Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Шлюпочные походы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009, 18:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 22 Сен 2015, 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек 2009, 9:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
Был участникои похода 1974 года по маршруту Севастополь- Одеса-Измаил-Варна.Шесть шлюпок.1000миль.
Руководил Начальник кафедры мор пактики к1 ранга Иванов (до Измаила с дочкой).Сопровождало гидрографическое судно.
Останавливались в Скадовске и пос.Приморском для пополнения запасов продуктов.
Сутки работали в колхозах,после чего нам давали свежих фруктов(по ведру на шлюпку),а Иванову анкерок-полный вина.
В Одессе застали день ВМФ.Там встретились с курсантами Киевского полит учил.Им разрешили пить пиво в день ВМФ.
Мы взбунтовались.Тогда руководство в Иличевске закупило(за наши деньги)пару ящиков Львовского пастеризованного пива.
,и когда шли вверх по Дунаю к Измаилу (после Вилково) нам раздали по 2 бутылки на брата.И 2 тараньки.
Большего кайфа чем я словил от этих 2 бутылок и вида с фарватера Дуная на Румынию я в жизни не испытывал.


Я был участником 2-х международных шлюпочных походов по маршруту Севастополь-Одесса -Измаил-Варна- Севастополь. Первый поход был в 1974 а второй в 1975 году.
Второй поход в 1975 году в точности повторил маршрут первого похода в 1974 году.
Постараюсь в точности воспроизвести маршрут этих походав со всеми стоянками.
Итак: Севастолполь- Евпатория-Черноморское-Скадовск-Тендровская коса-Очаков-Приморсокое-Одесса-Ильичевск-Вилково-Измаил-Варна-Севастополь.
В 1974 году походом руководил кап.1 ранга Иванов. В 1975 году походом командовал уже не он. Может Муравьёв? Не могу точно вспомнить.
В 1974 году судном обеспечения было ГИСУ "Горизонт", а в 1975 году- ГИСУ "Челикен".
Каждый из этих походов по продолжительности был месяц.
Впечатления от этих походов были самые замечательные. Здорово было в 1975 году, спустя год, пройтись по уже знакомым местам.
Особенно тепло нас встречали в 1975 году в Приморском. Там была база отдыха Кишинёвского госуниверситета и Винницкого мединститута. Там мы стояли два дня, а должны были стоять три дня... Днем работали в колхозе (за работу нам давали продукты для пополнения запасов), а вечером шли на танцы на базу отдыха. После второго дня стоянки, ушли рано утром третьего дня... Попрощаться не успели...
Более сильных впечатлений, чем те, которые связаны с этими шлюпочными походами в моей жизни не было. Даже сейчас, по истечение 35 лет, я перед глазами вижу цветные картинки из тех походов...
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дудник Игорь

старший курсант

Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: Подмосковье
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2009, 23:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey Simko писал(а):
Был участником шлюпочного похода в 1978 году по маршруту Севастополь-Новороссийск-Севастополь. Название судна сопросвождения не помню. Остановка в Ласпи, Артек, Феодосия,Керчь,Новороссийск. Старшим похода - начальник кафедры морской практики ("бешеный моряк", фамилию запамятовал) Особенно запомнилась ночевка в Артеке, у пионеров пересменка, в лагере только пионервожатые. Многих собирали до утра. Запомнился Новороссийск. Кто бы знал, что спустя много лет я буду жить здесь. Весь поход занял 2 недели, а потом еще 2 в морпехе. Самые лучшие впечатления.


Корабль сопровождения похода 1978 г. - старушка "Мезень". Насколько я знаю это судно во многих шлюпочных походах "засветилось".
Фото участников похода я размещал на стр:
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=9088
На заднем плане дочка капитана "Мезени", которая с нами "бороздила" в том походе...
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=5106
Это как раз Артековская эпопея. Вожатые действительно хороши....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамышев Юрий


Возраст: 64
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Саратов
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 10 Янв 2010, 19:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был участником шлюпочного похода по маршруту Севастополь-Волгоград-Севастополь в 1977году.Такое не забывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Жуков

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв 2010, 19:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был участником шлюпочного похода по маршруту Севастополь-КИЕВ-Севастополь в 1988 году. "Не всякая птица долетит до середины Днепра". В одном из водохранилищ нас пошвыряло не хуже моря-океяна Bad
Ну а как встречали нас в городах Днепропетровске и Киеве даже говорить не буду (эх, нынешний бы жизненный опыт, да на те встречи Embarassed )
_________________
Система - школа жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1442

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2010, 19:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

в 1988 году я был курсантом 1-го курса Днепропетровской флотилии юных моряков. Помню прибытие курсантов Голландии на базу нашей флотилии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 11:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Судно сопровождения моего похода в 1989 Севастополь-Кудепста - "Миус" по сей день живо,стоя у пирса недалеко от ж.д.вокзала.Старенькое уже, но сколько с ним связано!Лучшие мгновения курсантских будней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв 2010, 21:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1971 году был шлюпочный поход Севастополь-Артек-Севастополь, с вынужденной остановкой (шторм)на побережье в районе Ласпи и с ночевкой на берегу.Впечатлений масса. Высадка шлюпок на воду по-моему производилась с крейсера "Ворошилов" (ОС-20). Попали в хороший шторм,первый класс в первый раз. Все лежали через борт, пожалуй кроме Игоря Руденко. С великим трудом выбрались на берег в районе Ласпи где и прокуковали 2-3 суток. Саша Артеменко, посланник гор из Малгобека, затащил меня на скалу с которой я спуститься не мог без посторонней помощи, а он как человек-паук, лазил и лазил:"Это разве горы-вот у нас в Малгобеке,-это да..." Потом был Артек . Есть пара фото в альбоме "СВВМИУ-Былые дни"
Вернуться к началу
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3357
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв 2010, 21:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):
[ Севастолполь- Евпатория-Черноморское-Скадовск-Тендровская коса Очаков-Приморсокое-Одесса-Ильичевск-Вилково-Измаил-Варна-Севастополь.
Днем работали в колхозе (за работу нам давали продукты для пополнения запасов), а вечером шли на танцы на базу отдыха. Там была база отдыха Кишинёвского госуниверситета и Винницкого мединститута.После второго дня стоянки, ушли рано утром . Попрощаться не успели...
Более сильных впечатлений, чем те, которые связаны с этими шлюпочными походами в моей жизни не было. Даже сейчас, по истечение 35 лет, я перед глазами вижу цветные картинки из тех походов...

Приморский-после Иличевска!Перед Вилково!
На танцах в лагере Винницкого медицинского института в Приморском я познакомился с девушкой ,которая вот уже 33 года является моей женой.

Ну это уже другая история.Не менее интересная чем поход в Варну.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмич В.В.

старшина 2 статьи

Возраст: 69
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 289
Откуда: г.Владивосток
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010, 12:24    Заголовок сообщения:  Я был участником международного шлюпочного похода 1975 года Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Был участникои похода 1974 года по маршруту Севастополь- Одеса-Измаил-Варна.Шесть шлюпок.1000миль.
Руководил Начальник кафедры мор пактики к1 ранга Иванов (до Измаила с дочкой).Сопровождало гидрографическое судно.
Останавливались в Скадовске и пос.Приморском для пополнения запасов продуктов.
Сутки работали в колхозах,после чего нам давали свежих фруктов(по ведру на шлюпку),а Иванову анкерок-полный вина.
В Одессе застали день ВМФ.Там встретились с курсантами Киевского полит учил.Им разрешили пить пиво в день ВМФ.
Мы взбунтовались.Тогда руководство в Иличевске закупило(за наши деньги)пару ящиков Львовского пастеризованного пива.
,и когда шли вверх по Дунаю к Измаилу (после Вилково) нам раздали по 2 бутылки на брата.И 2 тараньки.
Большего кайфа чем я словил от этих 2 бутылок и вида с фарватера Дуная на Румынию я в жизни не испытывал.


Я был участником 2-х международных шлюпочных походов по маршруту Севастополь-Одесса -Измаил-Варна- Севастополь. Первый поход был в 1974 а второй в 1975 году.
Второй поход в 1975 году в точности повторил маршрут первого похода в 1974 году.
Постараюсь в точности воспроизвести маршрут этих походав со всеми стоянками.
Итак: Севастолполь- Евпатория-Черноморское-Скадовск-Тендровская коса-Очаков-Приморсокое-Одесса-Ильичевск-Вилково-Измаил-Варна-Севастополь.
В 1974 году походом руководил кап.1 ранга Иванов. В 1975 году походом командовал уже не он. Может Муравьёв? Не могу точно вспомнить.
В 1974 году судном обеспечения было ГИСУ "Горизонт", а в 1975 году- ГИСУ "Челикен".
Каждый из этих походов по продолжительности был месяц.
Впечатления от этих походов были самые замечательные. Здорово было в 1975 году, спустя год, пройтись по уже знакомым местам.
Особенно тепло нас встречали в 1975 году в Приморском. Там была база отдыха Кишинёвского госуниверситета и Винницкого мединститута. Там мы стояли два дня, а должны были стоять три дня... Днем работали в колхозе (за работу нам давали продукты для пополнения запасов), а вечером шли на танцы на базу отдыха. После второго дня стоянки, ушли рано утром третьего дня... Попрощаться не успели...
Более сильных впечатлений, чем те, которые связаны с этими шлюпочными походами в моей жизни не было. Даже сейчас, по истечение 35 лет, я перед глазами вижу цветные картинки из тех походов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3357
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010, 15:19    Заголовок сообщения:  Re: Я был участником международного шлюпочного похода 1975 г Ответить с цитатой

Кузьмич Владимир Владимир писал(а):
Шабалин Игорь писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Был участникои похода 1974 года по маршруту Севастополь- Одеса-Измаил-Варна.Шесть шлюпок.1000миль.
Руководил Начальник кафедры мор пактики к1 ранга Иванов (до Измаила с дочкой).Сопровождало гидрографическое судно.
Останавливались в Скадовске и пос.Приморском для пополнения запасов продуктов.
Сутки работали в колхозах,после чего нам давали свежих фруктов(по ведру на шлюпку),а Иванову анкерок-полный вина.
В Одессе застали день ВМФ.Там встретились с курсантами Киевского полит учил.Им разрешили пить пиво в день ВМФ.
Мы взбунтовались.Тогда руководство в Иличевске закупило(за наши деньги)пару ящиков Львовского пастеризованного пива.
,и когда шли вверх по Дунаю к Измаилу (после Вилково) нам раздали по 2 бутылки на брата.И 2 тараньки.
Большего кайфа чем я словил от этих 2 бутылок и вида с фарватера Дуная на Румынию я в жизни не испытывал.


Я был участником 2-х международных шлюпочных походов по маршруту Севастополь-Одесса -Измаил-Варна- Севастополь. Первый поход был в 1974 а второй в 1975 году.
Второй поход в 1975 году в точности повторил маршрут первого похода в 1974 году.
Постараюсь в точности воспроизвести маршрут этих походав со всеми стоянками.
Итак: Севастолполь- Евпатория-Черноморское-Скадовск-Тендровская коса-Очаков-Приморсокое-Одесса-Ильичевск-Вилково-Измаил-Варна-Севастополь.
В 1974 году походом руководил кап.1 ранга Иванов. В 1975 году походом командовал уже не он. Может Муравьёв? Не могу точно вспомнить.
В 1974 году судном обеспечения было ГИСУ "Горизонт", а в 1975 году- ГИСУ "Челикен".
Каждый из этих походов по продолжительности был месяц.
Впечатления от этих походов были самые замечательные. Здорово было в 1975 году, спустя год, пройтись по уже знакомым местам.
Особенно тепло нас встречали в 1975 году в Приморском. Там была база отдыха Кишинёвского госуниверситета и Винницкого мединститута. Там мы стояли два дня, а должны были стоять три дня... Днем работали в колхозе (за работу нам давали продукты для пополнения запасов), а вечером шли на танцы на базу отдыха. После второго дня стоянки, ушли рано утром третьего дня... Попрощаться не успели...
Более сильных впечатлений, чем те, которые связаны с этими шлюпочными походами в моей жизни не было. Даже сейчас, по истечение 35 лет, я перед глазами вижу цветные картинки из тех походов...
Опять грубейшая ошибка!!!!!!!!!!
Посмотрите карту!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРИМОРСКОЕ-после Ильичевска!
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4696
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 13:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кондрашов Валерий писал(а):
Марухненко Игорь писал(а):
Здравствуйте коллеги!Был участником шлюпочного похода 1981 года "Севастополь-Кудепста-Севастополь".В походе учавствовало 5 шлюпок и корабль сопровождения "Мезень".

Smile
аналогично.
Был в команде"Музкомедия" ( с доброй подачи к1р Костюкова)
...рад встрече Wink


Валера!Жму клешню!Я тоже с "музкомедии"!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Мар 2010, 12:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Март или апрель 1972 года. 3 факультет.
Может быть кто-то узнает себя на этих фото?
Мой муж учился на 5 курсе (на фото третий справа). А на каком курсе учились ребята, с которыми он ходил, я не помню.






_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!


Последний раз редактировалось: Галина Муковоз (Пн, 29 Апр 2013, 18:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзликин А.И.

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 228

Группы: 
[ 1973г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар 2010, 10:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Участвовал в шлюпочном походе 1973 года Севастополь-Артек-Севастополь.
Есть несколько фото.



Другие:
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=19348
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=19346
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=19349
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=19350
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=19351
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=19352
_________________
Служил на Подводном Флоте много лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мерзликин А.И.

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 228

Группы: 
[ 1973г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар 2010, 14:06    Заголовок сообщения:  О первом командире 113 роты. Ответить с цитатой

На фото на фоне вагона наш первый командир 113 роты Удодов Анатолий Иванович.В систему пришел с дизелей в 1968 году.В 1971 перешел на кафедру ДВС.Больше к сожалению о нем ничего не могу сказать.Командиром был справедливым.
_________________
Служил на Подводном Флоте много лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3127
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 0:04    Заголовок сообщения:  Re: О первом командире 113 роты. Ответить с цитатой

Мерзликин А.И. писал(а):
На фото на фоне вагона наш первый командир 113 роты Удодов Анатолий Иванович.В систему пришел с дизелей в 1968 году.В 1971 перешел на кафедру ДВС.Больше к сожалению о нем ничего не могу сказать.Командиром был справедливым.

А слева от командира роты случайно не Саша Кетов?
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 0:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А слева от командира роты случайно не Саша Кетов?


Кетов, он.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3127
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 0:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот и я смотрю.Без комсомольского значка,понимаш. Smile
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 0:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Можа подумать - что он что его братец их носили!? Very Happy
Зато он целый страшный курсант... Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3127
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 0:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Праздником,Сережа!
Всех благ тебе и твоим близким!
PS:А Димка что то не вышел на связь в прошлом году.Может быть в этом встретимся?
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 1:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Праздником, Саша! Удач и всех благ всем вам!

А я воще Кетовых после училища и не видел... (кто-то давно-давно мне говорил, что кто-то из них служил в гидрографии вместе с внуком Горшкова, может младший...)
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 4:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="MGN"]Март или апрель 1972 года. 3 факультет.
Может быть кто-то узнает себя на этих фото?
Мой муж учился на 5 курсе (на фото третий справа). А на каком курсе учились ребята, с которыми он ходил, я не помню.

Похоже, это дизелисты 1975гв. Сергей Иванов- на первом сверху снимке- он стоит четвертый- что справа, что слева, на второй сверху- он стоит первый слева, служил в 36176-2 (К-497), с 75 по 80е- дальше наши пути разошлись, вычислителем в РТС- их с Демченко из дизелистов перековали. Где сейчас он- не знаю, но Сашу Демченко, можно отыскать на Одноклассниках- он живет и работает в Комсомольске. Возможно, он тоже был в этом походе, возможно- что-то может вспомнить.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 19:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Парсаданов писал(а):

Похоже, это дизелисты 1975гв. Сергей Иванов- на первом сверху снимке- он стоит четвертый- что справа, что слева, на второй сверху- он стоит первый слева...

Сравним, вроде похож.

К сожалению, других данных нет.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010, 20:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Андрей Парсаданов"]
MGN писал(а):
Март или апрель 1972 года. 3 факультет.
Может быть кто-то узнает себя на этих фото?
Мой муж учился на 5 курсе (на фото третий справа). А на каком курсе учились ребята, с которыми он ходил, я не помню.

Похоже, это дизелисты 1975гв. Сергей Иванов- на первом сверху снимке- он стоит четвертый- что справа, что слева, на второй сверху- он стоит первый слева, служил в 36176-2 (К-497), с 75 по 80е- дальше наши пути разошлись, вычислителем в РТС- их с Демченко из дизелистов перековали. Где сейчас он- не знаю, но Сашу Демченко, можно отыскать на Одноклассниках- он живет и работает в Комсомольске. Возможно, он тоже был в этом походе, возможно- что-то может вспомнить.


Спасибо. Попробую разместить это фото на их ротном форуме, так этих фото у ребят нет. Фото делали моим фотоаппаратом, а снимки печатали уже осенью 72-го.
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Мар 2010, 7:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Демченко и Валентин Полтихин (он из Пушкино) ведут для себя нечто книги истории нашего экипажа. Оба в Одноклассниках. При желании- можете связаться. Возникнут проблемы- смогу- помогу. Удачи.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB