Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Гибель АПЛ "Курск".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Аварии и катастрофы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2010, 17:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знаю чему и кому верить. Surprised МУЖИКИ кто нибудь скажет что это - брехня или нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74580
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 11:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот она - ещё "живая" и невредимая


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 16:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

- http://rutube.ru/tracks/2013851.html -
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 18:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
- http://rutube.ru/tracks/2013851.html -

Возникает много вопросов к тем, на которые еще не дано ответов:
1. Длина ПЛ 150 метров
2. Командира назвали Лиачин
3. Команду в 1 отсеке швырнуло на пол
3, Отрезали 1 отсек, так как боялись, что он развалится при подъеме
4. Останки 1 отсека брошены на дне
5. Непонятно, какая часть топеды взорвалась
6. торпеды с НТП (я знал, что перекисные)
7. Некачественная сварка учебных торпед??????? (что за бред)
Все расследование провели лорд Траскот и эксперт Курдин (а где государство?)
Это фразы и и высказывания из фильма...
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 20:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
- http://rutube.ru/tracks/2013851.html -


Спасибо, Сергей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 21:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

При чем тут, в этом фильме, государство? Мне его самому только что прислали. Много несуразностей, откровенных ляпов и бестолковый перевод. Однако я готов показать ДОКУМЕНТЫ, где сказано, что из 10 торпед этой серии 4 были ЗАБРАКОВАНЫ по некачественным сварным швам и поэтому ВСЮ СЕРИЮ БОЕВЫХ торпед вернули на завод. Всю, кроме этой - она же учебная(((. Версия взрыва АБ (как у нас на К-418) была только в первые дни, потом стало ясно что это не так. Если кто из Питера пожелает - можете приехать и я покажу ДОКУМЕНТЫ, а уж потом тут напишите. А кино оно кино и есть, французское, что канадское...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 22:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир57 писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
- http://rutube.ru/tracks/2013851.html -


Спасибо, Сергей!


Это Игорю - СПАСИБО!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 01 Авг 2010, 7:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прошло 10 лет. Интересно, за это время смог ли Вячеслав Попов "посмотреть в глаза тем, кто это придумал"? Кажется так он сказал в одном из своих интервью.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 01 Авг 2010, 9:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Владимир57 писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
- http://rutube.ru/tracks/2013851.html -


Спасибо, Сергей!


Это Игорю - СПАСИБО!


Согласен!
Сражен компетентностью и смелостью командира!
(с "толстыми" всегда были проблемы)
А с таким командиром можно было спокойно выходить в море!
Спасибо Игорь Кириллович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 01 Авг 2010, 11:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
Прошло 10 лет. Интересно, за это время смог ли Вячеслав Попов "посмотреть в глаза тем, кто это придумал"? Кажется так он сказал в одном из своих интервью.


...смог, смог. Но была команда "Не высовываться!" и соблюдать режим тишины. Узнаем об этом через лет 100 Crying or Very sad
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Авг 2010, 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В прошлом году Попов на очередной годовщине по ТВ сказал "Я знаю ПРАВДУ о "Курске", но время говорить о ней еще не пришло..." - это как понимать? "Я знаю, но никому не скажу!" - а Генпрокурору? А как и в случае с К-219, когда первопричиной взрыва ракеты в шахте адмиралы называли, точнее намекали, на "касание" американской ПЛА "Аугуста" корпуса К-219 в районе 6 шахты (Кто со стратегов - вы представляете, что легким касанием мона свернуть крышку ракетной шахты???) , так и тут... Во время взрыва моя К-84 (БДРМ) находилась в 42 милях - так ее так тряхнуло, что мама не горюй, а находившаяся рядом американка легла бы рядом с "Курском". И вина командования в том,что лодку признали аварийной спустя 12!!!! часов, хотя взрыв слышали ВСЕ!!!! и докладывали!!!! и место по пеленгам на взрыв определили сразу - это был полигон К-141. И никто ничего! И Куроедову доложили в районе полуночи... Все думали - авось пронесет, авось всплывет... Ну а по поводу 9 отсека.. Да, я думаю, что они готовились к выходу из ЗПЛ, но не спешили - сверху-то никого нет! Куда выходить-то? В открытое море? Но.. при перезарядке РДУ возник пожар, объемный.. отсек-то маленький.. и никто не успел даже в ИДАшки или ИП включиться.. они так у них на груди и остались... больше всех обгорели трое во главе с Колесниковым - они и перезаряжали РДУ... И было это не позднее 20 часов 12 августа, а то и меньше... сколько надо до перезарядки РДУ ждать? И из 80 банок аварийного запаса воды они израсходовали 17 - значит зкономили ... за 2-3 суток выпили бы больше наверное... и последняя записка написана около 15 часов 12 августа .. так что вот.. они ждали, но их никто даже не искал... Поэтому один из компетентных и порядочных адмиралов на слова Попова "я хочу посмотреть в глаза тому, кто это организовал!" тихо заметил - "В зеркало посмотри...". Поэтому искать американский след выгодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 01 Авг 2010, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
А как и в случае с К-219, когда первопричиной взрыва ракеты в шахте адмиралы называли, точнее намекали, на "касание" американской ПЛА "Аугуста" корпуса К-219 в районе 6 шахты

Не только адмиралы. В акте госкомиссии одной из вероятных причин затопления шахты была указана именно эта.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3132
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Авг 2010, 15:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
... Поэтому один из компетентных и порядочных адмиралов на слова Попова "я хочу посмотреть в глаза тому, кто это организовал!" тихо заметил - "В зеркало посмотри...". Поэтому искать американский след выгодно...

http://avtonomka.org/antey/antey.htm
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74580
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Авг 2010, 9:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот , краткая "выписка" из книги адмирала Рязанцева


Выводы о гибели АПЛ «Курск» правительственной комиссии, в которой работали самые главные морские чиновники, подтверждают мои слова. Бывший командующий Северным флотом объявил всем, что «всю оставшуюся жизнь посвятит благородному делу — увидеть глаза того человека, который сотворил трагедию АПЛ «Курск». Что ж, помогу ему в этом «трудном» деле. Предлагаю этому «флотоводцу» пригласить к себе в гости людей, которые в августе 2000 года занимали в ВМФ следующие должности:

врио начальника Главного штаба ВМФ;

— заместителя главнокомандующего ВМФ по эксплуатации и ремонту;

— заместителя начальника боевой подготовки ВМФ;

— начальника управления противолодочного вооружения ВМФ;

начальника штаба Северного флота;

-заместителя командующего Северным флотом по эксплуатации и ремонту;

— начальника боевой подготовки Северного флота;

— начальника минно-торпедного управления Северного флота;

— командующего 1-й флотилией подводных лодок Се¬верного флота;

— начальника штаба 1-й флотилии подводных лодок Северного флота;

-заместителя командующего 1-й флотилией подводных лодок по эксплуатации и ремонту;

— флагманского специалиста минно-торпедного дела 1-й флотилии подводных лодок;

— командира 7-й дивизии 1-й флотилии подводных лодок;

— заместителя командира 7-й дивизии 1-й флотилии подводных лодок.


В компании бывшего командующего Северным флотом вместе с ним будет 15 человек. После катастрофы АПЛ «Курск» некоторые из названных адмиралов и офицеров «ушли» на заслуженный отдых, некоторые получили новые назначения. Бывший в то время командующий 1-й флотилией подводных лодок и заместитель командующего Северным флотом по эксплуатации и ремонту сегодня служит в Главном штабе ВМФ в Москве на высоких должностях. Катастрофа АПЛ для них обернулась ростом в служебной карьере. Сегодня они учат других, как надо служить, чтобы в мирное время гибли боевые корабли ВМФ.

Думаю, для бывшего командующего Северным флотом, а ныне депутата Федерального собрания РФ, не трудно будет собрать всех перечисленных персон за круглым столом. Когда все рассядутся, пусть посмотрят друг на друга. Каждый из них увидит глаза того, кто сотворил трагедию АПЛ «Курск». Если кому-то из присутствующих на этой встрече захочется конкретно найти того, кто допустил эту катастрофу, пусть подойдет к зеркалу и посмотрит в него. Там он увидит глаза конкретного виновника гибели подводной лодки «Курск».

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 02 Авг 2010, 19:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не все так просто, Иван...
Рязанцев - он мужик не простой...И он не пишет много очем.. Вот посмотри этот форум - там есть интересные посты...
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/113766
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3132
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Авг 2010, 9:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Бывший Командующий КСФ,а ныне просто член СФ В.Попов имеет достаточное влияние и ресурсы,чтобы препятствовать установлению истины в этом деле.
Лично меня всегда поражали деятели,которые в эпоху развала всего и вся занимали
и занимают ответственные посты.На что они надеются (надеялись),на что расчитывают (расчитывали)? Surprised
Каковы истинные мотивации у этих гос.мужей? Shocked
Ведь дачку в Подмосковье рано или поздно разбомбят те или эти,а недвижимость за рубежом банально конфискуют. Crying or Very sad
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."


Последний раз редактировалось: Давидовский Александр. (Вт, 03 Авг 2010, 9:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Авг 2010, 9:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Не все так просто, Иван...
Рязанцев - он мужик не простой...И он не пишет много очем.. Вот посмотри этот форум - там есть интересные посты...
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/113766

Про оружие, в т.ч. торпеды я знаю немного, т.к. во время службы не интересовался тем, что не положено знать механику. Поэтому мне тяжело определить, кто прав в знании устройства и правил боевого использования торпедного оружия, тем более таких капризных торпед, которые привели к гибели "Курска".
Но манере и способу ведения дискуссии критики Румянцева тоже не очень убеждают в своей правоте.На том форуме главный оппонент Рязанцева тоже ""мужик не простой". Некоторые методы критики применяемые им по отношению к позиции Рязанцева сомнительны и напоминают попытки "прихватить"..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Авг 2010, 20:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а так оно и есть... Рязанцев прибыл на СФ к Попову, как эксперт.. а он его послал.. ну и пошел не на х.. а к Устинову.. с докладом, который и был показан Верховному в ноябре 2001... как экспертно-независимое заключение.. через три часа всех сняли "за упущения в БП", но не связанное с К-141. Хотя всем было понятно за что... Сегодня узнал, что Р.Д.Колесников отозвал свою жалобу из Страсбурга, хотя ее приняли к рассмотрению с перспективой.. Но он отозвал. Так что дело "Курска" закрыто. Навсегда. Юридически. А "американский след" - для отвода глаз. Виноваты супостаты, а не мы.. многим удобно...Так же как и с К-219 было - "причина взрыва в НАВАЛЕ американской ПЛА на наш рпк СН"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Авг 2010, 21:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
а так оно и есть... Рязанцев прибыл на СФ к Попову, как эксперт.. а он его послал.. ну и пошел не на х.. а к Устинову.. с докладом, который и был показан Верховному в ноябре 2001... как экспертно-независимое заключение.. через три часа всех сняли "за упущения в БП", но не связанное с К-141. Хотя всем было понятно за что... Сегодня узнал, что Р.Д.Колесников отозвал свою жалобу из Страсбурга, хотя ее приняли к рассмотрению с перспективой.. Но он отозвал. Так что дело "Курска" закрыто. Навсегда. Юридически. А "американский след" - для отвода глаз. Виноваты супостаты, а не мы.. многим удобно...Так же как и с К-219 было - "причина взрыва в НАВАЛЕ американской ПЛА на наш рпк СН"...

Проклятое "царское (советское) наследие".Чем больше живу, тем больше узнаю и меньше понимаю...Особый "российский" путь: полная неразбериха, создаваемая искусственно заинтересованными людьми, тяжелейшие потери вследствии этого. А затем, героические подвиги героев из масс по преодолению этих последствий, создание пантеона героев и примкнувших в ним лжегероев из лиц, создавших эти трудности и пославших Героев на смерть...
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74580
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг 2010, 7:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Не все так просто, Иван...
Рязанцев - он мужик не простой...И он не пишет много очем.. Вот посмотри этот форум - там есть интересные посты...
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/113766


Игорь Кириллович !

Долго вникал я в суть написанного в предложенном Вами форуме. Не вник. И не прочитал всего - слишком там много ссылок на новые источники информации, растущие словно снежный ком . Одно понимаю чётко - корабль и людей не вернуть. И никто из флотоводцев не скажет никогда - это я лично виновен в гибели лодки. Посему сколько людей, столько и мнений... И у меня своё мнение, естественно никому не нужное и ни на что не влияющее.... Sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг 2010, 11:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

меня примерно тоже самое мнение... Каждый из них отстаивает свою "честь мундира"...
"Произошел взрыв в торпедном отсеке. Скорее всего, торпедный боеприпас. Загружены были перекисные торпеды - достаточно эффективное средство, но очень сложное в эксплуатации и очень небезопасное. Есть определенный режим их хранения. Какие промахи экипаж допустил в эксплуатации этой торпеды - сложно сказать", - сказал Высоцкий в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Во многом причины гибели самого корабля и его экипажа были организационные. В частности, касающиеся вопросов управленческой деятельности - были допущены серьезные промахи", - отметил главком ВМФ. Вот ссылка на его полное интервью -
http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/697595-echo/
Понятно одно. "Курск" взорвался, об этом ВСЕ знали, но.. делали вид, что не знали.. Авось и сам всплывет... Хотя и спасать были не готовы... И за это НИКТО не ответил.. "Курск" пропустил ЧЕТЫРЕ плановых донесения, но никто не объявил его аварийным... точнее понятно КТО должен был это сделать, но...

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:

А вот что говорил ГК ВМФ два года назад.. почувствуйте разницу.. Это я не про Курск", а вообще...
http://forum-msk.org/material/news/505008.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74580
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг 2010, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):


". "Во многом причины гибели самого корабля и его экипажа были организационные. В частности, касающиеся вопросов управленческой деятельности - были допущены серьезные промахи", - отметил главком ВМФ. Вот ссылка на его полное интервью -
http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/697595-echo/
Понятно одно. "Курск" взорвался, об этом ВСЕ знали, но.. делали вид, что не знали.. Авось и сам всплывет... Хотя и спасать были не готовы... И за это НИКТО не ответил.. "Курск" пропустил ЧЕТЫРЕ плановых донесения, но никто не объявил его аварийным... точнее понятно КТО должен был это сделать, но...

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:

А вот что говорил ГК ВМФ два года назад.. почувствуйте разницу.. Это я не про Курск", а вообще...
http://forum-msk.org/material/news/505008.html


Да разница чувствуется в высказываниях Главкома в разных местах - как - то он осмелел в последнее время. Может ДМБ забрезжело ??? Хотя он рождения августа 1954 года - ещё можно "щёки надувать" просто за приличную зарплату... Sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг 2010, 16:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Судя по всему, надувать щеки Высоцкому уже будет некогда.
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ в связи с крупным пожаром на авиабазе ВМФ в Коломенском районе Московской области, главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий предупрежден о неполном служебном соответствии.

"Главкома ВМФ адмирала Высоцкого предупредить о неполном служебном соответствии, начальника главного штаба ВМФ - первого заместителя главкома Татаринова предупредить о неполном служебном соответствии, замначальника тыла ВМФ Сергеева - уволить", - сказал глава государства на расширенном совещании членов Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов.

Медведев также объявил об увольнении еще целого ряда высокопоставленных представителей ВМФ России: начальника морской авиации ВМФ Куклева, замначальника авиации ВМФ полковника Рассказова, временно исполняющего обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу Манакова, начальника базы 2512, где произошел пожар.

"Целый ряд офицеров я поручаю министру обороны уволить за допущенные дисциплинарные нарушения", - сказал глава государства.

"Если что-то подобное произойдет в других местах, в других ведомствах, поступлю точно так же, без всякого сожаления", - добавил глава государства.

Медведев напомнил, что на объекте Минобороны в Ульяновске в ноябре прошлого года произошел взрыв. "Тогда были предприняты определенные меры, но как показала текущая ситуация - недостаточные. И, несмотря на то, что я привлек министерство обороны к работе по тушению пожаров, к помощи гражданскому населению, к сожалению, в ряде случаев министерство не может защитить само себя", - отметил президент.

Он подчеркнул, что на объекте Минобороны в Московской области "произошел пожар с тяжелыми последствиями". "Предварительное расследование по этому поводу в министерстве обороны проведено, следствие будет продолжено, но, что уже установлено, показывает, что произошедшее - это просто невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность, когда огонь, который распространялся достаточно спокойными темпами, не удалось локализовать", - заявил президент.

Он обратил внимание на то, что "руководство базы вообще неизвестно где находилось".

Аномальная жара и засуха, пришедшие в центральный регион в середине июня, привели к росту числа природных пожаров, в Подмосковье 2 августа в связи с этим был введен режим ЧС. Пожар на базе ВМФ произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг 2010, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить - а самого Министра? Строго указали или замечание объявили? Или это не его объекты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Аварии и катастрофы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB