Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

БОЛЬШЕВСЕГО НА СВЕТЕ НЕ ЛЮБЛЮ:
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Мар 2008, 14:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лисовой Геннадий писал(а):
Меня всегда почему то раздражала абсолютная и непоколебимая увереность человека в своей правоте (конечно же имеются ввиду вещи обсуждаемые, а не то, к примеру, что земля вертится), для меня это на грани тупости, да и классики подтерждают - в спектакле "Рыцари за круглым столом" в г.г. Ленинграде в детстве запомнилась фраза - "Не сомневаются только дураки".


Тупые приказы обсуждаются?
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар 2008, 23:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

От Мазикина Вы их слышали? Надеюсь, что от этого достойнешего человека, к сож-ю покойного, нет.
Отсюда ответ - все в этом субьективно, а для того, что бы войско оставалось войском (при таком то кол-ве субьективизма) приказы должны выполнятсья, а уж потом обсуждаться.
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 16:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К сожалению в Истории много случаев, когда войско устало и пошло пить водку. Спасала только диктатура. У Шекли есть рассказ, где всем начальникам одевалась на шею взрывчатка. И любой недовольный мог подойти к стенду на котором вывешены портреты с кнопочками взрывателя, и нажать соответствующую кнопку.
Такой своеобразный естественный отбор командного состава Smile
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 17:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Влад Гордиенко писал(а):
... любой недовольный мог подойти к стенду на котором вывешены портреты с кнопочками взрывателя, и нажать соответствующую кнопку.
Такой своеобразный естественный отбор командного состава Smile


Не секрет, что во время боя всегда можно втихаря стрельнуть в спину и докажи потом, что специально. Вон и у ЛЮБЭ в его Комбате слова ... за то, что не прятался за спины ребят.
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 18:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Bery писал(а):
Интересно, а есть кто-то, кто не любит искренность и дружелюбие, а любит ложь и предательство? Laughing

Эти качества должны присутствовать в одном человеке?
А вообще все относительно. Кому-то не понравится чрезмерная искренность визави (бывает же, когда чьи-то окровения о себе выслушивать просто неприятно, либо тебе в доверчивой форме, не для того, что бы оскорбить, говорят, что ты просто козёл - все так считают!). Surprised
Навязчивое дружелюбие меня тоже в восторг не приводит, особенно если наступает такой момент, когда от тебя зависит многое.
Про ложь не знаю, но приврать любят многие. Very Happy
Что касается предательства, то все зависит от того кем быть - предателем, преданным или тем, в интересах кого предают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 22:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эдард!
Для того, чтобы не дискредитировать, указанные Вам положительные качества, у людей должны быть такт, корректность и воспитанность и.. Ум Тогда и откровения бывают к месту и приятными, а "навязчивое дружелюбие" не возникает ( я сам страшно не люблю бесцеремонность - другую сторону этого качества), а "ложь" не становится нетерпимой и, самое главное, во вред слушателю и корысть рассказчику. Это относится и к предательству. Не буду здесь утомлять всех известными истинами..Я знаю, что все здесь понимают это.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 12:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
"Нет ни одного министерства нападения,
Все министерства только обороны"
Тем не менее в любой войне кто-то нападает, кто-то обороняется.
С одной стороны посмотришь-ложь и предательсво, сдругой стороны посмотришь-сплошное благородство.
Мне кажется основной критерий-это отношение друг к другу.
"Подвезите женщину,
Не спрсите имени"
Это из того же источника.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Bery


Возраст: 53
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Paldiski
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2008, 11:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
...А вообще все относительно. Кому-то не понравится чрезмерная искренность визави (бывает же, когда чьи-то окровения о себе выслушивать просто неприятно...)


Тут нюанс в том, Эдуард, что искренность и откровенность немного разные вещи, а то, о чём Вы говорите, скорее попадает под понятие "прямолинейность" и, как производная, бестакность вплоть до хамстваSmile
Это точно мало кому может нравится. Я имела ввиду, что ни разу не слышала от человека фразу: а вот мне нравятся неискренние и злые люди Smile
Вообщем, это к тому, что штампов много в нашей речиSmile
А по поводу "приврать" , тут Вы правы, многие этим страдают, но когда заходит разговор на тему "я не люблю ложь", то, я уверена, что подавляющее большинство имеет ввиду, что не в восторге, когда ложь применяют непосредственно к ним, а ни когда они приувеличивают воскресный уловSmile
Опять же, это просто замечание о порой встречающихся нелепых штампахSmile
_________________
Всего наилучшего Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB