Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Шлюпочные походы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008, 15:58    Заголовок сообщения:  Шлюпочные походы Ответить с цитатой

С 28 июля по 2 сентября 1989 года состоялся шлюпочный поход под командованием кап.1 ранга Яценко по маршруту Севастополь-Кудепста-Севастополь!В состав группы входили .курсанты разных курсов-45-50 чел.,мичманов -до 4 человек,офицеров- 12-15 чел.и члены их семей!Поименно помню не многих:
кап.1 ранга Яценко с сыном,кап.1ранга Моряков с двумя дочерями,капитан Веселкин,лейтенант Евстигнеев........остальных помню только в лицо!
Кораблем сопровождения было судно вспомогательного флота КЧФ "Миус"!
Заходили мы во все населенные пункты,куда только не ленились,от бухты Ласпи до самой Кудепсты.Художественная самодеятельность и кормила и давала кров всему экипажу!Масса занимательных мероприятий в Артеке,Орленке,Сочи,Геленджике,Анапе и других городах.Все дискотеки были нашими!Лучшие девченки просто балдели от присутствия курсантов.Не обошлось без казусов-немного побили наших парней в драке в Туапсе и командование не отпускало на берег на следующий день.Шлюпки использовались по настроению.31 августа,утром,мы погрузились на корабль и прямым ходом в родную бухту города-героя.Заросшие,одетые в тропическую синюю форму,2 сентября вышли на плац,отчитываясь перед командованием.Впечатления до сих пор одолевают!!!
Прошу откликнуться участников интереснейшего и увлекательнейшего мероприятия!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Костромичев

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр 2008, 12:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все тоже самое но на 2 года раньше. Я участник шлюпочного похода летом 87 года.
Вторая половина августа и первая неделя сентября. Судно сопровождения- "Бузулук". Называли его "стратегический ялоносец"... Smile Маршрут Севастополь-Ласпи- Гурзуф-Судак- Керчь- Лазаревская-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Кудепста-Севастополь.Днем переход под парусом.Везде стоянка на ночь на берегу. Санатории,дома отдыха и пионер.лагеря. Дискотеки и местное отдыхающее население женского пола...Дильфинарий и футбольный матч в Керчи с командой местной базы( Керчь единственное место где стоянка была на военном причале).
Никогда в жизни ни до ни после у меня не было больше такого загара.
Шлюпочный поход- одно из самых незабываемых впечатлений от 5 лет учебы в Системе! Wink
_________________
-Чем Вы занимались 20 лет во-время службы на Флоте?
-Устранял замечания!
-И что? Устранили?
-Нет. Так и не устранил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Клинов


Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1990г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Май 2008, 19:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей привет!
Я был участником этого шлюпочного похода 1989 года! Shocked
Мы как раз перешли на 5-й курс и вместо практики пошли в шлюпочный! ВОСПОМИНАНИЙ -МАССА!!!! Confused
Буду выкладыватьпо мере воспоминаний..... Из состава 5-го курса помню вместе со мной были Лёня Озеров, Пашка Гребенников, Артур Зарипов... и ещё как минимум 3 чела с 5-го курса. Мы шли в походе старшинами шлюпок и прочими "мелкими" начальниками, у меня например должность была "комендант палаточного лагеря"
Т.Е. я должен был организовывать установку лагеря на берегу... Laughing
Фактчески мы этого никогда не делали, то есть никто даже не думал ставить палатки(5 штук между прочим)!!
В первую-же ночёвку в бухте Ласпи народ разбежался по кустам как токо шлюпки причалили к берегу!!! Razz
Единственное что я после этого делал - это на каждом месте стоянки брал весло с яла и шлюпочный флаг "ВМФ СССР", флаг прийнайтовывал к "лопате" весла и вкапывал весло вертикально рукояткой в грунт на берегу! Всё, флаг на берегу поднят-он наш!
Ну и когда снимались последняя уходящая шлюпка забирала флаг и импровизированый влагшток с собой- лагерь свёрнут! Very Happy
_________________
Просто, дёшево,легко и быстро - не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Май 2008, 12:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуй,Костя!Из "пятаков" помню тебя,Озерова и Аркашу(фамилия короткая,типа Бойко.......,напомни если вспомнишь)!Очень веселое мероприятие было!Особенно вечер в Кудепсте,киноконцертный зал,девчонок - море........
А драка в Туапсе?Чудом ноги унес.....Спасибо Вове Евстигнееву!
Отдельной строкой выделю прощание на пляже около Сочи,т.е.в Кудепсте.
Начало дня,уже масса отдыхающих...и мы,последняя шлюпка с час не может уйти на корабль.....грузили изрядно выпившего Начальника похода,а тот салютует и салютует из ракетницы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИИ






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Май 2008, 18:03    Заголовок сообщения:  Шлюпочные походы Ответить с цитатой

Участвовали однодневном походе летом 1969 года, попали в конце дня после высадки в бухте( не помню названия - в районе Стрелецкого училища, за ночевали , па следующий день оставив шлюпки авто траспортом доставили на крейсер "СЛАВА", где проходили практику после первого курса. Вот это было здорово.
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Янв 2009, 23:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Учавствовал в шлюпочном походе в 1975 Севастополь-Артек-Севастополь.Впечатлений-море и от похода и от посещения Горного!
Вернуться к началу
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2009, 15:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был участником шлюпочного похода в 1978 году по маршруту Севастополь-Новороссийск-Севастополь. Название судна сопросвождения не помню. Остановка в Ласпи, Артек, Феодосия,Керчь,Новороссийск. Старшим похода - начальник кафедры морской практики ("бешеный моряк", фамилию запамятовал) Особенно запомнилась ночевка в Артеке, у пионеров пересменка, в лагере только пионервожатые. Многих собирали до утра. Запомнился Новороссийск. Кто бы знал, что спустя много лет я буду жить здесь. Весь поход занял 2 недели, а потом еще 2 в морпехе. Самые лучшие впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев 2009, 8:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был участникои похода 1974 года по маршруту Севастолполь- Евпатория-Черноморское-Скадовск-Тендровская коса-Очаков-Одесса-Ильичевск-Приморсокое-Вилково-Измаил-Варна-Севастополь.Шесть шлюпок.1000миль.Судном обеспечения было ГИСУ "Горизонт".
Руководил Начальник кафедры мор пактики к1 ранга Иванов (до Измаила с дочкой).По расписанию я был приборщиком ее каюты.
Останавливались в Скадовске и пос.Приморском для пополнения запасов продуктов.
Сутки работали в колхозах,после чего нам давали свежих фруктов(по ведру на шлюпку),а Иванову анкерок-полный вина.
В Одессе застали день ВМФ.Там встретились с курсантами Киевского полит учил.Им разрешили пить пиво в день ВМФ.
Мы взбунтовались.Тогда руководство в Иличевске закупило(за наши деньги)пару ящиков Львовского пастеризованного пива.
,и когда шли вверх по Дунаю к Измаилу (после Вилково) нам раздали по 2 бутылки на брата.И 2 тараньки.
Большего кайфа чем я словил от этих 2 бутылок и вида с фарватера Дуная на Румынию я в жизни не испытывал.
В Варне нам устроили торжественный обед в Морском (военном) училище.Хлеба было мало.Зато много былу сладкого болгарского перца.
Когда мы были в Варне,в парке, на танцах.Там был отдельный столик дирекции танцпола.И так как мне не удалось найти партнершу по танцу(когда я (2 метра рост)приглашал все девушки кивали сверху вниз),я заразился идеей вытащить Сергея Ласенко (гитариста)на сцену.Долго переговаривался с дирекцией.Потом нашел Серегу и уговорил взять гитару.
Помню он исполнил "Алешу"Болгары -очень эмоционально приняли.И еще пару песен (вроде Битлов)
Успех был ошеломляющий.


Моя шлюпка.Командир шлюпки капитан -лейтенант Николай Абатуров-адьюнкт кафедры. Средняя баночка.Я в фуражке.Рядом Голышев Игорь 251 рота 78г выпуска


Горизонт
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.


Последний раз редактировалось: ШАТЛ (Ср, 24 Окт 2012, 19:40), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Воронцов


Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Свердловская область
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев 2009, 10:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был участником шлюпочного похода в августе 1988 года. Маршрут Севастополь-Кудепста-Севастополь. Судно сопровождения "Лама" (от слова ломаться). Прибыли в Кудепсту на день Нептуна. Воспоминаний на всю оставшуюся... просто класс!!! Из команды помню Пашку Бойко, Андрюху Скуратова, Игоря Зубенко. Всем привет!
_________________
выпуск 1992 рота 251
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев 2009, 19:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алексей Воронцов писал(а):
Был участником шлюпочного похода... Воспоминаний на всю оставшуюся... просто класс!!!...

Воспоминания в студию! Wink
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Фев 2009, 12:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маршрут Севастополь-Кудепста-Севастополь самый интересный и постоянный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Воронцов


Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Свердловская область
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Фев 2009, 9:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, много всего было...выход из Севастопольской бухты на веслах, гонки под парусом за призовой плов, остановки в красивейших местах Крыма на диких пляжах ... вода прозрачная дно видно на много метров... у берега огромные каменные валуны с подводными гротами... купание в открытом море с дельфинами... культпоходы в Артек и Керчь(катакомбы). Красиво высаживались в Геленджике, прямо на пляж... шлюпки шли в сторону берега под парусами одной "волной", какие визги были на пляже можно только догадываться. Само собой вечерние дискотеки. Чего стоит один день праздника Нептуна в Кудепсте с его театрализованным действом..., там я впервые увидел вживую танец живота..., а ночные посиделки у костра с жареными на листе железа мидиями на закусь шила Rolling Eyes уже не говорю, что творилось в ближайшем "орешнике"... да много ещё чего... . Старшим в нашем яле был мичман Валентин (фамилию к сожалению не помню) с морпрактики, классный мужик.
_________________
выпуск 1992 рота 251
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Фев 2009, 19:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алексей Воронцов писал(а):
Да, много всего было...

Спасибо! ЗдОрово! Я был участником шлюпочного похода 1972 года по маршруту
Севастополь - Геленджик - Севастополь. На стоянке в Анапе случился у нас конфуз.
Сопровождавший наши шлюпки ГС (номер забыл) сел, блин, на мель у городского
пирса на виду у всего города. Зрелище образовалось, скажу я вам, нехилое.
Пирс располагался аккурат прямо под высоким анапским берегом, по кромке
которого проходила прогулочная дорожка, где граждане отдыхающие проделывали
вечерний моцион, любуясь морским закатом. И вот... Внизу, у пирса, облепленного
нашими шлюпками, ГС баламутит воду винтами в тщетных попытках оторваться ото
дна. Ага, щас!... Руководитель нашего похода Великий Альветс ( начальник кафедры МП
капитан 1 ранга Иванов) в огроменной белой капразовской фуре и необъятного
размера трусах через конус блестящего рупора ревёт команды с капитанского
мостика ГС-а так громко, что с обрыва осыпается земля и уже конкретно намечается
линия оползня. Бесполезно!... Что делать? Толпа зевак на краю обрыва увеличивается
с каждой минутой, грозя достигнуть критических размеров. Возникает неминуемая опасность
обрушения одной из самой красивейших смотровых площадок Черного моря. И... О чудо!!!...
Гениальное решение найдено! Великий Альветс издает призЫвный клич, и мы, повинуясь
зову нашего флотоводца, с воплями и гиканьем собираемся на палубе ГС-а. Команда
образовалась большая, причем всяк в ней из одежды не имел ничего более набедр... прошу
прощения, выгоревших училищных трусов. Короче, на фоне худосочных чёрных от загара
курсантских тел, солидных объёмов ВА выглядел весьма и весьма импозантно. Плюс
фура... По команде с мостика мы (все разом) начинаем перебегать от правого борта к левому
и обратно... Молотят, вспенивая воду, винты, рвут слух команды, тарахтение, наши туземные
вопли. И, наконец, под аплодисменты зрителей раскачавшийся ГС нехотя, но величаво,
СХОДИТ с мели! Честь ВА, ВМФ и высокий берег спасены. Снято! Стоп мотор!

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Фев 2009, 21:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Good Good Good Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Фев 2009, 22:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей! Очень дорожу Вашим мнением.

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009, 10:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо,Андрей , за иллюстрацию форума !
Мне понравилось! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009, 11:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Васильченко Андрей писал(а):
... Мне понравилось! Yahoo!


Спасибо, тёзка! Wink В том походе участвовал курсант с 1-го факультета,
которого звали, если не ошибаюсь, Ваня Олифиренко. Так он ваще (сам для себя)
вёл подробный дневник событий... делал записи в тетрадочку. И вот, однажды...
этот опус попал к руководителю похода - Великому Альветсу (кап.1 ранга Иванову).
Впрочем, это уже другая история, но дорого бы я дал сегодня, чтобы хотя бы теперь
хоть малая часть ТЕХ записей увидела свет.

Андрей, а если и Вам свои впечатления изложить здесь? Очень труден первый
шаг, но Вы просто попробуйте, м.б. Вам понравится! А уж нам - читателям, тем
паче...

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2009, 11:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cпасибо,тёзка!
Впечатлений до сих пор от похода полным-полно!
Никогда не забуду как ,покидая Кудепсту,меня провожала милая выпускница школы из Подмосковья!Алое платье было видно пока корабль не скрылся за горизонт!Эх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев 2009, 11:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Васильченко Андрей писал(а):
... Никогда не забуду как ,покидая Кудепсту,меня провожала милая выпускница школы из Подмосковья!Алое платье было видно пока корабль не скрылся за горизонт!Эх!


"Девушка Прасковья из Подмосковья... " (с) Smile

А в нашем походе, как я предполагаю, всё было задумано так, чтобы романтические
отношения даже и не начинались Rose Sad Crying or Very sad А может я тогда был маленький и
чего-то не понимал... Rolling Eyes Стоянки выбирались преимущественно на диком бреге (в
скалах у горы Кошки, пустынный песчаный берег под Судаком, рейд горы Опук...). В
портах ГС держался подальше от берега, увольнялись группами, как в загранпортах Wink
В Анапе тож долго не задерживались, видимо по причине посадки и снятия с мели... Shocked
В Новороссийске был массовый сход на берег, но как-то всё галопом и в цементной
пыли Confused По полной оторвались на обратном пути, как можно было судить по рассказам
очевидцев, только в Артеке (пьяная- помятая пионерважатая Smile ), но там я был
невыездным - наряд, а впереди всех ждал долгожданный отпуск...
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Недвига


Возраст: 58
Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: г.Самара, Самарская область
Группы: 
[ 1990г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009, 20:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Васильченко Андрей"]....Из "пятаков" помню тебя,Озерова и Аркашу(фамилия короткая,типа Бойко.......,напомни если вспомнишь)! Аркадия звали Грушко. Учавствовал я в том походе вместе с аркадием. Помните шторм, помоему когда стояли в Орленке, потом грузили шлюпки. Помню обрыв бакштофа при буксировке напротив Сочи. Плавающий рангоут, подъем подтопленной шлюпки. Я как раз командовал шлюпкой на растяжке с корабельным шпилем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009, 20:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Антон Костромичев писал(а):
Никогда в жизни ни до ни после у меня не было больше такого загара.
Шлюпочный поход- одно из самых незабываемых впечатлений от 5 лет учебы в Системе! Wink

Аха, Антон, и никогда в жизни больше у меня не было мозолей на заднеце и на руках))))))) Very Happy
Молчать, господа!
Cool Надеюсь, все поняли какие мозоли! Embarassed
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Сен 2009, 12:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Недвига,спасибо за Аркашу Грушко.Хороший парень,Аркаша.Мы подружились в походе и ещё долго,пока Грушко не выпустился,дружили.Естественно,связь прервалась.Не знаешь,случайно,как сложилась его судьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Сен 2009, 4:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Васильченко Андрей писал(а):
Андрей Недвига,спасибо за Аркашу Грушко.Хороший парень,Аркаша.Мы подружились в походе и ещё долго,пока Грушко не выпустился,дружили.Естественно,связь прервалась.Не знаешь,случайно,как сложилась его судьба?

Первого ранга Аркадий Грушко в Питере. Информация о нем есть на одноклассниках.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4699
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Окт 2009, 16:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги!Был участником шлюпочного похода 1981 года "Севастополь-Кудепста-Севастополь".В походе учавствовало 5 шлюпок и корабль сопровождения "Мезень".
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009, 20:22    Заголовок сообщения:  Как давно это было Ответить с цитатой

Sergey Simko писал(а):
Был участником шлюпочного похода в 1978 году по маршруту Севастополь-Новороссийск-Севастополь. Название судна сопросвождения не помню. Остановка в Ласпи, Артек, Феодосия,Керчь,Новороссийск. Старшим похода - начальник кафедры морской практики ("бешеный моряк", фамилию запамятовал) Особенно запомнилась ночевка в Артеке, у пионеров пересменка, в лагере только пионервожатые. Многих собирали до утра. Запомнился Новороссийск. Кто бы знал, что спустя много лет я буду жить здесь. Весь поход занял 2 недели, а потом еще 2 в морпехе. Самые лучшие впечатления.


Сергей, это было на втором курсе. Была практика на БПК Москва. Помню от 354 класса участвовали Валерка Цепляев, Александр Воробьев, Михаил Марченко, Геннадий Огарин и Юра Попов. По-моему так. Ребята, отзовитесь!!! Поправьте, если что не так. Это уже история. Хорошая и добрая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB