Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Икра
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Рыбалка и Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 10:45    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
На Камчатке,кажется в 90 или 91 году разрешили безлицензионный лов горбуши(местные жители говорят,что такое происходит где-то раз в 5 лет).Ее было очень много,рыба шла вверх по маленьким речушкам,ручьям.Водоемы просто запирались.Сам наблюдал один такой запор- огромная гора мертвой,умирающей рыбы и неудачные попытки живой перепрыгнуть эту гору.Моим орудием лова была лыжная палка с загнутым острым наконечником.За два дня такой ловли удалось засолить икры целый бак аварийного запаса пищи(помните такой резервуар из нержавейки).Хотя горбуша и ее икра на Камчатке считаеся низкосортной,другое дело кижуч,чавыча,нерка.Горбушей каряки свои печи топят,как дровами.


В Germany икра красная стоит 13 Euro 500 гр.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 12:46    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Dergay писал(а):
В Germany икра красная стоит 13 Euro 500 гр.

Вероятно это какая-нибудь гадость. У нас даже на разновес стоит дороже.
Как-то купили красную рыбу в вакуумной упаковке в каком-то супермаркете в Германии (к пиву). Такая гадость скажу я вам уважаемые! Выбросили. Вот теща у меня рукодельница! Купит форели или семги свежемороженной и так засолит, что я вместе со шкурой пожираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 12:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

существует специальная технология изготовления икры... как чёрной так и красной ...то что продаётся в германии по этой цене не имет ничего общего с натуральной икрой.... килограм чеёрной натуральной высшего солрта может стоить до 3500 е... красной кнечно дешевле но по26 е кг это искусстьвенная...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

фото удалено тк устарело...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Пт, 14 Сен 2012, 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 16:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Толь-ко что из книжной лавки- мельком видел
книжку ( на обложке банка "КАВИРЫ")
"Черная икра- историческое прошлое и теневое настоящее"
-жалко не пролистал - как раз бы в тему...
Вся красная икра в банках- с добавлением глицерина-
такая технология. поэтому вкус совсеи другой...
а черная пропала в магазинах вообще- в России
мероприятия видно сильные проведены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 16:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

привет владислав ... а я икру люблю честно особенно со "smirnoff"----
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 18:10    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
Dergay писал(а):
В Germany икра красная стоит 13 Euro 500 гр.

Вероятно это какая-нибудь гадость. У нас даже на разновес стоит дороже.
Как-то купили красную рыбу в вакуумной упаковке в каком-то супермаркете в Германии (к пиву). Такая гадость скажу я вам уважаемые! Выбросили. Вот теща у меня рукодельница! Купит форели или семги свежемороженной и так засолит, что я вместе со шкурой пожираю.


Независимо от искусственой красной икры есть натуральная красная икра от различных рыб класса "красных рыб".
Икра Горбуши "красная" 1 кг - 25 Euro или икра "Кеты" 1 кг - 32 Euro.
Никакая она не исскуственная. Продаётся она не немецких супермаркетах , а заказываетя из "русских магазинов" по интернету или телефону.

У "черной икры" своя история . Она дороже и достать её тяжелея.

То что у Вас всё дороже это не секрет. Сам в этом отпуске убедился.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 18:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

привет ростислав ...если честно ни разу не покупал икру в германии... или привожу ссобой или привозят мне что чаще...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Сен 2007, 18:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

valery konchakov писал(а):
привет ростислав ...если честно ни разу не покупал икру в германии... или привожу ссобой или привозят мне что чаще...


Привет Владимир! Советую взять любую русскую Газету и посмотреть рекламу. Я например каждый месяц заказываю "красную" по телефону или по интернету из русского тор.дома.

смотреть здесь:

http://www.lemberg-kaviar.de
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 9:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем!...Что касается красной икры......на сегодняшний день цена на красную горбушевую икру высокого качества и берегового промышленного производства ( имеются ввиду ведущие легальные производители качественной икры ) составляет порядка 700 -900 руб. за кг на Сахалине для оптовых партий ( икра развесная в кубитейнерах по 12 кг),следовательно фасованная икра в баночках различного веса стоит как правило на 30-40% дороже...да, есть на российском рынке много и браконьерской продукции она стоит тоже недешево,но качество намного ниже. Что касается добавок в баночную икру - для того что бы соленая икра дольше сохраняла свои полезные свойства и не портилась при продолжительном хранении (это как правило до 1.5 лет) туда добавляют консерванты...в России это уротропин и сорбиновая кислота в основном....в странах ЕС - ВАРЕКС - это пищевая добавка консервант нового поколения, я не знаю в чем состоит его полезность,хотя как заявляют в более низкой токсичности....в России он применяется только при изготовлении икры красной на экспорт в ЕС...крупные производители на внутренний рынок пока что работают с уротропином и сорбиновой кислотой...так что никакого глицерина там и в помине нет.
Что касается черной икры...с 01.08.07г. Россия ввела полный запрет на добычу всех осетровых пород рыб,так же запрещена даже торговля конфискантом(то есть изымаемой у браконьеров икры и рыбы),данные меры введены на 10 лет для восстановления значительно сокращенного браконьерским ловом поголовья осетровых. Теперь добыча черной икры разрешена только хозяйствам,официально занимающимся разведением осетровых и в небольших количествах для научных исследований.....Такие вот и икорном бизнесе дела....делайте выводы.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Если инрересуют вопросы лососевых и красной икры задавайте...могу ответить.
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 9:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я на заре перестройки засорил унитаз красной икрой. Вот была картина, жаль не допетрил сфотографировать. Привезли мне с Камчатки 20 литров икры, а так как я её распостранял только по близким знакомым, то когда попробовал то понял что я не смогу им это предложить. Не задумавшись вылил в унитаз весь бак, потом еле пробил вантусом. Вот была потеха. А икру толком смог распробовать только уже живя в Москве, там на камчатке больше самопалом наслаждались, соответсвенно и выбор был относительный, а потом смог уже понять чем отличается недокатаная от перегуленой, свойская или с добавлением консерванта.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 10:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну на Камчатке тоже были мастера своего дела,я по протекции покупал пару раз было супер.А так восновном пятиминуткой баловались.Хотя,Сань,ты прав на Камчатке мы икру как-то не особо пользовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САЮ


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 95
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 11:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

не знаю как у Вас, а у нас цены на икру следующие:
Черная (зерно) - 14000 руб/кг
Черная (паюс) - 11000 руб/кг
Красная (горбуша) -1100 руб/кг
Красная (кета) - 1300 руб/кг

Не знаю, дорого это или нет, но черную как то не очень люблю, а вот красной балуюсь периодически)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 13:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Черная (зероно) - 10 000 руб. литровая банка
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 18:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВО КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ...

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

А ВОТ ПО НАШЕЙ ТЕМЕ СВЕЖЕЕ:На базе ВВС в Подмосковье перекрыт канал поставки икры
Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России совместно с сотрудниками отдела ФСБ России по подмосковной авиабазе "Чкаловская" перекрыл канал поставки в московский регион икры осетровых видов рыб.

Как сообщили в пресс-службе ДЭБ МВД РФ, крупная партия черной икры была доставлена на военную авиабазу "Чкаловская" на самолете ТУ-154 из г.Хабаровска. Когда воздушное судно после приземления вырулило на стоянку и остановилось, оперативники перекрыли выход из самолета и поднялись на борт.

В ходе осмотра грузового отсека самолета и багажа пассажиров было обнаружено 460 кг икры осетровых рыб браконьерского происхождения. Установлено, что деликатес принадлежал специальным курьерам, которые перевозили икру в металлической и пластиковой таре без каких-либо документов.

По подсчетам специалистов, чтобы добыть указанный объем икры, браконьеры выловили и уничтожили более 23 т осетровых видов рыб, стоимость которых оценивается в сумму более 10 млн руб. С учетом стоимости икры общая сумма ущерба, нанесенного браконьерами, составила более 16 млн руб.

Предварительное исследование изъятой черной икры показало, что она не соответствует нормам ГОСТа и может быть опасной для здоровья потребителей.

В настоящее время материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча рыбы), ч.2 ст.238 (производство, хранение и перевозка товаров, не отвечающих требованиям безопасности) и ч.2 ст.175 УК РФ (приобретение либо сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем).

Отметим, что, по некоторым данным, порядка 90% черной икры оказывается на прилавках магазинов нелегально. С начала 2007г. подразделениями экономической безопасности МВД России было выявлено 805 преступлений, связанных с незаконным оборотом биологических водных ресурсов. Размер причиненного материального ущерба оценивается в сумму свыше 341 млн руб.

Поставить заслон разбазариванию природных ресурсов призван закон, вступивший в силу 1 августа. Согласно нему, вся браконьерская продукция из осетровых видов рыб подлежит уничтожению. До этого конфискованная у браконьеров продукция после проведения санитарных проверок реализовывалась государством через Росимущество и специально уполномоченные на это фирмы. При этом эксперты отмечают, что лишь 10% реализуемой под видом конфиската икры являлось таковым на самом деле. Все остальные 90% составляла контрафактная продукция, под которую подделывались соответствующие документы.

Вместе с тем борьба с контрабандной черной икрой, как и предсказывали эксперты, уже привела к тому, что этот товар практически полностью пропал с прилавков, а та икра, что осталась, подорожала минимум на 15%.


24 сентября 2007г.


АК ТУАЛЬНО ...НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 22:43    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

На перешейке от Джанкоя до материка на многочисленных торговых точках продают черную и красную икру по какой-то смешной цене.Не рискнул покупать,скорее всего дрянь
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Ярынич-Ярик

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 23:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да,на въезде-выезде из Крыма,существует целая индустрия по переработке, проиводству и реализации красной и чёрной,а за небольшую доплату жёлтой или зелёной Very Happy ,так называемой икры.Применять во внутрь, её можно,только вместо пургена Very Happy .Как мне объяснили местные изготовители,что это биопродукт,тоесть не икра,а всякий сурогат из морепродуктов доведенный до внешнего вида икры.
Цена этой гадости 100-150 рублей,20-30 гривень,за поллитровую банку.
Вообщем, это не наш продукт Very Happy .


Олег Ярынич-Ярик,1 взвод,151 рота,1991 года выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен 2007, 20:39    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Мне продавец,очень почтенный господин,доказывал,что черная от азовско-донского осетра,а красная от семги,которую здесь же и разводят по норвежской технологии.Дешево - потому что икру эту им в качестве зарплаты выдают,а народ здесь небогатый,деньги просто нужны.Вот гад,отравить хотел
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен 2007, 20:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

может они и правду говорят кто знает ....но на качество ведь народ жавлуется?
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен 2007, 20:43    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
Мне продавец,очень почтенный господин,доказывал,что черная от азовско-донского осетра,а красная от семги,которую здесь же и разводят по норвежской технологии.Дешево - потому что икру эту им в качестве зарплаты выдают,а народ здесь небогатый,деньги просто нужны.Вот гад,отравить хотел



Я в отпуске поел в одном кабаке , Блевал дальше чем видел ,не икрой только. гады,отравили...
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank


Последний раз редактировалось: Dergay Rostislav (Вт, 25 Сен 2007, 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен 2007, 20:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вот и я о том же...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен 2007, 21:11    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

В глубине полуострова икры этой как раз таки нет,даже в кабаках.А если бы на перешейке действительно была нормальная икра,то ее там бы уже не было,нашлись бы дельцы и организовали какой-нибудь канал доставки платежеспособному потребителю.В общем это лохотрон.
Но так я уже сейчас думаю,а когда стоял на этом импровизированном ночном рынке и на все оставшиеся украинские деньги покупал фрукты-овощи,чуть не поддался внушению.Не стал брать только из соображения,что стоят эти банки с икрой неизвестно сколько времени,на жаре.Откроешь такую,а там здравствуй ботулизм,дезентерия.
Цена была больше,чем Олег написал.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 25 Сен 2007, 21:26    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
В глубине полуострова икры этой как раз таки нет,даже в кабаках.А если бы на перешейке действительно была нормальная икра,то ее там бы уже не было,нашлись бы дельцы и организовали какой-нибудь канал доставки платежеспособному потребителю.В общем это лохотрон.
Но так я уже сейчас думаю,а когда стоял на этом импровизированном ночном рынке и на все оставшиеся украинские деньги покупал фрукты-овощи,чуть не поддался внушению.Не стал брать только из соображения,что стоят эти банки с икрой неизвестно сколько времени,на жаре.Откроешь такую,а там здравствуй ботулизм,дезентерия.
Цена была больше,чем Олег написал.


Да там ещё печень трески по 40°-солнцем продавали. Точно смерть...
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен 2007, 18:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

удалено за неимением информативности
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Сен 2007, 18:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

удалено пол причине предидущей
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Пт, 14 Сен 2012, 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Рыбалка и Охота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB