Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

рыбалка как она есть
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Рыбалка и Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен 2007, 16:19    Заголовок сообщения:  рыбалка как она есть Ответить с цитатой

ПРОШУ ЗДЕСЬ ОБО ВСЁМ ЧТО КАСАЕТСЯ РЫБНОЙ ЛОВЛИ... НУ И ЕСТЕСТВЕННО ОТКРЫВАЙТЕ НОВЫЕ ВЕТКИ ПО ТЕМЕ... СПАСИБО...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Вс, 16 Сен 2012, 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Окт 2007, 12:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ловить рыбу начал лет с пяти или шести. Есть у нас такая речка Яя. Начинал с пескарей, ельцов и сорожек. И вот как-то дед (фронтовик и бывший паромщик) раскритиковал мои трофеи: "Игде ты только такую мелюзгу ловишь? Пошли, буду тебя учить как надо рыбу ловить!" Нашел в своем ящике какие-то ржавые крючки на щуку, самодельные мормышки, взял у меня леску, а мою удочку велел не брать, т.к. идти придется через тайгу - "все порвем нахрен!".
Как сейчас помню, место называлось Малый луг. По пути к нему дед срубил березку, очистил ее от веток. Из ветки от той же березы при помощи кинжала был изготовлен поплавок (аля карандаш), ибо магазинный был "гавном". Привязывая леску к удилищу, он заметил, что в его времена вместо лески привязывали конский волос, ну хрен сним, и леска пойдет! Тем более что коня с белым хвостом искать было некогда. На мой вопрос о нажывке, мне было приказано взять его штык и откопать одного червяка под берегом. "Я не мелюзгу сюды пришел ловить: щас поймаем живца и поставим жерлицу". К счастью червяк был добыт быстро. Дед подцепил его на крючок и забросил удочку. Через 10 минут удилище было сломано об колено и выброшено нах! Со словами "в Бога-душу-мать!" я был обвинен в неумении ловить рыбу... и мы пошли домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Другова



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 49

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Окт 2007, 16:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
...Со словами "в Бога-душу-мать!" ...

таким невозможно родным повеяло!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Окт 2007, 17:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знаю как в других частях России, а у нас в настоящий момент рыбы в реках стало гораздо больше, чем в 80-ые годы. Не знаю с чем это связано, количество рыболовов-любителей неуклонно растет, практически у каждого в машине валяется складная удочка или спиннинг. Думаю, что наличие достаточного количества рыбы в реках связано с упадком в сельском хозяйстве. До сих пор помню белые кучи удобрения, вываленых в полях в 80-ых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Окт 2007, 16:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

19 го числа вернулся из туниса планы были просто невероятные насчёт рыбалки... самое главное это поймать МАРЛЕНА... но увы ... целый день на катере и даже ни одной поклёвки а сколько было надежды .... это всё что осталось у меня на память об этой рыбалке...----
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Май 2008, 13:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

привет всем ...на 8 9 мая рыбачил на эма реке недалеко от тарту... в итоге около 28 кг леща... коптил на даче ... раздал друзьям... рыбалка была СУПЕР.... всё было поймано на донку на гроздь червей...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг 2008, 0:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я увлеклась fly fishing . Здесь в основном кэтч энд релиз, народ просто ради здорового времяпрепровождения, я правда нескольких на скивиродку таки отправила. Ловили форель разных видов. Поймала мелочь 16 инчей, зато красивую и прямо в реке в костюме а-ля химкУмплект на мотыля. Вот Cool
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Авг 2008, 8:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А какой глаз был у этой форели? Smile
"Не верю!" (Станиславский)
Где фотографии, Евгения?
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Окт 2008, 4:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Агеев ВБ писал(а):
А какой глаз был у этой форели? Smile
"Не верю!" (Станиславский)
Где фотографии, Евгения?




Я "по-русску" в рыбалке не секу, потому выше написала неправильно, потому прошу прощения за дезу Embarassed . Флай фишинг это рыбная ловля нахлыстом и ловила не на мотыля, а на искусственную мушку.

Володя, ты написал про поросячточек сазанчиков, форель у меня такие же ассоциации вызывает, изнеженная капризная рыбка с нежно розовым поросячим брюшком. Это радужная форель, ещё попалась коричневая форель, очень красивая рыба.

Стоим, ловим, вдруг из-за скалы вылетает орёл, красивый, но...мы в виде конкурентов, осторожная птица ретируется. Самое сложное в рыбной ловле нахлыстом это следить за мушкой, я очки не ношу, глаз как у орла (пока), но тоже напряжение. Вдруг выниривает красная пасть и хватает мушку, от неожиданности замешкалась подсечь крючок Crying or Very sad Удивительное хобби, даже не думала, что так увлекусь.
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Окт 2008, 8:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

примите евгения и мои поздравления......"время прведённое на рыбалке не идёт в жизненный зачёт"....нахлыст это самый верх чем может овладеть рыбак...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Окт 2008, 10:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
Присоединяюсь к поздравлениям.
Эх, пропал человек!
Но это наш человек!
И почему это в свое время мы должны были узнавать тебя по рулю хонды, а теперь по половинке лица? Smile
Но улыбка чудесная!
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт 2008, 0:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Агеев ВБ писал(а):

И почему это в свое время мы должны были узнавать тебя по рулю хонды, а теперь по половинке лица? Smile
Но улыбка чудесная!


Спасибо, дорогой за улыбку. Это моё сокровище снимало, а моя компактная камера без видоискателя, только экранчик, а в солнечную погоду экран чёрный и мой очкарик не видит, что снимает, я сама расстроилась, что пол-лица, зато рыбку хорошо видно. Cool
Мы возвращались из каньона , уже стемнело, вдруг мужик останавливает машину и с возгласом я вам сейчас что-то покажу исчезает в своём кузове Surprised Оказалось он поймал здоровенную форелищу и его распирало с кем-нибудь поделиться. Сказал, что ловил целый день и попадались размером типа моей рыбки пенфрай сайз. А в конце дня, как раз когда самый клёв попалась такая монстра.У мужика полтора месяца настроение будет зашибись Laughing
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр 2009, 11:53    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Жуть
http://www.youtube.com/watch?v=cgOVTnirCsY&feature=related
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр 2009, 14:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

это кошмар....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 08 Апр 2009, 16:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К сожалению - это РОДИНА наша!!! Cool Surprised
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Ratanov


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2009, 13:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой







Река Бахта, Красноярский край. Таймешок. Рекомендую. Very Happy
_________________
Не спать! Выпуск 1991, 152 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2009, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

класс... полный восторг...и нормальная рыбацкая зависть...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек 2009, 16:58    Заголовок сообщения:  Озеро Отрадное (Приозерск, Ленобласть) Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Пт, 25 Сен 2015, 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2009, 23:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

офигенная копчушка..... аж запах почувсТвовал.... однако на улице зима... А ЧТО У НАС ПО ЗИМНЕЙ ЛОВЛЕ???? САМ ПРАВДА ЕЩЁ НЕ БЫЛ НО СОБИРАЮСЬ....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 4:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! На Сахалине уже полным ходом началась зимняя рыбалка - в выходные порыбачил в лагуне Буссе итог - 200 шт. корюшки малоротки, на реке Поронай ловится шука и чабак, на севере сахалина хорошо идет голец и зубарь...такие вот зимние рыбацкие дела...приезжайте на рыбалку. Good
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 12:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"на Сахалине....в лагуне Буссе...." прочитал я...и мечтательно закрыл глаза......
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Мар 2010, 1:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем рыбакам привет! К сожалению рыбалка на Сахалине не всегда заканчивается удачно...13-14 марта в результате отрыва припая в заливе Терпения в районе г.Макаров на льду унесло в море 15 рыбаков (хотя ГИМС и МЧС предупреждали,что запрещено выходить на лед ввиду сильного отжимного ветра и метели),люди не взирая на погодные условия шли ловить корюшку и крабов.В итоге при проведении спасательной операции 2 рыбака и 2 спасающих погибли в результате переворота лодки,их смогли найти только на следующий день. Жаль людей...тем более что погибли те,кто по собственной воле помагал спасателям - бригадир бригады прибрежного лова и парень узбек (гастрабайтер), они помагали спасать на лодке рыбаков,спасатель МЧС,находившийся в лодке выжил и спас еще одного рыбака.
Вот такой дорогой ценой ловится рыба... Sad
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карманов Владимир


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: Саратов
Группы: 
[ 1984г. 352 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Мар 2010, 20:53    Заголовок сообщения:  Сообщение Ответить с цитатой

Пошла сорога в стаи собираться.Выбрался в субботу на Волгу.В заливчике перед новым мостом надергали килограмчика три.Удовольствия море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Апр 2010, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

привет ваня! это не рыбак!!!этчеловек кторый не знает меры а рыбалка это предлог для пьянки!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Май 2010, 8:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем большой привет!
На майские праздники выезжали с другом Вовой на рыбалку. Рыбалка получилась так себе. Там где в прошлом году ловили здоровенных линей, в этом году пусто. Видимо природа не выдержала офигенных морозов прошедшей зимы. Теперь потребуется некоторое время, чтобы озера опять наполнились рыбой.
Но отдых получился великолепный-степь, воздух, красотища и море тюльпанов...
Еще раз поздравляю всех с праздником Весны!
Счастья и здоровья вам и вашим близким!
И дарю на память это поле тюльпанов!


Остальные фотографии в нашем фотоальбоме.

До встречи!
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Рыбалка и Охота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB