Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

О строительстве ВВМИУ в НОВОРОССИЙСКЕ (бывшего 3-го)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр 2008, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики,встречался с Игорем Курдиным у него в КЛУБЕ.Встреча прошла успешно,более подробно доложу при встрече.Есть информация на теме "ВСТРЕЧИ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008, 20:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики,что бы тема не заглохла,забегаю вперед с некоторыми предложениями.После создания групп по регионам собираем ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ о строительстве ВВМИУ с указанием Ф.И.О.,домашний адрес,телефон,подпись.После оформляем РЕЗОЛЮЦИЮ,прикладываем эти списки .А потом как говорится "дело техники" . Есть три варианта.Через депутата в Комитет Госдумы по военному строительству,Представителю Президента по СЗФО,Командованию ВМФ. Может быть кто подскажет еще куда? Или есть другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Алексеев


Возраст: 73
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 59
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008, 22:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья, товарищи офицеры! Позвольте выступить начинающему пользователю. Мне кажется вопрос о строительстве училища в Новороссийске какой-то несвоевременный.У нас что так много желающих поступать в ВВМИУ, что всем желающим и сдавшим вступительные экзамены не хватает места в существующих системах?
Может быть создать условия для приёма российского гражданства в Крыму и вопрос решится по примеру Ю.Осетии и Абхазии? Интересная статья Лужкова в Известиях за 31.03.2008 - может быть пришло время пересмотреть договор о дружбе и сотрудничестве от 1апреля 1999 года?
Состоял я в Клубе моряков-подводников им.Курдина - не нашёл я там понимания когда предлагал к 100-летию Подводных сил России выпустить знак с официальным статусом ( предлагась уменьшенная копия знака об окончании офицерских классов подводного плавания - кстати потом спустя 2 года эти знаки появились в разных исполнениях).
Сборы по интересам - это конечно хорошо, но может быть сосредоточимся на главном интересе этого сайта - интерес к флоту и родной системе. Давайте организуем питерскую группу, давйте поддержим сбор средств на памятник Крастелёву М.А.
Пишите и я отвечу. К 2 ранга запаса Алексеев Вл.Дм.
_________________
С-506 выпуск 1973 года. Пишите и я отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008, 12:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отвечаю В.Алексееву.Судьба ЛенКома уже давно решена,территория на которой он находится уже городская,город просит побыстрее с "чемоданами на выход" во Фрунзе.Дзерджинку ждет то же самое через 3-4 года в Пушкин,территория видимо сохранится за ВМФ.Дай Бог чтобы мы успели там встретиться на 60-летие Училища 15 декабря 2011 года.Раз вы у нас забираете территорию,дайте нам другую, мы построим новое Училище,соответствующее современным требованиям.Мало того, что у нас Украина забрала 2 училища в Севастополе,так и тут все рубится на корню.А как же с интересами РОССИИ на океанских рубежах?Кто будет защищать?Где взять офицеров?Если в Новороссийске не дадут,пускай по Питеру решают вопрос.На Олимпиаду в СОЧИ все нашли,так и тут найдут.Сейчас всем по барабану, а лет через 10-15 м.б. уже будет и поздно.Украина и Грузия кулаками стучатся в двери НАТО.
Теперь насчет Клуба им.Курдина.Встречался с Игорем Кирилловичем.У него в Клубе 2500 чел.То что он делает,лично во мне к нему вызывает симпатию,молодец.Недавно на праздновании Дня Подводника собралось 340 человек.Я уже задавал ему вопрос,благотворительность,ветеранские вопросы все это хорошо.Ну,а что мы можем реально сделать в вопросах военного строительства.Всякие дела имеют пользу ,смысл и не умрут ,если есть идея.Вот одной из таких идей и есть вышеизложенная тема. Кто если не мы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Алексеев


Возраст: 73
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 59
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008, 23:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимиру Енину.
Кто бы был против того, чтобы училища оставались, конкурс был человек 5 на место, чтобы корабли строились как в лучшие годы, чтобы флот был боеготов фактически, а не на штабных бумагах, чтобы моряки жили достойно???
Что мы можем сделать КОНКРЕТНОГО?
Ввязываться в долгую дискуссию по выбору стройплощадки под новое училище мне не хотелось бы.
Рад возможности в рамках этого сайта найти однокашников, сослуживцев, познакомиться с другими нашими выпускниками, узнать кто чем живёт.
Пишите и я отвечу. Алексеев В.Д.
_________________
С-506 выпуск 1973 года. Пишите и я отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр 2008, 8:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не надо никуда ввязываться.Тут на сайте ,так некоторые ввязываются ,что разосрались друг с другом.А жаль ,толковые мужики.Надо конкретно заниматься делом.Соберем подписные листы в Питере,а тут мы разберемся куда их дальше толкать,пока питерские у власти в стране.Тот же вице-адмирал Моцак(помоему Герой России) сидит в Питере,в представительстве Президента по СЗФО. А что касается сайта,то он выполняет важную функцию сплочения голландеров.Но как показало время бывает и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Алексеев


Возраст: 73
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 59
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр 2008, 15:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимиру Енину. Согласен. За. Рассираться не будем, не для этого мы тут собираемся.Просто меня зацепил вопрос Курдина про голосование. Тут ещё набрёл на то как он встретил "бойца-гонца" от Акиндинова и ещё больше утвердился в том, что " с людями надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" и народ сам потянется.
Всег благ! Пиши и я отвечу. Алексеев В.Д.
_________________
С-506 выпуск 1973 года. Пишите и я отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр 2008, 17:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир,приглашаю тебя на нашу встречу в СПБ Клуб моряков-подводников.Там больше не Сергея будем поздравлять,а сами будем общаться.Мы уже давно встречаемся по схеме"позвонил-встретились- выпили(закусили)-пообщались-разошлись".Каждый год встречаемся,толи праздники ,юбилеи.А это первый раз будем в КЛУБЕ,спасибо Курдину И.А. за взаимопонимание.Понравиться,будем и в дадьнейшем у него собираться.Вся инфо на странице "встречи".Надо как можно больше собрать питерских голландцев.Да же по звонкам,сейчас,могу пригласить еще с десяток наших,но других годов выпуска.А так мы в основном кустом 82 года встречаемся.Самое главное сейчас сплотиться,найти взаимопонимание,а там мы" горы свернем или шапками закидаем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB