Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

День Подводника.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008, 16:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Никонов Игорь писал(а):
Я понимаю , что у некоторых наших гостей "пальцы веером-сопли пузырями"( Я про 72 метра ), но на сегодня это самый лучший фильм о подводниках - для гражданских. Хотя можно и с "Автономки" тащиться!
Вовка , а где посмотреть фильмы о системе?
Коля , когда у тебя компрессор полетел , мы рядом стояли и что было я знаю.


Игорек, не обижай Саню Букина. Он у нас молодец. И не ленится заглядывать с дружеским визитом.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козлов Слава


Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 5

Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр 2008, 22:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Помню когда вышел фильм "К-19". не знаю на счет точности всех событий, но дибилизм командиров показан точно "Я начальник-ты гавно", а замполиты..... еще хуже, особенно в 007 и 050 див-и, ну ты Андрюха знаеш, да и все испытали это. я считаю этот фильм не плохой. После выхода этого фильма, иду я в магазин со знакомой женщиной, и она восхищается артистами-героями этого фильма. "ах какие...." после минут 20 такого восхищения, я с гордастью говарю ей "а теперь представь, что один из таких героев, сейчас идет рядом с тобой". Я конечно не расчитывал, что она упадет на колени и начнет кланяться..... Она повернулась ко мне и сказала " ты от скрамности никогда не умреш". Вот так лавры славы достаются не нам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Апр 2008, 8:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай Поляков писал(а):
и чуть нас крейсер не разрезал "Мурманск" прямо по рубке

Николай, это случайно не 84-85 г.г. К-241 (командир к1р Дронов) торпедная стрельба по ОБК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2008, 16:09    Заголовок сообщения:  подводники Ответить с цитатой

Можно про подводников...?
Был я в Видяево на первой годовщине гибели "Курска", тогда ещё работал на телевидении. То что днём снимали, а ночями "не просыхали" это понятно..., в гостиннице где мы жили, точнее в номере был в прямом смысле проходной двор, в первую очередь конечно вологодская диаспора, а с ними все кто хотел. Сколько разговоров было переговорено за три ночи и не сказать, но мысль у всех (всех флотских специальностей) одна - лодку потопили и потопили не МЫ. Много было приведено косвеных доказательств (и про лодки, и торпеды, и деньги...), то что виделось с берега Видяево. Фильм французский смотрел, да и есть он у меня, постоянно кто нибудь да спросит, как там правда или фигня? Я бы сказал и говорю, фильм полуфигня, эмоций много и не радостных, а доказательств практически ни каких, всё косвеные. Но зная из нутри обстановку на флоте и отношение тогдашней "страны" к флоту - эмоциональная часть фильма чистая правда.
А ещё из "потустороннего", утром в день годовщины, до построения..., кто был в базе Видяево знают, ландшафт как на Кавказе, ясное солнечное утро, ни одного облачка... Построение, командующий докладывает командующему ВМФ и с сопок со всех сторон одновременно потянуло хмуростью, солнце ушло, пошёл мелкий дождь... Через час открывали часовню перед пирсами и после того как батюшка прочитал свои молитвы, вышел на крыльцо часовни - дождь прекратился, очень шустро развеялась дымка и опять засветило солнце. Вот и мистика такая.... Посмотрел я тогда на многих (по роду тогдашней профессии) и на жён подводников, на родителей, на мичманов, которые волею судьбы не пошли на тот выход, на приглашённых гостей - очень двоякое впечатление было, что то напоминало "пир во время чумы". Лучше бы не устраивали эту годовщину... Материала тогда отсняли много, а выхода (в эфир) не было... Доснимали у нас в области, четверо пацанов было с вологодчины на "Курске" и тоже почти все легло под сукно, выходило так: родители потеряли детей, да горе, но опять же благодаря им, детям, они выбрались из деревень, получили квартиры и работу в Вологде (о деньгах молчу), а у одного пацана родилась дочь, но не расписаны они были..., родители пацана уехали в Вологду, а девчёнка осталась одна с ребёнком. Опять же про совесть молчу. Так вот из всего что наснимали про гибель "Курска", только про девчёнку и сделали спецрепортаж, ну кого то это задело и ей что то в итоге от "страны" или области досталось. Вот так я видел "Курскую" эпопею.... Sad
_________________
Будем живы, не умрём!


Последний раз редактировалось: Владимир Бирюков (Вт, 15 Апр 2008, 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2008, 16:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр! Нет не в этом году. Мы тоже стреляли по ОБК. А у нас ОБК весгда один и тот же. Я не помню, столько железа передержали, но командир к.1 ранга Мельник тогда у нас был. Или К-502 или к-218. Уже не помню точно.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Да, Володя! Горькое было время, но все таки не сравнить с "комсомольцами". А были и страшные случаи, просто не хочется вспоминать... Хотел написать, да стер, не хочу обижать...
Своей гибелью ребята сделали лучше жизнь своей семье... Вот это выравалось, к сожалению. Почему при жизни подводники не достойны всего этого? Почему обязательно нужно погибнуть? Вот страна идиотов... При всей моей любви к ней...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Козлов Слава писал(а):
Всем привет! Помню когда вышел фильм "К-19". не знаю на счет точности всех событий, но дибилизм командиров показан точно "Я начальник-ты гавно", а замполиты..... еще хуже, особенно в 007 и 050 див-и, ну ты Андрюха знаеш, да и все испытали это. я считаю этот фильм не плохой. После выхода этого фильма, иду я в магазин со знакомой женщиной, и она восхищается артистами-героями этого фильма. "ах какие...." после минут 20 такого восхищения, я с гордастью говарю ей "а теперь представь, что один из таких героев, сейчас идет рядом с тобой". Я конечно не расчитывал, что она упадет на колени и начнет кланяться..... Она повернулась ко мне и сказала " ты от скрамности никогда не умреш". Вот так лавры славы достаются не нам....


По-поводу этого фильма... там кроме формы выдержанной правильно(хорошие консультанты, видимо, что обычно большая редкость для америкосов) ничего хорошего я не нашел. Да и Хариссон Форд, конечно играет классно... Мое, сугубо личное менние...
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2008, 16:25    Заголовок сообщения:  коля Ответить с цитатой

Коля! Но это только у "Курска" было..., а у тех кто до него фига и без масла... Evil or Very Mad
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2008, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Володя! Но лучше бы подводников чтили так же и при жизни!
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2008, 16:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен с тобой!!! Знать бы кого и как повернуть мордой к строю...
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2008, 23:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики, да ясно все - кого, где, и как.... одни эпитеты - печально это все...
Но лучше обсуждать за кадром....при встречи
Есть среди нас (общий выпуск) кто такого насмотрелся, что нам и не снилось....
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май 2008, 9:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай Поляков писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Козлов Слава писал(а):
Всем привет! Помню когда вышел фильм "К-19". не знаю на счет точности всех событий, но дибилизм командиров показан точно "Я начальник-ты гавно", а замполиты..... еще хуже, особенно в 007 и 050 див-и, ну ты Андрюха знаеш, да и все испытали это. я считаю этот фильм не плохой. После выхода этого фильма, иду я в магазин со знакомой женщиной, и она восхищается артистами-героями этого фильма. "ах какие...." после минут 20 такого восхищения, я с гордастью говарю ей "а теперь представь, что один из таких героев, сейчас идет рядом с тобой". Я конечно не расчитывал, что она упадет на колени и начнет кланяться..... Она повернулась ко мне и сказала " ты от скрамности никогда не умреш". Вот так лавры славы достаются не нам....


По-поводу этого фильма... там кроме формы выдержанной правильно(хорошие консультанты, видимо, что обычно большая редкость для америкосов) ничего хорошего я не нашел. Да и Хариссон Форд, конечно играет классно... Мое, сугубо личное менние...


Кроме формы там еще весьма реалистично предоставлены интерьеры ПЛ 658 проекта (если не считать внутренностей АВ). Кстати, первоначально планировалось снимать фильм на самой лодке К-19, которая в это время находилась в составе нашего дивизиона. По этому поводу в Видяево приезжали штатовские киношники во главе с самим Хариссоном Фордом, смотрели лодку. Народ даже стал становиться в очередь на массовку, но идея со съемками на ПЛ не осуществилась. Я полагаю, что кто-то с кем-то не сошелся в цене вопроса, как у нас обычно бывает. Но несмотря на это, америкосы на своем макете выстроили очень похожие интерьеры.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Бирюков

старшина 1 статьи

Возраст: 62
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 439
Откуда: Вологда
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май 2008, 11:21    Заголовок сообщения:  фото Ответить с цитатой

Андрей, поверь, если чуть чуть продвинутые фотолюбители стараются запечатлеть всё вокруг, как будто последний раз видят, а там без профи не обошлись, это уж точно...
А денежные вопросы всегда всё портили и портят...
_________________
Будем живы, не умрём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май 2008, 23:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В цене вопроса поучаствовали, без конкретики, питерский клуб подводников, кстати из них кое-кто и выступал в консультантах. Мое мнение, в общем фильм получился не плохой, конечно с люпами и некоторыми "смешными" моментами, типа танцев, но в в общей массе киношной продукции - норма.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1983 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB