Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Воспоминания курсантских дней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1994 - Рота 141 - Дзержинка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гонтарев

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 186
Откуда: Балаково
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Ноя 2009, 21:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С первого прочтения показалось мне Юрий, что вы опять осудили жизнь во всех её проявлениях. Однако, перечитав, стал находить и светлые стороны.
Во-первых заметно, что "Аромат конденсатного колодца" смущал только мандеев от люксов, значит свою механическую братию он радовал привычными оттенками.
Во-вторых, порадовало ваше постоянство в отношении к женскому полу. Помню ещё в училище у вас был блокнот, в который вы вписывали мудрые изречения из всемирной литературы, касательно поганости их нрава и мерзости их сущности.
В-третьих из вашего рассказа ясно, что время вашего препровождения не ограничивается городом-героем Гаджиево, поскольку врядли в нем есть какие-то ВУЗы. И несмотря не на что вы не одиноки, поскольку ждали там одного человека. Ну и в конце концов парни пьющие исключительно минералку вселяют в меня спокойствие за будущее Флота Российского.

Что касается картины маслом. Так уж случилось, что питие дерьма было неразрывно связано с годами проведенными на Сэвре, поэтому вспоминая о них, не получается слов из песни выкинуть. А так как почти всю службу я был холостым, то все мое общение с женщинами также было неразрывно связано с тем местом, где лежала 100$ бумажка.

А насчет белых перчаток и Корнилова история такая.

Надежда.

Жил-служил один лейтенант, и толи бабушка у него была фрейлиной двора
(как писал Покровский), толи дедушка белый офицер, но был он воспитан в благородных понятиях, читал классиков, не ругался матом, занимался танцами к женщинам относился как к высшим существам, ангелам во плоти. Правда был один момент, когда он чуть было не поколебался во мнении об их ангельской сущности. Ещё будучи курсантом первого курса, заступил в пожарный дозор и ходил осматривать ночью помещения учебного корпуса. Зашел и в женский туалет по долгу службы, чтобы оценить его противопожарное состояние. Те надписи, которые он увидел на стенах и дверях кабинок, поразили его до глубины души. Такого чего он прочитал там, он не читал даже в самых поганых вокзальных сортирах. Но прогнал он от себя мрачные мысли, и не дал поколебаться своей вере в прекрасное. Верил, что встретит когда-нибудь свою единственную. Но за время учебы в училище как-то не довелось. И вот он лейтенант служит на Севере, и заело его одиночество, а тут после четырех месяцев полного безденежья подкинули ему матпомощь. Вышел он с деньгами на кармане и решил для себя, что сейчас подойдет к первой понравившейся девушке и поразит её чудесами благородства. Одарит цветами, зачитает стихами, а когда она разомлеет, предложит ей прямо в лоб руку и сердце. И будь что будет. И вот идет он и видит. Навстречу не идет, а парит над землей богиня, лейтенант влюбляется с первого взгляда, набирается смелости и завязывает разговор. И о чудо, девушка оказалась одинокой, охотно идет на контакт, поддерживает разговор и даже с удовольствием слушает стихи. Лейтенант решает- это судьба. А поскольку музеев и театров в округе не было, единственное, куда лейтенант может предложить девушке зайти- это коммерческий магазин, специфичный для тех времен, где продавалось все, начиная от хлеба и водки, заканчивая свадебными платьями и кольцами. И вот окрыленный лейтенант заходит с девушкой в этот магазин, а поскольку деньги на кармане есть, объявляет: «Дорогая, выбери пожалуйста всё что захочешь!» И с надеждой поглядывает если не на отдел колец и свадебных платьев, то хотя бы на отделы книг и цветов. Но тут этот ангел, сметая всех на своем пути, направляется прямиком в отдел с напитками и просит у продавца две бутылки «Надежды». Для справки «Надежда», которая продавалась там была не разновидностью шампанского, которую можно встретить сейчас в магазинах, а дешевым портвейном типа «Три топора». Лейтенант в этот вечер напился, хотя в принципе не любил это дерьмо, и не позарился на него даже если бы оно лежало в 100$ бумажках, но он напился, и не просто, а этой самой «Надежды», которую ещё 5 минут назад не стал бы пить не при каком раскладе.
И не понял он сам откуда возникла эта гомосексуальная любовь к спиртному, и появились первые признаки импотенции.
_________________
Различают по помету птиц на Севере всегда, если с неба прямо в душу- это значит чайка...ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абезяев Дмитрий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: Курчатов
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Ноя 2009, 17:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

жёстко Crazy

p.s. тебе уже пора свой сборник прозы выпускать, а то покровский cудя по всему уже кончился...
_________________
Водку мы пьём для запаха - дури своей хватает!


Последний раз редактировалось: Абезяев Дмитрий (Вт, 10 Ноя 2009, 1:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Bily Konstantin

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 287
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Ноя 2009, 22:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меня больше интересует, кто же все таки это был? Славик, хоть намекни! Very Happy Я думаю, времени много прошло, гриф секретности можно снять.
_________________
Не вешать нос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гонтарев

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 186
Откуда: Балаково
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя 2009, 12:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скажем так это несколько собирательный образ, хотя всё это было с реальными людьми
_________________
Различают по помету птиц на Севере всегда, если с неба прямо в душу- это значит чайка...ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абезяев Дмитрий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: Курчатов
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Май 2010, 18:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здаров народ! Что-то давно сюда никто не заглядывал.. Вот вспомнилось почему-то .. Песни Павла Сластилина(кажется так) были очень популярны в своё время у нас. Может кто-нибудь помнит? Хотелось бы послушать на досуг. вспомнить молодость. А ежели у кого есть саунтрек было бы вааще великолепно ROFL
_________________
Водку мы пьём для запаха - дури своей хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Bily Konstantin

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 287
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Май 2010, 23:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Честно, не могу вспомнить кто такой и что пел. Димка, ты б напел хоть пару строк для лучшего вспоминания Very Happy .
_________________
Не вешать нос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Журкин Антон

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 193
Откуда: г.Новотроицк, Оренбургской обл.
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Май 2010, 10:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет,точно был такой.Фамилия на слуху была,вот только пару строк даже пока вспомнить не могу. Всем привет!!!Как прошли праздники,печень несильно пострадала?
_________________
Важные дела на сухую не делаются: надо или подмазать, или выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Абезяев Дмитрий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: Курчатов
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Май 2010, 0:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Bily писал(а):
Честно, не могу вспомнить кто такой и что пел. Димка, ты б напел хоть пару строк для лучшего вспоминания Very Happy .


На западе, за океаном
Давясь ядовитой слюной
Кричат огалтелые янки
О русской угрозе морской

мы были толи на первом курсе в конце, толи в начале второго когда старшекурсники сделали себе такой дембельский концертик - типа радиоспектакля на полтора часа.
_________________
Водку мы пьём для запаха - дури своей хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гонтарев

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 186
Откуда: Балаково
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Май 2010, 22:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фамилия его не Сластилин, а Сластинин. И зовут вроде Павел. И он 100% бывший муж сестры Кирилла Борисовича. Так что все вопросы к МАТУ
_________________
Различают по помету птиц на Севере всегда, если с неба прямо в душу- это значит чайка...ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абезяев Дмитрий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: Курчатов
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2010, 17:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Люди вы где? Неужели ни у кого нет данного шедевра?
_________________
Водку мы пьём для запаха - дури своей хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Капустянский Игорь


Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Чехов
Группы: 
[ 1994г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн 2010, 17:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню пару строчек:
"...Однажды с другом Борею
Я влип в одну историю.
А дело было помню в феврале.
Стояли мы в ту зимушку
Недалеко от "Ивушки"
С Борюсей в гарнизонном патруле..." Smile

_________________
Inject us out of here...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гонтарев

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 186
Откуда: Балаково
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 05 Сен 2010, 23:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как пройти в библиотеку?

Третий курс, народ собирался в зимний отпуск. Одним из условий получения отпускного было наличие справки из библиотеки об отсутствии задолженности. В полной уверенности, что никому ничего не должен, пришел я в библиотеку за справкой. Но оказалось, что я ошибался. Мой долг в библиотеку, равнялся внутреннему долгу США и внешнему долгу земли колхозу, и выражался в англо-русском словаре. Перевернув весь шкаф в классе, и все щели на съемной квартире, я приуныл, т.к. отпуск начал мне казаться не таким уж близким. Высадка десанта в книжных магазинах Севастополя, также не увенчалась успехом. Такого словаря, какой был нужен, нигде не было. Очередной раз, перебирая в классе полки и матеря неизвестно кого, заметил я стоявшего неподалеку Кирилла Борисовича, который как Шурик в «Кавказской пленнице» делал мне знаки (там, где сообразим на троих, я сбегаю). И поведал мне Борисыч о библиотеке семейной, в которой, если порыться, можно такого найти, что библиотекари заплачут. Не знаю, как библиотекари, а я заплакал, когда Кирюша извлек на свет божий ценнейшие фолианты из области изучения английского языка, и предложил их безвозмездно подогнать в училищную библиотеку, чтобы не только он один, а наши внуки, которые придут после нас, смогли прикоснуться к этим сокровищам учебной литературы. Мне было очень неловко и стыдно забрать эти ценнейшие книги, не отдавая ничего взамен. Но в отпуск хотелось, и на следующий день, входя в библиотеку, я чувствовал себя так, будто вместо утерянного журнала «Мурзилка» нес книгу, изданную первопечатником Федоровым, в подлиннике. Как я горько ошибался. Тетя библиотекарь настолько увлекалась писателем Эдгаром По, что ей были абсолютно ПО все ценнейшие экземпляры книг, из каких бы сокровищниц мировой литературы я бы их не извлек. Её интересовал только конкретный англо-русский словарь. Кто помнит, ничего особенного в нем не было, ну синяя обложка, ну толстенький такой. И кто бы мог подумать, ценность его заключалась только в том, что Федорова не каждый захочет почитать, а английский всем сдавать, и словарей на всех не хватает. С одной стороны у меня камень с души свалился, что не лишил я Кирюшу ценной литературы, а с другой стороны в отпуск все же хотелось. Вопрос решился сам собой в этот же день. Увидел я, как Гена Толмачев радостно несет вожделенную мною справку, заглянул в нее и понял, что фамилия Толмачев, в рукописном варианте, как два пальца об асфальт переделывается в Гонтарев. Осталось уговорить Гену взять на следующий день еще один экземпляр справки и найти подходящую ручку. Гена долго не ломался, справку взял, и на следующий день, придя с какого-то поста дежурного взвода, озябшими руками пририсовал три черточки к своей фамилии. И вот в справке уже не он, а я, и вот отпускной у меня в кармане. С библиотекой потом рассчитался, после отпуска, дали мне список, в моем понятии никчемных учебных пособий, которые гарантированно продавались в книжных магазинах Севастополя, и даже рядом не стояли с ценнейшими экземплярами домашней библиотеки Кирилла Борисовича. Тупо их купил и банально сдал, поражаясь запросам нашей библиотеки. А словарик родной нашелся в 1994 году, когда будучи в Москве, уже лейтенантом, заехал я в гости к одному нашему товарищу по оружию, и обнаружил его на книжной полке этого товарища. И вырвалось крепкое словцо из уст моих. Федоров об этом ничего не писал, а мы с товарищем распили мировую.
_________________
Различают по помету птиц на Севере всегда, если с неба прямо в душу- это значит чайка...ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гонтарев

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 186
Откуда: Балаково
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2010, 10:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О братьях наших меньших.

(Посвящается немецкой овчарке Юрия Коробкина)

От заботы о братьях наших меньших не застрахован никто. В городке нашем, почти у каждого в доме, жила какая-нибудь зверюга. А отпуска, как известно, суток по 70 в среднем (не беру в расчет экипажи велосипедов, тем по 60 еле удавалось погулять). Так вот, уезжая на отдых, каждый норовит пристроить свою скотину. И, если ты молодой лейтенант, будь уверен, все лето будешь ходить со связкой ключей по квартирам, кормить всевозможных рыбок, жаб, раков, свинок, хомяков, крыс, котов. Причем связка ключей будет в одной руке, а в другой будет три поводка, на конце которых будет сидеть по собаке. Например, в таком сочетании: карликовый пудель, спаниель и дог. Короче следующие истории основаны на реальных событиях.

Кинолог

У одного подводника была знакомая дама бальзаковского возраста. Была она вся настолько Тургеневская, что настолько и одинокая. Мужа не было, а единственной радостью был карликовый пудель, которому она ежедневно дула в попу. От этого характер у пуделька был довольно скверный, он, можно сказать, пренебрежительно относился к своей хозяйке, посматривал на неё свысока, в общем этакий шерстяной подонок. Даме приспичило куда-то уехать, но при этом пуделька она взять не могла. И вот она начала обрабатывать знакомого подводника. Тот и взял бы этого пуделя, если б он был обычной собакой. Но вместе с пуделем прилагался гардероб, в котором он должен гулять, спать или принимать ванну, список на трех листах того, чего ему нельзя, что он любит и как правильно дуть в попу. Короче, случись что с этой псиной, себе дороже выйдет. Дама была очень настойчива, и подводник нашел выход. Жил в городке мужик, было у него вместо жены три собаки в доме, жил он исключительно их разведением и продажей и от этого слыл профессиональным собаководом. Из тех, что советуют нашим щенкам Педигри. В народе звали его Кинолог. Подводник договорился, чтобы тот за деньги присмотрел за пудельком на всех условиях, что с ним прилагались. Дама не хотела оставлять свое сокровище незнакомцу, но её успокаивали, говорили, что ей повезло, она доверяет своего любимца профессионалу. Для торжественного приема-передачи пуделя, Кинолог даже побрился, внимательно слушал целый час про то, что собачке можно, что нельзя, со всем соглашался, даже дал пару советов, типа: «На прогулочные носочки рекомендую одевать в дождь полиэтиленовые мешочки, а вареную курочку разделанную на мелкие кусочки подавать при температуре не меньше 30 градусов и сдабривать её оливковым маслицем.» Короче выглядел убедительно (чего не сделаешь за деньги), обещал, что ни только будет правильно заботиться о собаке, но и преподаст ей азы служебного собаководства, научит как минимум приносить тапки. Оставив, помимо денег за проживание, круглую сумму на оливковое масло и курочку, Дама уехала в отпуск. В первый же вечер кинолог затарился на эти деньги, в основном водкой и пивом. А пудельку, также как и трем своим собакам (догу, ротвейлеру и доберману) положил в миску кашки-тормозянки. Кто обедал в комфортабельных столовых военторга, тот в курсе. Пудель посмотрел на Кинолога пренебрежительно и к еде не притронулся. Гулять вечером тоже не захотел, потому, что лил дождь, а плащ на него Кинолог одевать не собирался. У Кинолога разговор был короткий. Не хочешь- не надо. Через двое суток, на пуделя снизошло страшное прозрение, что мамы нет, в районе попы скорость ветра 0 баллов и надо как-то выживать в этом жестоком мире. До очередной порции каши-тормозянки пудель добрался первым и, пока не насытился, звериным рыком отгонял от еды трех больших псов. Те так офигели, что даже не пытались возразить. На прогулку тоже выскочил в числе первых, без плаща и носков, лакая водицу из первых осенних луж, собака плакала от счастья, потому что поняла истинный смысл жизни. У пуделя было много времени подумать над тем, за что его мама отдала на перевоспитание в этот собачий ад. Он понял, что видимо что-то не то делал, и боялся, что хозяйка решила от него избавиться. Поэтому, когда Дама, после отпуска, появилась на пороге Кинолога, пудель сам собрал свои вещи, и облизывал даму с таким восторгом, которого раньше не выказывал. Кинолог бодро отчитался, что все указания на трех листах выполнил в точности, сам не доедал, а пуделька кормил, согревая в холодные ночи своим телом. Подводник, зная как все было на самом деле, ждал от Дамы большой нагоняй. Каково же было его удивление, когда Дама ввалилась к нему с горящими от счастья глазами, с фразой: «Что значит кинолог…., что значит профессионал……!!!» Оказалось, что пудель, боясь повторения КМБ, сам стал дуть хозяйке в попу. Сделался необыкновенно ласковым, абсолютно всеядным и не капризным, и даже стал приносить тапки (Не обманул Кинолог!)

Кот-призрак
Был у жены нашего Зама любимый кот, с паспортом и прочими регалиями. Ну и, как все те, кто купил животное по цене трехмесячной зарплаты, жена Зама обожествляла своего котейку. Начесывала по три раза в день, кормила так, как Зам никогда не кушал, короче кот был в семье главный. Отпуск в экипаже нагрянул неожиданно, точно уже не помню из-за чего, но кота надо было оставлять. А кому? Экипаж гуляет отпуск в полном составе, за исключением только что пришедших в часть лейтенантов, которые отгуляли свой отпуск по выпуску из училища. На счастье Зама у нас был лейтенант Моня, но у Мони не было своего жилья, где бы он мог комфортабельно ухаживать за котиком. Поэтому Замуля договорился в дивизии, чтобы Моню ни к кому не прикомандировывали. Он должен был каждое утро строиться вместе со всей дивизией, потом типа идти до 17.00 охранять казарму и особенно Замову каюту, в которую и был временно поселен котейка. Надо сказать, что Зам своего кота недолюбливал, поскольку пользовался в семье меньшим авторитетом, да и питался похуже, поэтому, толи из чувства мести, толи из-за жадности, не оставил денег на элитные корма для кота, поручив Моне таскать тому пищу с камбуза. А корма в 1995 году на камбузе сильно отличались от Вискаса и Кити Кэта по вкусовым и питательным качествам, причем не в лучшую сторону. Первых два дня Моня по честному строился, потом охранял казарму до 17.00, пытаясь в перерывах кормить кота свежей сечкой и мороженой селедкой. Кот был в шоке от такого обращения и воротил нос от пайки. За два дня в части ни разу не зазвонил телефон, никто не зашел проверить Моню, он бродил по пустой казарме, недоумевая, зачем ему тут торчать. Поэтому из-за боязни открытого пространства решил на службу не ходить, и был прав, два месяца про него так никто и не вспоминал. Иногда по ночам ему снился Замов кот, который просил пожрать человеческим голосом. «Лови крыс»- успокаивал Моня кота во сне, а заодно и свою совесть. Я был на год старше Мони по выпуску, хоть у меня уже и был отпуск вместе со всем экипажем, но он был самым коротким. Вернулся я в числе первых, с утра пришел на службу, перед дверью казармы, закрытой на замок собралось со мной три человека. Мони не было, поэтому пришлось долго искать ключи. Когда дверь открыли, все почувствовали, что какие-то потусторонние силы посилились внутри помещения, а когда открыли Замову каюту, на нас напал призрак зловещей тенью того, что осталось от кота. При этом он издавал такие вопли, что кровь стыла в жилах. В каюте было все перевернуто и загажено, на столе у зама лежала изодранная в клочья коробка из под крекера. Видимо два месяца назад она была полная, и только благодаря ей кот не испустил дух. Кот орал на своем, но без перевода было понятно, что он кричал: ЖРАТЬ, ЖРАТЬ, ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все съедобное в пределах его доступа кот сожрал, поэтому мы вскрыли какой-то шкаф и нашли в нем корку хлеба, покрытую зеленой плесенью и кинули коту. Если кто видел, как кормят львов в зоопарке или бойцовых собак, могут представить, как это выглядит, но кот был круче, он буквально разорвал эту корку, рыча и завывая как сатана, готовый разорвать нас вслед за ней. Потом вспомнил, что хочет пить, молнией метнулся в гальюн, и припал к источнику в дучке. Утолив жажду яки упырь, насосавшийся крови, увидел дыру вентиляционного отверстия и скрылся в ней. Предположительно решил воспользоваться советом Мони и порвать всех бродивших там крыс. Котик явно после двух месяцев сухпая хотел мяса. Больше кота никто не видел. Замова жена слегла на неделю, затем неделю клеила объявления о пропаже и вознаграждении, затем месяц не разговаривала с Замулей. Замуля для острастки пожурил Моню, но лицо его при этом светилось счастьем, как будто он сорвал Джек-пот. Только молодые матросы рассказывали, что по ночам, стоя на тумбочке, видели призрак кота, мечущегося по казарме и слышали зловещий вой в гальюне. А в полночь из каюты Зама доносился ужасный хруст, как будто кто-то жрал крекер вместе с коробкой.

Кот-Пиннокио

Отправил один подводник семью на большую землю, в отпуск, а сам остался с котом на хозяйстве. Тут приходит к нему посыльный и сообщает, что надо выйти в море дня на три, без него никак не справиться. Причем очень срочно, потому что пароход под парами, и вот-вот отчалит, а его коллега с этого парохода находится вне зоны действия быстрых оленей. Мобильных телефонов тогда еще не было в гарнизоне, поэтому широко использовались быстрые олени, а также подобные им сайгаки, собачьи упряжки и космические нукеры. Короче, времени подыскать пристанище для кота не было. Поэтому подводник понадеялся на русский авось. Три дня не так уж много. Оставил коту на кухне кастрюлю с водой и открытую пачку Вискаса. Три дня продержаться смог бы любой кот. Но, как это всегда бывает, к концу третьего дня, получили ребята телеграмму, что для обеспечения чего-то и кого-то, надо поболтаться в районе еще три недели. После возвращения из долгих странствий, подводник открывал дверь квартиры с замиранием в сердце. Кот выжил. Пил из унитаза, с едой оказалось сложнее. Когда закончился Вискас, кот обшарил весь дом, но не нашел ничего, кроме пакета с луком. Голод не тетка, поэтому как бы коту не было горько, лук пришлось съесть, а в отместку произвести минирование квартиры луковыми каками. Кошачьи каки и без того отличаются зловонностью, а тут сразу можно было приравнивать квартиру к газовой камере. С тех пор ни подводник, ни кот, на дух не переносили луковый запах.

К слову о Вискасе, у одного товарища жил дома кролик, а как известно, кролик чем-то похож на кошку по вкусу, поэтому зимой, в период отсутствия зелени, товарищ не заморачиваясь кормил кролика кошачьим Вискасом. Причем с упорством маньяка покупал Вискас со вкусом крольчатины. И наблюдая, как кролик его поедает, любил приговаривать: «Жри, жри, КАННИБАЛ!!!»
_________________
Различают по помету птиц на Севере всегда, если с неба прямо в душу- это значит чайка...ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bily Konstantin

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 287
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2010, 22:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Славян, ты лучший!!! Clapping
Дай я тебя расцелую!!! Friends
_________________
Не вешать нос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Огиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 155
Откуда: Краснодарский край,г.Ейск
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 11 Сен 2010, 8:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Славян,ты молоток!!!Хотя тема Карабасовской собаки не раскрыта)))))))))))))).Я смутно помню этот спор,про достоинства собаки и девушки в жизни обычного ,румяного парня. Эту историю нужно озвучить.

А про библиотеку- познавательно.Вот так живешь рядом с челом,ешь из одного бачка,спишь,можно сказать,рядом. А ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОДПИСИ ПОДДЕЛЫВАЕТ. Как теперь жить,как петь?????? Sad
_________________
Ничто не оказывает такого пагубного влияния на печень,как не фильтрованный базар.
-------------------------------------------------------
1 факультет,151 рота,выпуск 1994 года (Голландия-Дзержинка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матузаев Кирилл Борисович


Возраст: 51
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 11 Сен 2010, 22:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слава!
Тема не сданной макулатуры в нашу «Фундаментальную» библиотеку СВВМИУ мне дорога и близка! И если бы тот «Шурик» из «Кавказской пленницы» знал, с чем ему предстоит столкнуться в тот же отъезд на зимние каникулы, то он наверное выглядел бы поскромнее!
И так, переполненный чувством выполненного долга перед своим другом Славяном в деле сдачи недостающей методической литературы в библиотечные закрома, я, как «отлично» сдавший зимнюю сессию и памятуя «лимоновское» обещание уехать в отпуск на пол дня раньше, чем простые смертные, с радостным лицом в 19.00 встал в строй убывающих в очередной каникулярный отпуск. И тут же получил гранату, как фашист, недобросовестно подготовивший свой окоп! Любимый Лимон: «Матузаев! А ты куда встал?». На идиотские вопросы у меня тут же возникают идиотские ответы, но их вслух лучше не произносить! И, видя на моем лице крайнюю степень затруднения, что ответить, Евгений Петрович изрек, что у меня долг перед библиотекой, а именно на личном абонементе (мол, у него все ходы записаны и есть список всех негодяев)!
Это был удар под дых! Утешало только то, что отличников было очень мало, и основная масса должна была уезжать завтра в 11.00. Метнувшись резвым кабанчиком в класс и перерыв не только свою ячейку, но и весь шкаф, я с удивлением обнаружил пропажу очень «ценной», в философском и общественно-политическом плане, брошюры В И. Ленина «Империализм и эмпириокритицизм», хотя в воздухе уже запахло просто каким-то «эмпириокретинизмом»!
Этой чудо-книжечки мне не хватило, когда брошюрки получал на нас всех не безызвестный старшина 111 класса Дима Громов, так что мне пришлось воспользоваться своим личным абонементом, а не то – прощай пятерка по истории КПСС (кто забыл – был такой предмет, история Коммунистической партии Советского союза). И ее–то и не было в шкафу в моей ячейке!
Но тут я вспомнил Славин словарик, и сообразил, что конечно уж дома помогут, тем более книга не такая редкая, а цена ее (в рублевом эквивалента, а не в литературном плане) 22 копейки. И, конечно же, мама перерыла всю нашу домашнюю библиотеку (что это у вас там у всех книги пропадают?), поставила на ноги всех знакомых, и у кого-то нашелся бесценный труд, который и был передан мне утром в училище.
И вот, радостный и гордый, как «Шурик» после сданного на «5» экзамена, я следую в библиотеку, сдаваться. Но радость моя преждевременна. За столиком сидит библиотекарь Варнашева, хорошо знакомая нашей роте по литературным собраниям в ленкомнате и выразительного тембра голоса «прищепка на носу». Выясняется, что моя книга напечатана не тем издательством, а это, безусловно, принципиально меняет подход к изучению бессмертных ленинских творений! А ссылка на библиотечный номер на 7-ой странице (предусмотрительно вписанного «по совету друзей» мною лично, во избежание лишних вопросов) вообще вызвала шквал возмущений и угрозу позвонить немедленно ее любимому командиру Савельеву с сообщением о низком поступке его курсанта! На мое счастье Лимона в это время на месте не оказалось, а то мне эта библиография еще долго бы вспоминалась!
И тут, как луч света в штормящей морской мгле на картине Айвазовского: Варнашева ушла, а вместо нее появилась тихая и добрая тетенька, которая сама пошла и поискала на полке книгу с моим номером. А книжечка стоит себе на полочке и в ус не дует! Оказалось, что Димон Громов перед отпуском, не долго думая, для расчета с библиотекой за книги, полученные им на класс, сгреб их все и сдал одним махом, не разбираясь на «красных» и «белых». За что ему респект и большое человеческое спасибо!
На построение со всей ротой в 11.00 я, конечно же, не успел! Энтузиазма добавила новость, что после обеда, часов в 15, будут отпускать несколько горемык, не то пересдавших экзамен, не то досдавших какие то зачеты.
Ну а дальше как у Высоцкого «До тебя уже мне рукой подать»! Становлюсь в строй, и кто-то из ребят спрашивает таким сладостно-приторным голосом «А где твой хлястик на шинели»?

И я понимаю,
Что я пролетаю!
(Припев и труба!!!).

А хлястик мой уже на пути к дому, но не к МОЕМУ!!!!!

Так вот в этот момент я и был похож, но не на «Шурика», а на его «Напарника» верзилу Федю из одноименного Гайдаевского фильма.
Правда, упасть я не успел. Друзья поддержали. Витя Ситкин, молча, с важностью Копперфильда, извлек из кармана запасной хлястик и сказал, что ЗАПАС КАРМАН НЕ ТЯНЕТ!
А в строй отпускников я стал только вечером, вместе со сменившейся службой!
_________________
Сейчас объясню, где тут хунде грабен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гонтарев

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 186
Откуда: Балаково
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Сен 2010, 22:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шекспир, только не помню какая вещь!!!!!!!!!


На тему внезапного облома. Как-то остался на выходные за старшего в роте ЗКВ
2 класса Базанов. И решил, по доброте душевной, пораньше, до обеда, всех отпустить в увал. Народ радостно начинает строится за фишками, а я понимаю, что пролетаю, потому что не могу найти свою беску 59 размера. С одной стороны такой размер не удобен тем, что нельзя вот так просто схватить взамен любую другую из 100 бесок. А с другой стороны очень удобен, потому что в случае пропажи круг подозреваемых сужается буквально до 3-4 человек в роте. Внимательно оглядев всех построившихся, и не найдя среди присутствующих 59 размера головы, я взгрустнул. Все уже уехали в город, а я, злой как собака, слонялся по роте. Время шло, прошел обед, ближе к вечеру беска внезапно оказалась на месте. Как выяснилось, один из товарищей шестидесятников арендовал мою бесочку в патруль, по причине соответствия её уставу. Т. к. настроение было испорчено с самого утра и дело близилось к вечеру, в увал перехотелось идти, но из чувства какого-то противоречия я заставил себя построится с очередными увольняемыми, сменившимися с патруля. Внезапно новое препятствие, куда-то запропостилась моя фишка. Ушел еще один катер, а я поплелся на ужин, кляня судьбу, вместо того, чтобы прислушаться к её предупреждениям. После ужина продолжил слоняться по роте, проходя мимо Базанова делал такое несчастное лицо, что он перерыл всю старшинскую и нашел злополучную фишку. На тот момент в увольнение не хотелось уже совсем, но уже не из противоречия, а из какой-то злобы я поехал в город. Только вышел на Графской из катера, увидел капитана краснопогонника. Не знаю уже из чувства чего, из-за какого-то глубокого отрицалова охватившего меня, глядя в глаза капитану не отдал воинское приветствие. А это оказался помощник коменданта гарнизона, а за будкой ларька прятался патруль из прапорщиков. Короче, прямо с Графской поехал отдыхать в комендатуру, на двухчасовую пешую прогулку с обзором комендатуры гарнизона. Потом назад в училище, делиться впечатлениями с Евгением Петровичем, который посоветовал почитать умную книгу. Выучить из нее несколько глав, и затем слово мудрое из этой книги донести людям, начиная от командира отделения, заканчивая начальником факультета. Зачем поперся в тот день увольнение, до сих пор не знаю.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Олег Огиенко писал(а):
Славян,ты молоток!!!Хотя тема Карабасовской собаки не раскрыта)))))))))))))).Я смутно помню этот спор,про достоинства собаки и девушки в жизни обычного ,румяного парня. Эту историю нужно озвучить. Sad


Эту тему может раскрыть только сам Карабас
_________________
Различают по помету птиц на Севере всегда, если с неба прямо в душу- это значит чайка...ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коробкин Юрий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Gadjievo
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2010, 11:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Доброго дня, коллеги!
ну... что сказать - став офицером и заимев жену - я заимел и собаку - нет нет - не путайте - настоящую собаку - боксёра. Классная была собачка - душу поднимала. а вот других собаак я не имел. тем более овчарок. так что сорри, братья.
_________________
как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гонтарев

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 186
Откуда: Балаково
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2010, 17:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юра, так мечта осталась о немецкой овчарке или нет. Если осталась, так что мешает?
_________________
Различают по помету птиц на Севере всегда, если с неба прямо в душу- это значит чайка...ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Огиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 155
Откуда: Краснодарский край,г.Ейск
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2010, 20:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня кошка упала с 5 этажа (сама).Убилась.Жалко.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Юра,привет!!!!Давно не видел тебя.А собака -боксер - это наверное круто.
_________________
Ничто не оказывает такого пагубного влияния на печень,как не фильтрованный базар.
-------------------------------------------------------
1 факультет,151 рота,выпуск 1994 года (Голландия-Дзержинка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Журкин Антон

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 193
Откуда: г.Новотроицк, Оренбургской обл.
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010, 17:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Раз тут пошла тема про домашних животных сообщу,что после 2-х неудачных попыток завести себе кошек(котов),гадели падла где попало,и выброшенных мною лично со 2-го этажа(благо не убились,грех на душу не взял),завел себе рыбок.Милое дело - корма минимум,ухода минимум,удовольствия максимум. Good Советую всем,братцы! Friends
_________________
Важные дела на сухую не делаются: надо или подмазать, или выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Bily Konstantin

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 287
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010, 12:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И молчат же, сволочи, как рыбы! Very Happy И это главное!
_________________
Не вешать нос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гонтарев

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 186
Откуда: Балаково
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010, 20:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рыбки это конечно хорошо, особенно в условиях гражданки, где отпуска короткие. Мне постоянно коллега по работе оставляет ключи на отпуск, контролировать проживание и кормление двух золотых рыбок, благо не дольше двух недель. А на службе, у меня лично, в 1998 году, был отпуск 120 суток. Представляю куда бы я дел свой аквариум, будь он у меня в то время.
_________________
Различают по помету птиц на Севере всегда, если с неба прямо в душу- это значит чайка...ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журкин Антон

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 193
Откуда: г.Новотроицк, Оренбургской обл.
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2010, 16:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас в экипаже аквариумы брали с собой в автономки даже.
_________________
Важные дела на сухую не делаются: надо или подмазать, или выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гонтарев

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 186
Откуда: Балаково
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 21:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я с собой в море крыса домашнего брал, пока спал, мои коллеги приняли его в подводники, по всей строгости ритуала: забортная вода, кувалда. Потом устроили БЗЖ, бросали в клетку горящие бумажки, спалили ему все усы, и залили водой. А если он плохо себя вел, я его пугал, что отнесу в трюм ребятам из Гарлема (местным корабельным крысам).
_________________
Различают по помету птиц на Севере всегда, если с неба прямо в душу- это значит чайка...ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1994 - Рота 141 - Дзержинка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB