Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

На зарядку становись...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2008, 19:06    Заголовок сообщения:  На зарядку становись... Ответить с цитатой

Почему мы не вспоминаем в числе прочих преподавателей, наших ОТЦОВ от физкультуры и спорта. Например майора Антонова (кто подскажет имя отчество?)
Вспомним кровавые мазоли от упражнений на перекладине. Зарядку в промозглую зимнюю погоду по команде "форма одежды: трусы, голый торс" и как прятались от неё по шхерам, с последующей отработкой нарядов. Изматывающие кроссы на 3 и 5 км, в сущности воспитывающие выносливость, за которую потом мы были благодарны своим воспитателям.
Так вспомним же их поимённо...

"Тот кто думает, что в числе общих дисциплин, изучаемых курсантами, физподготовка не является чем-то особо-значимым, глубоко ошибается. Здоровенные мужики с накаченными бицепсами и квадратно-плиточным прессом на животе – вот итог систематических тренировок под строгим и требовательным руководством «страшного» преподавателя кафедры физподготовки майора Антонова."
из моего рассказа "поединок", который скоро можно будет почитать на форуме. [/b]
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2008, 21:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Подполковник АНТОНОВ Николай Николаевич и сейчас в строю!

_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Мар 2008, 10:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ай, да Николай Николаевич!
Молодчага. Где он трудится сегодня, там же в нашей системе?
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв 2009, 23:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Майор Антонов и зарядка - неразделимы...

Таинственный незнакомец

Стоял я как-то, будучи первокурсником, на Северных воротах. Это те, которые
рядом с футбольным полем и тиром. День был выходной, а погода по осеннему
отвратительная. Моросил мерзкий дождик, густой туман окутывал окружающие сопки
и предметы. Людей, животных и птиц не наблюдалось. А потому я, умиротворенный
окружающим ландшафтом, и весь такой в мечтах о предстоящем отпуске, достаивал
свою смену в состоянии, близком к анабиозу. Вдруг моё внимание привлекла фигура в
черном одеянии, которая стремительно приближалась по дороге, ведущей от
училищной бани, к моим воротам. Особенно зловеще выглядел чёрный капюшон. А
надо вам заметить, что в те времена по Союзу гремел фильм с Дружниковым в главной
роли под названием "Таинственный монах". Короче, "таинственный монах" воплотился
на Северных воротах в реальность. Далее последовал краткий диалог.
- Товарищ курсант, откройте ворота! - обратился ко мне тоном, не терпящим
возражений, таинственный незнакомец в надетом на голову капюшоне черной плащ-
палатки.
- Я вас не знаю, - пролепетал я, пытаясь вернуть себя в реальность.
- А майора Антонова Вы! знаете! - взревело высунувшееся из капюшона лицо с, до
боли в мышцах и ломоты в суставах от обязательных утренних тренингов, знакомыми
усами. В моем мозгу молнией пронеслись антоновские фразы типа "кровь с молоком",
"руку к уху прижимай" и что-то связанное с "зеркальной болезнью"... Ошалев
окончательно от всего этого сонмища впечатлений и эмоций, я чуть ли не зубами за
долю секунды распутал длиннющую цепь, запиравшую ворота (замка там в мою смену
не было), и, отдав честь, пропустил "незнакомца".

А через час на футбольном поле и вокруг него кипели страсти. Матч судил товарищ
майор Антонов. На этот раз он был без плащ-палатки.

С Огромным Уважением к этому Человеку.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мар 2009, 9:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Осенью, а может в декабре 1971 года, в училищном клубе было
выступление некоего ВИА, который исполнял бОльшую, если не
всю, часть репертуара на украинском языке. Песни эти, как я
понимаю, были с ужасающим качеством записаны кем-то из матросов
кадровой роты училища прямо с выступления на магнитофон, и вот
в течении почти пяти лет системная радиорубка частенько выдавала
на утренней зарядке этот, блин, топ-лист. Всё бы ничего, но дискомфорт
испытываемый училищным народом, поднятым из тёплых постелек,
в бодрящем холодке утренней зарядки, и однообразие репертуара
привели к тому, что тексты некоторых хитов подвергались жесточайшей Shocked ,
а то и просто циничной Wink переработке. Мне особенно запомнился вот такой
вариант новодела "Червоны руты" :

"Ты признайся мэнэ, куда деньги сховала,
Ты в час ночи пришла и меня обрыгала..."

Было там и вовсе нецензурное продолжение, которое я воспроизвести
здесь не могу, т.к. забыл... Rolling Eyes А ведь в первоисточнике такие красивые
слова звучали про любовь и "... у полоне печали..."...
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.


Последний раз редактировалось: Андрей Козловский (Чт, 14 Май 2009, 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Май 2009, 21:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А чего-то вспомнил как на 1 или 2 курсе на нижнем плацу строилось все училище и под пантомиму кого-то из преподавателей каф. физо выполняло под счет эти идиотские комплексы утренней физзарядки на 16 счетов. Именно тогда мы с Толей Захарчевым стали вставать за полчаса до подъема и бегать на Бартеньевку пить парное молоко и купаться в море. Пробегали до 5 курса.
А еще сцена под названием "вытряхивание одеял". Особенно по осени. Стоит толпа завернутая в одеяла, только носы торчат, с голыми ногами в прогарах и с бычками во рту. Вот бы взглянуть еще раз. Есть у кого-то нибудь такая фотка? Засветите, если есть. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Май 2009, 10:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
А чего-то вспомнил как на 1 или 2 курсе на нижнем плацу
строилось все училище и под пантомиму кого-то из преподавателей каф. физо
выполняло под счет эти идиотские комплексы утренней физзарядки на 16 счетов...

Как это, вспоминая,... сквозь утреннюю морось:
"Руку к уху прижимай!... Зеркальная болезнь, товарищ курсант!..." Smile

Уж и не помню в каком году, кажись 73-м иль 74-м, в зимнюю сессию, перед
отпуском!, какой-то идиот - дежурный по училищу (помню усы у него были обильные)
объявил при морозце ф/о на зарядку чуть ли не "трусы-часы"... Конкретно слегла
половина Системы Sad Причём с покладкой в с/ч и пр. прелестями...

Александр Скиба писал(а):
... А еще сцена под названием "вытряхивание одеял".
Особенно по осени. Стоит толпа завернутая в одеяла, только носы торчат, с голыми
ногами в прогарах и с бычками во рту. Вот бы взглянуть еще раз...

Good Good Good
Картина маслом!!!
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Май 2009, 14:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас физо вел Женя Милько. А вот про Антонова рассказывали такую историю. Когда начались "большие бега" вокруг сопки на 3 км, м-р Антонов на своем "Запорожце" ехал сзади и контролировал чтобы никто не сачканул. Саня Давыдов всегда бежал последним. И тут перед самыми Северными воротами он с горки дал ускорение и закрыл ворота. Тормоза оказались не очень. Реакция тоже. Да и инерция с горки прилдичная. В общем бампер пришлось рихтовать. Физкультурные репрессии в отношении Сани тогда усилились. Если он прочитает, пусть скажет, было дело или "испорченный телефон"?
Но то, что однажды "Запорожец" был унесен на руках в верхнюю Голландию и поставлен между деревьев так, что ни вперед, ни назад. Это мне рассказывали уже на флоте молодые лейтенанты. Потом еще дежурную роту посылали его выносить оттуда.

Андрей, сейчас чего-то вспоминается, у жена Антонова работала в системе, а сын учился по-моему с тобой в роте. Такой круглолицый, чуть полноватый. Кто-то мне говорил, что сразу после выпуска у его какие-то серьезные проблемы были. То ли заражение крови, то ли что-то еще посерьезнее. И на флот он так и не попал. Или я путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Май 2009, 19:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
... Андрей, сейчас чего-то вспоминается, у жена Антонова
работала в системе, а сын учился по-моему с тобой в роте. Такой круглолицый, чуть
полноватый. Кто-то мне говорил, что сразу после выпуска у его какие-то серьезные
проблемы были. То ли заражение крови, то ли что-то еще посерьезнее. И на флот он
так и не попал. Или я путаю?

Да, Александр, Толя Антонов, светлая ему память, учился в нашей роте. Все пять
лет исключительно мужественно боролся со страшной болезнью... Какой, к своему
стыду, не знаю! Никто о ней не говорил и даже не интересовался. Толик, когда
отпускала болезнь, нёс службу и учился КАК ВСЕ. Почти сразу после выпуска
он ушёл... Как говорили, от размягчения костей... Преклоняюсь перед Толей, его отцом
- майором Антоновым и его семьёй! За Толю они боролись ДО ПОСЛЕДНЕГО...

У Толи был младший брат - худющий, как тростинка. Когда в Систему приехал
гипнотизёр Виктор Авдеев - крепкий такой, упитанный дядя, то на его выступлении в
училищном клубе мы были просто поражены следующим... Авдеев вызвал из зала, уж
не знаю, была ли там какая-то договоренность, младшего Антонова, "заколдовал" Smile ,
положил его между стульями так, что затылок паренька лежал на одном стуле, а пятки
на другом, уселся на него и покачался вверх-вниз. Лично сам видел, как младшенький
Антонов прогнулся и отпружинил несколько раз! Confused Shocked
Вот и верь после этого людям! Wink
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давыдов Александр


Возраст: 69
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Май 2009, 19:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня,привет!Почти все правильно.Бежали неспеша ,втроем:Я,Женя Солнцев иСаня Криворучко,а Антонов ехал сзади и гудел,чтобы мы увеличили темп,ну вообщем надоел он нам, перед Cеверными воротами попросили контролера закрыть ворота он закрыл одну половину ,а вторую я перед капотом .С машиной ничего не было.Репресcий по отношению ко мне тоже.Манторов ,который вел наш класс ,правда сказал в своей манере :"ну что же Вы могли машину разбить".Саркисов мне правда перед строем 10 суток ареста объявил. Анотонов бегал ,чуть не каждый день ,проверять посадили меня или нет.Но посадить меня не получилось,да и Борис Григорьевич не особо хотел этого.Так что да,было такое дело.Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 14
Откуда: Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010, 13:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кстати, у нас, голландских пацанов, Антонова все называли "аяяйкин". За то, что он, проходя мимо нас и видя очередную пакость, сделанную нами, говорил: "Ай-яй-яй! Вот я вам!". Оттуда и пошло. Мы его побаивались. Прочитав про него, понял, что это был, на самом деле, очень хороший человек!
_________________
Sevastopol
Holland
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1763
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010, 15:24    Заголовок сообщения:  На зарядку становись Ответить с цитатой


Дорогие, ребята, прозвучала фамилия старшего преподавателя кафедры физподготовки майора Антонова Николая Николаевича.В то время нач.кафедры был подполковник Стародубцев.Я уже напоминал об этом замечательном человеке на другом форуме.И вот появилась новая тема,тема о нашей физподготовке и здесь в то время запомнился нам один из самых строгих по справедливости,а в жизни самый доброжилательный человек Антонов Николай Николаевич.Да были кроссы на три километра по полой выкладке,была гимнастика на снарядах(не многим удавалась перекладина или кольца...),а вспомните полосу припятствия.Да,многому научил нас этот требовательный майор Антонов Н.Н.Я произношу это имя с уважением. А бокс,он тренировал сборную училища и ребята старались не подвести своего тренера и побеждали. Я постараюсь в ближайшее время создать полную биографию подполковника Антонова Н.Н.с фотографиями на сайте преподавателей.Давайте почтим память этого волевого,доброго и отзывчивого человека.
Подполковника АнтоноваН.Н. не стала 25 декабря 2009 г.Похоронен на Северной стороне,рядом с женой и своим старшим сыном Толиком,выпускником нашего училища 1976г. выпуска.
Пусть земля будет им пухом.Никто не забыт и нечто не забыто.

_________________
Всегда ценю морскую дружбу.


Последний раз редактировалось: Игорь Кумельский (Сб, 29 Дек 2012, 19:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010, 17:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cемья Антоновых была потрясающая, в лучшем смысле этого слова. С Толиком были на стажировке в 76г. в Гаджиево в 31 ДиПЛ. Никогда ни на что не жаловался. Как-то захожу в гальюн, Толик стоит и икает. Спрашиваю чем помочь, что случилось? Улыбнулся, рукой махнул и говорит, что сейчас пройдёт. По приезду в Севастополь попал в госпиталь. Отец с матерью делали всё для того, чтобы победить болезнь сына, но ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010, 20:59    Заголовок сообщения:  Re: На зарядку становись Ответить с цитатой

Игорь-Кум писал(а):
... наконецто прозвучала фамилия старшего преподавателя
Антонова Николая Николаевича,майора кафедры физподготовки...


А почему "наконецто прозвучала фамилия старшего преподавателя Антонова
Николая Николаевича,майора кафедры физподготовки"? Про прекрасного Человека,
Преподавателя и Офицера Николая Николаевича Антонова, его Семью только
на этой ветке сайта уж боле года как пишем...
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1763
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010, 22:41    Заголовок сообщения:  На зарядку становись. Ответить с цитатой

Огромное спасибо за память к подполковнику Антонову Н.Н.Я просто не заходил на этот сайд.Но я попытаюсь напомнить об этом замечательном человеке в разделе Командиры и преподаватели Постараюсь сделать более полный обзор с фотографиями для всех,кто помнит майора Антонова Николай Николаевича.Суважением к памяти.
_________________
Всегда ценю морскую дружбу.


Последний раз редактировалось: Игорь Кумельский (Пт, 28 Май 2010, 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010, 23:38    Заголовок сообщения:  Re: На зарядку становись. Ответить с цитатой

Игорь-Кум писал(а):
... Постараюсь сделать более полный обзор с фотографиями для
всех,кто помнит майора Антонова Николай Николаевича.Суважением к памяти.


Это было бы просто замечательно!

Заранее спасибо!

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1763
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Апр 2010, 21:37    Заголовок сообщения:  На зарядку становись. Ответить с цитатой



Мы должны отдать последний долг памяти Николай Николаевичу,этому волевому человеку,любищего жизнь,отдавший всю свою жизнь спорту и ВМФ, нам молодым курсантам.Думаю увековечить память этого ЧЕЛОВЕКА и вспомнит его старшего сына старшего лейтинанта Толю Антонова.Последний раз с Антоновым Н.Н. мы виделись на открытии обелиска вице-адмирала,выдающегося военноначальника Крастелева М.А.Это было в сентябре 2009 года,а в декабре подполковника Антонова Н.Н. не стала.Вечная ему память от всех нас. С уважением Игорь.
_________________
Всегда ценю морскую дружбу.


Последний раз редактировалось: Игорь Кумельский (Сб, 29 Дек 2012, 20:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1763
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май 2010, 20:21    Заголовок сообщения:  Майор Антонов Н.Н.старший преподаватель кафедры физподготовк Ответить с цитатой



Это фото из архива Николай Николаевича,оно была уже опубликовано,но мне захотелось вновь его показать с некоторым добавлением.Думаю,что фото будет интересно для курсантов С-255класса.Октябрь 1974г.На обратной стороне надпись-майору Антонову Н.Н.от С-255 класса в знак нашей дружбы и взаимопонимания на спортивном поприще.Далее слева на право,верхний ряд майор Антонов Н.Н.курсанты Овчинников,Доценко,Шаганов,Жезлов,Суворов,Емельянов,Кузнецов. Нижний ряд-Лавров,Абрамов,Черненко,Колобанов,Семенов,Глазнев.Есть подписи-Потапова,Коноплин,Емельянов,Лавров,Щерица,Лысенко. Помните своего наставника майора Антонова Николай Николаевича и вечная ему память.
_________________
Всегда ценю морскую дружбу.


Последний раз редактировалось: Игорь Кумельский (Чт, 10 Май 2012, 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1763
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июн 2010, 19:36    Заголовок сообщения:  Подполковникь Антонов Н.Н. Ответить с цитатой



Таким мы его помнили,таким мы его и запомним.Более подробно о Н.Н.Антонове на форуме Командиры и преподаватели.
_________________
Всегда ценю морскую дружбу.


Последний раз редактировалось: Игорь Кумельский (Чт, 10 Май 2012, 16:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июн 2010, 19:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, спасибо за собранный и опубликованный материал. Память о нашем НАСТАВНИКЕ Антонове Николае Николаевиче сохранена! Очень интересно было читать. Спасибо. Вот бы так о большинстве. Лучше обо всех! Но к сожалению это , наверное, нереально. А жаль!!!!!!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн 2010, 22:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

SH писал(а):
Кстати, у нас, голландских пацанов, Антонова все называли "аяяйкин". За то, что он, проходя мимо нас и видя очередную пакость, сделанную нами, говорил: "Ай-яй-яй! Вот я вам!". Оттуда и пошло. Мы его побаивались. Прочитав про него, понял, что это был, на самом деле, очень хороший человек!

Мой 253 класс все подтвердит, все что я сейчас напишу!
Он делал из нас, хилых и толстых, дохлых и слабых - нормальных курсантов и крепких пацанов. Это мой пример, на 1 курсе у меня никак не получался подъем переворотом, но после вмешательства Антонова все стало получаться. Мои однокашники помнят, как это происходило и м-р Антонов делал из нас настоящих мужчин. На 5 курсе я уже спокойно мог 20-30 раз подтянуться и сделать 10-20 раз подъем переворотом и даже руководил физ.зарядкой своей 251 роты.Я тогда сильно любил спорт и это от АНТОНОВА!!!
Последний раз АНТОНОВА встретил на открытии памятника М.Крастелеву, он выглядел замечательно, мы стояли общались, шутили, помянули и его сына. Как жаль, когда уходят из жизни настоящие ОФИЦЕРЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1763
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июн 2010, 20:58    Заголовок сообщения:  На зарядку становись. Ответить с цитатой

Спасибо уважаемые друзья,выпускники нашего храма науки.Николай Николаевич Антонов относился к плияде замечательных преподавателей того времени.Я постарался приблизить вас к тому времени,в котором жил и работал этот замечательный человек.Не в коем случае не хочу ущемлять других,не менее отличных офицеров-наставников.Всех мы будем помнить.Все,что я поведал,это крик моей души и сущая правда.Для меня Николай Николаевич,как и мой отец были эталоном жизненного пути.Все воспоминания шли из уст моего дяди.Конечно во время учебы не хотелось афишировать родство,чтобы не было никаких поблажек.Необходимо было самостоятельно пройти спортивные трудности.С болшой горечью я писал про своего дядю,думаю,что кто помнил майора
АнтоноваН.Н.будут помнить его всегда.С уважением ко всем вам,друзья.



Одна из последних фотографий подполковника Антонова Н.Н,старшего преподавателя кафедры физподготовки,преданный СВВМИУ и Голландии.

_________________
Всегда ценю морскую дружбу.


Последний раз редактировалось: Игорь Кумельский (Сб, 29 Дек 2012, 20:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Валентин Черков

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 252
Откуда: Cинельниково Украина
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июл 2010, 14:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Увахаемый Игорь! Огромная Вам благодарность о Ваших воспоминаниях о прекраснейшей семье Антоновых, о Николае Николаевиче... Светлая память Толе, его родителям- маме и Николай Николаевичу...Отрывок из моей будущей книги. ..."На верхнем плацу в торжественном строю замерло училище. Особое почетное место в строю занимали выпускники. Оркестр заполнил звуками марша всю округу. По отработанному сценарию посвящения в офицеры курсантов-выпускников выстроили перед столами, на которых были разложены комплекты, состоящие из золотых лейтенантских погон и кортиков. Перед началом их торжественного вручения рядом со стоящими Валентином Маличенко, Владимиром Гузновым, Александром Мосоловым, Владимиром Макаровым, Виктором Черноличенко, Борисом Роскошным, Анатолием Безручко в строй встал Анатолий Антонов. Толя был еще ослаблен длительной, навалившейся на него болезнью, но невзирая на запрет военных врачей, настоял на том, чтобы ему дали возможность участвовать в торжественном мероприятии и быть в общем строю со своими друзьями – однокашниками.
Ребята ещё не осознавали, что это их последнее совместное, общее построение, и в таком полном составе им уже не собраться, не собраться никогда!.. Валентин видел, как после вручения ему лейтенантских золотых погон и кортика, у мамы, стоящей напротив, в общей толпе гостей, по щекам неудержимо текли слёзы радости, и у рядом стоящей Нины глаза были наполнены слезами счастья и гордости за мужа…
Затем, под общее ликование присутствующих, прошло парадное и последнее в их жизни в таком качестве прохождение курсантов-выпускников. Подразделения удалялись под арку главного корпуса училища в классы, где предстояло быстрое переодевание в офицерскую новенькую отутюженную военную форму - белые тужурки с золотыми погонами, черными брюками, белыми перчатками и с золотым кортиком на левом боку. Прошло всего несколько минут и перед присутствующими, чеканя шаг, под звуки марша «Легендарный Севастополь» появились уже бывшие курсанты, а теперь молодые и красивые лейтенанты – инженеры, новое офицерское пополнение славного Военно–Морского Флота. Ребят встречали криками «Ура!», аплодисментами, цветами…
Прощай училище, спасибо вам, дорогие наши наставники, преподаватели и командиры, все кто был рядом с нами эти пять лет!
Площадь перед главным корпусом училища пестрела от золота лейтенантских погон, ребят поздравляли, обнимали родственники, друзья. Цветы, поцелуи, счастливые лица, улыбки, смех, музыка и теплое над головами севастопольское солнце. После общения с мамой, Ниной и маленькой Викой, Валентин посоветовавшись, решил, что друзья Макар, Гузя, Мося, Мэн, и конечно Нина, должны пойти домой к Толе Антонову, чтобы поздравить его с рождением сына. К их дружной компании присоединился и заместитель начальника факультета капитан 1 ранга - инженер Василий Иванович Долгов, любезно откликнувшийся на просьбу ребят. Визит оказался затяжным, Антоновы никак не хотели отпускать ребят, угощая их различной вкуснятиной и отличным крымским вином. Ребята стали свидетелями купания крохотного Толиного сынишки Антона Антонова. Уходя и прощаясь, обещали обязательно встречаться, не терять связь в будущем. Как потом оказалось, что не случайно ребятам не хотелось уходить. Толи Антонова вскоре не стало… Мистика… Его сын Антонов Антон Анатольевич, как отец и как дед,
впоследствии стал морским офицером..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Гузнов


Возраст: 70
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Н.Новгород
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июл 2010, 20:01    Заголовок сообщения:  На зарядку становись Ответить с цитатой

Все так и было. Толя и диплом защищал в госпитале (чертежи всем классом помогали дралоскопить). В строю стояли все загорелые, здоровые... Ему было , видимо , очень неуютно. Вышел из-за строя на представление, и как-то боком смешался с родными Светлая ему память...Валя, а почему псевдоним? Это же история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1763
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Июл 2010, 20:29    Заголовок сообщения:  Толя Антонов. Ответить с цитатой

Выражаю огромную благодарность светлой памяти моего брата Толи Антонова и моего дяди Николай Николаевича.Они посвятили жизнь служению Родине и ВМФ.Если бы не эта трагедия ,Толя бы с честью прошел через все трудности и стал отличным офицером-подводником.Проходят годы,но мы не забываем своих друзей,родных.К их могилам не заростает людская тропа.Вечная им память. С уважением ко всем,Игорь.


_________________
Всегда ценю морскую дружбу.


Последний раз редактировалось: Игорь Кумельский (Сб, 29 Дек 2012, 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB