Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Братья наши младшие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Рыбалка и Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лебедев Иван


Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2007, 10:36    Заголовок сообщения:  Братья наши младшие Ответить с цитатой

Ребята! Про рыбалку и охоту поговорили, а вот братьев наших младших забыли. У кого есть чего сказать? Давайте, поддерживайте тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 20:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В прошлое воскресенье пбывал в Мурманске на выставке кошек. Прекрасное впечатление. Красивые, холеные кошаки. Вспомнились наши корабельные. Чумазые, ласковые и не дающие прохода крысам.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 21:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Москвичи, у кого есть кот персидский некастрированный?
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Другова



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 49

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Окт 2007, 1:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Very Happy оч. знакомая ситуация для владельцев кошек:
http://www.youtube.com/watch?v=GmwqpHsMExg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Окт 2007, 10:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оксана, зарисовка точно в тему! У нас в семье всегда были кошки. Думаю страниц не хватит рассказать какие это были и есть умные животные, будет время обязательно расскажу... а по зарисовке. Сейчас у нас кот - Тишка, когда называли не думали что будет таким горластым. Вести килограм 10, а дури наверно на все 100. Утро начинается в 5 утра (встаём все в 6...). В 5 утра он понимает, что уже выспался и хочет мяса (только по утрам даём ему свежее мясо или сердце) и ищет себе жертву. Почему то все кошки бывшие в нашей семье знали, что это я. Он сначала топчется по мне и мурлыкает, при этом ложась своей массой на все части моего лица, потом начинает носиться по дому с жуткими криками (типа "ТВОЮ МАТЬ, ХВАТИТ СПАСТЬ, ХРАТЬ ХОЧУ!) но если и это меня не проймёт, то он идёт в туалет и скребётся что есть мочи разбрасывая всё по сторонам-это вытерпеть уже нельзя и приходится вставать, тогда понимаешь что это была только уловка. Он же как нивчём не бывало начинает с громким ором носиться из кухни в прихожую показывая направление моего движения. Иесли хочется ещё поспать то лучше егонакормить.
Всётаки кошки очень умные животные. На Камчатке наша сиамская кошка сама (пешком) ходила вместе с нами на океан и обратно, а это от Рыбачего не меньше 5 км и даже умудрилась родить на мне... но это уже другие истории
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Окт 2007, 15:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня кот два раза сигал с пятого этажа.Первый раз обошлось,второй раз долго ходил в гипсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Другова



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 49

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Окт 2007, 6:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Полётин писал(а):
Оксана, зарисовка точно в тему! У нас в семье всегда были кошки. ...

наш котей тоже ежеутренне делает несколько заходов с явным намёком на побудку..
но, в силу того, что он у нас оказался товарищ породистый (то есть - изначально приличный), ограничивается эта процедура проминандом по кровати и непродолжительным мяуканьем.. он терпеливо ждет, намекает и опять ждет.. в общем, жить можно.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САЮ


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 95
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Окт 2007, 7:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Журавский писал(а):
Москвичи, у кого есть кот персидский некастрированный?


У меня есть шикарный кот по имени Тимати Арчер , порода персидская шиншила песцового окраса. Вес котяры 7, 5 кг. холеный и не кастрированный)))
Вот только он не в Москве, но симпатичных кошечек оооочень любит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 02 Ноя 2007, 20:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

- http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=2783 - а это наша Шейла. Умница. Красавица. (комсомолкой не стала - стерилизовали)
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Рази

главный старшина


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1000
Откуда: Санкт - Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2012, 16:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Охота" на хомячка
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=ee4b40&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D0V3bzFt6Rv8&msgid=13497833880000000461;0,1&js=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Мар 2013, 11:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ординарная история неказистого пса, из сети.......

«…Шельма будто бы женское имя, но пес был настоящим мужчиной, а кличку приобрел после того, как начал таскать у рыбаков вяленую рыбу к нам в полк. Приносил по одной штуке, а иногда притаскивал целую низанку. Нашему офицерскому составу рыба была кстати, за забором постоянно торговали пивом в цистерне из-под кваса. Рыбу пес отдавал только офицеру, неважно, какого чину и звания. А вот солдат почему то обходил стороной. Удивляюсь, как он умудрялся не быть битым рыбаками и где научился воровству? Сослуживцы звали его по-разному — Шлема, Шельма, Шлем, Шило и все почему-то на «Ше», но для меня он всегда был Мальчик.

Подарили его мне друзья на день рождения. Подходящего имени придумать не смог, назвал его Мальчик. Сказали, что это очень породистый пес от московской сторожевой знатного роду и племени, но документов пока нет и вряд ли будут. Как позже я узнал, сперли они его невесть где, не сумев придумать более подходящего подарка для меня, заядлого рыбака и охотника. Хвост и уши были купированы, морда бульдожья, но при всем при этом пес был чудным созданием: никто не мог пройти мимо, не приласкав его и тем более не угостив чем-либо вкусненьким.

Водилась за ним одна странность — не любил он хромовые сапоги. К солдатским, кирзовым сапогам, висевшим на сушилках, был равнодушен, а вот если видел где-то у порога офицерской квартиры хромовые, то обязательно должен был поставить метку. В основном, офицерский состав носил туфли или ботинки, но иногда заезжали гости из других подразделений в хромочах. Возможно, кто-то лягнул его таким сапогом, и этого хватило навсегда. Но неприятностей из-за него мне хватало. Не уважал Мальчик запах алкоголя, чуял за версту и ни за что, ни за какие пряники не подходил даже к выпившему пива офицеру. Научился понимать меня без всяких дрессировок, я просто разговаривал с ним, как с равным. Частенько на перекурах мы с Мальчиком устраивали небольшие концерты. К примеру, когда я говорю: «Пойдем, ударим по пиву», он отворачивал голову в сторону, а на вопрос «Пойдем по девочкам?», радостно визжал и нарезал круги вокруг меня.

— Демобилизуйся, Станислав, и в цирке будешь большие деньги с ним иметь, — шутили сослуживцы.

— Мальчик, как ругается замполит?

В ответ: Гав- гав.

— А как комполка?

— Гав- гав, гав- гав, у-у-у-у-у!

Шутка эта повторялась к ряду, но всегда имела успех. Особенно любил Мальчик свое искусство демонстрировать при пополнении лейтенантиками из училища.

— Мальчик, а ну выведи молодняк из строя.

И он безошибочно вытаскивал под общее одобрение из строя, слегка, но крепко вцепившись в брюки, вновь прибывших…

Однажды пес пропал, через пару дней приплелся с повинной головой. Решил посадить его на цепь, а поскольку цепи не нашлось, пристегнул на поводок. На следующее утро у будки висел только огрызок привязи, ребята гнали меня на поиск, да я и сам не находил себе места.

Только на третий день мои поиски увенчались успехом, увидел его во дворе местного жителя. Мальчик преспокойно отдыхал в собачьей будке, выставив голову, почивая на передних лапах, а сучка спала в тени забора. Завидев меня, Мальчик ретировался в будку, уговоры покинуть убежище не возымели действия, пришлось вытаскивать за шкирку.

— Пусть поживет у нас, должны хорошие щенки получиться, — уговаривал меня хозяин развратницы.

В полк возвращались молча, «блудный сын» плелся следом с низко опущенной головой.

Начал приучать его к охоте, что тут рассказывать, сторожевая она и есть сторожевая.

Едва заметив любую дичь, мчался во всю прыть галопом, топая на всю округу. Речи о том, чтобы я мог сделать прицельный выстрел не возникало. После нескольких неудачных походов пришлось отказаться от этой затеи.

С Керчи нашу часть перебросили за сотню километров, и в момент переезда Мальчика не оказалось на месте, видимо, умотал на свидание к своей зазнобе. Только через неделю появился он в полку грязный и худой, еле стоял на ногах. Удивительно, как он смог отыскать меня? Отмытый и накормленный, проспал два дня кряду, не просыпаясь. Не смог я с ним расстаться, когда нашу часть перевели в Москву. Учитывая опыт с поводком, посадил его на цепь, Мальчик тоскливо лежал под навесом и в знак протеста совсем отказался от пищи. Напрасны были мои переживания — за пределы полка он никогда не выходил, видимо понимал, что в стольном граде можно заблудиться навсегда.

Наш воздушно-десантный полк был небольшой по составу и дислоцировался возле Измайловского парка, поэтому зачастили к нам инспекторские проверки. А это муштра, построения и показательные выступления. Да и жизнь в столице была не такой привольной, как в Керчи — не было рядом бочки с пивом, и Мальчику не откуда было таскать рыбу, ходил он невеселый, наверное, тосковал по первой любви..

Инспекторские проверки участились. А что — ехать далеко из генштаба не нужно, все под рукой, а мероприятие проведено, тем более мы как полк особого назначения при…и так далее, могли показать, на что способен воин в экстремальных условиях (за нашими плечами не только Афган ). И вот очередная инспекторская проверка, а мне с самого утра как то было не по себе, не то что бы нездоровилось, но как-то нехорошо на душе.

На плацу перед нами высился худющий генерал под два метра ростом, а главное, в хромовых сапогах, надраенных до зеркального блеска. Когда я его увидел, внутри все сжались в комок. С ужасом вспомнил, что в суматохе не посадил Мальчика на привязь. Как положено, при таких мероприятиях, «внимательно» слушал заключительное слово генерала, сам поглядывал в сторону казармы, не появиться ли мой подопечный?

Внутренний голос не подвел. Мальчик, поглядывая то на выстроенный полк, то на

руководящую группу, спокойно чимчиковал вдоль строя. Подошел ко мне, а я стоял враз напротив генерала, умостился рядом, иногда посматривая на меня, как бы делясь впечатлениями о пламенной речи. Я же, обливаясь холодным потом, пытался незаметно пнуть его ногой, шикал на него, но он только слегка отодвигался, не понимая, почему мешают слушать оду в честь нашего знаменитого полка.

Видимо он обиделся на мои неприличные действа и потопал в сторону свиты. Подошел к генералу, присел у его ноги и, посматривая снизу вверх, продолжая «слушать» речь. По шеренгам полка прошел легкий шорох. Господи! Только бы никто не заржал, тогда мне труба, прощай погоны, прощай родной полк. Стук моего сердца гремел над плацем и, казалось, эхом возвращался обратно, отражаясь от стен казарм. Фу, кажется пронесло! Спасибо, ребята, сослуживцы мои дорогие, не подводили в бою, не подвели и сейчас.

И когда генерал на высоких нотах горячо поздравлял нас с отличной отметкой на инспекторской проверке, Мальчик решил, что нового ничего не услышит, кроме троекратного ура, привстал, приподнял ногу и сделал метку на правом сапоге проверяющего. Сделав свое правое дело, преспокойно поплелся восвояси. Передние шеренги, видевшие все это, перестали дышать. Честь и хвала генералу, на то он и генерал, сделал вид, что не заметил этой «маленькой» шалости от брата нашего меньшего, с достоинством закончил речь. Над плацем гремело не ура, а какой то рев: не ура, а у-а-а.. вперемешку со ржанием доброй сотни молодцев Лица свиты в окружении генерала почему-то приобрели бледно-голубой оттенок.

О чем беседовал с подчиненными проверяющий, мне не ведомо, а вот пространная речь командира полка запомнилась мне надолго. За добрый час нашей «беседы» я только мог различать родные русские слова вкрутую. В основном монолог был исполнен на незнакомом мне темпераментном языке, потому как комполка был армянином чистых кровей. Вдохновленный после общения с генералом вполне справедливо выпускал накопившийся пар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт 2020, 14:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

МОЙ БОРЕЙ! (1.4 ГОДА)...СМОТРИМ ЧТО НА ФОРУМЕ ПРИСХОДИТ... Very Happy

https://radikal.ru]
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Окт 2020, 19:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Немец? Люблю овчарок, другие породы не воспринимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Окт 2020, 20:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НЕМЕЦ ЧИСТОКРОВНЫЙ..... БОРЬКА!! ДРУГ И БРАТ!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Рыбалка и Охота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB