Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

АРХИВ: ОТСТОИМ СЕВАСТОПОЛЬ
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр 2008, 21:38    Заголовок сообщения:  АРХИВ: ОТСТОИМ СЕВАСТОПОЛЬ Ответить с цитатой

РУССКИЙ БЫЛ И ЕСТЬ СЕВАСТОПОЛЬ НАШ!

ПРедлагаю тему форума для бывших офицеров флота, если ещё что-то осталось от присяги и чести.Меня лично бесит от безделья и Москвы и севастопольцев , как отбирают западенцы город русской славы.



Vitaliy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр 2008, 14:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я не девушка, а давно дедушка и дед флота, выпуска 65 года, 2 фак.Со мной учился Старочкин- он потом в системе кем то работал.А фамилия Адаменко Виталий,сын Николая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008, 20:03    Заголовок сообщения:  Re: ОТСТОИМ СЕВАСТОПОЛЬ Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
РУССКИЙ БЫЛ И ЕСТЬ СЕВАСТОПОЛЬ НАШ!

ПРедлагаю тему форума для бывших офицеров флота, если ещё что-то осталось от присяги и чести.Меня лично бесит от безделья и Москвы и севастопольцев , как отбирают западенцы город русской славы.



Vitaliy


Уважаемый Vitaliy,мы эту тему неоднократно поднимаем.Он по моему проходит по теме"Курилка",если даже не в "Ленкомнате".
Только ,что толку от наших умозаключений на форуме!обычно это выливается в словесную перепалку.Понятно,что Севастополь-исконно русский город,но чтобы что то изменить ,для этого нужно государственная воля и интерес,а так мы опять будем в пустую воздух гонять
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008, 20:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Конечно, старожилам форума приелась эта тема.
Благо мы ее тут неоднократно обсуждая, говорили тоже самое. Но не стоит упрекать новых товарищей, только что вышедших на сайт- они говорят о том, что их больше всего тревожит.
Но и совершенно недопустимо, неэтично и невопитанно уж одергивать выпускников, годящихся большинству в отцы, а некоторым чуть ли не в деды!

Виталий Николаевич! Я совершенно разделяю Вашу позицию!

Некоторые наблюдения из поездки на Украину сейчас: ( подробнее опишу в новой теме: "Из России на Украину"),.
Только что вернулся из Запорожья. Странное чувство Зазеркалья и иррациональности: всюду русская речь ( не разу (!) не слышал украинской "мовы", за исключением мягкого " шоканья"), все надписи, реклама, бланки на украинском. Народ как бы говорить на одном языке, читает на другом, а пишет на родном (чаще всего русском). Отец пишет в суд на русском, получает ответ на украинском- и так повсюду. На телевидении дикторы и ведущие ведут программы исключительно на украинском, однако ответы собеседников и приглашенных на 70% идут на русском. Забавно как то смотреть, однако смысл видимо все понимают..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 11:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я думаю, конечно украинский язык должен развиваться и быть государственным на Украине- иначе какая это Украина? Однако при этом и русский язык должен быть официальным и таким же государственным, также должен развиваться
и применяться. И тогда база для противоречий и неприятия украинского языка со строны русских и русскоязычных украинцев будет ликвидирована и все жители с удовольствием будут постигать оба языка в меру своих потребностей и удобства для жизни..

[Купирована модератором цитата из удаленного в последствии сообщения и ответ на неё]
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 11:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По-сути все неприятия вытекают из плохого благосостояния местных жителей/ Если человеку дать всё что ему необходимо для удовлетвореня физических и духовных потребностей, то ему будет глубоко пофиг всё остальное.
В современной истории много примеров: в той же франции или германии возмущения против эмигрантов ( что они лезут к нам! у нас и так полно своих проблем )/ или например фолкленды, уже давно под великой британией и соответственно уровень жизни англичане всегда пдтягивают под уровень самих островов британии, а вот аргентинцы до сих пор призывают фолклендцев, мол мы вас освободим от поганого английского ига, только чуть потерпите, соответственно те смотрят на них как на идиётов.
А в Севастополе экономика развивается щас как бешенная ( по-сравнению с ближайшими регионами украины ), И нет ничего зазорного в знании нескольких словянских языков, потому как экономические связи расширяются и приходится работать и с украинцами и с поляками и белорусами, а у них у каждого свой язык, и даже турки учат и русский и украинский, ( только наши почему-то тюркский не учат ), Я например, смотрю по спутнику кучу спортивных каналов на различных языках и польские и словацкие и итальянские. Вообще буржуи зовут это "глобализация", а информационные сети так быстро развиваются и люди так быстро меняются..........
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 11:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
Сергей Опанасенко, прочитал твой пост и так и этак.
Резковато и на грани с оскорбительным.
Оправдать можно только молодостью и горячностью.
И Сашу Филиппова попрошу не обижать!
Он мне обещал вписать в список нашей роты Джона Барилова и вычеркнуть Юдина Smile
А в вопрсе с украинским языком больше политики чем здравого смысла.
Там иногда восточный украинец не понимает западного.
Назарбаев в Казахстане тоже борется с русским языком, а сам на всех международных встречах разговаривает только по русски.
Так что дело не в языке, а в использовании этого вопроса в каких-то своих целях.
Здравый смысл же говорит, что знания нескольких языков никому еще не мешало.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 13:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может поменяем призыв с "отстоим" на "подымем" экономику роднонго города?

Только представьте: приезжаете вы в Севастополь, а там всё ходят счастливые, разве ни радостно станет вам на душе?
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 14:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Агеев ВБ писал(а):
Д
Он мне обещал вписать в список нашей роты Джона Барилова и вычеркнуть Юдина Smile
А в вопрсе с украинским языком больше политики чем здравого смысла.
Там иногда восточный украинец не понимает западного.
Назарбаев в Казахстане тоже борется с русским языком, а сам на всех международных встречах разговаривает только по русски.
Так что дело не в языке, а в использовании этого вопроса в каких-то своих целях.
Здравый смысл же говорит, что знания нескольких языков никому еще не мешало.


Вова!

Спасибо, что не даешь меня в обиду "беззащитного", а то совсем молодежь заобижала.
Надеюсь, что ты не безвинная девица, на которой я" обещал" жениться,- ан не выполнил это.
Ну а если серьезно, фамилии переправлю, как налажу компьютер и клавиатуру- постоянно глючат -пишу "виртальной клавиатурой"- очень муторно, благо с 10 по 20 апреля был в Запорожье , на родной Украине у родителей.
О поездке и своих наблюдених (в том числе совсем безобразных) расскажу отдельно.

Влад!
Радостно и счастливо там, где не только сытно, но и где не унижают твое национальное самосознание и не переписывают историческое прошлое..
Дело совсем не в глобализации, в том, что Севастополь по рождению, истории и духу истинно русский, российский город и должен быть в России по справедливости и Закону! И это никак не должно обижать и унижать Украину..Надо просто честно посмотреть в недалекое наше общее прошлое..
_________________
Железный Феликс


Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Вт, 22 Апр 2008, 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 14:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Украина почти моя страна, хотя я родился, как сын военнослужащего в Гомеле. Однако корни по линии моей мамы из Запорожской области.
Так вот она в детстве вместе о своими братьями и сестрами пережила фашисткую оккупацию: под дулами автоматов немцев ее семилетнюю с тремя братьями и сестрами в 42-ом ее гнали босиком по морозу в сторону фронта. Для чего, только можно гадать сейчас? Помогали нашим пленным солдатом, рискуя жизнью, отдавая часть своего скудного пропитания через колючую проволоку.А пятеро ее старших братьев, не вернувшихся с фронта, а деды мои, оба умерших сразу после войны от ранений- я их никогда не видел?
И отдали они свои жизни, в том числе, за нашу независимость и территориальную целостность, чем некоторые выпускники пытаются здесь разбрасываться и торговать, рассуждая о "всеобщем удовольствии жизнью."
Так конечно и бандеровцев можно оправдать, а стремление предательского руководства Украины в НАТО, тогда можно и поприветствовать-еще одно дуло к виску России!
Да и Украину, мою любимую, пытаются сделать постыдной служанкой дяди Сэма, а значит моих родных и близких, друзей и однокашников! Как об этом можно говорить равнодушно и без возмущения!

Пусть попробует это кто переписать, в том числе и "Иваны не помнящие родства"!
Урою всякого и не постесняюсь!
_________________
Железный Феликс


Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Вт, 22 Апр 2008, 15:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 15:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На этом закончили-есть Вещи, над которыми нельзя святотатствовать..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 15:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну, Саша, ты крут!
Такое творишь с виртуальной клавкой.
А что будет, когда у тебя реальная появится Smile
Бороться и воевать за чей-то суверенитет как то не хочется.
Сербы хотят, чтобы мы немножко повоевали с албанцами, абхазы и южные осетины-с грузинами, приднестровцы-с молдаванами, кубинцы-с американцами и т.д.
Желательно до последнего русского солдата.
Всех желаний не удовлетворить, пусть сами воюют.
А хочется спокойно ездить, не опасаясь, что попадеш в какую-нибудь передрягу за очередной "суверенитет".
Ждем твоего отчета по Запорожью.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 15:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Агеев ВБ писал(а):
Ну, Саша, ты крут!
Такое творишь с виртуальной клавкой.
А что будет, когда у тебя реальная появится Smile
Бороться и воевать за чей-то суверенитет как то не хочется.
Сербы хотят, чтобы мы немножко повоевали с албанцами, абхазы и южные осетины-с грузинами, приднестровцы-с молдаванами, кубинцы-с американцами и т.д.
Желательно до последнего русского солдата.
Всех желаний не удовлетворить, пусть сами воюют.
А хочется спокойно ездить, не опасаясь, что попадешь в какую-нибудь передрягу за очередной "суверенитет".
Ждем твоего отчета по Запорожью.


А при чем здесь сербы, абхазы и др. народы? Украина- это тоже НАША СТРАНА! И к чему здесь "повоевать до последнего русского солдата"?
Если кто не прочувствовал на своем сердце и не понял- чем я могу помочь?

Извините все за некоторую мою злость, но мне казалось, что есть некоторые общие святые понятия у выпускников, которые не подлежат по сути принятых ими ранее обетов изменению..

Барилов Евгений Павлович- списки 252 роты откорректировал!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 15:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо большое за корректировку.
Саша, тебе надо успокоиться.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 15:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):

Влад!
Радостно и счастливо там, где не только сытно, но и где не унижают твое национальное самосознание и не переписывают историческое прошлое..
Дело совсем не в глобализации, в том, что Севастополь по рождению, истории и духу истинно русский, российский город и должен быть в России по справедливости и Закону! И это никак не должно обижать и унижать Украину..Надо просто честно посмотреть в недалекое наше общее прошлое..


Ребята, давайте внимательно и вдумчива читать топики друг друга!
Должны быть удовлетворены как физические так и ДУХОВНЫЕ потребности, т,е, никто не должен давить на вас и принуждать изменять свои национальные приоритеты.
Хотите свою историю -пожалуйста
Хотите изучат родной язык -пожалуйста и т,д.
Но этого нужно добиться.
Для этого есть свои лобби в парламенте, который должен принять соотв. закон.
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 15:52    Заголовок сообщения:  ОТСТОИМ СЕВАСТОПОЛЬ Ответить с цитатой

Я не против украинцев,поскольку сам такой. Я не против укр.языка- красивый язык.Я против тех, кто нами правит, кто нас считает быдлом.
Это бывшие наперстники и рекетеры, спекулянты и бандиты,которые понятия не имеют о чести и благородстве. Я знал некоторых из них, когда водку продавали из под полы. И вот эти ""академики"" с неоконченным средним образованием полезли в большую политику,выводы референдума переписали по своему и наплевали на народ.И ещё. Севастополь по документам никогда не передавался в состав Украины. Ельцин по пьяне уговорил Кравчука забрать эту головную боль себе. И теперь я не хочу жить в такой стране, где на тябя смотрят как на надоедливую муху, если ты не говоришь на мове. И последний пример:кто дал право президенту решать вопросы вопреки мнению народа?(НАТО)
В этом смысле я за то, чтоб Севастополь был русским городом не по сути,а докуменально.

Виталий Адаменко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 17:12    Заголовок сообщения:  Re: ОТСТОИМ СЕВАСТОПОЛЬ Ответить с цитатой

Украинская власть, пытаясь навязать укаинизацию на всю территорию страны напрочь не хочет видеть, что рядом с теми, кто хочет говорить на украинском языке, есть такиеже люди которые хотят говорить на своём родном языке, и чтоб дети его изучали
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 21:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вова!
Я СПОКОЕН.
Только я не предполагал, что этот сайт не защитников Отечества , кем мы по сути являлись, поступивши и окончивши СВВМИУ, а торгашей землями, завоеванными потом и кровью многих поколений наших достойных предков, и апологетов развала нашей великой Родины.Все готовы раздать и пр-с-ть, лишь бы дяде Сэму понравиться за тридцать сребренников!

Желающих переписать историю что-то многовато "смелых" появилось.
Так же как и оправдать насильственную украинизацию востока и юга Украины оранжевой ложью о притеснении украинского языка в советское время.
Кстати, в советское время по приезду в Запорожье я чаще слышал, что люди говорят на "мове", чем сейчас. И это факт.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 21:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Какой смысл выбрасывать свою горячность здесь ,на этом сайте,в среде единомышленников?Опять же повторюсь,мы эту тему уже подымали в другой теме и там же, точно также "писали кипятком"(вы уж простите меня за сравнение),от нас ,здесь,именно здесь ,где мы ссоримся и ругаемся,отстаивая одно и тоже, разными словами, НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ,к моему глубочайшему сожалению
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод


Последний раз редактировалось: Виталий ЗЕНИН (Вт, 22 Апр 2008, 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 21:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий ЗЕНИН писал(а):
Какой смысл выбрасывать свою горячность здесь ,на этом сайте,в среде единомышленников?Опять же повторюсь,мы эту тему уже подымали в другой теме и там же, точно также "писали кипятком"(вы уж простите меня за сравнение),от нас ,здесь,именно здесь ,где мы ссоримся и ругаемся,отстаивая одно и тоже, разными словами НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ


Виталий!
С единомышленниками и собратьями ругаться не стоит..
Но, как пел Высоцкий,: "если друг оказался не друг, а просто так..?"
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008, 21:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здесь ,я таких не встречал,хотя ,вру, кто то один попадался.Правда ,не помню кто
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008, 7:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Доброе утро!
Ну что продолжим?
Мне кажется, что сейчас на Украине нет деления на запад и восток, север или юг.
Есть Ющенко со своими прихлебателями, есть красавица Юля со своими поклонниками и есть Янукович со своей организованной группой, скажем так.
И есть борьба за влияние.
А Крым, язык или нато только используемые темы в этой борьбе.
Есть еще неуклюжая политика России.
Надо же было заявить как раз в это время что Украина - не государство.
Да перед такой "внешней угрозой" можно все свои внутренние делишки порешать.
Саша,
поскольку ты одного смайлика не замечаешь, специально для тебя буду ставить два, чтобы ты понял, когда я просто пытаюсь пошутить.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008, 9:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Агеев ВБ писал(а):
... и есть Янукович со своей организованной группой, скажем так.
Это сейчас правильно называется - Общественно-Политическая Группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мерзликин А.И.

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 228

Группы: 
[ 1973г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008, 14:18    Заголовок сообщения:  О мове. Ответить с цитатой

Помню,в Севастополе на неоновых вывесках мебельных магазинов всегда не горела буква первая.Сейчас ее ,наверное,берегут и охраняют?
_________________
Служил на Подводном Флоте много лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008, 15:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
Этой детской болезнью по переводу технической информации на местные языки переболели, по моему, все страны СНГ.
В Казахстане тоже пытались.
А в казахском языке "включить" и "выключить" это одно слово.
Энергетики сразу за голову схватились.
Прикольные клавки там продаются-наряду с английскими и русскими буквами на клавишах там есть еще и казахские.
Предлагаю нанести туда еще и хохляцкие и подарить такую клавку Саше Филиппову взамен виртуальной SmileSmile
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB