Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Вспомним молодость и улыбнемся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008, 16:15    Заголовок сообщения:  пиво Ответить с цитатой

Про пиво: "ческое" ли я как то сомневаюсь, но то что разливное точно, а так как спец.посуды не было, покупали 3-х литровую банку с чем нибудь (самую дешовую), а в ней потом брали пиво. И пароход был раз в 4 дня. И сок манговый в магазинах - море, после Гремихи я его практически не пью...
А как в снежки в июле играли на фотках можно посмотреть.
Помню Скрипан про губу рассказывал, там цирюльник брил тремя движениями, говорил страшно было смотреть... и на себе опробывать...
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008, 20:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Действительно часть нашей жизни шла параллельно, мы пиво добывать посылали гонца с двумя канистрами, прямо возле пирса был магазин, выкатывали бочки и шлангом разливали.
А на практике после второго курса, нас -человек восемь, услали в Видяево на ПМки, в первый же день ночью играли в карты, а тут с обходом нач штаба, играли на раздевание, мы с Озей против Казака и Бирюкова Ромы, так как они были раздеты, то тут же отхватили по пять суток ареста, а мы с Озей отмазались.
Блин, за все практики, я так ни разу на ПЛ и не попал, первый раз - только когда распределился.
Заходим мы с Озей на пульт, а там капитаны сидят КИП-еще Чехославакию в 68 брал, и управленцы - один 15-ти летний капитан, второй 11 лет. Тут я и понял - никогда нам отсюда не выбраться, вот такие мысли полезли в голову.
Зато -вопрос номер 1, как смыться с флота, мы всасали с первыми наставлениями, так как он занимал 80% всех бесед. Старый был экипаж и боевой, что дало нам возможность хорошо набраться опыта на дальнейшую службу, может поэтому и не утопли.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008, 18:34    Заголовок сообщения:  амброзия Ответить с цитатой

А кто нибудь помнит объяснительную для Кандыбы, которую писали, кажется Игорь Косинов, Лёха Казанский, не помню по какому случаю, но про то как они, что то типа сварили картошку в амброзии (пища богов)...? Помню ржали всей ротой, а вот текст что то выветрился.
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008, 13:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я этого не помню, но по поводу пожрать - хорошо помню как в камбузных нарядах мы устраивали застолья в конце работы, гонец бежал на Северную за пойлом, жарилась картошечка с мяском - рай для голодного курсанта, а после купание в водолазном полигоне.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никонов Игорь


Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008, 14:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бегали к бабе Зине, что жила за стадионом на горке. У нее было убойное пойло, выпиваешь кружку и аут. Говорят она его делала на карбите и курином помете...
"КРЫМСКИЕ ВИНА"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008, 15:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бабу звали Дина Лютикова.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Стоим в камбузном наряде, Олежа Зубатов, кажется, подходит к официантке, и говорит, ты что б..... бочки переставляешь, пусть стоят, как я поставил, девушка междометие восприняла в прямую на свой счет. Это кто б......, я б......, Олег хотел было оправдаться, но девица схватила чумичку и за ним, Олег начал убегать, та за ним, Олег оторвался метров на пятнадцать, девица, понимая, что не догонит, запустила поворежкой, и под общие улюлюканье камбузного наряда - точно по башке.....
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008, 18:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ИР-100.... Это легенда... Класс... Любимый наряд после "овощей" нас с Цыгулем Валерой. Но что бы купаться... Леня! Хоть это и 4-ый контур по-моему был все таки не то место.
Короче... Стоим...Пересменка по-моему была у нас. Вдруг...
- К-У-У-У-Р-С-А-А-НТИКИ!, голос, вроде женский. У нас сразу все встало. Оказывается с вышки соседней вещают бедовые девчонки. Договорились и туда , на вышку. Базар-вокзал. Мол выстрелишь или нет. Она возьми да и пульни в воздух... нам на радость. Мы ржали... А потом говорит, мол, мальчики уходите быстрее, а то начкар прибежит. Мы давай валить, а перед эти посветили спичку, посмотрели прикуривая на лицо отчаянной вохрушки( "атомная война!" может быть только страшнее). свалили благополучно, потом их начкар прихромал( хромой был бедолага). Она , видимо надеялась на интим, так как потом все звала и звала. когда начкар ушел... Но мы не сподобились... Отчаяные девушки были эти вохрушки...Но страшные!

... А помните- "женщину-бивень" на режиме! Вот экземпляр был с железной рукой. Ей было по-барабану. Забыл пропуск-досвиданья! Рука на турникет и по я...цам!

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Никонов Игорь писал(а):
Бегали к бабе Зине, что жила за стадионом на горке. У нее было убойное пойло, выпиваешь кружку и аут. Говорят она его делала на карбите и курином помете...
"КРЫМСКИЕ ВИНА"...


Помню... Лежал я со славными ребятами с 211 тогда ротой в санчасти( Бес, Беня и кто-то еще начальник по-моему). Беня( Володя Бондаренко) каждый вечер исправно с авоськой ходил у этой бабе Зине, потом пойло пили в санчасти, вместе ходили и это было даже интересно. Да, с ног валило конкретно... а потом как завсегдатаи у нее даже сидели на подворье, она там какую-то закусь элементарную сооружала... Ох было время.... Very Happy
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")


Последний раз редактировалось: Николай Поляков (Чт, 03 Апр 2008, 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008, 19:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, купались - не сомневайся....
И даже голяка совершали пробежки в выходные дни, так как считали, что ИРы как санаторий местного пошива. Вот зимой там была тоска, я стоял в новый год на 3-м курсе.
И вообще смотрю на Вовины фотки в галереи, шлюпочный поход, мимо - видимо в наряде, Артек -мимо - видимо опять тумбочка. И за что меня так, мне всегда казалось, что я парень скромный, но с нарядов не вылезал, первые три новых года - мои, а может мне просто казалось, другим тоже доставалось или я такой разгельдяй был, не пойму. Но все равно весело, правда - на учебу времени не оставалось, но я догнал уже на флоте, как только понял - куда ж ты денешься с подводной лодки!!!!!!!!!!!!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Косинов


Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 88
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008, 23:04    Заголовок сообщения:  Вспомним молодость и улыбнемся...... Ответить с цитатой

Начинаю цикл своих воспоминаний.....Моя мама,царствие ей небесное(атомный был
человек)после того,как поступил в систему,сказала мне:"Сынок!Это будут самые счастливые дни в твоей жизни.Ты потом, не раз еще вспомнишь, мои слова".Прошли годы...И я вспоминаю эти слова,да так,что иной раз...слеза наворачивается.Если кто
помнит еще,я поступил в систему после двух лет срочной службы....Очко играло,а вдруг
не потяну.....как ни крути,а после школы три года прошло...Первый курс,вернее первый семестр тупо выживал.Поскольку на экзаменах ничем особенным не блеснул,на командирские должности выдвинут не был и отсиживался в баталерке...Какой же я был
сукой и как я порой жесток был к вам,братья,каюсь...После того как на первом экзамене,как сейчас помню,это начерталка была...я умудрился получить 5 очков,
абсолютно ни х.. не зная,я понял,что учеба в системе ШАРА.....Теперь оставалось только одно...сделать курсантские годы незабываемыми.Что собственно мне и удалось сделать с удивительной легкостью....После первой сессии,в 216 классе появилась традиция собираться перед каникулярным отпуском у меня дома и пить водку.
В конце первого курса Кадыба меня назначил старшиной класса....И началось.....
Дежурный взвод....Камбузный наряд.....Циклевание полов.....Походы после летнего отпуска....Чего только не было?
Ладно пролог заделал.....следите за страницей,что помню,все расскажу........А рассказать,есть что....Вспомните хотя бы знаменитый прыжок в семейных трусах во
время танцев...на спор......
Продолжение следует..................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр 2008, 10:43    Заголовок сообщения:  Re: Вспомним молодость и улыбнемся...... Ответить с цитатой

Игорь Косинов писал(а):
...Какой же я был
сукой и как я порой жесток был к вам,братья,.......


Игорь, если бы всё было так грустно, кто бы тебя сюда звал? Так что расслабся и продолжай в том же духе!!!

Сбрось мне по электронке свою фотку, которую ты хотел бы видеть на форуме в атаваре, а я из неё сделаю "атавару", отправлю тебе, а ты её выложишь и будем на тебя любоваться во время общения.
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр 2008, 12:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, про твою маму можно вспомнить, как про классную маму. А мне вот запомнилось, что пили мы коньячный спирт, который доставала твоя матушка!!!!!!!!!!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр 2008, 12:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Продолжаю воспоминания Сергея Белоусова про голые ж....в казарме.
Если помните, то на пятом курсе, всвязи с большим количеством женатиков, и освободжении кают, к нам в казарму пятаков подсилили женское общежитие. Причем коридор был просто огорожен двумя фанерными щитами, которые спокойно прогибались - тем самым образуя самозакрывающую дыру (при обратном движении). Отсюда и культпоходы в обе стороны, осуществляемые переодически. Народа на ночь оставалось очень мало, помню в нашей каюте из 6-ти человек было всегда не более 2-3-х человек. А те, кто жил по двое и того хуже, кажется вообще не пересекались неделями.
Так что моль из шкафа - приведения в сорочках особенно в момент дипломных дел -была нормой!!!!!!!!!!!! В туалет -то всем хочется....Забыли просто...
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр 2008, 16:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леня! Вот в упор такого не помню, чтобы мы жили с женщинами, хотя бы через перегородку....Ты не путаешь? Я помню до последнего дня жил в казарме, так как жена была в Симферополе и по опредлению не мог каждый день туда ездить.
А вот после выпуска даже помню такой момент. захожу в роту по делам, запрустение . никого , ибо уже все лейтенанты. А было это утро... Смотрю- кортики валяются в бытовке, вот ужас... А потом Саня Сачков выползает чуть живой, потом Семен. Им некоуда было идти, так как были холостые, поэтому до последнего дня доживали в роте... Это я твердо помню. Может какие-то женщины в 251 роте были, унас точно нет, да, мне кажется и не могло быть в то время....
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Апр 2008, 23:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может быть и в 251, не спорю, но факт такой перегородки - однозначен, а мне просто лень было ходить домой каждый день, жена в Питере. Пока туда, сюда, поэтому мы весело проводили вечера в системе.
У меня из дипломного времени вообще четко отпечаталось три события - диплом, выпуск и футбольные баталии, пожалуй все.
Ну может еще как куча народа передрала не тот чертеж АПЛ, размеры не совпадали, а ведь все в туше.Кто-то начал перечерчивать - а я забил...
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышкин Сергей


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008, 23:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я вспоминаю преподователя по начертательной геометрии по -моему Светличная, имя и отчество не помню. короче чертили что-то похожее на задвижку в разрезе главный вид, и две проекции... сейчас не смогу начертить.Так вот стоим в очереди с тубусами к Светличной, передо мной Юрка Корнев у него уже наверное 4-5 подход за неделю.он такой измученный всеми этими переделками чертежа,разворачивает перед ней лист ватмана и вздахает.А Светличная как всегда черкаясь карандашом по чертежу ему говорит:"У Вас здесь неправильно и здесь неправильно..." У Юрки видимо накипело и он с таким негодованием говорит ей:" Где Здесь? Здесь все при п...де!"Светличная молча рисует ему три балла и отдает ему чертеж.Юрка уходит. Когда мы Юрке потом сказали об этом он не поверил,что мог такое сказать преподователю..
_________________
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008, 14:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, какой ты не внимательный и не читаешь, сразу видно, другие темы. Я этот рассказ уже поведал, немного в другой интерпретации.
Давай -ка напряги могзги и вспомни еще чего-нибудь интересненького

Добавлено спустя 54 минуты 53 секунды:

Чего-то Игорь Косинов у нас пропал, может в Москву поехал....
Рассказываю, как мы после 3-го курса пошли в поход персоналии все не помню, а некоторые из такта опущу....
Собралась ватага приличная человек под двадцать с женами и подругами, затарились, палатки - короче все по походному.
Да, поход в Изумруд, кто не помнит - это южный берег Крыма, организовывал все как всегда Игорь Косинов, я выступал в роли сусанина, так как надо было встать недалеко от воды, а места я знаю хорошо.
Из Кривого Рога Валера Цыгуль привез живого настоящего барана. Картинка - по Б.Морской передвигается ватага с живым бараном на ошейнике, по дороге встречаются праздно шатающиеся одноклассники - куда идете - в поход - пошли с нами - так мы в цивильной гражданке - а наплевать - в нашей толпе прибавилось народу.
Искали место долго, уже некоторый начали чертыхаться. Еще, почему-то надо было найти стол по дороге - нашли настил (сколоченные доски) - это и стало сталом.
Встали, где-то по дороге нашли тенд- бризентуха метров 20-ть квадратных - его натянули на деревьях над палатками.
Начиналось все красиво - стол был дамами покрыт белой скатертью и ломился от явств.
Недалеко, чтобы не смущать впечатлительных, Кося с Валерой разделывали барана - в результате получился замечательный шашлык и шурпа -суп. Гудела толпа по черному. Я поставил неофициальный рекорд - 8-мь часов подряд орали песни и прочее веселье, на следующий день охрип.
... пошел дождь - что немного омрачило праздниство. Кто-то из жен потребовал тот самый стол засунуть под дно своей палатки, что и было с лихостью сделано посуда и прочее пофиг...
Не помню с кем, но чтобы не мокнуть, я предложил пойти ночевать рядом в домики на турбазе, мол добрые девушки найдутся - пустят, короче мы ночевали в сухости и с комфортом.
А по утру они проснулись, шушняк, пошли в ближайший магазин, купили трехлитровую банку сока,а открыть ее нечем. Сидим на дороге, двумя копейками открываем пойло.
Видим наш народ в плавках и купальных костюмах передвигается купаться, при этом, как потом мотали события, просто волоком заставили подняться Цыгуля и потащили с собой.
Искупались - возвращаемся, смотрим дымок какой-то, стали соображать кто это уже подсуетился и готовит вторую порцию (ведро) шашлыков - вот молодцы. Но огляделись, вроде же все на месте.
Первое впечатление - вид с 15-ти метров, нас обокрали, но подойдя поближе - мужики впереди - в воздухе раздался гром отборного мата.
Короче, упала пола тенда, прямо в костер, тенд загорелся - упал на палатки и...........
всеееееееееее сгорело. Печальные сборы остатков на пепелище - у меня сгорела гитара и мой джинсовый костюм, только пуговицы, да колки остались, а еще томик Козьмы Пруткова - тогда еще подумал - великое не горит!!!!!!!!!!!!
Доели шашлыки с горя, так как в кострище они приготовились самостоятельно!!!!!!!!!!
Вечерело.... представьте, без одежды, без денег, кто в трусах, кто в чем мы вывалились на ялтенское шоссе. Долго никто не хотел останавливаться, потом все-таки один нашелся и за приемлемую цену, полученную им потом.... развез всех погорельцев по домам.
Вот такой был поход!!!!!!!!!!!!!!!Может чего не помню, погорельцы поправят.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Белоусов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Самара
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008, 15:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Запоминаются почему-то отдельные сюжеты...
2-й курс, высшая математика, в нашем классе вел Письменный Дмитрий Трофимович.
Если курсант испытывал затруднения стоя у доски, Письменный всегда тут-же вызывал к доске старшину класса "на помощь".
Вызывает как-то Борю Удода доказывать теорему, а сам зарылся в своих бумагах.
Боря начал бодро, написал на доске пару строк, но потом что-то "не пошло". Минут через десять Письменный оборачивается к Боре и взглянув на доску, привычным тонким голоском запел:
- Трофиме-е-е-ц! Идите к доске-е-е... Помогайте Удо-о-о-ду!
Миша быстро подходит к доске, стирает все, что Боря выстрадал, и мелким почерком стал быстро-быстро выводить теорему. Но в самом конце, когда должен был получиться итог, что-то не сошлось и вышла заминка.
Устав ждать, Дмитрий Трофимыч повернулся к доске и с издевкой пропел:
- Трофиме-е-е-ц! Я-то думал, что Вы Трофиме-е-е-ц! А вы оба Удо-о-ды....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр 2008, 15:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коронов Леонид писал(а):
...Рассказываю, как мы после 3-го курса пошли в поход персоналии все не помню, а некоторые из такта опущу....


Леня, я хорошо помню этот вояж.. Был Ромка Бирюков, Разумов еще... А барана привез Валера не из Кривого Рога, а с папой они его купили где-то под Севастополем или Симферополем и в машине привезли, в совхозе покупали. Ты сам подумай 450 верст барана везти в багажнике.... Ну , короче, я точно знаю этот факт. Так вот самое прикольное было и то, что этот баран пасся под окном у Игоря Косинова, так как был привезен под вечер, а выход был утром. Это умора была. Я с женой приезжаю к нему, там баран. Это прелесть. Наверное, в сегодняшнее время он бы до утра не дожил бы. Так вот, на ухе у него было клеймо и еще вели мы его в автобус(как нас туда пустили, до сих пор удивляюсь) на поводке, то есть на веревке. Народ просто падал со смеху, когда видел эту картину. А бедное животное вели на заклание... А потом мы уехали через дня два по-моему, я с женой и Игорь с женой. И вот этот факт, как вы погорели уже знаю только по рассказам.... Вот время было....
Very Happy Где сейчас Валера Цыгуль??????
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр 2008, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Где Валера - остается загадкой, так как я толком даже не знаю где он служил. Как то после выпуска все очень резко разбежались. Предположительнол его отправили на ТОФ, а вот куда и что - дальше пустота.
Если посмотреть в список роты, то самая малая информация про ТОФовцев - видимо, кто от туда не перебрался служить в среднею полосу, так там и остались. Пример - Юра Бударин.
Может Андрей сделает халявный звонок, да потресет Юру. Пускай влево- вправо поищет.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр 2008, 13:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Служил он в Приморье, по крайней мере туда попал.Плохо, что в нашем выпускном нет адресов наших, родительских. Я пытался в Кривом Роге искать, звонил, по справочнику. Безрезультатно. Даже помню его улицу- Добролюбова в Кривом Роге, что он там жил... Сам там не был, но звонил по справочникам, в Интернете лазил
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр 2008, 13:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да Валерка в свое время у меня на свадьбе был. Наверно где-то в Приморье осел, надо Зубатоваи Бударина поспрошать
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Апр 2008, 14:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Юрой Будариным разговаривал, но про Цыгуля не спрашивал.Попробую позвонить на неделе.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2008, 16:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей! Поинтересуйся быстрее... Там и Гена Ремез должен выползти...
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008, 12:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что-то от Вас, други, рассказов и воспоминаний не дождешься!!!!!!!!!!!!!
Тема - водолазный полигон.
Отрабатываем спуски под воду, надеюсь помните- что значит дернуть столько-то раз -команды водолазу.
Не помню кто, но страхующий вольяжно покуривая и держа конец одной рукой запустил своего водолазика. Наблюдая за природой, видимо, был пропущен момент связи с водолазом и наш подводник с такой силой дернул из-под воды, что страхующий полетел в воду, как в кино.
А здесь персоналии помню точно - Это Маринин. Он спустился под воду, мы отрабатывали хождение по дну. Помните, сколько нужно усилий, когда идешь под углом в 45 градусов. Так вот, видимо страхующий конец у Андрея попал как раз на клапанную коробку и под усилием развернул клапан в положение воздух. Страхующий неожиданно получает команду снизу "караул- ж...", четко помню как в несколько человек вытаскивали Маринина, который как глисер со скоростью 10 узлов , скользил по глади бассейна, под дружное кадетское " и раз, и раз..."
В результате его буквально "выпрыгнули" из бассейна, сняли костюм и увидели очумевшие глаза не понимающего кадета.
Это был прекрасный показатель взаимовыручки и спасения товарища - не растерялись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB