Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

День Подводника.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2008, 11:48    Заголовок сообщения:  День Подводника. Ответить с цитатой

Мужики!!! Поздравляю всех с нашим профессиональным праздником - Днем моряка - Подводника. Мы все, даже те, кто не служил на ПЛ - по жизни - Подводники. Drinks or Beer
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2008, 16:40    Заголовок сообщения:  праздник Ответить с цитатой

Мужчины! Други! Присоединяюсь к поздравлению Андрея!!! Friends
Не мною сказано, но осмелюсь процетировать (уж больно нравится):

Мы не клянем судьбу свою превратную!
И поднимаем пламенный бокал!
За тех, кто нынче правит службу ратную!
И кто ее когда-то "отпахал"!
Так пусть в бокале булькает и плещется,
Когда надежно обеспечен тыл!
За доблестных защитников Отечества
в сей Славный День Подводных Сил!

Здоровья всем, всем! Тепла в семье! Удачи в жизни! Drinks or Beer
_________________
Будем живы, не умрём!


Последний раз редактировалось: Владимир Бирюков (Вт, 18 Мар 2008, 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никонов Игорь


Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2008, 17:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики!!! С праздником! День Подводника - это круто! Поздравляю всех! Мы подводники! И от этого нам ни куда не уйти ! Подводником можно стать, но перестать быть им невозможно!!!Счастья, здоровья , удачи, много друзей!!!Поздравляю!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Белоусов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Самара
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2008, 21:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прежде всего присоединяюсь ко всем поздравлениям! Всех подводников России с праздником!
Недавно скачал фильм, его можно найти по ссылке http://www.kasparov.ru/material.php?id=47B4B752D5F4A
Это французский фильм о К-141. Тянет на 300Mb, но это того стоит. Произвело впечатление. Прежде всего тем, что мнение авторов фильма о причинах гибели и главное, о последующем "спасении" совпадает с моим собственным. Их просто убили. Посмотрите, кто не видел. Интересно твое мнение, Андрей, т.к. ты все-же служил в Видяево в это время.
Помянем всех, кто погиб...Вечная им память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Черетских


Возраст: 62
Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 5

Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2008, 23:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это Олег Черетских,присоединяюсь ко всем поздравлениям,летом надо обязательно собраться,прикол:скачал"Легендарный Севастополь",а он на украинском,правда потом нашел на русском,и все же...Еще раз с праздником,мужики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 8:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Белоусов писал(а):
Прежде всего присоединяюсь ко всем поздравлениям! Всех подводников России с праздником!
Недавно скачал фильм, его можно найти по ссылке http://www.kasparov.ru/material.php?id=47B4B752D5F4A
Это французский фильм о К-141. Тянет на 300Mb, но это того стоит. Произвело впечатление. Прежде всего тем, что мнение авторов фильма о причинах гибели и главное, о последующем "спасении" совпадает с моим собственным. Их просто убили. Посмотрите, кто не видел. Интересно твое мнение, Андрей, т.к. ты все-же служил в Видяево в это время.
Помянем всех, кто погиб...Вечная им память.


Серега, здесь на форумах уже есть этот фильм и куча других интересных кино про подводников. Без ложной скромности сообщаю, что в одном из них, про ПЛ 675 проекта снимался сам.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 10:33    Заголовок сообщения:  С Праздником Ответить с цитатой

С Праздником всех мужики. Так получилось, что я этот праздник справляю давно, еще до его провозглашения, так как в этот день у меня родилась дочь.
Вот такая ирония судьбы. Так что с Днем подводника Вас братья!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья - главное, ну и все остального чтоб хватало.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 10:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леня, с Днем Рождения дочери. Это здорово, когда такие праздники совпадают.
Только что общался с Сашей Кудряшовым по телефону. Он также всех поздравляет с праздником, обещал в ближайшее время выйти на сайт.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 10:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, вот - пускай народ зашивелится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 12:53    Заголовок сообщения:  кино Ответить с цитатой

Андрей Кузнецов писал(а):
Сергей Белоусов писал(а):
Прежде всего присоединяюсь ко всем поздравлениям! Всех подводников России с праздником!
Недавно скачал фильм, его можно найти по ссылке http://www.kasparov.ru/material.php?id=47B4B752D5F4A
Это французский фильм о К-141. Тянет на 300Mb, но это того стоит. Произвело впечатление. Прежде всего тем, что мнение авторов фильма о причинах гибели и главное, о последующем "спасении" совпадает с моим собственным. Их просто убили. Посмотрите, кто не видел. Интересно твое мнение, Андрей, т.к. ты все-же служил в Видяево в это время.
Помянем всех, кто погиб...Вечная им память.


Серега, здесь на форумах уже есть этот фильм и куча других интересных кино про подводников. Без ложной скромности сообщаю, что в одном из них, про ПЛ 675 проекта снимался сам.


Не скромно продолжу: а у Лёни и Серёги Скрипника ещё есть кино про СВВМИУ, где наших Соловья, Ляшека, Львовича, Гену Ткаченко, Гену Ремеза, Олега Демченко (куда то пропал с "одноклассников") даже при том качестве можно рассмотреть. Так что кинозвёзд (О Лёне отдельная песня) у нас много. Embarassed
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Черетских


Возраст: 62
Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 5

Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 20:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Черетских,всем Привет,еще раз с праздником,в УМЦ г.-героя Обнинска мы с мужиками отметили праздник,всех вспомнили,а французский фильм-полнейший бред,лучше спрашивайте у специалистов,всем пока,до встречи!
_________________
ищу своих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 20:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Дай Бог здоровья и всегда! Удачи в делах, счастья в семье, чтобы Было всегда радостно и хорошо!!!!!!!
А про фильмы.... Смотрел К-19. Этого бреда хватило. Никогда иностранцы не смогут снять про нас правдоподобно. Даже наш-72 метра и то полная чушь. Чтобы Идашки получили пустыми. Мне , как КДЖ этот бред претит. И вообще, если бы мы сняли фильм- его бы смотреть было неинтересно. Был бы сплошной мат и дурдом...Или все время смешно....
Особенно картина- "подводники, тянущие концы питания с берега". До сих пор стоит перед глазами, ну как живая.... Репин бы позавидовал бы такому пейзажу! Эх не в то время он жил! Это не "Тройка" Перова знаменитая.Это лучше. Вот бы детям сочинение про это написать, по этой картине. Что б они напридумывали!?
Про это америкосы, наверное, не знают. Да и французы тоже... Это так, к слову.
А вообще. Еще раз- с праздником!!!!!!!!!
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Букин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 22:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай Поляков писал(а):
Про это америкосы, наверное, не знают...

А ты Другову напиши... Узнают...
Very Happy
_________________
1989 год, 151 рота (153 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Никонов Игорь


Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 22:35    Заголовок сообщения:  День Подводника Ответить с цитатой

Коля, не смотри всякую американскую "бяку"! Посмотри немецкий фильм "Лодка".
72 метра не самый плохой фильм.
Леня! Это здорово- день рождения дочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Букин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 23:32    Заголовок сообщения:  Re: День Подводника Ответить с цитатой

Никонов Игорь писал(а):
72 метра не самый плохой фильм...

Из серии кинокомедий "О подводниках" - самый приличный фильм!
IMHO...
_________________
1989 год, 151 рота (153 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 11:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень смешная комедия, когда поступает ВСД в отсек, а ты на четвереньках и по пластунски ползаешь. Или когда из-за одного м.......... АПЛ фигачит как мессер в дно со скоростью 13 узлов.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 13:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леня! Не обижайся. Где там ВСД в 72 метрах? Речь идет о ФИЛЬМЕ 72 МЕТРА, А НЕ О ТОМ, ЧТО БЫЛО....У меня тоже много было и Игорь Казаков может подтвердить . У всех нас было , кто на ПЛА служил, я так думаю. Что мы живы- это главное. Да такое было, что волосы дыбом становяться при воспоминании. И чуть подо льдом не ушли на дно( глубина 1200м!), и компрессор взорвался(палец мне оторвало, погиб человек, другой инвалид полный, мне больше всех повезло) . А все от них, от м...ов и тех, кто приказы тупые отдает....и чуть нас крейсер не разрезал "Мурманск" прямо по рубке, горели и тонули......

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

....А Покровский в основном смотрел на Флот через призму юмора. И правильно делал, я так считаю.Поэтому с какой стороны посмотреть. С точки зрения правдоподобности- бред, а так вроде ничего и где-то смешно ( про 72 метра я снова).
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 14:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я понимаю, что речь идет о 72 метрах. В нем особенно мне понравилось, как сыграл Андрей Краско (знал его лично по кино), особенно момент на пирсе. Да и момент с Украиной, комок к горлу подступает. А так вроде все ничего, только с финалом ерунда получилась.
Про наши и твои Коля подвиги, я краем слышал, ничего в этом смешного не вижу.
Считаю, что нет на сегодня ни одного достойного фильма и ляпов в них уйма.
А без юмора нельзя - это и так понятно.
В Севастополе народу, бывшим воякам сложно и за многие моменты обидно, это я про укранизацию тупую, когда все как всегда в лоб, все деньги и борьба за власть.
Ситуация иногда напоминает Прибалтику, это я по своим школьным одноклассникам знаю, когда людей начинают делить на классы и сорта..........
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 14:57    Заголовок сообщения:  кино Ответить с цитатой

Наплевать на содержание, кино оно и в Африке кино. Зато представте с каким интересом я смотрел на Севастополь (где не был 24 года), Полярный, Гаджиево... высматривая и вспоминая знакомые места. Да, хоть за это и то спасибо киношникам.
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 15:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вова, ну это истинная правда, так как возможности попасть нет, да и времени тоже!!!!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 15:38    Заголовок сообщения:  кино Ответить с цитатой

Лёня, а как тебе фильмы о системе. Кандыбу высмотрел? У кого нибудь осталось фото Кандыбы? Думаю надо выложить в альбом!
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 17:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики, а помните ротное знамя, с которым выходили на футбольные баталии? Там на красном фоне был изображен белый характерный профиль Кандыбы.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 19:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вова после просмотра, сразу воспоминания такие прут !!!!!!!!!!!!!!! Все прекрасно.
Андрюха, представляешь, а знамени не помню, хотя хорошо помню все баталии и поддержка музкоманды, они ведь у нас на этаже жили. Кстати, Колька Борисенков за счет футбола освободился от экзаменов по физо, а меня не освободили, моему возмущению не было предела, так как я из-за этого футбола -сборной училища, дважды волялся в санчасти, то с миниском, то с плечом. В результате я отказался делать подъем с переворотом, за что этот м..... и поставил мне первую четверку по физо в моей жизни. И тогда наш класс сдал с общим баллом меньше 4. За что его тут же вызвали на ковер к начальнику учотдела и трахнули. Все остальные сдавали вроде нормально.
Yahoo!
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никонов Игорь


Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2008, 23:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я понимаю , что у некоторых наших гостей "пальцы веером-сопли пузырями"( Я про 72 метра ), но на сегодня это самый лучший фильм о подводниках - для гражданских. Хотя можно и с "Автономки" тащиться!
Вовка , а где посмотреть фильмы о системе?
Коля , когда у тебя компрессор полетел , мы рядом стояли и что было я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008, 10:31    Заголовок сообщения:  кино Ответить с цитатой

Игорь, где был приобретён оригинал (не мною к сожалению), я тебе на днях подробно нарисую схему и сброшу по электронке, если там не будет, закажи мне или Лёне - сделаем копии к празнованию привезём. Drinks or Beer (фотки у тебя есть).
Будет возможность купи 2 диска, один для меня, в надежде что качество будет лучше того что есть у меня.
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB