Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Всем привет от Николая Полякова!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2009, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Правильное запаривание веника перед походом в баню:
1. Замачиваем с утра веник в холодной воде часа на четыре - пять.
2. После этого, (веник набрал влаги но ещё не распарился), сливаем холодную воду и наливаем горячую, часа на два.
3. После данной технологии веник готов к употреблению и парит хорошо и лист не облетает.
Баня процедура не спешная, поэтому требует и соответствующей телесной и душевной подготовки!!! Cool Very Happy
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2009, 8:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, какие-то съемки помню. А что конкретно снимали - не знаю. Помню, что среди офицеров отбор был на съемку.
Кстати, когда янки собирались снимать "К-19" в Видянво, чуть не попал в массовку, но идея сеимать прямо на лодке отпала и засветиться в фильме не удалось. Как оказалось в последствии, это и хорошо, потому, как сам фильм мне не очень понравился.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2009, 22:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знаю в тему или нет, но может помните, на первом или втором курсе у нас в бухте снимали как "дизель" погружался и всплывал... Embarassed
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2009, 19:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НЕ, Володя! Там один из братьев поступает в нашу систему, затем показывают присягу, торжественый марш, 3-й фак. Всю систему в едином строю... Все корпуса мельком. Главный корпус конкретно и долго, профотбор с нашими мичманами. Но только такого у нас не было... День Флота...Лодки подводной по-моему не видел, хотя я урывками смотрел... в смысле погружающейся. На ходу на параде- да, есть там такое... Значит нас в системе не было, а то бы кто нить вспомнил бы... Confused
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр 2009, 13:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все ребята, разобрался с энтим вопросом... Мне в ветке "Позвольте спросить" очевидец этих событий ответил... Теперь все ясно, нас не было...
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр 2009, 15:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А как быть с пихтовым веником???????????? Его надо специально заранее мочить или нет?
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр 2009, 18:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В нашей бане, где я парюсь уже 17 лет вывесили объяву где запрещают с пихтовыми вениками проходить в парилку. Моё мнение - смолистость пихты высокая, и потом трудно выгребать иголки осыпающиеся с веника, а так я думаю париться можно, а заваривать в горячей воде. (можно париться и крапивными вениками, для тех кто дал большие нагрузки на мышци ног, спины. Крапива действует отлично).
Лёгкого пару!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр 2009, 19:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да где тут крапиву -то найти??????????????? У меня как раз такая история- из растяжений практически не вылажу............... Confused Confused Confused
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр 2009, 4:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да счас она быстро полезет, весна же на дворе.
По огородам в основном она и растёт.
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн 2009, 14:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, ребята!У нас наступило лето! 30 градусов ! Жара! Класс! Сегодня был с семьей на озере, купался! Вода тоже отличная! Всех с наступившем летом поздравляю! Как у кого погода и настроение, интересно? Жизнь продолжается!!!!!!! С летом всех, хороших отпусков! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн 2009, 18:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у нас тоже лето. +1 - +6, мокрый снег с дождём. А во вторник отключают отопление. Мэр сказал, что мурманчане жалуются на жару в квартирах. Во, придурок.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Июн 2009, 20:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Остается только материться. А вообще везде по всякому, у нас одни дожди каждый день поливают, ждемс солнца...
А с водой, Андрюха, ты ведь знаешь, ставьте водогрей - надежно и кажется дешевли. Мы вот тоже с оказией будем заказывать - в связи с озвученной программой вообще не отключать воду - сам понимешь: курица кудахчет, а обоз идет... Evil or Very Mad
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн 2009, 16:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята! Я вам сочувствую! У нас тоже отключают горячую воду на профилактику, но не надолго, а отопление отключили, но не холодно.... Правда сейчас на улице уже 15 градусов. Завтра начинается фестиваль грандиозный "Самотлорские ночи". У нас же белые ночи, только они длятся не так долго, как в Мурманске, скорее, как в Питере. И не жарко... Форточки открыты пока дома. У нас по принципу Розенбаума: "... любить, так любить.." В смысле- зима, так зима, алето, так лето. Правда, бывает подлость с погодой. Но не Питер и не Мурманск....Леня, а ты в Севастополь собираешься? Андрей то уже писал, что в июле...
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июн 2009, 18:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, скорее нет, чем да. Ибо - кризис все-таки задевает... Very Happy
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009, 17:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас кончилось лето... За бортом + 8...Небо черно-серое... Вчера помыл машину, мне ее надраили, воском покрыли, а сегодня... дождь Surprised ! Ну это закон подлости. ... Но я много радовался, когда дождь был до этого, а машина грязная и так.... И только вроде устаканилось, как на тебе...Вот так, братцы...
... А сегодня ездил в прокуратору. Один из отчетов сдавать, целую папку "макулатуры".Так они "надзор" осуществляют... И сидит там эдакая б...ь в погонах старлея. И так это на меня смотрит внимательно. Я ей и говорю:" Что вы на меня так смотрите ( вспомнилось Маньковского ..." как буд-то хотите съесть большой кусок колбасы или залюбить кого-нибудь до смерти..." ( к Вите Ярмошенко - помните(?)) , как буд-то я преступник какой-то или хочу у Вас что-то украсть или украл, а меня привели к Вам на допрос и сейчас будут страшно пытать, загоняя гвозди под ногти..." Вообщем "Остапа понесло", что-то я ей еще шутя говорил. А потом хотел перейти, что мол в таком суровом заведении, такие красавицы работают,...... но не перешел.... Меня все таки обдали холодным взглядом, как воздух в январе в Западной Лице, в зоне, у пирса....С тем и расстались. Правда я выяснил, что же она все таки курирует.Какое направление... Что-то связанное с землей и какой-то херней....
Вывод. Нельзя баб пускать во власть.
P.S. Буду в Севастополе в июле, в середине. Кто еще? Боялся ностальгии, но зараженный всеобщим"психозом" встречи в прошлом году выехал туда в июле, а потом далее по плану на ЮБК. Жалею, что не попал ко времени, но "такова се ля ви". В этом годе хочу повторить такой же вояж, только на ЮБК в другое место... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009, 19:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, привет!
Лето Сибирское короткое, пролетает незаметно.
У нас все праздники шёл дождь, похолодало.
Выехал на пруды порыбачить, с палаткой. Вечерний клёв отстоял
начался дождь. и так льёт четвёртый день.
Лето кончилось Crying or Very sad
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 8:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у нас третий день лето. Тепло (до 20), солнце светит круглосуточно. Вечером прошёл тёплый летний дождь. Похоже, грибы в этом году будут в достаточном количестве. Теперь ждём, когда лето закончится. Синоптики обещают через пару дней.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 12:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да у вас настоящее лето - аж целых три дня!!!!! Yahoo! Crazy
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 13:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, вот так у нас круто!
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 15:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не, я про лето здесь не могу прямо так сказать особенно плохо, что оно короткое и плохое( с Олегом не соглашусь).Месяц это точно купаемся, а было даже и половина сентября какой-то год.Тут далеко не Мурманск с его гнуснейшей погодой. Все таки десять лет из жизни не выкинешь и можно сравнивать одно место с другим. По большому счету лето три-четыре месяца только на Украине, В Краснодарском крае. А так везде свои приколы, Все таки живем не в Майями... Повторюсь- самое безобразное лето- это в Питере и Мурманске. А так все таки нормально, сейчас +15 и в таком разрезе, дождя нет, в четверг обещают.... Посмотрим... Будем ждать лучшего. Правда, обычно все лучшее в июле( как раз меня не будет здесь) ...
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, не надо хаять наше лето. Оно хорошее, хоть и короткое. И искупаться не проблема, особенно в августе. Главное - глубоко не нырять, чтобы холодных слоёв не достигать. А так нормально. И грибы с ягодами - навалом. И рыбалка, особенно морская - где такую найдёшь? Неделю назад мой товарищ вышел на рыбалку из Ура-губы на буксирчике, за 2 часа - 150 кг. трески, зубатки, пикши, да ещё и пару палтусин вытащил. Вот это рыбалка, не то, что на бережку с удочкой сидеть.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зубатов

старшина 2 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 16:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, а вдруг лучшее отменят??? Cool

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Да, 150 кг за вечер это клёво!!! Very Happy
_________________
Ищите и найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 18:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрюша лето в Мурманске я хорошо знаю. Ты меня уговариваешь, как будто я служил десять лет где-то на Камчатке, а не в Западной Лице! Поверь во всех отношениях Сибирь гораздо лучше. Это не то , что " каждый кулик...", а абсолютно аксиомально!Конечно есть свои прелести везде, это однозначно... Но... Чтобы просто что-то понять нужно посмотреть на фото Мурманского пейзажа , от которого сразу грустно становиться почему-то и Сибирского леса -высота деревьев... кедр, пихта, сосна, береза( не карельская низкорослая, а нормальная), озера и т.д.
Что касается рыбы... Я нигде и никогда не видел столько рыбы, сколько здесь. Может мне не повезло, не знаю. Я особо не рыбак, но люблю выезд с ружьем и сопутствующем всем остальным( рыбалка, уха, шулем и т.д.). Но... Рыбалка- рыбалке рознь. Если перегородить сетью водоем ( мои друзья так делают), то куда потом эту рыбу девать! Там больше 150 кг гораздо!!!!!!!. Вот летом прошлым фото у друга с горой рыбы, как в рыбколхозе. Но это уже я не понимаю. Куда ж столько???? Вот- места и сети. Я люблю спиннинг и на щуку! Получаю удовольствие! А рыба, будет-хорошо, не будет- тоже нормально(чистить не надо), но лучше, конечно, чтобы была, чего греха таить...Любое мероприятие должно нести соответствующий результат!Конечно!
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009, 22:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошей вам рыбалки и грибочков под уху, хе-хе... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июн 2009, 8:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Грибочки будут несколько попозже.
Да, пейзажи у нас не сибирские, даже не средняя полоса. Но, кстати, есть места. То же Видяево - северный оазис. Такого безобразия как в Западной Лице или Полярном там нет. Все сопки покрыты нормальным (относительно) лесом. А в Лице выйдешь - одни камни кругом. Да и за 26 лет, которые здесь прожиты, всё стало родным до невозможности.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB