Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВМФ (ветераны-подводники)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Общественные организации ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007, 0:56    Заголовок сообщения:  ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВМФ (ветераны-подводники) Ответить с цитатой

Открываю эту тему только с одной целью - рассказать об общественных организациях объединивших военных пенсионеров, а именно ветеранов подводного флота.

Игорю Курдину
Игорь, я специально ушёл с "Трибуны" - т.к. трибунить стало в этом месте противно. Сайт позволяет - вот открыл новую тему, дабы - не мучить модераторов, и не смешить народ......
Итак, ты задал вопрос об Ассоциации..... - чем они нам помогли? Да ничем! Но это не в обиду им, т.к. мы здесь в Латвии существуем уже почти 5 лет, из них - 4 года официально. Я далек от всей этой колгатни - что в Москве, что в Питере... т.к. уже давно не верю в зеркальце, которое отвечает - кто на свете всех милее..... Наша организация - бесперспективна, ибо в Латвии нет подводных лодок, и военные пенсионеры служившие на них к нам не приедут. Поэтому - живем под лозунгом - Последний бой. Стараемся делать - что в наших силах, и чуть больше.
О выполненом - 1. Официально зарегистрировались. Это для местного истеблишмента Большой Плюс. Мы не занимаемся НИ политикой, НИ комерцией. У нас нет спонсоров, и мы их - в общем-то, не ищем.
2. Нашими стараниями - востановлен памятник Герою Советского Союза Богорад С.Н.
Была пущена шапка по кругу - каждый отщепнул с пенсии (они у нас такие же как в России - НО! без льгот, и при том прожиточный минимум у нас такой же примерно, как в Москве). Когда денег не добрали на памятник - побегали по посольствам - РФ, Белорусь, Израиль - получили от них ФИГ. Я через Сашу Покровского вышел на "Новую газету" - те без всяких расписок и жеманства - выдали 500 баксов, и чуть-чуть нам дал Рижский торговый порт. ПАМЯТНИК СТОИТ - достойный этого человека.
3. Сейчас (вот уже третий год) ведем переговоры с Витебском - чтобы там назвали улицу в честь Богорад. Пока безрезультатно. Хотя я (просто это мне поручили) уже вышел и на посла Белорусь... Но опять же - ФИГ. Ждем-с! Они просто в Белоруссии не догадываются - что бой у нас последний - подождем немного ещё для приличия - и напишем письмо Батьке. Но улица - названа будет!
4. Средний возраст наших подводников - 68 лет (я самый молодой) - поэтому членские взносы уходят - на венки, и редко на подарки к юбилеям. Вот в среду хороним Ивана Стадника - 63 года, служил в З.Лице в 7 дивизии, обширный инфаркт.
5. Но самое главное у нас - на место ушедшего ветерана приходят жены и дети. А это - дорогого стоит.
6. 100 летие ПФ - праздновали как и положено все вместе - были все наши - из Лиепаи, Даугавпился и други весей Латвии - 150 человек, + 30 гостей. Был и поросенок, и шило, и песни и танцы и концерт - студентов Русско-Балтийского института. Организовали все сами, львиную долю - жена Миши Тужикова (Мишка умер в 2005)
7. 1001 годовщину - отметили выставкой посвященной Подводному Флоту - выцаганили в Доме Москвы место - и выставка была 7 дней, потом её ребята увезли в Лиепаю, и там - 14 дней.
8. Выпустили Книгу воспоминаний наших подводников - сделали 50 экземпляров - денег на большее не хватило. Но наши книги есть в библиотеке ВМА, и в Музее ВОВ в Израиле.

.........вот такие у нас пироги. А в Ассоциацию ездят у нас по одной причине - надо ж где-то иформацию черпать, да и с друзьями на съездах водки попить - ибо, сколько той жизни!?
Вот в 2008 - КСФу будет - 75 лет, списки кто там служил заготовили... Куда посылать - чтобы стариков не разочаровать - пока думаем... Медали здесь носить запрещено, как и форму - но надо видеть лица 70-80 летних когда Родина их не забывает...... - для этого и стоит ещё пожить и поделать что-то... Все остальное - от лукавого. Героев нет. И это хорошо - ибо чем их больше (героев) тем больше преступников.... А оно нам надо?! Просто ребята наши отработали своё в морях и океанах - и кто-то должен о них вспоминать........... - и не только 9 Мая.

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=153609 - вот здесь о С.Н. Богораде, есть и памятник.

. - а это наш актив........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007, 18:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

кое-что о пятилетии Международной Ассоциации подводников в Питере - 29 ноября с.г.
Рассказывать ничего не буду, выставлю фотки - может кто увидет друзей, знакомых, сослуживцев.............

- наши руководители....... - перед началом...




....и быстренько все перетекло в товарищеско-офицерский "ужин"


- и полное застолье.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.


Последний раз редактировалось: Сергей Акиндинов (Сб, 22 Дек 2007, 18:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Дек 2007, 10:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня, в 12 часов на Серафимовском кладбище СПб будет похоронен капитан 2 рага Олег ВОЛКОВ, бывший Ф-РТС 19 ДиПЛ. На новом военно-морском участке, рядом с мемориалом "Курска"... За месяц третья могила.. Михаил БАННЫХ, Игорь Алексеевич ТИШИНСКИЙ и вот Олег.. Светлая память..
Экипаж К-418.
Механником был Литвинов Александр Михайлович.. Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Дек 2007, 11:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

11 декабря по 5 каналу (из СПб), который вроде бы нынче федеральный, показали фильм в 22.10 "Живая история. Герои России. Последняя вахта." - это о К-219, о матросе Сергее Преминине. Снимали мы его в 2005 году по заказу ОРТ, но.. потом сказали что не ко времени и этот фильм и весь сериал.. И вот 5 канал показал...
Кто-то смотрел?
Все-таки по моей книге и я там соавтор сценария.. А режиссер Маша Соловцова - очень толковая .. Мы с ней в Гаджиево ездили.. Она прониклась))) А сам фильм мы показали первый раз 6 октября прошлого года на "Авроре", когда собрали экипаж К-219 и гражданских моряков, которые спасали их в 1986 году. После "теплой" встречи я подарил модель 667АУ капитану т/х "Красногвардейск", который пытался буксировать К-219.. Это был его первый рейс в должности капитана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2008, 0:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В советские времена, насколько я знаю, была очень простая градация - училище, институт, университет - по соотношению теории и практики. В училище это соотношение было 40-60%, в институте где-то пополам, в университете бОльшая часть подготовки - теоретическая. Сейчас градация в основном по количеству профессоров и доцентов на одного студента. Причем в Украине есть еще и понятие - национальный и академия. Так программа подготовки по специальности "Эксплуатация судовых энергетических установок" в Одесской Морской национальной академии (бывшая мореходка), Севастопольском национальном техническом университете (бывший СПИ) и СВМИ им.Нахимова одинаковы, хотя имена разные Smile
Раньше за эти звания преподавателям доплачивали, но после того, как все стали национальными универститетами, оплата снивелировалась.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2008, 20:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В тему Sad Вчера из Севастополя на "боевую службу" вышел крейсер "Москва". Чтобы "вероятный противник" не заподозрил провокаций, на борт взят ансабль ЧФ "Андреевский Флаг", который во время БС (более месяца) будет доказывать империалистической общественности (Греция, Италия, Франция, Испания, Португалия) наши миролюбивые намерения.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2008, 20:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Да ещё с этим ГШ..... Мне кажется, что это какой-то отвлекающий маневр -


Что отвлекающий манёвр - это правильно. В корне вопроса - банальный передел собственности. Слишком дорога недвижимость в центре Питера. И цель преследуется одна - якобы в связи с переводом ГШ ВМФ, выселить Дзержинку, штаб ЛенВМБ и др. из Адмиралтейства и прибрать комплекс зданий в городские руки. Что будет и сделано. А перевод ГШ ВМФ посчитают преждевременным или вообще ненужным и оставят в Москве. Последние 10 лет военные постепенно, но уверенно выдавлмваются из центра Питера. Очень сильно преуспела в этом Валентина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2008, 21:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
В тему Sad Вчера из Севастополя на "боевую службу" вышел крейсер "Москва".
Командир первого ранга Смоляк, начинал офицерскую службу на Кирове в БЧ-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2008, 2:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, ПРИВЕТ! Всё собирался тебе написать, но сижу, как прилежный школьник и читаю сайт - http://kortic.fastbb.ru/ - и оторваться не могу.... Это кладезь какой-то!
А что хотел спросить по этому поводу; у ребят с этого сайта выходит журнал "Кортик" - исторический, и судя по их знаниям - настоящий, а не желтый - как многие сейчас втюхивают. Так вот - у них не ахти с распространением этого журнала, издатели - люди не военные, а работники архива и историки..... Ты не смог бы оторваться от дел праведных и посмотреть их материал сам - на сайте. Если заинтересует - может начнешь им помогать реализовывать через Клуб... Они сами Питерские, а может ты их и знаешь... - пишу, т.к. думаю, что лично должен помогать людям в таком деле.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2008, 22:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
"БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПОРАЖДАЕТ ИЖДИВЕНЦЕВ!"


Какая неимоверно глупая идея!!!

Вы Игорь просто не подумали что сказали...

Я уж не буду говорить о детских домах... Вы своим высказыванием сейчас в моих глазах дискредитировали всю организацию которую возглавляете...

Типа любой и каждый кому Ваша организация смогла помочь (если смогла..) -- "ИЖДИВЕНЦ!?".

Вы тогда там нафига организовались бабла срубить?
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2008, 23:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, я чуть вмешаюсь....... Благотворительность на данный момент - очень скользкое дело...... Дело в том, кому эти БЛАГА попадают в руки?!
Так вот - чаще те же самые Детские дома, больницы и прочие заведения ни у кого ни чего не просят, как и многие военные пенсионеры... кому действительно нужна помощь...... Да и чаще ПОМОЩЬ нужна в УЧАСТИИ, а не в денежном эквиваленте. Поверь, я уже с этим сталкивался много раз. А вот денежные вливания - чаще требуют те, кто не хочет или не может поставить свое творчество - так, чтобы оно было интересно для инвестора... Именно - интересно, а не прибыльно...
А ещё чаще - люди умеющие только петь, получают за это больше - чем те, кто пишет музыку, слова..... т.е. делают эту песню продуктом. Так и в литературе - пишут одни, а деньги с этого (чаще всего) получают распространители - торговцы.....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2008, 23:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Благотворительность на данный момент - очень скользкое дело......


Не согласен.

Никогда не была и не будет "Благотворительность - скользким делом".
Благотворительность = творить благо = делать добро.

Какая разница кто воспользуется сделаным добром?
Если алигарху нужна пара сотен рублей на проезд до дома на такси за кошельком потомучто его лимузин только что взорвали - не давать?

Люди не желающие (или не способные) творить добра могут продолжать себе рассуждать о том кто достоин их сотворенного добра, а кто - нет. Другие будут делать добро и бросать его в воду.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2008, 23:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если можно, я отвечу сразу тут на оба поста Александра Другова ( "Автономка-3)
Ну спасибо за науку.. А то мужики-то не знали. Речь не о терминах. Речь о сути, кторую я за 15 лет РАБОТЫ в Клубе немного знаю. И мне не стыдно показывать Клуб, где сделан евроремонт, который полностью оборуджован, в т.ч. кают-компания на 72 человека, где каждый день РАБОТАЮТ 6 человек, которым надо платить каждый месяц, и за аренду и за свет ит.д. И мы не имеем долгов! Потому что ЗАРАБАТЫВАЕМ. В том числе и продажей дисков "Автономка". И никто не сомневается в целесообразности и моральной нужности этого проекта. И, уж извините, в его коммерческой выгоде. Я не могу и не хочу вложить 5-10 тысяч в этот проект лично, но я могу вложить деньги Клуба и быть уверенным , что они окупяться. Поэтому и хочу знать сколько стоит этот проект? А лозунги "Помогите чем можете, а я вас в поминание запишу" мне не нравятся, опять же извините. И получается - вот есть хороший человек, безкорыстный - давайте дадим ему денег и поверим на слово, а есть нехороший , корыстный и расчетливый - а ему хрен. И без редьки.. Кстати. Единственный, кто РАБОТАЕТ и НЕ ПОЛУЧАЕТ зарплату в Клубе - это я.
Судить обо мне могут те, кто знают. Из тех кто на сайте - Акиндинов, Филиппов, Ляпин. Потому что БЫЛИ и Видели. Ну и еще 2500 человек, которые члены Клуба. И дролжность у меня ВЫБОРНАЯ и давно б меня сместили, если б было за что.. Некорректно, Александр высказывайтесь
"Вы тогда там нафига организовались бабла срубить?"

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:

Теперь о благотворительности в целом и конкретно. Моя жена художник и хороший. И она продает свои картины. И 1-2 раза в год отдает картину на благотворительный аукцион, денгьи идут, как правило , в детские дома. Классика жанра. В я, сукин сын, звоню потом в Дет.дом и спрашиваю - сколько вам перевели? Потому что знаю сколько дали.. Вот такой я гад дотошный.
И продолжаю утверждать - "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ИЖДИВЕНЦЕВ!"
могу только довить слово БЕЗДУМНАЯ
Перечитал Ваши посты Александр.. это Вы не подумали прежде чем оскорбительно отозваться о нашей организации. Судить могут те, кто ЗНАЕТ. Знаете, что в Питере было 8 семей с Курска, а теперь - 52? Как Вы думаете -почему? Вы знаете сколько семей с К-159 здесь? с Комсомольца? с разбившегося самолета ТОФа? И почему они звонят и поздравляют нас с Днем подводника?
Извините, но я лучше думал о Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008, 1:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
И продолжаю утверждать - "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ИЖДИВЕНЦЕВ!"
могу только довить слово БЕЗДУМНАЯ

Значит я правильно предположил что "Вы Игорь просто не подумали что сказали... "

Но поскольку Вы пишете лозунги большими буквами, и безаппелляционо высказываете свое мнение являясь руководителем организации, то соответсвенно настраиваете ваших собеседников.
Получается сначала заявляется кредо. А потом приходится объясняться, что на самом деле кредо это вроди как не очень совсем к вам относится.. Потому что уж кто кто, а уж вы то - благо творите как никто другой.

В общем я продолжаю верить, что "Вы Игорь просто не подумали что сказали... " и к делам вашей организации это не никак не относится. А если иначе, то в моей голове действительно получается, что это все про "бабок нарубить".

И потом:
Игорь Курдин писал(а):
Потому что ЗАРАБАТЫВАЕМ. В том числе и продажей дисков "Автономка".

Вот тут уж я совсем ничего не понимаю... Это как?
К чему вообще был ваш первоначальный вопрос? Не хотите Автономку-3? Не желаете больше с Александром работать?
Какая-то странная для меня позиция. Денег не дадим. Потому-что не понимаем, как Александр их потратит. (Хотя Александр обязался отчитаться за полученные средства http://avtonomka.org/avtonomka-3.htm)
А вот если он сможет сам выкрутиться, то мы с удовольствием денег заработаем на его творчестве...

По моему так вы уже давно должны бы как партнеры работать...

Я не высказываю никаких притензий. Я просто пытаюсь понять точку зрения...
Может это я такой тупой и не понимаю, как все это вместе соединяется?
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод


Последний раз редактировалось: Александр Другов (Пн, 24 Мар 2008, 1:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008, 1:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, ты не кипятись. Вообще, у людей складывается такое мнение - что все Общественные Организации существуют только для того, чтобы "бабла срубить".... И чем больше мы будем загонять это мнение в угол - тем хуже.
Ведь мнения на голом месте не растут. А вылупились из реальных дел некоторых... И ты знаешь..... это и такие, которые плодились перед 100 летием ПФ - быстрее чем опарыши в теплом сартире..... В Москве их только было штук 25, я думаю и в Питере неменьше. Вова Чех - думаешь дурак, в маленькой Твери организовал параллельную контору? Нет. Было зачем. Тут тебе и ПиАр и близость к телу правителей, и прожекты в СМИ..... Так что - все что здесь говорят и молча думают - это от таких вот ура-однодневок. И они нанесли Флоту ущерба больше, чем НАТО. Когда одни честно и любя свое дело работают, тихо, другие - рвут подметки... Они только ищут - кто бы и побольше дал, ведь, подчас - отчетности никакой.
Так что, и я понял это давно, благотворительность - это сторона нравственная и абсолютно безрекламная. Тут на нашем сайте есть человек, который в свое время поднял литпроект Покровский и Братья на тот уровень, что он стал почти самостоятельным. И я ни где не видел и не слышал, чтобы он говорил об этом. Культура! И офицерская честь! А есть индивидумы - сделав на две копейки, хотят чтобы об этом знал весь мир....
Так что не кипятись. О работе нормальных Организаций - просто нужно больше рассказывать. А люди сами поймут - что хорошо, что плохо.
Вот тебе пример с Европейским Институтом - побороли питерское чиновничество! Я даже сам не ожидал - что прокатится такая мощная поддержка соотечественников по всему миру....... Спроси завтра у Емелина...... он тебе расскажет.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008, 1:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен. Не кипятиться. О работе организаций дорлжны рассказывать другие. Как хорошее так и не очень. Мое дело - отвечать на вопросы. Вот вчера был на встрече подводников ТОФа. Поздравил. Рассказал. Предложил совместно и работать и праздновать. в кулуарах спросили - как твой ресторан "Морской волк"? (а он дейст рядом с нами!) - да не мой он!! Да ладно, мы то знаем.. Завтра БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ концерт в филармонии.. Я не иду - благодаря рк-во ассоциации нам дали 100 билетов на "неудобные" места, последние ряды, ну а мне - ВИП.. И на банкет.. Я им объясняю - я не могу тут , мои люди - где осталось.. А нам так адмиралы велели!!! Это ж подстава.. И ты и я знаем, для чего большинство таких орг., фондов и пр. Ну не могу я вспомнить за 14 лет хоть один!! Ну за исключением двух разве - фондов "Памяти Курска" и "Комсомольца"... Ну твою ж дивизию - основной их признак - однодневность!!! открутили 100-летие или День подводника и все.. А тут, блин, 14 лет - и кто только не копал и не просто, а конкретно задачи ставились - найти и закрыть! Да и просто обычные члены Клуба - ну на хера они счас перерестрируются и взносы платят - 400 руб. в год! - за мои красивые глаза? за то чтоб я на ТВ и на "Свободе" выступал??? Ну собрал я там всех дефективных - а умные-то в стороне и им видней ...
У бойка вся орг. - ТРИ чела и то каждый год новые.. С тремя-то договориться завсегда можно.. А вот поди ты..договорись с моими-то.. их вона скоко и какие)) почти все вроде тебя - наглые и дотошные))).. Ежели что не так - давно бы свергли и скинули на хер))) Так что по мне проехаться - это не вопрос, вот по Клубу не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008, 2:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...поплакался в желетку?! Crying or Very sad Возьми с полочке пирожок! Молодец

Все это лирика...... чтобы о Клубе рассказывали другие. Сидишь в седле 13 лет, вот и вещай - как удалось? не расплескать хозяйства, объединить такую кучу народа, и вести активный образ жизни....
100 летие ПФ - прошло, ждем естественного отбора..... - одни сами слиняли с горизонта, другие - по случаю херовой организации развалились...... выжили сильнейшие. Это главное.

....могу тоже поплакаться. Вас то хоть куда-то приглашают, чего-то дают - пусть и на галерке...... а здесь в Латвии - мы всё сами.... Всё. Законом не положено форму и советские награды носить - не носим, и не страдаем от этого. Решили могилы подправить и Богораду памятник сделать - шапку по кругу - сделали. И ты знашь, Игорь, ведь не зря..... - нас не будет, а след останется. Есть смысл жить!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Мар 2008, 14:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кое-что о Музеях Подводного Флота в С-Пб...... Или - куда можно сводить детей-внуков при теплых погодах........ Прошу дополнять....

- http://news.ntv.ru/spb/114341/ -
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Май 2008, 14:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Выставляю фото по Международному съезду подводников в Польше -


- №-1 - №-3 - №-6

- №-2 - №-4 - №-5

- №-7 - №-8 - №-9 - №-10 - №- 11 - №-12 - №-13 - №-14

Прокомментирует эти фото, я думаю, участник съезда - кап.1 ранга Курдин Игорь
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008, 0:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На большинстве фото и так все ясно..
№-6 - последняя "Варшавянка" - "ОРЕЛ"!! Русские на бору! а еще у них 4 Коббена.. А когда резали 641пр. "Кабан" и "Вепрь" поляки плакали..те, которые наши
№-8 - вот как инженер-капитан 2 ранга Эдвард Ольминский, Президент польских подводников, дзержинец!
9 - русские и французские подводницы
10 - встреча с Лехом Валенсой
11 - Герой РФ, контр-адмирал В.Дронов и капитан А.Гаккель (спасал К-219 в 86г.) и их жены - Зоя и Таня
12 - подводник из Перу
13 - одесситы
14 - инженер-капитан 2 ранга (по нашему т.е.) Гюнтер Хартман - экс-президент подв. Германии
Следующие Конгрессы - сент.2009 Сан Диего США
май 2010 Хайфа Израиль
2011 Турция, потому как ихнему подв.флоту будет 125!?? лет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен 2008, 12:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просьба от контр-адмирала В.М. Апанасенко (Москва)
Группа товарищей готовит мероприятия к 100-летию Героя Советского Союза подводника Кучеренко Ивана Фомича.
По их словам, сын Героя служил в ВМФ, стал капитаном 1 ранга, но найти его они не могут. Обращаются к нам с просьбой помочь. Если у кого-то есть хоть какая-то информация, позвоните:
8-916-3252836, р.(495)6336141,
капитан 1 ранга Синюков Василий Алексеевич;
8-916-8483683, р.(495)2527185,
контр-адмирал Орлов Петр Степанович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Окт 2008, 23:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очередной съезд Ассоциации подводников ( Президент - адмирал Г.Сучков, директор - контр-адмирал В.Монастыршин) состоится в Питере 23-24 октября 2008г. в Военно-Морской Академии. Кому интересно 0- пишите, свяжем и направим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Дек 2008, 6:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вчера в ВМА на конференции был распространен стенографический отчет Съезда Ассоциации подводников (23-24 окт. 2008) и там есть много путного, потому как люди с мест говорили. Но что интересно.. Странным образом текст доклада Президента Ассоциации адмирала Г.А.Сучкова оказался.. э.. другим!!!т.е. он читал один докла, а опубликован совершенно другой!
И появился там раздел
6. "Об элементах местничества и раскола в ветеранском движении ВМФ.. "Ну и кто бы это, ренегат и раскольник? Да Клуб подводников!!!... который характеризует "настойчивая идея о своей превичности и самодостаточности..", ".., это секта, замкнутая на себя и свои авторитеты".. "Оспаривая свою особенность, единственность и независимость Клуб поступает неразумно!"
Ничего не напоминает? Вроде как постановление ЦК КПСС.. или "Детская болезнь.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Фев 2009, 2:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочу на страницах нашего училищного форума поблагодарить Александра Кузьмина за приглашение на Совет Всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников, которая состоится на родине ГлавКома Флота СССР С. Горшкова в городе Каменец-Подольский - 22 февраля сего года. И передать всем украинским коллегам привет и лучшие пожелания от подводников-ветеранов в Латвии.
Памятнику нашему ГлавКому ВМФ - быть! Ребята, вы - молодцы!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соловьев Анатолий Василье


Возраст: 66
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ленинградская область, г.Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 252рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мар 2009, 22:58    Заголовок сообщения:  Встречи в Морском Собрании г.ГАТЧИНА Ответить с цитатой

18-го марта в 16.00 в Гатчине в Сиротском институте (остнован Екатериной Великой в позапрошлом веке, ныне там существуют морские кадетские классы и музей ВМФ России) на базе Гатчинского Морского собрания под руководством Адмирала Комарицына состоится митинг у единственного в России памятника первой серийной подводной лодки Жаветского митинг и торжественное собрание посвященное подводному флоту России.
На встрече планируется отработка вопросов организации благотворительного концерта духового оркестра Ленвоенбэ в г.Гатчина,сбор средств от которого пойдет на помощь семьям ПЛ "Комсомолец" в канун 20-летия его трагической гибели.
Всем с уважением.
_________________
Соловьев Анатолий Васильевич выпуска 1982 года 252 рота Меринчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Общественные организации ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB