню рождения у Слоника Вилли.
Организовали выход в поселок, затарили полный портфель водки и возвращаемся в бригаду. На КП какой-то сундук с матросами пытается нас остановить.
Тут же посылается очень далеко, а Профи в это время разбирается с матросами (а он чемпион по боксу).
Все бы хорошо, но на входе в казарму нас встречает помощник Шепель с группой офицеров.
Водка отбирается и торжественно выбрасывается за забор бригады, а виновник торжества тут же отправляется на губу.
Сидим в каюте: зима, вечер, тоска зеленая.
Тут меня словно в бок толкнуло.
Оделся вылез за забор, а они лежат красавицы в сугробе и ни одна даже не разбилась.
День рождения Слоника Вилли мы все таки отметили, а вскоре и он сам появился.
Шепель к нам потом пришел старпомом в экипаж.
Но человек он не вредный и не злопамятный.
А меня на распределении и не спрашивали куда хочешь.
Шульцам и распи...дяям только одна дорога-Павловск.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Манилов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010, 16:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Быль.
Корабль готовиться к бою походу. Раздается команда из ЦП: " Приготовить обратимый к пуску!. Отвечаю: "Есть приготовить обратимый к пуску!" Дается запрос на палубу ниже: "Эй, внизу, есть матрос?". Немедленный ответ: "Я- матрос!"- "Кто?". Ответ: " Капитан 1 ранга....!" Команда сверху: " Приготовить обратимый к пуску!" Ответ немедленно - " есть приготовить обратимый к пуску!"... И так далее как швейцарские часы, без эмоций и заминки....


Саша! Не иначе как на "наших" кораблях это было. Такое только у нас возможно.....
_________________
Централка!! Трум вода ходил, мокро очень..
(доклад вахтенного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010, 21:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, привет! Рад видеть тебя на сайте. Ты один догадался какой "матрос" был в трюме. А конкретно по ФИО - Гена Варшаловский! Правда я себе не задавал вопрос, почему именно он оказался около ОП ( сам понимаешь почему), а не собственно "матрос" ? Но у нас все было возможно, как поется в песне " и не возможное станет возможным". Но другим "догадываться" конечно не с руки( ноги или головы). Пусть так и останется.
[Редактировано модератором: удалена полная цитата предыдущего сообщения]
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB