Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кулинария,в общем о закуске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 15:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вот мы в субботу собрались компанией бывших водоплавающих, проживающих ныне в Самаре. Собрались в боулинг-клубе. Разминались под светлый "Козел". Заказали четыре вида пиццы. Пока ждали готовую закуску так проголодались, что просто не могли не замахмуть водочки ("Финляндия"). Когда пиццу принесли не стали разбираться какая с чем... Соорудили четырёхэтажную конструкцию и всё это запитали с особым цинизмом. Запио было "Бифитером" с каким-то тоником. Долго потом пытались не попасть в баню. Решили себя не обманывать и всё таки попали. Здорово!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 18:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Взрослый букет. Овсяным печеньем потом не травонулись? Very Happy
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 2:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет волки.
Я только прибыла из Севастополя, ещё не перестроилась по времени.
С удовольствием отъелась султанки, свежая и вкусная, видать её не коснулась авария танкера. И хамсы захотелось, тоже отведала. Прошлась по всяким супермаркетам, их теперь на каждом углу и почти как у нас Laughing Вообще я "рыбная душа", но вот севастопольский климат мне уже непривычен, после жизни в наших горах на высоте 3х километров над уровнем моря. Прошлась по центру, весь Приморский перекопан, на Графскую тоже не попала, после урагана всё закрыто. Сфотографировалась у памятника затопленным кораблям, хотя и там кран на заднем плане. Не могу найти кабель USB (подальше положишь - подольше поищешь), как найду покажу фотки этой поездки.
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 10:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тоже очень люблю рыбу.Дома часто делаем бродетто по-анконски.Для этого купил большой глиняный горшок.В идеале нужно 12 сортов рыбы,я обычно использую три вида(пикша,ставрида,морской язык).Наливаем в горшок оливковое масло,затем кидаем чеснок и нарезанный лук,вливаем винный уксус,даем выпариться.Затем кидаем нарезанные помидоры.Дальше криветки,кальмары и рыбу(необходимо соблюдать последовательность так как рыба разной жесткости) все это варим минут 15.Покавариться режем багет,чуть подсушиваем его в духовке и натераем оливковым маслом и чесноком.Раскладываем в глубокие тарелки(там много жидкости),ну и конечно рюмачка водки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 02 Дек 2007, 12:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
А вот мы в субботу собрались компанией бывших водоплавающих, проживающих ныне в Самаре.


Игорь, а не знаешь выпускника 1983 года Стаса Чеченца? Он в Самаре живет, что-то не отзывается на звонки и СМС-ки.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Дек 2007, 11:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наконец-то ,нашлось применение этой глиняной
посудине которую жена по типично женской привычке-
преобретать ненужные вещи. купила на рынке...
Раз уж под водочку хорошо -попробуем...
А "язык" я и итак полюбляю,хорошая рыбка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Дек 2007, 12:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Конечно надо попробовать,очень вкусно,делал летом в Севастополе,причем свежую рыбу привозили из Симферополя.Кстати наш морской язык вовсе и не язык.Морской язык она же рыба соль это что-то типа камбалы.У нас же под этим названием продаеться сом из Вьетнама(забыл название) причем пресноводный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Дек 2007, 17:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаю "язык" свое название из-за формы
и получил - продолговатая камбалоподобная...
Мы в Анголе свежий ( ночной улов!!!) выменивали у рыбаков
на шило и готовили разнообразно...
Особенно полюблял я горячего копчения...
Сами коптили. Специально назначали освобожденного от вахт и других занятий коптильщика. Экипаж то более двух сотен челов...
А сомов мы ловили в индийском- не знаю правильного названия,
называли "cомик"- точная копия пресноводного , только окраска
светлей- числился за сорную рыбу. по вкусовым т.с. свойствам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Дек 2007, 11:49    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

В основном для москвичей информация.Вчера ездил на оптовую рыбную базу в Малаховке(15 км от Москвы,через Люберцы,на посту ГАИ налево на Томилино),и офигел от тамошних нижайших цен.К примеру - филе судака 160 р. за кг.,очищенные тушки кальмаров - 60 р.за кг. и т. п.только покупать надо,минимум,ящик.Сегодня забабахаю это рыбное ассорти,о котором Олег Котов писал,только есть мысль накидать туда кроме томатов еще всякой всячины-маслин,зелени,лимонов....Думаю нормально будет,а делать все это буду не в глиняном горшке,а в реальном чугуне.Я его нашел,когда мы котлован копали под Звенигородом для застройки
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007, 10:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аглицкое блюдо,долго ходил вокруг него и вот решился.Ростбиф по луизитански(видно американская версия).Как я понял в ростбифе главное правильно выбрать мясо,это обязательно должен быть оковалок,филей и не меньше 1.5 кг весом.Необходим бекон,сладкий перец,чеснок,морская соль,анис,кумин,кориандр,молотый чили,перец горошком.Аниса и кумина у меня небыло заменил их кардамоном.В ступку бросаете соль,перец,кориандр,кардомон и трете до однородной массы.Перец смазаваете растительным маслом и в духовку до появления подгорелостей,затем снять с него шкурку.Кидаете перец с чесноком в ступку и тереть до пастообразного состояния.Этой пастой обмазываете целый кусок мяса,затем обернуть его беконом(чтобы он не отпадал,обернуть шпагатом).Духовка до 250,в течении 7-10 минут обжарить с разных сторон,потом уменьшить температуру до 160 и печь дальше.Тут как кто хочет,я делал с кровью(из расчета 20-25 минут на 500г).Остатки можно есть на следующий день холодным,очень даже с горчицей нормально.Ну и конечно спиртное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Дек 2007, 22:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

кот(Котов Олег) писал(а):
Ростбиф по луизитански(видно американская версия)... Аниса и кумина у меня небыло заменил их кардамоном.


Это не мериканская, а хранцузская версия. Луизианская кухня ещё называется кейджен [cajun ] , луизианская покупка как раз относится к продаже Францией независимым США своих территорий. Так вот кумин (он же зира из Средней азии), нельзя пропускать. А ещё можно добавить паприку и орегано (в Москве должен быть).

Хороший рецепт. Cool
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вт, 25 Дек 2007, 19:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Берётся глиняный горшочек, в него кладёшь порезаную картофелину, мясо (лучше баранину200 - 300 граммов) солёный огурчик, пол помидора, мелконарезанного лука (луковицу средних размеров) и злой перчик (маленький стручок) сверху всё это дело замазываешь тестом и в духовку на час при температуре 120 градусов по цельзию.
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Дек 2007, 18:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леонид, доброо времени суток. Слюнки потекли, позвонил жене, заказал вот это вот в горшочке. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Дек 2007, 23:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня матушка такое вот готовила. Там ещё надо побольше зелени разной. Кинза там или укропа. Главное. что вместо хлеба, то тесто присутствует в виде лепёшки, такой самобытной из азии, типа чорек или хачипури без сыра.
Важен сам процесс, когда отламываешь лепёшку сверху, такой аромат..... без алкоголя (самого простого) нельзя...
Мы люди северные, поетому жирная пища нам необходима для борьбы с морозами, а чтоб расщепить этот жир мы употребляем водочку.... --- из выступления метрдотеля ресторана "Прага" шо возле арбата, как-то так запомнилось, сам не знаю почему? Smile))))
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2008, 11:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Навеенно Швейцарией.Итак фондю.Нужна фондюшница(продаеться везде),берем два сорта швейцарского сыра грюйер и эмменталь(не берите костромской,пошехонский все пойдет на смарку),количество сыра зависит какую порцию вы хотите.Котелок смазываем чесноком,кладем натертый сыр,щепотку мускатного ореха,белого сухого вина(лучше швейцарского,но где его у нас найти),желательно добавить рюмку кирша но можно и водки,все это на огонь и мешать.Необходим хороший хлеб(багет) нарезной батон явно не подойдет.Как закипит ставим на стол на спиртовку,на спец вилочки накалываем хлеб и макаем в раствор.Вкусно.Существует версия мясного фондю,вместо сыра кипящий бульон,а вместо хлеба тонкие куски говядины которые окунаються в кипящий бульон,и разные соусы к ним.Запивать говорят надо теплым киршем(ерунда),запивал даже пивным коктейлем вперемежку с киршем и вином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Казначеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2008, 17:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Негода писал(а):
А я вспомнил о поебурихе, может где-то это блюдо называется по другому, но под водочку- милое дело. Короче свежепойманная рыба (морская), при отсутствии свежей делали из мороженной, режется мелкими кусочками соль, перец, лук можно уксус или лимонный сок, перемешал, разлил по рюмкам и Приятного аппетита. Пока писал слюни потекли Smile

У нас на Азове это блюдо делают из судака, только уксус с подсолнечным маслом 50/50 разбавляют. Вкусно, согласен! И быстро готовится! Когда надолго в море выходишь, то это - первая и основная закуска.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Поделюсь и я, как у нас мидии готовят.
Свежепойманные (мороженные не пробовал, но, думаю, можно и с ними попробовать) мидии на 5 сек. погружаются в кипящую воду для того, чтоб открылись. Затем пустую створку выбрасываете, а в ту, где остался моллюск, кладёте маленький кусочек сливочного масла, поливаете свежим лимонным соком и засыпаете всё это тёртым сыром с горкой. Далее это выкладывается на противене и помещается в заранее разогретую духовку. Как только сыр расплавился - блюдо готово! Подаётся прямо со створкой, из неё же и съедается как с тарелки. Закуска - весьма и весьма!...
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2008, 18:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...а почему на Азове? Мы так ещё в детстве мидий хавали (в Голубой бухте их было - до хера, пока туда сток не вмандячили) ..... - готовили только проще - костер, лист железяки, нагревается, раскладываются мидии, как только створка открывается туда кусочек плавленного сырка (не было тогда изысков)... и через минуту - всё! - под кисляк хорошая закуска.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 9:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Москве проблема со свежевыловленными,беру норвежские мороженные,зато они гигантского размера,одну съел и порядок.

Добавлено спустя 37 минут 24 секунды:

Взять кило мидий,оливковое масло,белое вино,лук чеснок,зелень.В кастрюлю влить масло затем лук до мягкости,чеснок и вино(100мл),потом мидии,соль,перец.Сильный огонь 5 мин,кастрюлю встряхивать.Выложить на блюдо посыпать зеленью и багет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 11:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Некоторые народы и некоторые люди мидии вообще сырыми хавают. Чуть створки приоткрывают и туда капают лимонный сок. Под действием кислоты мышца мидии сжимается и отрывается от противоположной створки, раковина открывается и малюску поедают.
Кстати о сырой или мороженной рыбе, по-моему это блюдо называется стругонина. Так как мороженную рыбёху стругают кусками , солят перчат и можно уксус.
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв 2008, 20:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...а почему на Азове? Мы так ещё в детстве мидий хавали (в Голубой бухте их было - до хера, пока туда сток не вмандячили) ..... - готовили только проще - костер, лист железяки, нагревается, раскладываются мидии, как только створка открывается туда кусочек плавленного сырка (не было тогда изысков)... и через минуту - всё! - под кисляк хорошая закуска.......


Серёж,почти тоже самое делал в 1986 на Фиоленте....
Правда тогда вина,оказалось гораздо больше и за дровами мы дойти уже не могли,поэтому пришлось есть мидии с листа железа в полусыром виде.... Embarassed
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв 2008, 20:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ну, дрова! С дровами и в те времена были проблемы... обычно в Казачьей по пути от заборов наламывали........ Главное, Виталя, чтоб кисляка было много! А мидий можно и сырыми хавать.........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв 2008, 20:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тогда наш Севастопольский Судостроительный закончил,ну и пошли мы с пацанами на три дня к морю.Как сечас помню на четверых 17-них юнцов купили 25 -ть бутылок винца по 2.10,3 бух.хлеба и банок десять консервов.Сам понимаешь,еду сьели быстро ,молодой организм ,да ещё и на море,а вот винищем давились все три дня Embarassed Yahoo! Crazy
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008, 5:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталя, тот максимализм мне знаком - правда, в годы младые я не пил, но все ребята постарше и моего возраста с нашей "горки" оченно любили это дело..... В 60-х был ещё кисляк на разлив - затаривались им под завязку, закуси, конечно, не хватало - обычно варили рис и сдабривали его мидиями - всё сжиралось мгновенно, потом даже усиков доедали, которых ловили в Камышах якобы для ловли рыбы, но сколько помню, мы эти удочки и не разматывали..... На всю шумаву было одно ружье - стреляли ласкиря в Голубой - этот улов тоже поедался в полусыром виде........ По возвращению с таких походов мы походили на некормленное стадо бизонов, даже насточертевший домашний компот дня два шёл на ура! А отожравшись дома, через неделю опять тянуло на приключения......... Эх, где те златые дни!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008, 20:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серёж,а наша"горка",это центральная или радиогорка?
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008, 20:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Виталя, я вырос (в летнее время) на Суворова........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB