Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Курилка - посидим, поболтаем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Василенко

старший курсант

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 129
Откуда: Воронеж
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мар 2009, 19:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поскольку Коля Волков пришёл в училище из авиации, одним из любимых занятий дневального по роте, одно время, было ночью спороть с Колиной шинели погоны старшины 1 статьи и пришить ему на шинель голубые сержантские погоны.
_________________
Подводник, не лезь туда где темно и жужжит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Косинов


Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 88
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Мар 2009, 0:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, ребята, спасибо, мои любименькие!!!
Серега, вспоминай как Коля хотел уволиться после Ангарского перевала и занять у деж. по факу 3 рубля.
Андрюха, после того как я напишу, ты все это аккуратно оформи пожалуйста. Расположи в порядке значимости, прояви выдумку, одним словом - срежессируй.
Я напишу в течение двух-трех дней, если не умру.
Про парализованный свет, который проходит через дурмалин, я уже писать не буду.
Андрюха! У нас еще время есть, чуть-чуть... подождем, может еще кто из пацанов
напишет.
_________________
Искренне ваш....Косинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Мар 2009, 6:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ты ещё крепкий старик - Розен Бон!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2009, 11:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики, кто любит слушать Задорнова, помнит его миниатюру про американское образование. Там была задачка из штатовского учебника про то, как олень подошел к реке, увидел падающую ветку и определил, что она падает по параболической траектории. Так вот, вчера моя дочка (8 класс гимназии) принимала участие в математическом конкурсе. Дословно привожу условие задачи:
"Кенгуру летел из Сиднея в Париж и с 12:00 до 18:00 ждал в аэропорту своего рейса. Скучая, Кенгуру разглядывал часы и в 14:00 заметил, что число часов делится на число минут. Сколько раз за время ожидания часы показывали время, обладающее таким свойством?"
Или я чего-то не понимаю в этой жизни, или условия задач для конкурса абсолютно бездумно передираются из тех же штатовских учебников. Дочка долго смеялась, а потом рассказывала мне, что если бы у Кенгуру были крылья, то он не занимался бы подобной х...й в аэропорту, а летел в Париж своим ходом.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2009, 20:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А дочка у тебя молодец! Embarassed
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Бударин Юрий


Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар 2009, 14:14    Заголовок сообщения:  Всем привет от Коли Полякова Ответить с цитатой

Привет Коля, привет всей честной компании. Для меня нет лучшего отдыха или времяпровождения, чем попариться в бане. У всякого из нас свои слабости, у меня такая. Снять хандру и стресс, снять похмельный синдром, просто хорошо провести время, просто отдохнуть, обновиться физически и душевно, сбросить с плеч путы забот и т.д. и т.п.
Обычно хожу в баню раз в неделю, но бывает и чаще, баня общественная, идти минут десять. В бане для меня главное – хорошая парная и качество пара, наличие хотя бы холодной воды, остальное не предметно, т.е. для меня комфорт не главное. Баню признаю только русскую, влажный пар. Сауна придумана для холодного, сухого климата, с нашим климатом показан влажный пар. В сауне сухой, жесткий для верхних дыхательных путей пар, плох также и для кожных покровов, обжигает их с верху, не добиваясь глубинного их прогрева, что очень важно. Преимущество влажного пара в том, что, проникая через верхние дыхательные пути способен прогревать внутренности, мягко и постепенно. Тоже относится и к кожным покровам. Баня не терпит суеты и спешки, в этом деле помощник не торопливость и основательность.
Собираюсь основательно, предварительно послав всех и все (на всякий случай не далеко), все-таки придется вернуться. В руках две сумки. В одной : чистое белье, шлепанцы, пластиковый короб с мыльными (шампуни, скраб для лица и рук-ног, бритвенные, щетки для ступней ног, рукавички-мочалки и т.п.) В другой сумке: коврик в парную, войлочная шапка, рукавицы для парной, сизалевая рукавица - для массажа, дубовый веник, чем больше, тем лучше, термос с зеленым чаем и бутыль не газированной воды, газеты «Известия», «Спорт-экспресс», два больших полотенца и телефон, чтобы связь с миром до конца не обрывать.
Три часа – это то время, которое мне достаточно, чтобы привести себя в порядок (тело, голову и душу). Не люблю в баню ходить компанией, только сам. Ничто не должно отвлекать от сути самой процедуры. В бане ни грамма спиртного-это закон. Весь сам в себе, ни с кем не вступаю в разговоры, не смотрю в лица людей, я растворяюсь в себе и в бане. Ни кого не слушаю и не слышу. Это мой отдых…
Первый заход в парную всегда без веника и без шапки, Необходимо подготовить организм к длительной парильной процедуре, идет разогрев, Сижу или лежу на верхнем полоке, глаза закрыты, пар обнял меня, началась его работа, слушаю себя, мозги отключаются постепенно от Мира, пошли волны тепла по телу… вот это кайф.
В перерывах между заходами зеленый чай, чистая водица и пресса. Чем хорошо? Прочитал и тут же забыл…А дальше хороший веник (в три совковые лопаты) и пошел…пошел…пошел…
В процессе разогрева организма происходит расторможение головного мозга, от чего достигается состояние небольшой эйфории близкое к приему небольших доз спиртного, при полном контроле своих действий и чувств.
Последние несколько лет, бреюсь только в бане, даже если приходится ждать неделю, благо на работе не придираются, ну а дома жена смирилась…
Продолжение следует. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар 2009, 18:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юра, привет.
В Дунае в баню ходил каждую субботу.
Неплохая была баня для посёлка.
Пар если помнишь поддавали открывая вентиль
регистра отопления.
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Мар 2009, 16:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет соседям!!!!
Парни -вопрос!!!
Однокашнику надо получить справку о видах и размерах денежного довольствия
на момент увольнения для военкомата всвязи с назначением пенсии.
Запрос надо понимать надо делать в Гатчину.
На чье имя и в какой форме- может кто знает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Мар 2009, 17:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Влад, пусть этот чел зайдёт в военкомат, в отдел по работе с офицерами запаса, там ему всё помогут сделать, начальнику презент сделает и всё получится как по маслу! Cool
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009, 13:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня вставил себе зубы. Прикольно, первый раз после 10 класса полный рот зубов. Теперь можно улыбаться, не опасаясь, что собеседник охренеет от открывшейся картины.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009, 13:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ответ Владу!!!!!
Влад, челу надо обратиться в главный финансовый отдел главвоенкомата "местности", именно там и назначается пенсия в зависимости от всего. Оттуда уже данные направляются в районные военкоматы по месту приписки чела...

Андрюша!!! Да ты теперь у нас настоящая АКУЛА Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009, 18:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Влад, привет! Это факт, военная бюрократия в 99,9% случаях признаёт только официальные бумажки полученные по своим линиям, если конечно дело не касается судебного решения! К сведению, каждый б/у военнослужащий Smile имеет право смотреть своё личное дело и если мне не изменяет память там, что то есть и на эту тему...

А вам, Андрей, советую факты выложить в фотоальбом, что бы все оценили к чему надо стремиться... Very Happy
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Мар 2009, 11:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Голливудскую улыбку в студию!!!! Yahoo! Crazy Evil or Very Mad
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар 2009, 9:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Парни спасибо за инфу, но там все не так просто с военкоматом выходит,
объяснять не буду. чтоб не грузить понапрасну, но имеет место быть как раз судебное решение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2009, 15:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вакцина от свиного гриппа:

Вчера до визга поросячьего упился:
Визжал и хрюкал...
Хрюкал и визжал...
Я так от вируса свиного, блин, лечился
Клин-клином, этот вирус вышибал.

И вышиб, братцы, ну не вру, ей-богу
Как Ельцын, из мозгов социализм
Водяры выжрал, тоже правда много
Чтоб победил заразу организм

И победил! Я русский, блин, мужчина
Иммунитет мой, ох как закалён
Зачем мне заграничная вакцина
Когда есть водка или самогон.
Drinks or Beer Good Bad
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Василенко

старший курсант

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 129
Откуда: Воронеж
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2010, 21:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Други, здесь http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=4291 по частям выкладывается фильм о системе. Желающие - качаем. И вопрос - один офицер обещал фильм о встрече, никто не знает о его судьбе? ( В смысле фильма, а не офицера) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Подводник, не лезь туда где темно и жужжит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 11:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Паша, у меня есть этот фильм, хотя и в необработанном виде. Кулёк привёз его из Севастополя, Лёша Казанский размножил в нескольких экземплярах. У меня их осталось 3.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 13:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фильм в студию!!!! Cool
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 16:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрюха, фильм можно показать народу следующим образом. Есть такая мулька
ВИДЕО@mail.ru Там можно выкладывать видеоматериал, а потом давать на нее ссылку.
Таким образом народ будет лицезреть материал.
Также можно посоветоваться у Полякова, он должен быть более продвинутый, посоветует еще варианты Very Happy
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Василенко

старший курсант

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 129
Откуда: Воронеж
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2010, 20:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрюша, я так понимаю речь идет о фильме обещанном Лебедевым.
_________________
Подводник, не лезь туда где темно и жужжит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2010, 16:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Паша, речь идёт о том самом фильме. Лебедь его обещал облагородить, смонтировать, привести в божеский вид и предоставить народу. Закончилось тем, что Кулёк в Севастополе на телевидении ЧФ забрал исходный материал, а Лёха Казанский его размножил. Смотреть вполне можно. Слегка затянуто, но ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Коронов Леонид писал(а):
Андрюха, фильм можно показать народу следующим образом. Есть такая мулька
ВИДЕО@mail.ru Там можно выкладывать видеоматериал, а потом давать на нее ссылку.
Таким образом народ будет лицезреть материал.
Также можно посоветоваться у Полякова, он должен быть более продвинутый, посоветует еще варианты Very Happy

Лёня, для меня это тёмный лес. Посоветуюсь со своим пацаном, может что-нибудь придумаем. Сегодня один экземпляр фильма отдал Иреку Хайруллину.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 13:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей, есть исходный материал, записанный на двди диск. Он представляет из себя файл. Так вот этот файл и надо разместить на видеомэйле. Спроси у секретарей или у любой молодежи....
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 13:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лёня, во первых, объём информации на диске велик - больше 4-х гигабайт, во вторых, там не один файл, а несколько, поэтому пока разобраться не могу. Разберусь - размещу. А вообще, хотел заархивировать и скинуть по электронке, но сам понимаешь, при таком объёме это невозможно.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Василенко

старший курсант

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 129
Откуда: Воронеж
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 14:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свяжись с Сергеем Опанасенко, он только-что проделал такую-же работу, я думаю проконсультирует.
_________________
Подводник, не лезь туда где темно и жужжит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 14:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Буду пытаться выложить через файлообменник (вот какое новое для себя слово узнал). Как получится - дам ссылку.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB