Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Переезд ГШ ВМФ в Питер
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы против переезда ГШ ВМФ в Питер?
Против переезда
66%
 66%  [ 26 ]
За переезд
33%
 33%  [ 13 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2008, 17:08    Заголовок сообщения:  Переезд ГШ ВМФ в Питер Ответить с цитатой

Клуб подводников и я лично ПОДДЕРЖИВАЕМ это обращение. Присоединяйтесь!!
Вопрос еще окончательно не решен.

Редакция крупнейшего военно-морского портала в России обращается к вам с
просьбой содействовать решению вопроса, который не оставляет безучастным
ни одного военного с активной гражданской позицией.

В условиях жесткого финансирования, в которых ВМФ существует более 15 лет,
недоумение вызывает информация о предстоящем переводе ГШ ВМФ из Москвы в
Санкт-Петербург в здание Адмиралтейства.

Апеллируя к военно-политической сознательности владельцев
submarinersclub.ru, мы просим вас разместить на вашем сайте гиперссылку на
страницу с открытым письмом к Верховному Главнокомандующему, формой для
голосования против переезда Генштаба и списком проголосовавших -
http://www.navy.ru/note.php

Опубликовав ссылку на голосование, вы будете включены в публичный список
партнеров на страницах http://www.NAVY.ru/main.htm и
http://www.NAVY.ru/note.php с гиперссылкой на ваш сайт.

Важно не допустить неоправданного переноса ГШ ВМФ в Санкт-Петербург и мы
уверены - сообща мы соберем достаточное количество подписей военной
общественности, чтобы те явились весомым аргументом против этого пагубного
решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2008, 22:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тоже против переезда, несмотря на вроде бы приличную и манящую аргументацию авторов этой затеи о " морской столице". Согласен с аргументацией противников этой идеи и не знаю, что, кроме эмоционального результата в виде "исторического возвращение Главного штаба ВМФ в Питер" от этого реально выиграет Флот и обороноспособность страны. Ну а потери - реальные в виде недостройки кораблей и пр.
Вспомните хотя бы ситуацию, когда корабли Норвежской береговой охраны безраздельно господствуют в Баренцевом море, захватывают наши рыболовецкие суда не только в своих водах, но и в нейтральных. А наших, даже небольших сторожевиков там и в помине нет. Сколько можно терпеть эти унижения, и одновремено смотреть как разрабатываются и претворяются прожекты с транжированием миллиардов рублей на уютную и удобную жизнь высших чиновников или удовлетворение амбиций по построению дворцов правосудия, непонятному и неоправданному переносу переносу высших органов власти из Москвы в Питер. ( Фактически на Каменном острове - центре Спб будут построены особняки для всех членов КС, на которое уйдут миллиарды рублей и реальная стоимость такого "подарка" судьям, вместе со стоимостью земли, будет составлять уже сотни миллионов ДОЛЛАРОВ!). Но от этого наша Фемида не станет справедливей и независимей, чем сейчас на самом деле. Зачем?
А мы тут с Вами кувыркаемся насчет прибавки к пенсии на одни разряд ( сотня рублей всего!), или об повышении на 9% пенсии (в среднем 600-700 рублей). Я уже не говорю про гражданских пенсионеров, увеличение пенсии которых на 300 рублей преподносятся властями как великая благо и доброта их в кнароду.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 0:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саш! Ты чуток просчитался - да, 100 руб на один разряд - это точно.. Но.. с 01.07.2002..т.е. за пять с половиной лет у меня НАБЕЖАЛО около 20.000 руб..Такая арифметика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 1:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так вопросы формулировать нельзя.

Цитата:

Вы против переезда ГШ ВМФ в Питер?

" Да, против"
" Нет, за переезд"


Surprised Че за фигня... как ответить? "Нет, да" или "Да, нет"

В результате с голосованием получится полный бред.

Я переформулировал ответы и удалил предыдущие результаты голосования.

Переголосовываем заново.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 1:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Саша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 1:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
Т
В результате с голосованием получится полный бред.

Я переформулировал ответы и удалил предыдущие результаты голосования.

Переголосовываем заново.
Саша, а вариант "Мне уже всё равно" добавить нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 2:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добавить-то можно, отчего ж не добавить? Я заметил, что многим как бы и все равно, чего там.. Или чем хуже, тем лучше?? Вот самая толковая ссылка про переезд
http://lenta.ru/articles/2007/10/31/fleet/
Хочу повторить - решение НЕ ПРИНЯТО и возможно на него повлиять!!! Семь лет назад я убедился, что это возможно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 10:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Хочу повторить - решение НЕ ПРИНЯТО и возможно на него повлиять!!! Семь лет назад я убедился, что это возможно..
Игорь, я просто редко смайлики ставлю. А на самом деле, для себя еще действительно не решил "За" я или "Против". Сам служил в Москве в ГТУ и такой вопрос для меня лично по многим причинам очень сложный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 10:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь!

С аргументацией в статье полностью согласен. Вроде всем это должно быть ясно, хотя бы из ЗДРАВОГО смысла. Но этот здравый смысл кончается там, где появляются АМБИЦИИ, причем СВОЕКОРЫСТНЫЕ. А на таком " переезде" можно столько денег заработать и отмыть! Любое строительство в России, особенно связанное для гос. нужд, всегда содержит это
И второе, не менее важная составляющая в обоснование переезда, подспудная, не афишируемая: это закрепить реальное влияние на политику России выходцев из Питерского клана, даже в случае "вымывания" их из власти в Москве в будущем.
Кто будет в таком случае думать об обороноспособности страны?!

Насчет "набежало" за 5 лет 20 тыс. рублей - согласен. Это реальные деньги! Так же согласен, что для пенсионеров и 100 рублей - тоже деньги. Я имел ввиду что 100 р. относительно этих миллиардов для обустройства "тяжелой" работы чиновников.
У меня с 1995 года набежало сотни тысяч рублей ( более 200 тыс.), которые я пока безуспешно пытаюсь отвоевать у "государства", потому что сказать у "Горвоенкомата" у меня язык не поворачивается,так как он "недопущен" к нормативным актам по моей части, поэтому действует по указаниям Глав. ФЭУ, а не в соответствии с Законом №4468-93 г..Ну а Глав. ФЭУ МО РФ отсылает меня тоже " выше и в сторону", полностью открещиваясь от своего участия в этом неправомочном деле. Получается замкнутый круг защиты чести мундира чиновников!
Добрался уже до Председателя СФ РФ Миронова С.М., так как суды наше - профанация, если оспариваешь решения высоких должностных лиц МО.

Сейчас дошел до надзора дела в Горсуде и ответ поражает циничностью и незаконностью: оказывается все мои доказательства не имеют никакого смысла в надзоре, так как принимать или не принимать их - это дело районного суда и кассации. Вроде бы правильно, если смотреть в ГПК РФ. Однако тут же этот судья надзора пишет в своем Определении, что суды (!) правильно оценили все доказательства , их значимость для дела и пр. Значит тут же опровергает свою ссылку, что "надзор" не разбирает правильность значимости доказательств и учет доказательств иска. Это при том, что судья даже не видел все материалы судебных дела...

Однако кто будет разбираться в деле, по сути рядового пенсионера, если только в период выборов проявляется активность госмужей изобразить заботу о народе?
Поэтому идут стандартные отписки от их с аргументацией наоборот убеждающих меня в моей правоте...
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 13:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Позволю себе повториться. Никто в ближайшее время ГШ ВМФ в Питер не переведёт. Помяните моё слово. В корне вопроса - банальный передел собственности. Слишком дорога недвижимость в центре Питера. И цель преследуется одна - якобы в связи с переводом ГШ ВМФ, выселить Дзержинку, штаб ЛенВМБ и др. из Адмиралтейства и прибрать комплекс зданий в городские руки. Что будет и сделано. А перевод ГШ ВМФ посчитают преждевременным или вообще ненужным и оставят попрежнему в Москве до лучших времён. И протесты по поводу перевода только помогут этому. Последние 10 лет военные постепенно, но уверенно выдавлмваются из центра Питера. Очень сильно преуспела в этом Валентина. Тут надо протестовать не по поводу перевода ГШ ВМФ, а против выселения Дзержинки из Адмиралтейства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 14:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...может и правильно, и на самом деле - собака здесь порылась! А Дзержинку рази ещё неперевели? К тому же - там самая большая и отреставрированная аудитория носит имя - Ашота Аракеловича Саркисова.......... Пусть уж лучше дзержинцы там остаются...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 14:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Произошло слияние ВВМИОЛУ им. Дзержинского, ВВМИУ им. Ленина (в г. Пушкин) и сокращённых школ техников. В результате имеем ВВМИИ с юридическим адресом в г. Пушкин. Дзержинка пока находится в Адмиралтействе, школа техников в д. Низино Ломоносовского района Ленинградской области (недалеко от Н.Петергофа, раннее там находился учебный полигон сокращённого Высшего военно-строительного училища). При выселении Дзержинки дополнительных площадей в Пушкине нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 15:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ясный перец! Дзержинка - это 2 пушкинских училища.... А потом, раньше там обучали иностранцев..... а сейчас?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И сечас там есть иностранный факультет, а также туда переведены из Голландии химики и электрики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 16:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Переезд ГШ ВМФ России - это пустая трата денег ВМФ . Пусть лучше всем семьям Офицеров ВМФ больше для социального обустройства дадут (детские сады , школы , и квартиры ).

Какая разница откуда идет управление , Москва - это же не Владивосток. Все ровно всё по сёти происходит.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 20:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Сашей Ляпиным!!! Причем Директива о переводе штаба ЛенВМБ в Кронштадт, Дзержинки в Пушкин, Ленкома во Фрунзе УЖЕ ЕСТЬ... И...получается что мы просто подиграем ии(((.. Освобождается целый квартал моего Ленкома, Адмиралтейство.. Почему "ушли" Букина из Нахимовского? За непрвильный ответ на вопрос МО "А как Вы смотрите на перевод Нахимовского в пригород?"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 20:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, а вот тут воще! Да за такой вопрос - я бы ещё и в морду дал! В пригород... - бля! цари строили, и помогали всем миром, а тут - в пригород........
Я думал, в Питере, воспитанные люди..... - но когда на 5тилетии послушал этого бОлвАна из администрации, и то что ты написал - слов нет! Опять быдло у власти......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 20:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Почему "ушли" Букина из Нахимовского? За непрвильный ответ на вопрос МО "А как Вы смотрите на перевод Нахимовского в пригород?"...

Недавно бодьшие деньги в ремонт здания Нахимовского ВМУ были вложены ГАЗПРОМом. Бизнес просто так ничего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 22:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...на хер все фирдипопсы - проголосовал ПРОТИВ
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 23:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 14 Июл 2009, 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 0:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

.........а чо бы ГШ Купавну не окупировать?! И не Москва, и рядом, и Госпиталь под рукой, и земли - строй нехочу.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 0:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саше Ляпину. В том-то и дело, что вопросы задавались и другим начальникам училищ в Центре СПб... Мол мальчишкам лучше на свежем воздухе, и места больше вообче..Зв 2 дня были ОСМОТРЕНЫ все училища в центре... МО знакомился.. и видно прикидывал и зондировал.. Да, Нахимовку начали ремонтировать и серьезно.. Букина оставили в покое и даже по-тихому извинились.. И тут же убрали, когда все успокоились.. в шесть секунд...
Вообщем, ничего нового мы с вами не открыли. Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 12:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Совсем недавно у Военно-транспортного университета забрали здания в центре. Поликлиника № 285 находится в подвешенном состоянии. Постоянные попытки выселить Военно-Морской Музей из здания биржы. Примеров много. И к сожалению все печальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так решение по военно-морскому музею уже принято. Теперь только подыскивают новое место для него и вроде бы бы нашли. А на его место возвратиться дореволюционная биржа. Все под благовидным предлогом " восстановления исторической справедливости". Только вопрос, почему "историческая справедливость ", ограничивается только до 1917года? А как быть с 18-19 веками, когда много чего делалось, перемещалось и переименовывалось? А что 20-ый век это уже не история?
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 11:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
.........а чо бы ГШ Купавну не окупировать?! И не Москва, и рядом, и Госпиталь под рукой, и земли - строй нехочу.......
Отдельно ГШ ВМФ вывозить смысла нет, надо вместе с генштабом и остальными ГШ. Даешь "российский Пентагон"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB