Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Вспомним молодость и улыбнемся
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Мар 2008, 20:37    Заголовок сообщения:  Вспомним молодость и улыбнемся Ответить с цитатой

Практика в Питере: народ посадили на губу (Озимов, Лесников), сидят. Мы сидим в пивбаре Висла на Гороховской. В 18.00 сбор возле училища в Шуркеном саде. Остается до сбора 4-е часа, а Юра Баранов от природы у нас был парнем кучерявым, и поспорили мы с ним по пьяне, что через 4-е часа я буду таким же.
Народ сидит в саду на скамейках, сначала пришли люди с кичи -блин лысые, их там для профилактики подстригли, все проржались, так как до отпуска всего три дня. И тут заявляюсь я - как Бони-М, кучерявый, народ совсем со скамеек попадал. В результате я выиграл пазырь конины. Приходилось по несколько раз в день мочить голову и тщательно прилизывать.
Кандыба через 2 дня спрашивает, что у вас с головой Коронов, а я ему- ваше командиршество- это от предвкушения отпуска, а так же от большой нагрузки в практике, что-то волосы стали виться, ......... блин, удивился, но поверил!!!!!!!!!!!!
Прочмакал только свое знаменитое - ДА бля???????!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мар 2008, 8:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я помню, Леня, как ты "химию" сделал. Было супер...Как тебя тогда Кандыба перед отпуском не подстриг, до сих пор удивляюсь...
...На первом курсе, перед самым первым отпуском(зимой) построил наш Борис Семенович нас на осмотр, перед самой отправкой по домам.
- Поляков, Охивалов(так он говорил) выйти из строя!
Ну мы с Андрюхой ( царство ему Небесное и вечный покой!), понурив головы вышли, уже предчувствуя зачем..
- Сбрить усы немедленно и доложить.
Повесив головы, побрели в бытовку.Раз-два и... нет "мужской городости". Что делать...
У Андрюхи на тот момент вообще были пышные, у меня поменьше, но все равно неприятно.
Так и поехали безусые в первый свой отпуск...
Вот такое "гавно" мог сделать нам наш командир. До сих пор удивляюсь, уже с высоты прожитых лет- что это и зачем? Ведь в отпуск, а не строевой смотр ... Неужели приятно было сделать курсантам такое "западло" ?...


...Как то научились мы друг друга стричь, особено на первом-втором это практиковалось.То ли денег не хватало, то ли времени. А может и того и другого.. И вот... подготовка к очередному смотру-конкурсу( какое глупое название, все время с Геной Ремезом смеялись над этими дурацкими, солдатскими названиями..) В нашей славной роте полным ходом идет подготовка к этому мероприятию.Все бреются, стригутся, чистят бляхи и т.д. и т.п. Подходит ко мне Вася Дрючинин :
- Коля, подровняй, не успеваю.
- Вася, ножниц нет, все заняты, - я ему.
- Ничего , у меня есть, возьми вот эти,- дает он мне изогнутые, маленькие женские маникюрные ножницы.
Ну, делать нечего, взялся я за это дело- друга надо выручать. А волосы у Васи светлые, редковатые. Только вжиг и... сразу видно. А ножницы еще кривые, выхватывают как-то непонятно клочками, маленькие, неудобные.
..... Прошло время, трудился над Васиной головой долго. Все как в том детском стихотворении ( ..."отпилю у стула ножку") и так , и эдак. Хочется как лучше а получилось "по черномырдински", то есть как всегда...
- Все, говорю, Вася готово,- понял я, что дальше уже просто нечего ни стричь, ни подравнивать. Получилось некое подобие полубокса у человека переболевшего тифом, причем подстриженном каким-то пьяным парихмахером.
- Я же просил подравнять,- слезливо сказал грустным голосом Вася, посмотрев в зеркало на себя.
Долго эта фраза в роте была нарицательной...
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Мар 2008, 0:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

После третьего на практике в Питере.
Командир нашей роты и 3-го факультета жили целый месяц в одной каюте в офицерской общаге. Наблюдение:
Ходит перед строем Плитень, распекает своих бойцов и в пример ставит нашу роту, при этом говорит:......-А вот вы посмотрите какие молодцы в роте Семенова Бориса Ивановича!!!!!!!
А наш Васильев ходит и в аналогичной ситуации:
- вы посмотрите.... в роте капитана 2 ранга Слипня!!!!!!!!!!!


А на всех строевых смотрах и перед проверкой в увал, меня научил один пятак, надо просто одевать шапку(беску) на пару размеров больше. Таким образом мне удавалось всегда носить очень длинные волосы, которые я "расфуфыривал" в увольнениях.
Кандыба, наверно, пожелел, ведь тогда всем купили билеты досрочно, а вы коронов, мучайтесь, достовайте сами.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Кажется это было после четвертого курса.
Собирались мы на практику, столование в дороге было организованно по-взводно, закатали, как водится, несколько кампотных трехлитровых банок с вишеньками и водкой и в путь. Но помните, в тот год было крушение под Тулой поездов и нас целый день промурыжили на вокзале. А соответственно было много съедено и выпито еще на месте. Как фактор -мы опоздали на Артику-поезд и еще прогулялись в Питере, с катанием на катерах, так как только там можно было пиво попить в вечернее время.
В Мурманск мы тоже опоздали и белый теплоход -Вацлов Воровский ту-ту без нас.
И погрузили нас на паром под названием ЮРЮЗАНЬ, никогда не забуду. Ходу до Гремихи 18 часов, а он же плоский. И давай нас болтать, народ переблевался знатно, лежали в жудких позах перед самым гальюном. Шмон стоит -жуть....
И мы, чтобы не поддаваться общему состоянию, уже не помню, но человек 40 оставшихся в живых, начали играть в футбол -несколько часов подряд по центральной палубе парома, какой-то пенопластиной гоняли до изнеможения.
Как в заслугу на месте после маленького бунта, нас расселили не в казармы, а по квартирам, по 6-ть человек - кайф, телевизор, чемпионат мира, чешское пиво с привазных бочек.....и т.д.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Мар 2008, 14:50    Заголовок сообщения:  практака Ответить с цитатой

Вокзал, помню, поезда, Юрюзань тоже, а квартир - не помню. Помню кубрик в казарме. Баню, пиво - тоже. А чемпионата не помню. Стар наверное. Sad
А кто помнит в поезде до Питера вишню "настоенную" на водке и негров, которых, кажется Коля Борисенков жить учил... Embarassed
А вот питерская практика у меня была наверное одна из самых "весёлых", схлопотал от Кандыбы 5 нарядов и все выходные, когда народ ездил на всякие экскурсии - сторожил роту. Twisted Evil
Толькочто звонил Славка Козлов! Всем большой привет и с праздником жён! По прежднему не получается с регистрацией, ищите его на "одноклассниках", но в интернете бывает редко. Никсон, тебе от него персональный привет! Yahoo!
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Мар 2008, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леня! Я тоже квартир не помню, ты, наверное, перепутал. Помню, что мы помагали перезжать с вещами двум КГДУ из 3 ДПЛ( их туда тогда уже перевели.) Вещи перетаскали, потом посидели с вином, салатами и т.д. Офицеры были дисциплинированные, асы-управленцы, шила нам не наливали.... А потом пошли в казарму. благо, что там, в Гремихе, что в казарме. что в городке, все в одном месте, рядом и никакой зоны не чувствуется.

... А помню еще вот что. Та же Гремиха.Мы хаживали там в Доф на танцы,, они там были постоянно. насколько мне память не изменяет, играл флотский ВИА , из матросов. У ударника я потом девушку увел, ну это не главное. Танцевали, танцевали, выходим уже полночь- заполночь. Вдруг... видим( я не помню с кем я был, кажется с Андрюхой Ошиваловым) Выбегает первый взвод во главе с Волчарой ( Коля Волков ). Коля по пояс голый, грудь страшно волосатая, суровый взгляд, корочи видок, что надо и с ним организованно чуть не весь первый взвод практическе в таком же одеянии, то есть в чем мать родила( У них казарма, в которой они жили была как раз первая, прямо недалеко от памятника лодки и площади.). Чтот случилось? Мы, соответственно все подтянулись, кто- где был в одно место и приготовились воевать. Оказалось...
Бобон ( Юра Бобошко) пожаловался в свой взвод, они играли в это время в карты, в казарме, что его, мол где-то кто-то обидел на танцах и грозился после танцев разобраться с ним. Ну , флотское братство, есть флотское братство. Через некоторое время страшный рык Волчары:" Е.... ный Бобон, ту что о.....ел". Короче тревога была ложная, что-то Бобон перепутал, как всегда, подробностей не помню, увы!
Но... Шухер навели классный, факт устрашения местного населения и обывателей получился классный....
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Мар 2008, 16:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот блин, значит нам повезло, так как жили мы на квартире, точно помню, Борисенков Коля... смотрели все время футбол -чемпионат мира и ходили на утреннее построение отмечаться. Суть, что мы делали кому-то ремонт, и параллельно расслаблялись.

Коля, а после твоей свадьбы, Вася Дрючинин накушался и его по ошибке надели в мою шинель или бушлат, а там мои документы и билеты на поезд в Питер на утро.
Не помню с кем, кажется с Андреем Голобородько подняли на ноги всех, и в 4-ре часа утра разыскали Васю, точнее куда его увели.
Потом уже Васька рассказывал, просыпаюсь я утром, в постеле, раздетый, где я - с кем я, не пойму...Оказались какие-то мамашки с девицами со свадьбы повели его к себе домой.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Мар 2008, 16:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да-да вспоминаю, вы по-моему ремонт кому-то делали, точно! Вспомнил! А ту историю - помнишь, как Волчара выбежал? Свадьба была на 3-ем курсе, в зимнем отпуске, Было очень много курсантов, кто смог, в Хрустальном зале. Там тогда Тарас пенки мочил. Он тогда привел одну подругу к Казанскому Лехе домой и требовал у мамы Казака, чтобы ему постелили на двоих с подругой. Ну что делать... Просьбу его удовлетворили, так он был в таком состоянии, что за подругу, наверное, все были спокойны... Very Happy
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Мар 2008, 21:49    Заголовок сообщения:  негры Ответить с цитатой

А я вместе с Димкой и Мацеком в Гремихе ремонтировал чью то ленкомнату, кажется ещё Сергей Белоусов был, уже не помню..., и за это Кандыба нас досрочно отпустил в отпуск. И мы как белые люди на "Алле Тарасовой" до Мурманска...
Я так понимаю, из присутствующих, негров в поезде до Питера никто не помнит. Коля Борисенков - АУ, проявись и напомни. Yahoo!
А кто помнит, почему Кудинчик - Грибоедов, Олег Зубатов - Ломоносов?
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар 2008, 1:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, точно помню, как Тарасик с бабой требовал постелить.
Помню еще, Кудинова Грибоедовым называли, это после истории:
Официальный отмаз, после того как они нажрались, что отравились грибочками.
Вспоминайте примочки разные, типа---------
Витя Гончар приходит в гости к девушке, дверь открывает бабушка, а "Лену" можно, а вы кто будете - молодой человек... Бабка, много будешь знать, рано в гроб ляжешь, ответил наш сокурсник!!!!!!!!!
А лечились мы по вечерам спиртиком из плафонов - фонари на вечерней проверке!!!!!!!!
А помните, вечерняя прогулка вокруг системы через верхнее КП. Идем и орем всей ротой: Помню я еще молодушкой была, да не один курсант пое.....л меня, был у меня курсантик молодой, да уводил меня в канаву за рекой, разорвись моя п.... по полам, да больше я тому курсантику не дам. Кандыба бегает, орет прекратить песню, но все безтолку -0 так мы ее и допели до конца!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...


Последний раз редактировалось: Коронов Леонид (Ср, 12 Мар 2008, 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар 2008, 12:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Витя Гончар- это вообще уникальный парень. Он в Сосновом Боре? Что он там делает. Препод? или просто живет?
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар 2008, 12:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Этот вопрос уточняется........
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар 2008, 14:14    Заголовок сообщения:  витя Ответить с цитатой

Извини меня Витя Гончар, но к выше сказанному: Витюху подразнивали в системе - "рождённый по тревоге". Какой он теперь, солидный или всё такой же?
А про Кудинчика - точно - "грибы", а я в тот поздний вечер направлял его в двери, раза с третьего попали.
А Олег кажется с отпуска приехал, где то нырял не удачно...
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар 2008, 15:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

История выглядила так, Косинов справацировал народ нырять с крыши водолазного полигона вниз головой, понятно, что для севастопольцев это дело привычное, а уральский народ пытался доказать, что не хуже и тоже сможет. При этом надо было нырнуть двумя способами, козликом и колдыбой (не путать с кандыбой), последний прыжок по техники очень сложный, надо лететь вниз головой,Ю а потом групироваться и входить в воду плечами. Ужас, я наблюдал как наша братия усирается, лиж бы доказать что смогут - спины поотбивали. После отпуска Зубатычь не вернулся к сроку, потом как выяснилось у себя на речке демонстрировал прыжки и въехал в корягу. От сюда и прозвали, но по доброму, так как сломал нос - вот вам и ломо носов.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар 2008, 16:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, помню водолазный полигон, ныряние "колдыбой"- Косинов большой мастер был на это. Я тоже нырял, научился, до сих пор помню, но с крыши не знаю в данный момент нырнул или нет сейчас бы ? А так прыгали много раз, у меня было таких прыжков под 30 что-ли. А потом резко бросили. Что характерно по всем законам физики с разбега оттолкнувшись человек вылетает чуть ли не на середину бассейна. когда это поймешь - все само-собой получается!
.... Зубатыч тоже нырял и научился. Помню . как он всех на крыше перепугал. А было так- он разбежался, добежал до края крышши, зачем-то остановился, оттолкнулся и прыгнул колдыбой. Упал чуть ли не рядом с бровкой. Мы испугались тогда сильно. Но даже так и то все таки попадаешь в воду. А уж с разбега- тем более.
А купался Зубатыч, по-моему, где-то на Балтыме, под Екатеринбургом с Мышком. Там была вышка, он глубину не проверил и как моряк-подводник сиганул с нее. Итог известен....

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:

Леня-молодец! ТЕМА- ТО ХОРОШАЯ, которую ты предложил, неужели народу нечего вспомнить! не верю, не хочу верить. Это же самой классное- вспоминать молодость, непосредственность.
... Как-то была у меня мечта в системе. В форме, обязательно в шинеле покататься на мопеде и так, что-бы полы развевались шинели. А мечта эта созрела не просто так, а увидел я местного парня на мопеде как-то, когда-то. Ну и иногда хотелось, а вот оказии не случалось. Как-то стоим на овощах с Валерой Цыгулем( кстати где он -кто знает?) Подъезжает на мопеде паренек, я у него попросил. Он дал проехаться без вопросов. Я сел и помчался от овощей до восточных ворот, вниз по голландии и обратно. Когда ехал обратно, слышу вопль: " Стойте, товарищ курсант! Стоять!
Это был дежурный по училищу или по факу, я уже и не помню. Я только газу крутанул и был таков. Нарушил. Не подчинился. Слышал крики, кого-то в погоню посылали. Я быстро к овощам, быстро Валеркой подменился и вроту, что бы не догадался, так как по шинеле был, можно было вычислить. Но не вычислили, не нашли.... А может не хотели?
А вообще самый любимый наряд в составе дежурного взвода у меня был на овощах. Мы обычно с пивом заступали с Валеркой Цыгулем.
Было времечко..... Very Happy
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар 2008, 23:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да Коля, я этот прыжок Зубатыча хорошо помню, только сомневался, что это он сиганул. А про наряды - у меня вообще была какая то полоса невезучасти. На первом курсе я был в 214 классе и записал меня Кандыба в страшные расп...дяи, создал целое отделение, из которого потом ушли: Ляшек (сейчас в местах отдаленных, к сожелению), Бенц(Сергей Королев) и другие.... Чмурили нас по черному - черный список. Я когда уже будучи летехой в автаномке подсчитал - ахнул, оказалось, что в первом семестре я учился полных двадцать дней (порядка 50 суток -наряды и 48 суток -санчасть, чтобы как-то передохнуть).
Новые года:1 курс- тумбочка, 2 курс (в составе 246 - дежурный взвод), 3 курс-деж по ИР-100.
2 курс - стою на водолазном полигоне - дождь моросит, тоска...,народ гуляет в Голландии, шумит, крик души- подбигаю к забору и ору что есть мочи - народ дайте водки и через несколько минут сердобольная душа принесла водки!!!!!!
Потом кто-то приташил Чайку (коньяк плоский) - стало полегче.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 12:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А что про Ляшика- расскажи? Что он сидит? Почему, как!...?
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 17:06    Заголовок сообщения:  ляшек Ответить с цитатой

Оппачки, это новость - про Ляшека! Что за беда такая, Лёня, колись.
А вообще смотрю я на наши м...ы лиц в форуме и у маня есть мысль (меркантильная), я бы сказал географическая: если взять карту и посмотреть кто где, то я со своей Вологдой практически в центре пересечения путей. Озвучиваю мысль: ПРИЕЗЖАЙТЕ, буду рад, а то иногда думаю, что инет это зло - человеческое общение убивает...
Подумайте над перспективой и принимайте правильное решение!!! Friends Drinks or Beer
Посмотрел список роты и задумался, а что разве Ляшек погоны не получал? Что то я ничего такого и не помню, а в альбоме его нет...
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 18:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тоже, Володя, не помню. По-моему его на Флот отчислили на каком-то старшем курсе. Но вот вопрос- окончил ли он училище или нет позже, не помню. Для примера с 251 роты Резцов Олег( Орера) был отчислен, но годом позже или двумя окончил Дзержинку. На Флоте пересекались во Вьюжном, ох погуляли, ох.... Потом он при мне увольнялся , это был такой прикол, особеннно когда обходной подписывал...
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 21:55    Заголовок сообщения:  трепанги Ответить с цитатой

Ладно, о грустном Лёня поведает...
О весёлом: помните походы за "трепангами" на близь лежащих дачах..., а курятник в баталерке...?
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 0:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юру Ляшова отсчислили с 3-го курса, он попал на флот в музкоманду, после этого восстановился и закончил нашу систему года на два позже. Был распределен на флот на Камчатку, там же и уволился, занимался строительным бизнесом, ну и где-то влетел.
Подробнее знает Крот Владислав, модератор на 251 роте (ходит плохой слух, что Юры уже и нет с нами), все те же причины, но подробно не знаю.
От кого-то слышал, что и Сергей Львов тоже где-то в разборках 95 годов погиб, но эту всю информацию надо проверять!!!!!!!!!

А про трипанги помню, сблатовал на все это безобразие Косинов, и про курей, тоже, но я как всегда занимался своим "любимым" делом - стоял на тумбочке.
При этом помню возвращение народа с Айпетри - все в хлам, пришлось даже народ вязать.
Наши старички нажрались- Волков, Разумов, Коля требовал у Деж по факу, чтоб его отпустили в увал, я его кое как успокаивал, потом пришлось силой укладывать в койку, а что он при этом говорил, сплошной смех и слезы...
Из рассказов про Айпетри(везут пионеры в положении лежа)Гену Ткаченко - спрашивают - дяденьки это ваш - забирайте......
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 11:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай Поляков писал(а):

... А помню еще вот что. Та же Гремиха.Мы хаживали там в Доф на танцы,, они там были постоянно. насколько мне память не изменяет, играл флотский ВИА , из матросов. У ударника я потом девушку увел, ну это не главное. Танцевали, танцевали, выходим уже полночь- заполночь. Вдруг... видим( я не помню с кем я был, кажется с Андрюхой Ошиваловым) Выбегает первый взвод во главе с Волчарой ( Коля Волков ). Коля по пояс голый, грудь страшно волосатая, суровый взгляд, корочи видок, что надо и с ним организованно чуть не весь первый взвод практическе в таком же одеянии, то есть в чем мать родила....


Докладываю, как непосредственный участник: Я был старшим в группе, как ЗКВ. Вот сидим мы вечером в казарме, поигрываем в картишки, вдруг влетает Бобон, глаза дикие, орет: "Там в ДОФе наших бьют!". Даю команду: "Фуражки оставить, ремни на руку, на выход бегом марш!". Вылетаем на площадь кто вчем, но все с ремнями на руке, смотрим и не можем понять, а ге же драка? Тишь и благодать. Потом за эту учебную тревогу Бобон огреб по полной. Нет, не били, но морально уничтожили. А старпом с нашего экипажа потом на докладе ставил в пример организацию курсантов:"Учитесь, в течение 30 секунд вся команда была на плацу".

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Николай Поляков писал(а):
Да, Витя Гончар- это вообще уникальный парень. Он в Сосновом Боре? Что он там делает. Препод? или просто живет?


Витя был преподавателем в Сосновом Боре, потом уволился, сейчас там и живет.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 13:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вспоминаю первый курс, старшина, кажется ФИО Кравец:
-Бобошко, почему вы не были на физзарядке, - у меня голова болела
-Я не спрашиваю, что у вас болело, почему не были на физзарядке, - голова болела
-Рота , равняйсь, - у меня голова болела, смирно, -у меня голова,
-За не выход на зарядку, - у меня голова болела продолжал причитать Бобон...
Кстати, где сейчас Юрка Бобон и что делает, кто знает...
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По данным Шурика Лебедева, Бобошко сейчас в Волгограде. Служил там в морском отделе военкомата, чем занимается сейчас - неизвестно.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей, просматривай всю инфо по правому ряду - дата вхождения, а то ты зашел на одну тему и не получил инфо!!!!!!!!!!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обязательно буду.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Коронов Леонид писал(а):
При этом помню возвращение народа с Айпетри - все в хлам, пришлось даже народ вязать.
Наши старички нажрались- Волков, Разумов, Коля требовал у Деж по факу, чтоб его отпустили в увал, я его кое как успокаивал, потом пришлось силой укладывать в койку, а что он при этом говорил, сплошной смех и слезы...
Из рассказов про Айпетри(везут пионеры в положении лежа)Гену Ткаченко - спрашивают - дяденьки это ваш - забирайте......


Колю Волкова попробовал успокоить дежурный по факультету, на что был задан вопрос: "Ты кто?" - "Дежурный по факультету" -- "Ты х-й в кожанном пальто".
А Гену Ткаченко эвакуировали с перевала (Это был Ангарский перевал, а не Ай-Петри) методом самовывоза. Его школьники передали на каком-то брезенте, потом на этом-же брезенте 3 человека + Гена съезжали с крутой горы, причем Миша Трофимец держал Генину голову, чтобы она не билась о попадающиеся по пути камни. Короче, практическая отработка эвакуации раненого.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB