Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Ностальгия......по приколу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1993 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008, 20:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Начинаю кидать фото из альбома своего, так что заходите и смотрите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008, 8:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Молодец,Шурка!Просто Shocked !!!
А неуставщина в спортзале или где я тебя мучаю???
Саня!Я,действительно,просто в обалдении.........
У класса с Крысюком- просто НОСТАЛЬГИЧЕСКИЙ ПРИПАДОК!!
Как это давно было......!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Высоцкий

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 161
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008, 11:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Классные фотки!
Спасибо, Санёк.
А на счёт дедовщины!
Придётся Вам, товарищ старшина второй статьи (на то время) заливать свои грехи, горилкой!!!!!


Последний раз редактировалось: Олег Высоцкий (Чт, 17 Апр 2008, 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008, 14:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дедовщина происходила в классе, перед (или после) физры, мы переодевались (о чем свидетельствует мое обмундирование в виде синих курсантских труселей!... Фотки прикольные некоторые, не спорю...Сегодня еще подкину. Жаль даты на них нет... Эх, в то время бы цифровичек! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр 2008, 2:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Закинул еще парочку... Парни, периодически посматривайте, я когда исчерпаюсь - напишу Smile Жаль только ограничения дурацкие на фотки...Они и так качества не очень хорошего, да еще и резать приходиться, уменьшать, чтобы втиснуть в альбом! В результате - полная жопа! Поубивал бы!!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр 2008, 16:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Благодаря Миньке,есть возможность ранееупомянутую Катьку(Соньку) увидеть рядом с хозяином-Анатолием Михайловичем Шталтовным......Две легендарные фигуры-редкость..... Russian
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Фев 2009, 11:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что-то вспомнил как Мартыненков ходил за меня Трофимову ЭСАУ сдавать а я,в свою очередь за него Маньковскому сопромат!
Я одним визитом решил первую часть вопроса а вот Мартыненкова раскусили!
Трофимов сказал что Васильченко он узнает везде по....коллиграфическому почерку!
Облом вышел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Фев 2009, 17:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Твой талант Smile косвенно тебя подвел! Палочка о двух концах, как говориться...

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Very Happy О! Прикол вспомнил, как мы на КЧФ плаванье в обмундировании сдавали!!!! Приду с тренировки - отпишуся!!!! Laughing

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Кстати, о приколах! Оцените жертву - после почти 5 летнего перерыва возобновил свои тренировки по пауэрлифтингу. Про здоровье особо речь не идет, так как профессионализм - это все далеко от здоровья в спорте. Цель одна - вдруг будут соревнования где-то недалеко от Севастополя или вообще в самом? Шанс маленький, но все же! Последние разы все в Феодосии происходило, так что вроде Крым, но далековато (учитывая сроки сжатые). Было бы классно хоть на денек заскочить, рожи ваши увидеть, кого увижу конечно.....Вымпелочек забрать таки... Короче, желание есть, шансов только маловато. Да и спина болит, зараза, чтоб восстановить форму по полной. Но главное, что есть желание! А там будет видно! Может так, поехать попозориться, но зато поехать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев 2009, 9:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cанька!Поверь,обязательно встретимся!Будет ещё повод!
А здоровье-береги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев 2009, 22:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да берегу я его, конечно, по мере возможности, так сказать Smile Есть пока еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! Так что железячки потягиваю, но уже без фанатизма. Чем нибудь бы подинамичнее еще заняться, а то ведь движухи совсем мало. Но времечко, будь оно неладно, ограничено...Дела, заботы... А может просто оправданье? Wink Ну да ладно, прикол обещаный! Не знаю, может еще кто такое же пережил, но у меня было. Помните, возили нас на бассейнчик КЧФ, тот что на Графской, открытый, сдавать нормативы по плаванью в обмундировании? Кажись даже макет был калаша выдан. В общем, мы ж все умные и хитрожопые, стирать после соленой воды робу никто не хотел, поэтому взяли пару комплектов роб, естественно, более менее универсального размера. Но я то не универсальный! В общем, одел уже мокрый после заплывов этот комплектик, подвернул рукава и штанины по самое нихочу, нацепил калаш и стартанул..... Тут же все эти подвороты развернулись и я стал похож на Пьеро с длинющими рукавами до колен и штанинами тоже немалыми. Передвигаться с такими хвостами стало просто невозможно. Рукава прилипали и опплетались вокруг меня, штанины тянули тупо на дно...Загребать хоть как то более-менее достойно было просто нереально. В общем, мое плаванье представляло из себя судорожное барахтанье под водой. Только выныривал из под воды - тут калаш по башке БАМЦ! И снова под воду...Так и дергался туда-сюда весь заплыв. Но дистанцию прошел! Как - сам не понял! Вылезти на пирс уже без посторонней помощи не смог, но это все равно результат неплохой. Многих шлюпочка спасательная прямо с дистанции подбирала! Впечатления от этого мероприятия у меня остались просто ужасные! Я и так плаваю то не ахти как, а тут такой экстрим! Не помню, на ккаком курсе все это происходило, помню, что на старших, уже числясь в спортроте, мне удалось повторной экзекуции избежать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Фев 2009, 10:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сам ,естественно,отмазался от заплыва!Записывал результаты!
А вот судорожно трясущегося Чернышова с посиневшими губами и Сашку Климова-самого быстрого пловца из роты запомнил хорошо!И,по-моему,не лето было вовсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Фев 2009, 3:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вот про время года не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009, 9:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сентябрь месяц,наверняка!
Водичка прохладная была да и солнышко отсутствовало напрочь!
Были и болванки-имитаторы калаша-неказистые,как и само мероприятие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Фев 2009, 15:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Несколько раз на камбузном складе прокатывало следующее- надо было сказать,что едешь на губу и получить по баночке сгущенки,тушенки и какого-нибудь "завтрака туриста".Раза три на четвёртом курсе удача улыбалась,потом побаивались провала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Фев 2009, 10:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню этот заплыв. В сентябре 88-го он был. Я как сиганул с пирса, а мне этим паленом по башке - хрясь! А в остальном вроде все нормально прошло. Последние 10 метров вообще как в киселе - руки уже не поднимаются, ноги просто висят, плавание на одном месте, блин. На пирс меня тоже вытягивали. А Генин Руслан (земля ему пухом) ремень потерял. Где-то на середине дистанции спущенные штаны его совсем доканали, пришлось шлюпку посылать.
Еще вспомнил пожарный полигон. Всех тонкостей при использовании ИП не прослушал (накануне на службе стоял). Зашли в отсек, мичман повторил чего на что натягивать и по какой пимпочке стукнуть. Потом вспышка, дым... Я зажмурился, вздохнул, достал маску, натянул ее на морду, раздавил капсулу. Начинаю выдыхать, вроде нормально, открыл глаза - все белое... Начинаю вдыхать, а мне в легкие идет горячий воздух! Фигасе, думаю, шланг что ли открутился? Тут еще в глазах белое все! Ухватился за маску, собрался ее стянуть, и тут здравая мысль в бестолковке: если дышу дымом, почему не кашляю и глаза не режет? Тут вроде и воздух стал не такой горячий... В общем вовремя одумался, а то бы накурился на всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Фев 2009, 11:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На водолазном полигоне,когда в комбинезоне через торпедный аппарат,наполненный водой,проползти по веревке надо было,мне посчастливилось надеть комбез с дыркой в районе колена.Вода,естественно ,как хлынула ,да ещё два мичмана без разбору воткнули меня в торпедный аппарат.Сработал инстинкт самосохранения!Подобно лани прокарабкался до заветного окошка света,вынырнул и........всё,что знал о мате выдал!
На пожарный полигон так и не попал ни разу,занят был-сон,либо "тыща" в старшинской!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Фев 2009, 23:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а я ни на пожарке, ни на торпедном, ни в затоплении отсека - нигде не учавствовал! Cool Хоть убейте, но не помню, почему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Фев 2009, 12:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаю,немного потерял!
Даже здоровье сберёг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мар 2009, 18:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Легководолазная подготовка нравилась тем,что на камбузе подавали усиленные харчи-мясо вареное и другие продукты,чуждые ежедневному кадетскому рациону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведев Александр

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 115
Откуда: Нетешин, Украина
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мар 2009, 20:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а мне водолазная нравилась просто так, не за харчи даже... Помните, как народ вверх ногами всплівал, когда баллончик открывали первім тот, что в ногах, а не выше! Laughing А с крыши здания на водолазном классно нырять в бассейн было. А еще я на водолазном имел свой первый "залет". На посту, еще на КМБ, стояли там втроем ночью....Не помню кто со мной был... Кажись Вадик Юдин, а кто еще...Короче, неважно. Ну, заснули, естественно, как младенцы, прямо на посту. Вадик должен был на шухере быть, а мы по очереди спать. Ну он и прозевал дежурного по училищу... Тогда нас перед ротой настращали сильно... Грозил Витрук отчислением. Перетрухали мы по незнанию, конечно, прилично. Щас бы только посмеялся!. А тогда не до смеха было Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Мар 2009, 8:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А ещё вспомнил приятную деталь!
В ленкомнате, под бюстом Ленина, кто-то заныкал громадный кусок развесного шоколада.Непомню зачем заглянул туда.......радости было предостаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1993 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB