Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Ностальгия......по приколу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1993 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалин Дмитрий


Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008, 22:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Crying or Very sad За что без суда... Мы живём в правовом государстве, если у меня отпуск с 20 июля, куда деваться, на государевой службе, человек подневольный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008, 8:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жаль,конечно,что одним представителем Северного флота меньше,но,видимо,будешь наверстывать в августе!Ибо время сейчас такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Бойко


Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Феодосия
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Мар 2008, 16:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Братва а Про Зоху Плитень сразу сказал что Зоха наркоман и Мы его отчислим Я Тоже помню это Мы с Варваренко тоже прикололись

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А помните когда уволили мичмана за то что Он организовал разгррабление гаража Варвара с каким-то хуем отчислили? Они резинку на лобовое стекло для жигулей свиснули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шабалин Дмитрий


Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Мар 2008, 22:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркаша , "ша". У нас культурные люди, ругаться нельзя. бывает дети заходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 28 Мар 2008, 8:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нецензурщину на форум допускать не стоит!Аркаша!Тебе,на первый раз,просто-отключим свет!Далее - останешься без воды и отопления,посмотрим тогда как лето переживешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Бойко


Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Феодосия
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 28 Мар 2008, 12:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хлопцы так словами все не передашь одни эмоции Культурные люди всем жму 5 Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 28 Мар 2008, 23:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин, Димон! Фотку в студию (побольше) ! Кадиев! То же самое (тебе, как представителю масмедиа вообще стыдно Smile )! Народ! Ну хоть аватарку путевую всуньте, ну реально ведь хочется не только с фамилией общаться, но и с фотографией! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008, 9:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во время шлюпочного похода в Кудепсту в августе 1989 года,я с несколькими парнями задержались на дискотеке ,стоя под Анапой!Возвратился поздно, под утро!Прошелся по шлюпкам-спать негде,все занято!Подумал,что пройдусь выше,на косогор,там и найду пристанище.Пошел......Проходя между спящими фигурами,заметил матрац,с брошенными на него подушкой и одеялом.Вот удача!!Быстро взял и двинулся по задуманному маршруту.Отдохнул!!!
Затем ,проспав завтрак,подтянулся к третьей шлюпке,где я числился рулевым,чтобы подготовиться двинуться дальше-маршрут похода и регламент не нарушались!
Усевшись в ял,услышал рассказ капитана моего экипажа-комсорга факультета Евстигнеева Володи:-Представляешь,встал ночью,чтобы сходить по нужде!Сходил,но вернувшись,обнаружил,что якась сволочь стащила подушку и одеяло!Убил бы,подонков....!Пришлось мне прикинуться сочувствующим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Высоцкий

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 161
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

После 1 го курса практику мы проходили на корабле управления. Помните? КРУ-101.
Так вот свинтил я бронзовую рукоятку с какого-то там пульта управления. А зимой полетел домой. И ручку эту сувенирную прихватил с собой. Всё началось в аэропорту. Когда вначале она зазвенела в моём кармане, потом её обнаружили и потащили меня по инстанциям. А я на только пива с товарищами из 2-го факультета дёрнул. Стою такой в отделении, с ноги на ногу переминаюсь, а меня плющат. Кто я, что я и зачем разобрал боевой корабль. То ли вид у меня был наивный, то ли глаза из орбит уже полезли, но всё удачно так разрешилось. Сдал я эту ручку в багаж и пулей летел до ближайшего гальюна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008, 17:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да что там железки?Как мы с Ващуком три громадные сумки консерв получили от старпома в Лице,а потом ,прикинувшись голодными курсантами,выпросили еще сумку сгущенки у интенданта той же лодки!Домой,в Севастополь,еле дотянул "продношу"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Высоцкий

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 161
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр 2008, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А за чтож вас старпом так щедро наградил?!!!
А ну ка покайся перед товарищами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр 2008, 17:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я один ему бирки на журналы вахтенные написал + спортуголок двумя нелепыми плакатами украсил!О!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Высоцкий

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 161
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр 2008, 16:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Даааа. Рисовать ты мастак был.
А нарисуй меня!
Могёшь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр 2008, 21:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А помните время, когда бычки (окурки) на развес продавали ? Во времечко было! А мы, помню, по голодухе, на хате чего только не ели! Квартира на первом этаже была, окна возле входа в подъезд прямо были. Так мы через открытую форточку из рогатки завалили голубя, который сидел на козырьке над подъездом. Он, бедолага, в конвульсиях упал прямо под подъезд, а там, как водиться, бабульки сидят! Smile Фасхут выскакивает с безумными глазами из подъезда, хватает за голову этого голубя, сворачивает ему шею и так же стремительно исчезает в темном проеме подъезда! Можете представить шок этих старушек! Мы потом за ними из окна наблюдали - ржали, шо капец!..... Ну, а голубь пошел на диетический супец (в целях экономии, так как мяса с него нифига, естественно, не было) Very Happy
И водочку помню прибалтийскую, кажись, с нарисованными петухами, крепостью поболе, чем 42 градуса. Хорошо шла! Про спиртец "Рояль" я вообще молчу - классика жанра! Как никто не потравился - фиг его знает (случаев среди гражданских было ведь немеряно)!
А вспомниет, как парни (вот не помню, кто...кто-то из 153 класса кажись) привезли золотого корня с Северов, потом настояли водку на нем и .....грохнули ее за один раз! потом рассказывали про впечатления - без слез слушать нельзя было! Laughing Их колбасило там не по детски! Confused Про потенцию не проходящую вообще молчу! Бочаров им говорит:" Придурки! Я этот корень только в чай завариваю, а на спирту только по 50 гр. можно, не больше!" Может кто помнит подробности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Апр 2008, 18:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Навеяло воспоминаниями про СОНЮ -дворняжку,которая как тенью была у Шталтовного!Жаль псину......
Помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Высоцкий

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 161
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр 2008, 12:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Неужели и Соню съели?!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008, 20:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Её Катькой звали. Плодовитая была, сцуко! Помню Андрюху Зеленина с шуфельной лопатой в руках, который использовал данное орудие для транспортировки Катькиного приплода из рубки дежурного по факультету под крыльцо. В последствии этими блохастыми щенками одаривали девушек, выдавая их за восточно-европейскую овчарку.
Щенком её не помню, на факультете она появилась уже в зрелом возрасте. Пользуясь служебным положением Анатолия Михайловича, она по ночам обитала в рубке дежурного по факультету, спала под столом помощника или на кровати САМОГО (!) дежурного по факу. В мое дежурство на факультете я грел об нее ноги и периодически прогонял ее на улицу за пердеж, используя швабру. Без швабры выставить ее было невозможно, а на пинки она отвечала рычанием. Пробздевшись, она возвращалась на место, встав на задние лапы и навалившись на дверь в рубку передними лапами. Катька здохла в году 92 наверно. Смерть наступила от старости и интенсивной сцучьей жисти. Сцабако была похоронена со всеми чилавечьими почестями. Лёха Подгорный нанял двух могильщиков из числа дневальных младшего курса, которые выкопали могилку на газоне перед окнами нашей роты за зданием БП. Бойцы перенесли тело из рубки дежурного по факультету (или с того района) и закопали Катьку. Помню еще белый крест над могилой, который был изготовлен Лёхой Подгорным из оконного переплета. Вроде так было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008, 23:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Crying or Very sad Красиво написал про последний путь Катьки... Вспомнили Шталтовного... А у меня есть 2 фотки, где Шталтовный построил нашу роту перед факом и у всех на глазах, под общий гогот, вылил под дерево найденную у кого то из наших бутылку винища. Насколько я помню, виноватых и наказаных не было. Very Happy А еще я отсканировал таки свой альбом! Теперь осталось все это оформить по человечески и как-то научиться выкладывать на всеобщее обозрение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008, 8:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это ж ,как нужно издеваться над собакой,чтобы обзывать Соней....Катькой......?
Молодец,Эдик,помнишь этот момент,а я ,просто,вспомнил это дворово-факультетное животное случайно......Поговаривали что взломали шхеру Шталтовного и, умертвив рыбок, путем введения в аквариум нечистот..........,перевернули все и в этот же вечер убили и Катьку.......
А на верхнем плацу до какого-то времени дефилировал толи "Мичман",толи "Депутат"!
Потом исчез с концами.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008, 13:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скверный случай с рыбками, вспомнил. А вот от чего Катька сдохла - не помню. Мне кажется все же от старости.
Вспомнил еще случай про Анатолия Михайловича. Как-то в очередной раз Бочарова отстранили от командования ротой. Быка за рога взял А.М. Шталтовный. Построил роту и начал пропаганду по поводу дисциплины, порядка в ротном помещении и прочей ботве. Все стоят и ржут как кони на каждую его угрозу. Он, зная, что за любовь к животному по имени Катька его за глаза называют "Собакой", заявляет: "Смейтесь-смейтесь! Собака лает, а караван идёт!"
Так в общем-то и вышло в итоге.
Вообще, Шталтовный не боялся быть непосредственным объектом, причиной юмора. Одна история про разноцветные караси чего стоит!

Добавлено спустя 40 секунд:

А на втором факультете жил кобель по имени Бэмс. У него на борту это имя было написано маслянной краской. И эта зараза ходила на строевые занятия на верхний плац по понедельникам. Помню как его гоняли от-туда. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008, 13:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эпизод "О караване...."я помню!Классика жанра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Высоцкий

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 161
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008, 16:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж. "Караван" войдёт в анналы истории.
А ещё мы с Анатолием Михайловичем ездили в Симферополь беглого курсанта ловить.
Кажись это после 3-го курса было. Блин. И поймали ведь!!!!
Он напёрстки на вокзале катал и нас проглядел. Ай да Анатолий наш Михайлович!
Привет ему большой, если кто встретит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008, 18:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На 15-летии встретитесь,возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Высоцкий

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 161
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2008, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А куда все пропали?!!!
Где активность человеческая!!
Народ. Аууууу!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2008, 17:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Весеннее обострение......... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1993 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB