Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кафедры, направления и предметы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Окт 2007, 22:20    Заголовок сообщения:  Кафедры, направления и предметы Ответить с цитатой

Эта тема посвящена всему многообразию наук (кафедр, предметов, курсов) которые мы изучили за 5 лет обучения в СВВМИУ, и преподавателям которые помогли нам овладеть знаниями. Кажется небольшой лист А4 - ВЫПИСКА ИЗ ЗАЧЕТНОЙ ВЕДОМОСТИ, а сколько смысла вложено в названия предметов и сухие цифры изучаемых часов!
(далее будут идти названия кафедр и предметов с краткими описаниями и фамилиями преподавателей, а также когда и на каких факультетах эти предметы изучались и сдавались экзамены-информация будет редактироваться по мере обсуждения)
сейчас очень занят по работе, но в ближайшее время начну выкладывать обработанный материал. спасибо всем кто примет участие.

Предлагаю, на этой странице перечислить все направления обучения, кафедры и предметы которым мы обучались. И сделать это по вертикально линейному принципу. Или какому нибудб другому. Но суть должна выглядеть как в теме про высказывания-т.е специалист ветки ИСТОРИЯ правил первую страницу (к примеру Владимир Кузнецов и Александр Другов) и только сам вносил измененя и дополнения, а информация строилась по направлениям, кафедрам и предметам, факультетам и при этом постараться вписать курсы обучения. Чтобы каждый чайник (родственник, интересующийся) заходя увидел всё многообразие наук которое мы изучали) (суть) и при этом, чтобы эта информаця не терялась в нагромождени слоёв впечатлений (пусть это будет внутри пирога а сверху выверенная структура. По моему это было бы интересно. Может это уже гдето есть-направьте почитать. Но мне кажется, что всё в отдельных темах.

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:

хотя вот здесь уже была предпринята попытка вспомнить http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=265 теперь бы это профильтровать
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".


Последний раз редактировалось: Александр Полётин (Чт, 01 Ноя 2007, 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007, 13:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, то, что ты предлагаешь, называется учебным планом по конкретной специальности. В этом плане респисано, какие дисциплины, в каких семестрах, сколько часов выделяется на дисциплину, формы контроля. Эти планы менялись в зависимости от обстановки. Когда я учился, то на каф.паровых турбин изучался только двигатель, все системы были на других кафедрах, в 1988 году уже все системы изучались на кафедре ПТУ, поэтому ее переименовали. При переходе на базовый проект 3 поколения на каф.ПТУ передали из дисциплин ВМиС пароэжекторные холодильные установки и водоопреснительные установки, потому что эти установки находились в составе блока ПТУ. Очевидно, такие преобразования были и на других кафедрах.
По дисциплине ПТУ 90 года на спец факультетах. 6 семестр. Около 100 часов. Зачет с оценкой. 7 семестр, около 120 часов, курсовой проект, экзамен.
Кроме этого, дисциплина ПТУ 32 часа читалась электрикам в 6 семестре.
У нас в личном деле должно быть приложение к диплому, где все эти вопросы отражены. Еще и с оценками. Название дисциплины и часы по ней являются основным критерием при переходе в другой ВУЗ, при получении другого образования, повышении квалификации и т.д.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 13:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Господа,
идея хорошая, но по моему она в той или иной мере уже обсуждается http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=265
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 11:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, Антон и Эдуард (по личной почте). нет идея всё таки больше описана в ссылке которую я указал. Если отталкиваться от планирования на год, то это будет очень сухо и много. Конечно, наверно необходимо, чтобы каждый рассказал о своем обучении (от курса-к предмету), а ответственный за тему проанализировал и на первой странице составил картину (от предмету к курсу) Т.е. интересно было бы составить историческо-статистическую справку и оттолкнуться именно от многообразия кафедр и предметов, а не от конкретных годов учёбы.Какие в Училище были направления (общие науки, специальные, строевые...) и какие кафедры они включали. Какие предметы, науки входили в кафедры, какие были при них НИЦентры. также обозначить (вернее собрать из уже прописанного в других темах) руководящий состав кафедр и преподаватели работающие на них, и уже внутри предметов сделать ссылку на каких факультетах и курсах они преподавались. Ещё раз обозначаю, не углубляясь в колличество часов.
Р.С. может это конечно уже прописано в каком нибудь труде об училище, тогда дайте ссылочку где почитать. Но думаю если на этой страничке обкатать это направление, то можно было бы потом насытив его фотографиями и гиперссылками выложить в будующем сайте ввиде отдельной страницы с кучей вкладок и переходов.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 11:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж...
Да уж...
Surprised думаю, что сказать...
Может лучше найти человека из... Блин кто у нас в на факультетах составлял расписание учебное... Вообще в училище была структура, которая сосавляла годовое расписание для кафедр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 11:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да, согласен - эта структура везде называлась учебный отдел.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 12:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дык может найти человека и договориться с ним о предоставлении информации для "Музея СВВМИУ".
Пото му что мне кажется в противном случае у нас будет кавардак основаный на воспоминаниях.
Я например, только когда выпускался узнал о предмете, который я не сдал на 3-м курсе. Пришлось изучать и сдавать за три дня. Толи Военно морская география он назывался, толи что-то в этом роде.
Хотя наверное и человечка найти сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 16:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, я все равно ничего не понял, что получится в результате. Ну ладно, потом разберемся.
В первом семестре на первом факультете мы изучали (могу ошибиться, поправте):
- морская практика (Козьи морды!);
- что-то про вооружение (на первом этаже в аудитории №1 где лежала торпеда);
- Технология Металлов;
- Начертательная геометрия (экзамен);
- Высшая математика (экзамен);
- Военная история;
- Физика
- Теоретическая механика
- История КПСС
- Физподготовка
Было еще 2 или три экзамена в первом семестре.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Забыл про иностранный язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 17:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эдуард, отлично! я в свою очередь постараюсь править своё первое сообщение в процессе получения информации а Вы меня будете поправлять и корректировать. Потом и Увидим, что получится.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 17:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята без обид...
Но уже который раз захожу сюда начинаю думать над предметами, читаю фразу, смеюсь и больше уже ничего не могу сдалать...
Вот она, фраза, просто кладезь смысловой какой-то:
"Саша, я все равно ничего не понял, что получится в результате. Ну ладно, потом разберемся."
И пошел писать предметы... Laughing
Еще раз извините... Laughing Laughing Laughing Laughing

А ответ на это:
Эдуард, отлично! я в свою очередь постараюсь править своё первое сообщение в процессе получения информации а Вы меня будете поправлять и корректировать. Потом и Увидим, что получится.

Задорнов отдыхает... Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 17:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просто Антон, я понял что лучше если мы начнём чтото делать и когда будет прорисовываться результат пояаится интерес или наоборот возражения, чем если мы будем заниматься методическими разработками и искать обьёкт, предмет и цель разработки.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 17:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тут твою мысль прочитал про "А бабушки все падали..." Это что за анекдот такой...
По поводу предметов 1-го курса...
честно говорю, перепуталось все вголове:
- Начертательная (Рваный) - была
- морская практика - была
- что-то про вооружение (на первом этаже в аудитории №1 где лежала торпеда); - было, и торпеду эту помню как сейчас...
- Технология Металлов; - было
- Высшая математика (экзамен); - не уверен, хотя наверное была, куда же она денется...
- Военная история; - была
- Физика - была
- Теоретическая механика (не помню даже странно)
- История КПСС - было
- Физподготовка - была
- Английский - был
И блин что- то еще было, а вспомнить немогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 17:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все правильно, давайте погружаться начнем, а остальное под водой достроим. Wink

_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 18:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр,
а нет ли у тебя таких высок за каждый год обучения? Very Happy Very Happy
А то мы тут головы напрягаем, а ты сразу бах и всех на лопатки...

Что касается того что в выписке,
не могу гарантировать, но части предметов не помню, чтобы они у нас на первом курсе были....

Черт - Теория Социализма (была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 18:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Первый курс - по памяти (всеж-таки 1970 год!)

высшая математика (анализ)
физика (ядерная)
химия (ядерная и водоподготовка)
тер.мех.
начер. геометрия
История военно-морского искусства
Администрация
История
Морская практика (штурмания, сигналы, шлюп.дело)
Морская тактика (оружие, морпех, строевой устав)
Легководолазная подготовка (основы)
Физо
Боевые средства флота (БСФ - торпеды)
Ин. яз.
Уставы ВС и КУ
Металловедение
Эстетика
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 18:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем спасибо, всё тоже по остальным годам. Я начал обрабатывать со всех разных тем. вверху (на первой странице) буду делать конфетку, внизу (в теме) задавать вопросы. Хорошо бы было чтобы выборка была побольше. В смысле если ктото заканчивал в 80, 85... и у него были изменения, то он может написат у меня такие же были предметы как у Сергея Акиндинова или Александра Другова или Антона или Эдуарда, кроме и... Надеюсь Владимир Кузнецов (или кто то ещё) даст некоторые пояснения по общим группированиям предметов по кафедрам.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 18:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
Саша, я все равно ничего не понял, что получится в результате. Ну ладно, потом разберемся.
В первом семестре на первом факультете мы изучали (могу ошибиться, поправте):
- морская практика (Козьи морды!);
- что-то про вооружение (на первом этаже в аудитории №1 где лежала торпеда);
- Технология Металлов;
- Начертательная геометрия (экзамен);
- Высшая математика (экзамен);
- Военная история;
- Физика
- Теоретическая механика
- История КПСС
- Физподготовка
Было еще 2 или три экзамена в первом семестре.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Забыл про иностранный язык.



Тактика морской пехоты - краснопогонный полковник вел;
торпеда - Боевые средства флота.
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 19:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Точно, БСФ! Вспомнил, спасибо, ребята.
Химия тоже была в первом семестре. И экзамен сдавали.
А кто помнит, с какого семестра стали изучать сопромат? Мне кажется это было после теории металлов.
А ТММ и ДМ после начерталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...сапромат - у нас был третий курс... (казиться!)
Металловед + ТДМ готовил нас к определяющему экзамену Сопромат - сдав можно жениться.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Костромичев

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 20:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сопромат был на 2 курсе у нас ( 87 год). Вел лекции Маньковский. Умница и балагур.
А вот у студентов была поговорка -"Сдал начерталку можно влюбиться,сдал сопромат - можно жениться".
Начерталка( начертательная геометрия)- весь 1 курс и кажется 1 семестр 2-го.
А потом те же преподаватели читали Детали Машин ( Дымы).
Помню конечно колоритного препода с покалеченным лицом- "Рваный". Ужасно стыдно что забыл фамилию и имя отчество. Он читал "лекции". А класс наш вела преподаватель Высоцкая. Тоже забыл как имя... Sad
Высшая математика- весь 1 курс. Наш класс вела Браславская Надежда Ивановна. Сами догадайтесь ,чья жена... Smile Очень умная и милая женщина.
_________________
-Чем Вы занимались 20 лет во-время службы на Флоте?
-Устранял замечания!
-И что? Устранили?
-Нет. Так и не устранил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 21:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Сергей! Давно не отмечался! Сопромат был на 2 курсе. Маньковский был молодым педагогом, а вот был еще дедушка Ямпольский, который весь сопромат сводил к фразе "Пы на Фы и Вася!". Напомню, что P - сила, F - площадь. В результате получаем напряжения. А вот ТММиДМ была на 3 курсе. По этой дисциплине был первый курсовой - расчет редуктора.
Теоретическая механика начиналась со второго семестра.
Про "Рваного" уже вроде писали. Фамилия его Попов. Аудитория БСФ была на 2 этаже в адмиральском коридоре - 23 аудитория, там еще кино крутили, а на 1 этаже - аудитории ВМиС 11 и 12.
История военно-морского искусства у нас была на 2 курсе, до нас - на 4-м.
Физика изучалась во 2,3,4 семестрах. 4-й семестр -ядерная, вел Райкин.
Блок марксистско-ленинских "наук". 1 курс - история КПСС, 2 - марксистско-ленинская философия, 3 - политэкономия, , 4 - педагогика и психология, 5 - марксизм-ленинизм.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Кстати, перевод аббревиатур дисциплин тоже был интересным. ТММиДМ - тут моя могила и друга моего.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Александр Другов писал(а):
Все правильно, давайте погружаться начнем, а остальное под водой достроим.

Саша, опубликуй первый лист, тогда веселее пойдет Smile
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Ноя 2007, 1:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
Саша, опубликуй первый лист, тогда веселее пойдет Smile

Легко:


Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Антон Оникиенко писал(а):
Александр,
а нет ли у тебя таких высок за каждый год обучения? Very Happy Very Happy

Хм...
Как бы и да и нет... Embarassed
Есть у меня зачетная книжка, там предметы с третьего по пятый курс...
Но тут невезуха, книжка у меня в сибири, а сам я не в сибири...
А как скоро я в сибирь попаду пока не понятно...
В общем пока продолжаем погружаться на голом энтузиазме. Достроим на бОльшей глубине. (если повезет) Crazy
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Ноя 2007, 13:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну, в Сибирь то не нужно спешить... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Ноя 2007, 14:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Второй курс:
Вышка
Физика
Термех
Иняз
Физо
История военно-морская
Философия
Устройство подводной лодки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Ноя 2007, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В первом семестре или на КМБ была дисциплина - СДП - секретное делопроизводство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB