Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кто и где?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1994 - Рота 441 - ЛВВМИУ имени В.И.Ленина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв 2008, 20:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что Вы молчите,как рыба об лёд! А крик Токмачёва в холле:"Что Вы меня учите,зелень подкильная?!" ( было обращено к 4-му классу). А какой был пот,когда обнаружили пропажу сейфа.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рябуш Сергей


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв 2008, 21:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем!
Вспоминается первое впечатление о новом командире. ...холл первого этажа нашего здания, рота (в начале 2-го курса нас было около 100-110 человек) выстроена буквой "П" спиной к бухте. Заходит начальник факультета к.1 р. Карпов с незнакомым кап.3, первой фразой которого является: "...Ёп-тить, авианосец!!!" (как потом выяснилось, до нас Токмачев командовал химслужбой БПК "Азов" с личным составом в 6 человек).
_________________
Выпуск 1994 (Севастополь), 451 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв 2008, 21:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Немного в сторону от Токмачева, но тоже в тему. Кто помнит,был на кафедре капитан 1 ранга Ерофеев ( прозвище " Джузеппе", "Джузи"-кому как нравится),прикольный мужик,волосы вперед постоянно зачёсывал,и очки у него были на резинке-так вот, историю рассказал Паша,химик выпуска 89 года,рота Сычева А.В. ( их выпустили,нас приняли). Первый курс ( их первый),очередная пьянка,очередной бодун,Паша не помнит себя-и тут дневальный: " Иди,тебя Ерофеев вызывает!". Паша разгладил лицо,как смог,и пошел на заклание. Ерофеев внимательно посмотрел на помятого синькой Пашу Crazy ,задумался и произнес сакраментальную фразу: " ЧТО,НЕЙРОНЫ КРИЧАТ,УМИРАЯ?...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилявский Сергей


Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 6

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2008, 15:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

привет парни! начитался от души и сразу вспомнил как я, радя и лелик свалили с последнего занятия в верхний магазин возле оф.столовой за молочком.Выходим из кустов за КПП , а навстречу Токмачев. мы его поздно увидели, но всеравно развернулись на 180 и сваливать по косогору, а он орет бедолага.Затем на построении на обед всех троих начал допрашивать,что это мы были. А мы в отказ конкретный, так ничего и не вышло у него, почудилось ему ха-ха-ха! Рад всех слышать.

Добавлено спустя 11 минут:

Забыл,немного о себе. Отслужил я в вооруженных силах, хватит больше не могу! Сейчас покоряю народное хозяйство г.Северодвинск, так что кому нужен, готов как пионер.Сейчас нахожусь в распоряжении, уже год жду квартиру.появляюсь раз в 9 дней, что жив здоров.думаю после получения жилья перебираться Московскую обл. Всем привет пишите рад всех слышать. Да Кондрат ты вообще у нас потерялся, хоть напиши где, чем занимаешся.Я кстати по твоей методе сына зачинал! спасибо братан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген-ген



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 42
Откуда: Камчатка
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 15:50    Заголовок сообщения:  та ещё... Ответить с цитатой

С Стасом Ильиным (Гельмом) идем с умными лицами в сторону общественной пожиральни (столовки), на дворе 3-ый курс, вдруг Мед Макс вываливает из сумрака:
сразу вопрос -Джон а чё ты такой не бритый, и дает подсказку, наверное потому что в хромачях? Я в отрубе- судорожно пытаюсь промычать про империалистическую угрозу и тут Стас докладывает громко и очень быстро:
- Так ведь пол-второго!!!!. И начинает уходить...
Я смотрю -а Макс завис ну я следом за Стасом на ноги...
Макс вечером сказал: Страшное дело, отцы родные. Ильин купи себе новые часы... Crazy
А сейф сгниздили 22.06 как раз в день моего рождения, я и на вахте стоял тогда.
Мне Макс сказал Джон найди свою совесть и верни сейф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 21:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вспомните,какое задумчиво-красное лицо было у Макса,когда он заступал дежурным по факультету....... Ещё прикол: Митрофанов дежурит по факультету,а Макс бегает по холлу и чего-то орёт,Митрофанов пытается его успокоить,на что Макс посылает его подальше. Митрофанов становится в позу памятника Нахимову и говорит: " Андрей,ё.......мать,если ты ещё раз так скажешь,я ударю тебя по лицу!" и сваливает. Всех со старым Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леон


Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 72
Откуда: с-петербург
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 22:54    Заголовок сообщения:  макс Ответить с цитатой

А помните фишку Андрея Вячеславовича(я думаю, как еще когда-то говорил Миша Ломов, что все-таки хорошо, что у нас такой командир, а не остальные факультетские, Confused типа Болотенко):"Волосниченко - Вам одно неувольнение мало, а три много, поэтому Вам -два неувольнения и неделю можете в книгу не записываться!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 23:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леон Кимович, одна фраза Макса в полночь на Северной : "Дай миллиончик!!!" какому-то синему корифану, чего стоит!!!! Это когда я за ним в оповещение ездил,и мы бежали от ДОФа до катера на 23.40 и все равно опоздали.....поехали через Северную,шоу было незабываемое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харьков Виктор


Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 9:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошун Сергей писал(а):
Немного в сторону от Токмачева, но тоже в тему. Кто помнит,был на кафедре капитан 1 ранга Ерофеев ( прозвище " Джузеппе", "Джузи"-кому как нравится),прикольный мужик,волосы вперед постоянно зачёсывал,и очки у него были на резинке-так вот, историю рассказал Паша,химик выпуска 89 года,рота Сычева А.В. ( их выпустили,нас приняли). Первый курс ( их первый),очередная пьянка,очередной бодун,Паша не помнит себя-и тут дневальный: " Иди,тебя Ерофеев вызывает!". Паша разгладил лицо,как смог,и пошел на заклание. Ерофеев внимательно посмотрел на помятого синькой Пашу Crazy ,задумался и произнес сакраментальную фразу: " ЧТО,НЕЙРОНЫ КРИЧАТ,УМИРАЯ?...."

Прозвище "Панк".На паре он подходил к Мальцеву и говорил:"Мы не хиппи мы не ....... кто Мальцев?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евген-ген



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 42
Откуда: Камчатка
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 11:22    Заголовок сообщения:  в сторону так в сторону... Ответить с цитатой

Про сторонние куски с участием Вити Харькова (тогда он был просто Харя)
Помните жуткую женщину которая думала что ее лекции по физике это самое прикольное что может случиться с курсантом-химиком, да это мисс Чекина -думаю вспомнили...
Помните аудиторию номер 35? амфитеатр просто как в кино, 2 курс Чекина булькает у доски про какието там силы а в это время Витек практически на самой верхотуре смотрит сон о диком секасе (наверное....) и тут Чекина кричит типа Харьков Вы не любите физику или Вам я не симпатична? Витек с отдавленными ногами пытается привести себя в вертикаль (будил его по моему Духанин) но ноги в отключке, а руки как ноги- не работают и Витек с очень странным лицом катится к ногам Чекиной....ржали все просто жуть...
А вспомните грустное лицо в окне первого этажа .... и этот взгляд на отходящие катера..
Smile
Привет всем -просто Джон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Харьков Виктор


Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 12:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я смотрел на корабли.У Чекиной падал кто-то другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евген-ген



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 42
Откуда: Камчатка
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 12:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

тот который катился ну очень на тебя был похож... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 20:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я сегодня был на кораблях на причале,на который с тоской смотрел Витёк..... Какие-то барабашки живут на 2-м этаже нашей спальной казармы ( отъезжая на катере,видел огни освещения!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
левченко дмитрий



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 6

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 21:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Братва, Всех вместе и каждого в отдельности поздравляю с Новым годом и Рождеством Хрестовым!!!!
Богатства, здоровья, трезвого ума и здравой памяти!!!!!
Искренне рад , что есть возможность хоть изредка отмечаться в форуме, мы должны помнить друг друга, нам это очень в жизни пригодится ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 22:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дима,спасибо за поздравление!!!!! Взаимно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леон


Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 72
Откуда: с-петербург
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 22:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А Харя на фотке мне напоминает одного из боксеров - супертяжеловесов! Похож на Володю Кличко Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex. Obruchkov



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 27

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 0:39    Заголовок сообщения:  kto i gde Ответить с цитатой

А кто помнит мисс РАДИАЦИЯ- рельефный ужас во плоти. Не забываемая мадам Егоркина, она же МЕТАЛИКА, женщина-экспрессия! А с Максом помню кусок , когда он расказывал о корабельном пожаре- ОГОНЬ, ПАНИКА, Я МОРДУ В ЛЮМИК ВЫСУНУЛ- А ТАМ АСФАЛЬТ И НЕ ОДНОЙ ЗЕМЛИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Быня


Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 45
Откуда: СПб
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 9:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, братва! Макса вспоминаем? А мне чей-то запомнился момент прощания на перроне вокзала Севастополя, когда Макс всплакнул. Было весьма трогательно. Годы учебы в Севастике самые незабываемые. Конечно, потом было много чего интерестного, но ... Как мы в "Корабеле" самогон на столе поджигали? Это пипец.
_________________
Бывших офицеров не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганин Сергей


Возраст: 51
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Switzerland
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 11:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем Привет!
Дима, спасибо за поздравление - взаимообразно!

Я за историческую справедливость! Игорь (Быков) вспоминается мне, что это ты к ногам Чекиной катился? Very Happy
А помните "Утренние физические зарядки" и десятки извращённых способов по уклонению от таковой? Шкафчики, гальюнные кабинки, сушилки, подвал...
С подвалом у нас как-то даже массовый соскок случился. К2Р Швец (земля ему пухом), видимо учитывая нашу суммарную ротную репутацию, тогда даже не рискнул в этот тёмный подвал зайти...
Или жалкую кучку "освобожденных по состоянию здоровья", обычно зашкеревшуюся на торце казармы и спешно, в затяг, это здоровья "попровляющая" синея от холода.

А сейчас, кто-нибудь из вас по утрам в шкафчик щемится (Ну например, когда муж командировки вернулся?)? из Sarcastic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 20:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Воспоминания про шкафчик-это зачёт!!!! По утрам в шкафчик ( даже если муж пришёл) сейчас можно и не поместиться по состоянию туловища или отдельных частей тела Very Happy Так кто же этот счастливец,катающийся по аудитории???? Я участвовал в массовом прятании в подвале,Швец стоял у входа и тревожно взглядывался в темноту,но не рискнул,а потом , когда "узники вышли из подземелья", всех построили вдоль стены казармы и Швец обошел всех,пристально запоминая........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рябуш Сергей


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 21:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не помню о случае на лекции Чекиной, но хорошо помню экзамен на летней сессии 1 курса в 411 классе. Помните, на двери класса вывешивали список очередников для сдачи экзамена. А Благодаров Саня после сдачи вышел и написал напротив своей фамилии "Я хавал дальнобойную артиллерию Чекиной". А Чекина взяла и прочитала, после чего осталок экзамена провела на белой лошади Evil or Very Mad

Быня, я помню как после заседания в "Корабельном" мы с тобой возвращались в Голландию и кормили рыб с кормы рейсового катера Crying or Very sad
_________________
Выпуск 1994 (Севастополь), 451 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex. Obruchkov



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 27

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 22:18    Заголовок сообщения:  kto i gde Ответить с цитатой

Привет мэны! Вспомнил знаменитое распитие Быниных алко-эсенций , после которого Блэка рубануло так, что ели до кубрика донесли. Но в моём личном топе N-1 -это подрыв Зоны в гальюне. Со смехом вспоминаются шалости по выливанию на головы воинам водички с 4 этажа уч. корпуса, когда аж пилотки заварачивались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 22:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочется отметить способность Хрустика спать ,когда над головой палят снаряды! Ну и Вовчик Белоногов,засыпающий сидя и стоя. Вспомните легендарную эпопею Волоса и Токмачёва с плитами на дачу!!!!!!!

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 28 секунд:

Поздравляю Леона Кимовича со светлым праздником- ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Пусть год Крысы принесёт только положительные эмоции ( в том числе и те,о которых ты мне ещё не рассказал)!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008, 13:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что то все подзабили на письма....... Евген-ген,жду твоего возвращения с приисков,хоть ты радуешь сочинениями Dance 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 20:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тема умирает..... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1994 - Рота 441 - ЛВВМИУ имени В.И.Ленина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB