Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Курилка - посидим, поболтаем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев 2009, 9:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Медали за деньги раздают не только в Питере. Сейчас любая, даже самая вшивенькая общественная организация в любом уголке нашей необъятной Родины может заказать и изготовить себе любые наградные знаки и награждать ими своих сотрудников и вообще, кого угодно. В 2003 году на Северном флоте по случаю 70-летнего юбилея награждали юбилейной медалью. Мне тоже досталась, а потом комдив ненавязчиво попросил здать по какой-то сумме за медали (не помню по какой). Вот так вот. Со мной служил офицер Гена Хрущинский, так он мог из Питера или Москвы привезти любую медаль за доступную цену. А на 100-летие подводных сил всех желающих награждали юбилейными кортиками. Стоимость на тот момент была 4500 рублей. Потом эти кортики продавались во всех сувенирных магазинчиках г. Мурманска по цене от 2500 до 7000. Чувствуете разброс? И до сих пор они попадаются в свободной продаже. Кстати, мне на 100-летие вручили медаль от союза ветеранов-подводников и памятный знак от того же союза (бесплатно). Знак очень нравится. Грамотно сделан, красиво, из тяжелого металла.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев 2009, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрюша, лучше бы дали на 100 летие подводного флота денег "зелёных", было бы наверное веселее.
Это моё личное мнение. Cool
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев 2009, 20:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, какая-нибудь копейка не помешала бы. Кстати, вспомнил один момент. В 2003 году меня приказом главкома сняли с должности начальника ЭМС (за опрокинутую в доке пл). По большому счету, моей вины не было, но нужен был крайний. Речь не о том, тем более, что в 2004 в должности восстановили. Так вот, на мое место назначили Сашу Колибабу, а меня - к нему замом. Тут, как всегда, случилась инспекция по ЯБ. Прошли не слишком удачно. Появляется приказ командующего флотилией, в котором меня, как начальника ЭМС лишают всех финансовых вкусностей за год. На мои истошные вопли о том, что я не начальник ЭМС НЭМС флотилии делает удивленное лицо и спрашивает: "А кто начальник?". В общем, приказ не отменили, вкусностей лишили. А комдив - Саша Бондаренко решил по своему. По истечении года он выдал мне все, что мне было положено из командирского фонда. Даже больше, потому как я платил алименты, а из командирского фонда они не берутся. Вот таким образом обошли приказ командующего флотилией.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев 2009, 22:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я не приобретал медали СВВМИУ - она мне не понравилась по дизайну -лицевая сторона нарисована ПЛ и внизу написано Голландия. Считаю, что очень скудно...исполнено и столетия тоже...
А Андрей прав, сейчас хоть козла в огороде можно купить....
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Мар 2009, 21:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Господа! Можно похвастаться? Very Happy
В декабре 2008 года Epson совместно с Adobe, Panasonic, Wacom и кто то там ещё объявили фотоконкурс среди фотографов-любителей длиной в год в 4 этапа по три месяца, пейзаж, портрет, жанр, съёмка объекта. С награждениями и разными почестями победителей, а так же приглашениями в Москву после каждого этапа лучших любителей (количество не знаю) на семинары и мастер классы (бесплатно).
Ну так вот помучался до конца февраля и за три дня до окончания этапа отослал 5 фотографий, а через неделю получил приглашение в Москву на "Creative Future 2009".
Мероприятие проводится компаний Adobe Systems при поддержке компании Epson и т.д. и т.п.
На сколько близко к пьедисталу конечно не знаю, но уж точно не в первой тройке, но наверное приятно быть замеченым на таком уровне! Вот такая ерундень.... Embarassed
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Мар 2009, 6:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, ты молодчага!
Поздравляю тебя с промежуточной победой, дай тебе бог победы в конкурсе!!! Yahoo! Yahoo! Rose
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Мар 2009, 22:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, поздравляю, но так и не понял, ты поедишь? Наверно надо ехать, вдруг - это судьба, плюс заведешь знакомства в мире фотографий - глядишь для крутых журналов будут чего-нибудь покупать, не упускай шанс, но и о бытовухе не забывай, думай брат - что и как!? Very Happy
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бударин Юрий


Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Мар 2009, 17:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Первый курс...не помню точно,осень или весна. В училище проводится конкурс на лучшее содержание ротных помещений. Думаю, что все помнят какие порой титанические усилия приходилось прикладывать, чтобы не ударить в грязь лицом.
Чистили,мыли,натирали,шуршали,чинили,подшивали,развешивали,поправляли,закрепляли,выравнивали,красили,скребли и т.д......Конкурс прошли достойно,особо отличившихся наградили внеочередным увольнением на ночь( севастопольцев), но были и исключения из правил. Старшина нашей роты-Гена Кравец волевым решением,вопреки воле Кандыбы, уволил несколько ребят из других мест проживания, но в семьи севастопольцев.Мне, в том числе,посчасливилось еще с 3-4 парнями быть приглашенным Андрюхой Кузнецовым и его родителями в их семью. Нас всех,пацанов, родители Андрея приняли как родных.Не знаю сколько они налепили пельменей, но накормили ими нас до отвала.Телевизор смотрели до поздна,на ночь постелили нам в отдельной комнате, бесились,веселились,дурачились. Состояние какой-то душевной воли и раскрепощения получили.Вобщем это до сих пор живет в моей душе. Андрей, хоть и запоздалое, но прими мое спасибо и родителям передай.Не знаю,андрюша,живы ли они ? СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар 2009, 9:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юра, спасибо за теплые слова. Мама еще жива и, слава богу, относительно здорова для своего возраста.
А мне вспоминается твоя свадьба в кафешке под названием "Турист", а больше всего - как Кандыба танцевал. Ни до того, ни после, я его танцующим не видел. Это была картина маслом.
Кстати, не знаю с чьей стороны, наверное со стороны невесты, на свадьбе присуствовала девушка Лена Гусева. А с ней тогда познакомился, довольно долго встречался, потом не сложилось, ну и бог бы с ним. Но вот, уже старшим лейтенантом иду по п. Видяево, перемещаюсь со службы в сторону дома, вдруг слышу: "Андрей, здравствуй". Поворачиваюсь - она стоит. Во думаю, до галюцинаций дослужился. Ни фига не галюцинации. Она вышла замуж за Олега Разуменко с 1 или 3 факультета, уже не помню, позже выпуском. И приехали они служить конечно же в Видяево. До сих пор там, занимаются бизнесом, 2 приличных магазина, при встрече очень мило беседуем.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бударин Юрий


Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2009, 7:06    Заголовок сообщения:  КУРИЛКА-ПОСИДИМ,ПОБОЛТАЕМ Ответить с цитатой

1986 год.Служу в ШМАССе под Владивостоком.После приснопамятного Пленума ЦК КПСС июня 1985 года " О борьбе с пьянством и алкоголизмом ", во Владике жуткий кризис со спиртным.В магазине водку не купить даже по талонам " кто помнит,на многое были талоны Sad ". Там где можно купить, водка продавалась по 70 руб. за бут.,жуткие деньги...
К слову сказать, в ШМАССе была приличного уровня русская баня. Раз в неделю, по пятницам, там парились и мылись офицеры и прапорщики...Нередко, по вечерам, в рабочие дни, ее посещал командир, завсегдатый-политработник из штаба ВВС ТОФ и еще один-два приближенных.
Среди них калоритная фигура- бывший зам по МТО этой части в отставке,дядька лет 50, роста гринадерского и веса килограмм 130.
рассказываю со слов очевидца...Сидят они такой теплой компанией в бане, парятся,... естественно с бутылочкой водки "заработанной в магазине по формуле: человеко/час работы курсанта в этом магазине, плюс цена самой бутылки ". Разлили.., выпили... и среди прочего, произносит калоритный чел фразу которая должна стать крылатой :" Мы-то свое попили... детей жалко" Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2009, 8:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А дети стали клей нюхать, да травку курить! Crying or Very sad
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2009, 9:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В конце 80-х, начале 90-х, когда водки не стало совсем, в Видяево продавались спиртные напитки под названием "Стругураш" и "Струлучитор". Их у нас называли "молдавские братья". Жуткое пойло, хотя и соответствовало по крепости (40 град.). Так вот, наш тогдашний химик Олег Маслов - организатор и вдохновитель всех наших торжеств, закупил на 8 марта несколько ящиков вот с этим самым. А у меня дома жил двоюродный брат Вася Чепиков, прибывший на стажировку из нашего училища. Прихожу домой и наблюдаю картину: на кухне на полу в ряд лежит 3 тела: братик Вася, механик Саша Москалев и химик Олег Маслов. С большим трудом растолкал Васю, спрашиваю: "Это что было?". Ответ: "Андрюха, прости засранцев, мы тут немного струлучитора попробовали". Причем, слово "Струлучитор" произносилось в течение минут трех-пяти.
А вообще, хотя со спиртным было тяжело, но употребление шила на флоте никто не отменял. Самый мерзкий напиток, употреблявшийся в Полярнинском кабаке "Пала" - это шило смешанное с ананасовым соком. Как вспомню - мурашки по коже.
Лёня, а ты помнишь, как мы зажигали в Полярном в "Барсуке" в 1984 году, сразу после его открытия? А ты потом еще делал от кого-то ноги до самого завода.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2009, 23:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню, что в перерывах между боями, посещали и это чудное заведение. Откуда только хватало сил на куралес разнообразный... Very Happy
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Василенко

старший курсант

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 129
Откуда: Воронеж
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Мар 2009, 9:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коньячные напитки "Стругураш" и "Стрэлучитор" изготавливались из лучших сортов виноградной лозы. Пились очень хорошо, но на утро состояние было такое, что как будто тебя всю ночь по голове молотили кувалдой.
_________________
Подводник, не лезь туда где темно и жужжит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Мар 2009, 21:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Паша помнит. Вместе в тот период куковали в Видяево.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Мар 2009, 21:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А в курсантские годы - "Солнце в бокале", 777, и т.д. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ... Very Happy
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3366
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2009, 16:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коронов Леонид писал(а):
А в курсантские годы - "Солнце в бокале", 777, и т.д. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ... Very Happy
Увидел в гастрономе 777-купил как воспоминание о былом-оказалось смесь уксуса с ацетоном(по вкусу).
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Косинов


Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 88
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2009, 23:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои боевые товарищи!
7 апреля 2009 исполнится 20 лет, со дня катастрофы на плавнике.
Для нас это не просто трагедия, погиб наш Коля Волков. На 25-летие выпуска
Маша Волкова попросила меня написать о Коле. Ради бога не подумайте, что
я хочу спрятаться за ваши спины, но у меня появилась идея. Я полагаю, никто
не покривит душой, сказав про Волчару, что он был "нормальный пацан".
Я хочу, чтобы каждый из вас вспомнил свои эпизоды прошлого, связанные
с этим именем. Без разницы на какой из тем мы разместим это. Маша на 20-летие
поедет в Питер, я думаю ей будет приятно. Должно хорошо получиться.
Андрюха! После того, как все отпишутся, ты это красиво оформишь.
И вот еще, раз такая печальная тема поднята, я подумал, т.к. не у всех будет
возможность сходить на кладбище к нашим ребятам, наверное целесообразно
в нашем ротном фотоальбоме сделать поминальную страницу. Ребята, дело
это очень деликатное, я не навязываю свое мнение, я с вами советуюсь.
_________________
Искренне ваш....Косинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Мар 2009, 15:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, мысль хорошая, конечно же мы все помним...
Из воспоминаний, может я уже где-то писал, в Западной Лице был очень "смешной" роддом: на первом этаже роддом, на втором мужское общежитие.
Так вот у Ани, Коленой дочке,кажется в свидетельстве о рождении стоит цифра 001, рожденная в Мурманске-150, вот такой примечательный факт.
а из прозы жизни -встречаюсь я с Колей в Лице и он предлагает мне пойти на НФ на Комсомолец управленцем. Я ему отвечаю - что и так управленец, зачем еще идти на НФ, а когда узнал, что Коля пошел на электрика - еще больше удивился. Так как большая половина вновь набранного экипажа была с 6 ДПЛ с РТ-проектов, то мы все очень хорошо знали всех на этом экипаже, Ванин - командир, мой старпом, пошедший на круг. Да и жили мы на одном этаже казармы уже после их прихода с круга - все отличные ребята...
Память героям!!!!!!!!!!!!
Из рассказов оставшихся в живых - Коля вел сябо очень мужественно и стойко!!!!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Мар 2009, 17:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет!
Коля запомнился, как надежный товарищ.
Эта надежность проявлялась во всём его мужественном облике.
На него можно было положиться в любой ситуации, не подведёт и не предаст.
Вот таким мне запомнился Николай.
Светлая ему память!
1989год, сообщение по телевиденью о гибели лодки и части экипажа - стали показывать поименно, я не смог сдержать слёз.
Вечная память погибшим героям!
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Игорь Косинов


Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 88
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Мар 2009, 23:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так.... По вопросу обозначились Короныч и Зубатыч - не густо. Ленька, твою девизию,
ты в первом классе, если я не ошибаюсь с Коляном проучился 1,5 семестра и что не вспомнить ничего? Не понимаю почему наш Кузенька помалкивает. Олежке зачет, а
наш любимый киноартист пусть напряжет свою память, Ленька я же свою пытаюсь напрячь. Ребята ничего не надо придумывать, только факты. Авторитет Никола
имел непрерикаемый. Я напишу как мы поступали, как мы учились, как мы распределялись, как мы виделись перед его последней автономкой и наконец, как
его провожали из Лицы в Севастополь.
_________________
Искренне ваш....Косинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Белоусов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Самара
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мар 2009, 2:38    Заголовок сообщения:  Николай Волков Ответить с цитатой

Игорь, реально, тяжело писать об этом. Но Коля заслуживает того, чтоб мы вспомнили. Уж много лет прошло, а каждый раз, вспоминая, переживаешь эту трагедию вновь и вновь. Мне не довелось служить с ним вместе на флоте, но за годы в училище Коля запомнился тем, что был прям и предсказуем, здоров физически и крепок морально, справедлив ко всем, и поэтому обладал непререкаемым авторитетом. И помним мы все: от поступления, когда сержант, превратившийся в старшину 1 статьи, строил нас на курсе молодого бойца, до выпускного; и конечно, веселые курьезы, коих не счесть: а помните, Ангарский, и после?(курс 3-й)? А помните, кто развеселил Магарру на экзамене по физике? Вспоминаю все это с теплом. И уважал, и уважаю - несомненно.
Когда беда случилась - я был на Камчатке, и все, что довелось им всем испытать - мы читали в прессе. И не верилось, и на душе кошки скребли, и зачитывали мы эти газеты до дыр, и невозможно до сих пор это все представить. И несколько скупых фраз о Николае Волкове. Боролся за живучесть, и вел себя мужественно, достойно. А кто знал Колю - тот уверен, - иначе и быть не могло! И все мы гордимся им!
Слава ребятам, морякам-подводникам, и вечная им память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мар 2009, 10:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вспоминая Ангарский перевал: Как вы все помните, мы вернулись оттуда в состоянии, мягко говоря, несколько неадекватном. А Коля, как вы тоже помните, имел одну особенность: после пары рюмок становился абсолютно неуправляем и вспыльчив. Так вот, после приезда с перевала он зачем-то взял в руки гитару и пошел на 1 этаж, в казарму 1 курса. Дневальный, естественно, стоит на тумбочке, делает квадратные глаза и пытается Колю не пустить. Ни секунды не раздумывая, Коля наносит дневальному молодецкий удар гитарой по голове. На шум прибегает дежурный по факультету (капитан 3 ранга, не помню кто конкретно), пытается унять разбушевавшегося старшину 1 статьи. И задает сакраментальный вопрос: "Ты кто?". В Ответ: "А ты кто?".
- Я дежурный по факультету.
- Ты х...й в кожаном пальто.
Занавес падает.
Что характерно, за ту поездку, по большому счету, никто не пострадал.
А на экзамене у Магарры Коля выдал незабываемый перл: "Парализованный дурмалин". Мне кажется, что после этого Магарра его зауважал.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мар 2009, 12:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эти две истории, который все помнят, я знаю еще лучше, так как был непосредственным участником обоих событий: экзамен - Магара свалился со стула и смеялся до слез, комментирую, что такого он в жизни не слышал, в результате и была поставлена положительная оценка. Во втором случае, занимаясь "своим любимым делом", стоя на тумбочке, мне приходилось улаживаь все казусы рвавшихся в бой товарищей.
Из воспоминаний - Коля понимал, что должен быть авторитетом, и изо всех сил старался, и в учебе и в быту, хотя, понятно - многое давалось тяжело.
Одно могу сказать, что Коля очень старался стать настоящим мариманом. Веселый случай на практике после первого курса: крейсер вышел в море на стрельбы, корвет режет волну, Коля стоит на палубе широко расставив ноги и ловит ветер в лицо. Народ не применул подколоть - мол стояк отрабатываешь!!!! В этом не примечательном моменте видно, как Коля стремился даже в мелочах стать настоящим морским волком. Что ему в последствии и удалось - он стал настоящим моряком-героем!!!!!!!!!!!!!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Белоусов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Самара
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мар 2009, 17:28    Заголовок сообщения:  Коля Волков Ответить с цитатой

После Ангарского. Поскольку был тогда рядом, внесу уточнения. Коля пошел на первый этаж неспроста, поскольку был он тогда командиром отделения на младшем курсе в роте Степанова, и была там у него, естественно, своя койка в кубрике (я был в той же роте "прописан"). Воскресенье, дневальным стоял Серега Киек - хороший, веселый парень, небольшого роста, (впоследствии говорят, был к-ром БЧ-5 в Гаджиево). И при входе в роту Коля сказал, как бы в шутку: "Не слышу!". Тогда Киек, так-же широко улыбаясь, при виде всеобщего веселья, сказал негромко "Смирно". Негромко, потому как деж по факу был в рубке, рядом. И вот тогда в ход пошла гитара. Она была у Коли в руках. Киек в основном увернулся, и основной удар пришелся по стене. Да и замахивался он не по злобе, шутки у нас тогда были такие. На шум выполз деж по факу, вот не помню, кто стоял, но вроде нормальный мужик, не говнистый, поскольку не стал тогда закладывать и строить. Оценив ситуацию, первое, что ему взбрело в голову - уложить буяна спать.
Ага, Волчару....спать.... в 6 вечера.....шутить изволите...... Там мы повисли на руках, пытаясь угомонить....куда там. Коля сбросил нас, как щепки......Ну и деж по факу от него досталось: "Я тебя сам спать уложу......в кожаном пальто!" Потом все пересказывали в красках и с вариациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB