Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

АРХИВ: ОТСТОИМ СЕВАСТОПОЛЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Май 2008, 17:10    Заголовок сообщения:  Re: Отстоим Севастополь Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 16 Июн 2009, 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Irina


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 60

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Май 2008, 17:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, не надо заводиться!
И, поверьте, меня не "заколдобило", и в Севастополе у меня была достойная работа и даже пиво пью максимум раза три в год, не говоря уж о чем-то более градусном.
Вы не увидели о чем я написала, а я, смею надеяться, что поняла о чём Вы не написали.
Жить можно "кудряво энд боХато" и если жизнь человеческая кладется только на три "п" (я не буду расшифровывать - если не в курсе - спросите у друзей, достаточно цитируемая веСчь), то зачем вообще даже читать подобные темы, а?
Только вот одна заковыка: в стране, где есть такой общий фон, где на второй по величине для населения праздник (после НГ) вывешивают на бигборды речевку "Слава героям", где фашизм и национализм не осуждаем, а более того - поощряем и насаждаем, жить комфортно я не знаю кто может.
Хотя.. если тока бутерброд с маслом и икрой есть конечная цель бытия, то.. уже повторяюсь...
То будем изучать Лесю Украинку, Тараса Шевченко* , которые "лучшие в мире, лучше Пушкина, лучше Достоевского"... Wink (песенку слышали?)


* против оных писателей никогда и ничего не имела против.
Против сотворения кумиров, да еще и подгонки их под свои корыстные цели выступаю всегда.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Re: Отстоим Севастополь

Опанасенко Сергей писал(а):
сейчас тяжелая артиллерия в лице более старших товарищей подтянется, раздолбают в очередной раз....

вдогонку: старших товарищей боятся - на форум не ходить!
А если серьезно, то вот Вы высказались по языку, а я уже успела высказаться про субординацию...
Давайте не будем о чинах/возрасте/времени регистрации на форуме и прочих дискриминационных штучках... Я уж про пол не вспоминаю. Вы же в курсе, под какой сорт в системе попадали "друзья человека, прожившие с ним тысячелетия", даже если они имели очень ясные мозги и хорошее образование... Razz
Будем просто взаимовежливы.
Субординация осталась там - в военной жизни. А здесь мы люди со своими взглядами и мировоззрением, чем и интересны более звездочек на погонах (хотя, они, конечно же, тоже много о чем могут поведать)...
Надеюсь, высказалась достаточно понятно.
Общаться в режиме тотального одобрям-с и полного совпадения взглядов мало того, что неинтересно, но и очень скучно...
Такие обсуждения умирают чуть ли не сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Май 2008, 17:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 16 Июн 2009, 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Irina


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 60

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Май 2008, 18:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

мда-с...
всё в нашем мире говорильня...
Приятного аппетита!
Была рада познакомиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 25 Май 2008, 20:47    Заголовок сообщения:  Re: Отстоим Севастополь Ответить с цитатой

Уважаемая Ирина!
Под сутью Ваших постулатов готов подписаться. К, сожалению, обстановка на Украине такая, какую Вы описываете. Я каждый год бываю в Севастополе и в Запорожье и у родителей. И вижу с какими переживаниями они живут, как им противна государственная политика ее верхов, возвеличивающих фашистких прихвостней бендеровцев и пытающихся рвать все связи с Россией. особенно больно это отцу и матери, так как они пережили все ужасы фашизма: отце воевал, а мама была девочкой на оккупированной территории и рассказывала страшные вещи об оккупации фашистами. Удивительно, что есть еще люди на нашем сайте, которые хоть в малейшнй или косвенной мере пытаются это оправдать, придираюсь к второстепенным опискам или неточностям..

Опанасенко Сергей писал(а):

По моему "Тарас Бульба" написал Гоголь? Извините конечно Александр.
.
Давно не вмешивался в эту довольно скользкую тему т.к. не с моей приставкой к фамилии "...КО" встревать сюда. Много правды пишите господа Голландеры, но много и грязи вываливаете. Ну да Бог Вам судья. Я не об этом.
Я о символах уже потерянных. Так потерян уже остров Даманский на Уссури, это теперь китайская территория. Жаль...
.


Прошу прощения за описку- , конечно, Гоголь писал. Но суть ведь не в моей описке, а в том что писал Великий русский писатель с малороссийскими корнями, и в "правде", которую здесь пишут, пусть и эмоционально. И приставка "ко" совершенно не причем, потому что истинные "ко"- по истории, духу и жизни тоже "русские". Я здесь не делю людей, суть по написанной в паспорте национальностям ( повторяю, кто не читал выше), а делю по отношению к нашему тысячелетнему родству, единству и истории, начиная с Киевской РУСИ.

Так вот тот, кто предает это единство, ратуя за НАТО, переходя в стан вековых соперников ( противников или конкурентов- как ни назови), кто хочет в силу каких либо мотивов и обстоятельств поучавствовать в окружении России военными блоком и базами ( а это фактически так, как бы там не говорили о миролюбии и пр. НАТО), при этом полностью предав свои же продекларированные нейтралитет и независимость, предав свое достоинство и честь героических предков, встав по сути холуем США,- тот не есть собственно русский или украинец, а есть торгаш и ИУДА. Разве это не так?

Даманский потерян, конечно. На нем погибло 89 наших пограничников в 1968 году. Я Это хорошо помню.. Так же помню фамилии двух его Героев СССР: сержанта Бабанского и ст. лейтенанта Стрельникова ( второй -посмертно).
Но следуя этой логике надо и дальше все терять, во-первых.. А во-вторых, сравнение Даманского с Севастополем и Крымом в высшей степени НЕКОРРЕКТНО. Разве Вы этого не чувствуете?
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май 2008, 10:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ага, вот и тяжелая артиллерия в лице старших товарищей подтянулась.
Сергей Опанасенко пора сдаваться Smile
Читаешь и диву даешься-ведь каждый по своему прав, а все равно как-то все превращается в склоку. Ну добавлю ...
То, что Лужков выступил и никто не вернул его слова ему в зад, уже хорошо.
А то ведь просто смотрели как Крым вместе с Севастополем просто куда-то поплыли.
Ведь и в Украину они не приплывут.
Вот сейчас двое моих друзей забирают своих родителей из Крыма, один из Феодосии, другой из с-за Степной (если помните еще такой). Причина одна-выживают татары.
Вот перспектива Крыма.
Поражает позиция высшей украинской власти, которая в холуйском экстазе готова отдать Крым с Севастополем кому угодно-НАТО, американцам, туркам лишь бы покруче насрать ненавистным москалям.
А остров Даманский и острова под Хабаровском это другая большая тема...
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май 2008, 11:21    Заголовок сообщения:  отстоим севастополь Ответить с цитатой

Какие-то вы,ребята, не такие, непонятливые что ли. Вам бы поговорить, умственность свою показать. А я хочу с оружием отстоять город. И хватит разлагольствывать об истории и прочей мутоте. Горожане,то бишь народ Севастополя не хочет,чтоб ими управляли бандюги и бендеровцы. Не хочет и точка. Силой и подачкой в виде повышений пенсиий нас не купишь. Лучше подскажите где формируются отряды самообороны-я первый на очереди.
Кто там сказал, что нам нечего терять...добавлю: я еще не сдал дежурство по ПЛ и за все в ответе.

Vitaliy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май 2008, 13:06    Заголовок сообщения:  Re: отстоим севастополь Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
Какие-то вы,ребята, не такие, непонятливые что ли. Вам бы поговорить, умственность свою показать. А я хочу с оружием отстоять город. И хватит разлагольствывать об истории и прочей мутоте. Горожане,то бишь народ Севастополя не хочет,чтоб ими управляли бандюги и бендеровцы. Не хочет и точка. Силой и подачкой в виде повышений пенсиий нас не купишь. Лучше подскажите где формируются отряды самообороны-я первый на очереди.
Кто там сказал, что нам нечего терять...добавлю: я еще не сдал дежурство по ПЛ и за все в ответе.

Vitaliy

Дорогой Виталий!
Нигде НЕ формируются отряды самообороны. Некому формировать. И Вы отлично это знаете.
Горожане-Севастопольцы действительно не хотят, чтобы ими управляли бендеровцы, но об этом мало кто знает, так абсолютное большинство из них МОЛЧИТ, надеясь, что какой-то добрый дядя ( Лужков или еще кто) за них все решит и сделает. Никто не решит и не сделает, если все будут пассивны как сейчас ( поучитесь у бендеровцев активности и нахрапистости!).
Пенсиями, конечно, душу не купишь, но на баррикады готовы идти ЕДИНИЦЫ. А идти не нужно-нужно просто гражданское неповиновение, на которое, опять говорю, люди НЕ ГОТОВЫ. Абсолютное большинство людей , в том числе и наших выпускников, "вписалось" в реальную действительность, и внешне, во всяком случае, лояльно действующей украинской власти. Жить -то как-то надо.
Тем более, " наша" российская власть опять может кинуть севастопольцев, как она это сделала в 90-ые годы, подписав Договор. Забыли?

Можно ни о чем не "разлагольствовать"( в том числе и об истории), как Вы выразились, а просто молчать, как делают по поводу Севастополя на этом сайте большинство, в том числе и севастопольцев -выпускников. И тему не открывать на этом сайте. Тогда и о баррикадах никто не узнает, и эта мысль останется глубоко законспирированной в умах одного-двух человек...

Я готов свою "умственность", извините, глубоко засунуть в одно место и ВСЕГДА МОЛЧАТЬ, лишь Севастополь оставался таким и тем, кем он является по рождению и истории.

Ехал я на "баррикаду" в 1993 году- чем закончилось -знаете. В абсолютном большинстве и безразличии НАСЕЛЕНИЯ ( не народа уже- нужно еще стать НАРОДОМ!) БАРРИКАДЫ проигрываются...
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май 2008, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

За армией г-на vitaliy хорошо будет идти по льду Smile
А если серьезно, то нас подталкивают к такому развитию событий.
Начало военных действий для России будет равнозначно самоубийству.
В мире сейчас переизбыток пушечного мяса и большой передел многим наруку.
Именно на это нас провоцируют сейчас г-да ющенки и сааки.
Ведь не один серб не пошел воевать за косово, больше хочется в спокойную сытую европу.
И нам при нынешнем состоянии ВС полезнее работать головой, чем языком и руками.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Irina


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 60

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май 2008, 15:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

самое характерное - это то, что данную тему и просматривают несколько вяло (я уж не говорю о том, что в обсуждении её задействовано кол-во людей немноШко больше, чем "ты да я, да мы с тобой"). Ветка про спорт в Голландии с похожим кол-вом ответов просмотрена не в пример бОльшим числом людей, чем эта. Хотя, допускаю и то, что там мог не зарегистр. народ столько статистики дать...
Да ладно, не в этом суть. Суть в том, что при всём нашем "ура-патриотизме" и действительно негативном отношении города ко всему, что связано с украинизацией, бандеровщиной и растаскиванием имущества, а особенно земли всеми, кому не лень, жители безмолствуют.
Вы не задумывались никогда над тем, что при незначительном уменьшении численности населения в городе, каждый из нас может навзлёт вспомнить не одного-двух, а несколько человек, которые уехали навсегда, очень много, которые уехали на время (но, как потом выясняется, как в классике жанра "нет ничего более постоянного, чем временное"). А дома строят, а продажи всего растут, следовательно, есть приход? Откуда? Кого? В городе очень много "заробитчан" из Западной Украины. На отд. сегментах рынка они уже создают серьезную конкуренцию местным. Много киевских денег, много донецких. Эти люди тоже население, но, они уже иные (почти как в фильмах ужаса). И скоро этих иных там будет поголовное большинство, учитывая, что огромная часть молодёжи аполитична, невежественна и если оторвет свой мутный пивной взор от мобилки, то только за деньги (сколько их откровенно радовалось, таская оранж. флаги в Севастополе за денежку на площади Нахимова).
А теперь уже подхожу к тому, о чем я хочу сказать. А теперь представьте просто картинку шоколадом: севастольцы перемещаются во Львов на ПМЖ, или вкладывают деньги в инфраструктуру города, или нанимают мЭстную поросль ходит с флагами компарии, а для бОльшего экстрима - русского блока.
Что они приезжают накануне визита папы римского и орут на улицах Львова " Нет католизации православной Родины"... Ну и тЭ дЭ и тЭ пЭ.
И... главное.. представьте, что Львов молчит.
Ну как? Легче пофантазировать об апокалипсисе, чем такое нарисовать в голове.
Я вообще частенько говорю и говорила, что Западная Украина дорвалась к власти не только для того, чтобы сидеть в кожаном кресле в Киеве. Она еще будет лежать на гамаке в Крыму и наши гордые и внутренне кипящие от возмущения гордые севастопольцы будут прислугой на их празднике жизни.
Вывод - город из трясины не поднимется без реальной помощи извне. Если РФ/Москва не сдаст с потрохами, то чувство, что "позади Москва" поднимет многих. И дело сделается.
Если же все жители будут чувствовать, что они в тупике (все, наверное, знают, что есть и такое сленговое название города), а за спиной только море с Турцией. То...
Соглашусь с Агеевым В.Д,что не надо, Виталий, пожалуйста, никаких отрядов самообороны. Это маразм в нынешних условиях. Извиняюсь конечно, за резкость....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май 2008, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Irina писал(а):
самое характерное - это то, что данную тему и просматривают несколько вяло (я уж не говорю о том, что в обсуждении её задействовано кол-во людей немноШко больше, чем "ты да я, да мы с тобой").....
Ирина, для таких веских умозаключений наверно стоит внимательно прочитать первую страницу форума, а именно цель создания, и другие похожие на эту ветки. Это моё личное мнение и лично я сделал для себя определённые выводы по политическим дискуссиям на данном ресурсе. Если есть желание размахивать флагами и провоцировать на действия то в рунете достаточно ресурсов. А ещё наверно правильно было бы убрать обезличенность, о чём Вы сами писали. С уважением, Александр.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Irina


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 60

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май 2008, 15:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемый Александр, приношу свои самые искренние извинения по поводу того, что тема действительно интересна и всё такое прочее. Каюсь, и в том, что я не видела аналога просто потому, как все не все подфорумы просмотрела, а уж тем более, не все прочитала.
Учитывая, что тема очень политизирована, как то и не думалось, что ее можно найти где-нибудь в др. месте.
Еще раз - пардон.
Насчет открытости... Это уже не актуально, так как живу я слишком далеко от любимого города. Моё ФИО мало что скажет подавляющему большинству присутствующих здесь людей. А те, кто меня помнят и знают, прекрасно узнают меня как по имени, так и по стилю изложения мыслей.
Причём, если так уж режет глаз моя непрозрачность, то нет проблем...
Из писателей в читатели перейти гораздо проще, нежели наоборот.
С огромным уважением, Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май 2008, 15:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ирина, я с удовольствием прочитал все Ваши сообщения и искренне ПОРАДОВАЛСЯ!!! Вашим близким дружественным отношениям с почётными льдьми. Я понимаю что Ирина это только псевдоним, но всегда приятно вести беседу с конкретным человеком, тем более когда он делает достаточно критичные заявления в определённом направлении, а Вы уже второй раз ссылаетесь на огромность нашей планеты... мир тесен! И возможно именно личное сочувствие, или конкреная помощь лично конкретному человеку будет намного актуальна при обсуждении здесь нашего отношения к Севастополю, всё остальное политика.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май 2008, 17:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Россия не сможет покинуть Крым ни до 2017 года, ни после

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству в двухмесячный срок подготовить законопроект о прекращении с мая 2017 года действия международных договоров о пребывании на территории Украины Черноморского флота (ЧФ) России. Это решение означает, что официальный Киев решил указать Москве «на дверь». Москва отнеслась к этому спокойно. Ведь до 2017 года на Украине пройдут президентские выборы и может сформироваться новая политическая элита.

Указ Ющенко связывают с резкими высказываниями мэра Москвы Юрия Лужкова, которые прозвучали на праздновании 225-летия ЧФ в начале мая. Лужков заявил, что Севастополь был и остается русским городом, а легитимность советского договора о присоединении Крыма к Украинской ССР сомнительна. Более того, договор о дружбе и добрососедстве России и Украины от 1992 года можно пересмотреть, вписав туда принципиально новый статус Севастополя. Впрочем, высказывания Лужкова — это только формальный повод. Киев стремится в НАТО, а туда не принимают государства, на территории которых размещены иностранные воинские контингенты.

До указа Ющенко ситуация вокруг ЧФ находилась в подвешенном состоянии. Украинская сторона настаивала на подготовке плана по перебазированию из Севастополя в Новороссийск (там строят новую базу), а заодно хотела увеличить выплаты за аренду ее территории. Москва возражала: за целых 10 лет до конца аренды документы о перебазировании готовить как-то рано (по международной практике такого рода договоры начинают готовить за 1,5-2 года до конца срока аренды), а с деньгами все в порядке. В 2007 году Киев получил от российского флота $97,5 млн. Кроме того, в частях и на предприятиях ЧФ трудятся более 20 тысяч граждан Украины (они получают значительно больше, чем в среднем по региону). А как измерить «стоимость», к примеру, образования в севастопольской средней школе Минобороны России имени 850-летия Москвы, куда ходят 660 детишек из «флотских» и «украинских» семей? Совместную боевую подготовку? В прошлом году ЧФ 117 раз бесплатно представлял украинскому военному ведомству полигон морской пехоты в бухте Казачья для выполнения различных стрельб.

— Ничего страшного после 2017 года не произойдет, — считает бывший москвич, первый замглавы городской администрации Севастополя Владимир Казарин. — Только прошлым летом у нас побывали 2 миллиона туристов из России (это в городе с населением 350 тысяч человек!). Да, наши отдыхающие — это «бедные люди», они жарят колбасу в съемных квартирах. Но ведь они все равно привезли сюда какие-то деньги. Будут привозить и дальше.

Насчет 2 миллионов туристов — большой вопрос. Севастополь, вообще, никогда не был курортом. Здесь нет пляжей и другой инфраструктуры.

Для российских моряков вывести корабли — не самое главное. Флот — это еще и складские помещения с несметным материально-техническим имуществом, ремонтные заводы да те же диорама и панорама защиты города, огромная военно-морская библиотека, Сапун-гора.

Указ президента Ющенко — это первый нормативный документ, который жестко ставит перед Россией срок. Российские официальные лица пока никак не комментируют возможные последствия этого шага Украины. Эксперты убеждены, что этот документ является элементом политической игры между Киевом и Москвой.

— Во-первых, до 2017 года еще есть время. Во-вторых, нам нужно продолжать ту линию, за которую нас часто критикуют, но которая была и остается самой эффективной, жестко и определенно отстаивать свои позиции, — заявил «Известиям» замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. — Сейчас у них представление такое: как ни веди себя с Россией, она все стерпит. Поэтому можно и Бандеру восхвалять, и Конотопскую битву праздновать. Должна быть жесткая позиция. Они хотят, чтобы мы уже сейчас начали подготовку к выводу флота из Севастополя, а мы должны сказать: в двухмесячный срок начинаем подготовку к полноценной границе с визовым режимом. Давайте разбираться с гражданами вашего государства, зачем они сюда приехали и что делают на нашей территории.

— Нам надо договариваться с Украиной и «прописать» Севастополь в обновленном договоре о сотрудничестве. Юрий Лужков высказывал свою личную точку зрения. Многие считают, что он чуть ли не национальный герой, а по сути мэр Москвы подставил российские власти, которые долго и аккуратно пытаются разрешить вопрос с флотом, — убежден гендиректор Совета национальной стратегии Валерий Хомяков. — Такие неаккуратные действия наших политиков приводят к тому, что на Украине увеличивается процент людей, которые выступают за вступление в НАТО.

В конце 2009-го — начале 2010 года на Украине пройдут президентские выборы. «Мы не торопим события. Впереди еще много времени», — заявил «Известиям» высокопоставленный источник в силовых структурах. Если сместится руководство в Киеве, то поменяется и ситуация в отношениях с Москвой. «Если мы будем вести более осторожную политику, а не лезть напролом, то к власти могут прийти более пророссийские силы. Поэтому сейчас нам очень важно не сделать из России образ врага в глазах украинских избирателей», — считает Хомяков.

ПО МОЕМУ ВСЁ ПРОДУМАНО И ВЗВЕШЕНО... НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ТАК ПРОСТО РАСПИСАТЬСЯ В В СВОЕЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ( ЭТО ВПЕЧАТЛЕНИЕ).... КОРОЧЕ ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР....УВЕРЕН ЧТО СЕГОДНЯ ДУРАКОВ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ..... НУ ЧТО ЖЕ ПОГЛЯДИМ КТО КОГО....

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

ДОБАВЛЮ ПАРУ СЛОВ О "ТЯЖЁЛОЙ АРТИЛЛЕРИИ."!... ЧТОЖ РЕБЯТА ВЫ ПРАВЫ РАЗ ТАК ГОВОРИТЕ ЗНАЧИТ СЕРДЦЕМ ЧУВСТВУЮТЕ ЧТО СТАРИКИ ПРОСТО ТАК НЕ БОЛТАЮТ... МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОЕ К ЧЕМУ ПРИСЛУШАТЬСЯ НАДОБНО.....А ВО ОСНОВНОМ КАК НЕ КРУТИ ПОЗИЦИИ ТО СХОДЯТСЯ ... ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.... С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ....ВСЕГДА ВАШ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Май 2008, 12:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/politics/1784232/ всё больше и больше становится публикаций на эту тему....проблема поднимается и оформляется и я это приветствую....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Май 2008, 21:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К сожалению я все больше прихожу к мнению, что эта кампания, поднятая Лужковым и далее в СМИ имеет смысл обратную цель, о чем мы с радостью все подумали.
А именно, поднять шум, поднять рейтинг наших правителей и под этот шумок за эти 9 лет спустить пар этим Гудком. Убиваются два зайца: поднимается рейтинг власти и в тоже время снимается с себя всякая ответственность за потерю Крыма и Севастополя.

Почему интуитивно, скажу прямо, я прихожу к такому выводу? Дело в том, что при постановке вопроса ребром наши правители под давлением США и Запада откажутся от декларирования нынешней позиции по Крыму и С. А это и есть момент ИСТИНЫ!

Посмотрите в отношении Грузии, что сейчас делается: бессмысленные оправдания за сбитый неизвестно кем ( даже если и сбили) самолет, а Запад уже всецело на стороне Грузии. Тут нужно признавать независимость Абхазии и Ю. Осетии, пришло время. А наши правители наоборот , проглотив "Косово", всячески уверяют всех в "целостности Грузии", лебезят перед Саакашвили, налаживая всякие сообщения и пр..

Что?-Утерлись все?!! Начиная от Медведева и Путина и кончая малоизвестными выпускниками в Севастополе и в мире?
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Май 2008, 22:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Война не нужна... Скоро будет зимняя Олимпиада в Сочи.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008, 9:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
К сожалению я все больше прихожу к мнению, что эта кампания, поднятая Лужковым и далее в СМИ имеет смысл обратную цель, о чем мы с радостью все подумали.
А именно, поднять шум, поднять рейтинг наших правителей и под этот шумок за эти 9 лет спустить пар этим Гудком. Убиваются два зайца: поднимается рейтинг власти и в тоже время снимается с себя всякая ответственность за потерю Крыма и Севастополя.

Почему интуитивно, скажу прямо, я прихожу к такому выводу? Дело в том, что при постановке вопроса ребром наши правители под давлением США и Запада откажутся от декларирования нынешней позиции по Крыму и С. А это и есть момент ИСТИНЫ!

Посмотрите в отношении Грузии, что сейчас делается: бессмысленные оправдания за сбитый неизвестно кем ( даже если и сбили) самолет, а Запад уже всецело на стороне Грузии. Тут нужно признавать независимость Абхазии и Ю. Осетии, пришло время. А наши правители наоборот , проглотив "Косово", всячески уверяют всех в "целостности Грузии", лебезят перед Саакашвили, налаживая всякие сообщения и пр..

Что?-Утерлись все?!! Начиная от Медведева и Путина и кончая малоизвестными выпускниками в Севастополе и в мире?


Уважаемый Александр! Не все так однозначно в этом мире...К сожалению приходиться балансировать на грани...Конечно, можно было бы и Грузии перекрыть кислород, одним решительным ударом решить политическию обстановку...Но, к чему это приведет? Вы задавались этим вопросом? Население Грузии не поддержит ввод наших войск, следовательно, партизанская война(Чечня №2). Мое мнение, нужно подогревать настроение самих грузин,хоть это и грязно, но политику не делают в белых перчатках. Создать экономические условия, для того чтоб "сам народ грузии", начал освободительное движение против режима Саакашвили....А прямая конфронтация-это путь в никуда(опять гробы, слезы и т.д. и тп.). Она, Грузия, никуда не денеться...ой! Че эт я?! Я этого не говорил)))))
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008, 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мороз Денис писал(а):


Уважаемый Александр! Не все так однозначно в этом мире...К сожалению приходиться балансировать на грани...Конечно, можно было бы и Грузии перекрыть кислород, одним решительным ударом решить политическию обстановку...Но, к чему это приведет? Вы задавались этим вопросом? Население Грузии не поддержит ввод наших войск, следовательно, партизанская война(Чечня №2). Мое мнение, нужно подогревать настроение самих грузин,хоть это и грязно, но политику не делают в белых перчатках. Создать экономические условия, для того чтоб "сам народ грузии", начал освободительное движение против режима Саакашвили....А прямая конфронтация-это путь в никуда(опять гробы, слезы и т.д. и тп.). Она, Грузия, никуда не денеться...ой! Че эт я?! Я этого не говорил)))))


почему все так однозначно ?
-Население Грузии не поддержит ввод наших войск, следовательно, партизанская война(Чечня №2).-зачем их вводить и пр. -признать нужно независимость
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Май 2008, 3:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем большой привет! Хотелось бы привести одну интересную цитату:
"Окончится война, все как — то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Их литературы и искусства, например мы, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем".

Директор ЦРУ Аллен Даллес, 1945 год
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Май 2008, 9:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Всем большой привет! Хотелось бы привести одну интересную цитату:
"Окончится война, все как — то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Их литературы и искусства, например мы, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем".

Директор ЦРУ Аллен Даллес, 1945 год


АЙ БРАВО, Рус! БРАВО!
Только что написал об этом и я))) В отношении нащих "союзников"...Какой Даллес умница!
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июн 2008, 10:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://www.izvestia.ru/ukraina/article3117121/

Посмотрите сноску, думаю обсуждению не подлежит написано все как надо.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн 2008, 18:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

привет ребята а как вам вот это:России
Цитата:
Представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин: «Украина затрещит по швам»
10:19 «Известия»
Власти Украины пообещали делегации НАТО, посетившей Киев, поскорее реформировать свою армию по натовскому образцу. Представители стран — членов альянса разворачивают агитацию в украинских регионах. Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин в беседе с обозревателем «Известий» Ксенией Фокиной заявил, что Крым в НАТО не вступит, а российская база в Севастополе никуда не денется.

вопрос: В Киеве генсек НАТО дал понять, что Украину в альянсе ждут в очень скором будущем. Как это форсирование событий отразится на отношениях России и Украины?

ответ: Нас удивляет спешка натовцев, с которой они пытаются втянуть Украину в альянс. А также степень бесстыдства украинского руководства, которое напялило «кепку Бандеры» и действует без оглядки на мнение собственного народа.

в: «Оранжевые» правители уверяют, что решение о вступлении в альянс будет принято на референдуме…

о: Формулировка «Украина и Грузия вступят в НАТО» используется натовцами официально. Даже опытные руководители секретариата и постпреды многих стран в штаб-квартире альянса разводят руками, не понимая, как она появилась в тексте итогового документа Бухарестского саммита НАТО.

в: Руководство альянса потребовало от Киева срочной реформы ВПК. Как это скажется на российской базе ВМФ в Севастополе? И как Россия будет на это реагировать?

о: В Киеве явно недооценивают последствия вступления в НАТО. Если с Западной Украиной все понятно, то Крым в альянс точно не собирается. Народ может восстать и на востоке страны, несмотря на то, что у власти там находятся представители олигархической верхушки. Украина затрещит по швам, как только «оранжевые» реально попытаются втянуть страну в НАТО. Что касается базы в Севастополе, то она никуда не денется. Ей просто некуда уходить.

в: Постпреды стран — членов НАТО после Киева разъехались по украинским регионам. Это что — агитация на местах?

о: Это, конечно, выход за рамки допустимого. Как если бы советские представители поехали в канадский Квебек с агитацией за присоединение к Варшавскому договору.

в: На какие действия, помимо выхода из Договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной, может пойти Россия?

о: Обретая независимость в 1991 году, Украина среди базовых принципов самостийности гарантировала и внеблоковость своего государства. После вступления в НАТО эти принципы изменятся кардинально. А это значит, что будет совершенно иной подход и к решению территориальных проблем. Напомню, что Крымский полуостров Хрущев передал в ознаменование вечной дружбы между двумя народами и в память исторического воссоединения Украины с Россией. Вопрос в том, воспользуется ли Россия этим юридическим нюансом.

ИНТЕРНЕТ-ОПРОС «ИЗВЕСТИЙ»

Как нам реагировать на то, что Украину тащат в НАТО?

43% — Россия должна поддержать противников вступления в НАТО на Украине, а их много

37% — Ничего мы уже не сделаем, остается укреплять собственную экономику и оборону

13% — Вводить санкции, визы и прочие ограничения, которые заставят Киев одуматься

7% — Предложить Украине выгодные экономические условия в обмен на невступление в альянс

В опросе принял участие 4421 человек.


ей богу что то зреет и очень быстро....
[отредактировано модератором]
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2008, 2:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, волки, если ещё помните. Только что вернулась из Севастополя. Брала с собой сына, он с тех пор как мы уехали не был на исторической малой. Мерзкий, заштатный, неряшливо застраиваемый город, даже море не порадовало, видела набережную... Позже тисну фотки. Сводила его в Панораму, даже она, а ведь это уникальный памятник, ветшает. Везде чувствуется влияние рогулей мохнатых затятих как говорят во Львове. запретили торжественное открытие памятника Екатерине. Как там выживают люди я не знаю.
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2008, 12:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нормально мы выживаем!
Плакать не будем.
А чего ездить то
в "мерзкий и заштатный"?Поберегли бы деньги.
В прошлом году приезжал один чиновник из Киева. ему вопрос
-...как Вам Севастополь?
-Не понимаю, столько разговоров вокруг, а чем город отличается например от Каховки?
Ну нет для человека разницы, и нет. Показал себя. Озвучил позицию.
Открывать дискуссию- нелепо. Тем более если сам никогда не был в Каховке.
Обижаться- смешно.
Просто вежливые люди в гостях обстановку при хозяевах не хаят.
Вот однокашники соберуться через недельку-
покажем им город пусть свежим глазом окинут и скажут,
в какую сторону изменения за последние двадцать
пять лет произошли. Народу приедет немало. из разных
регионов России и Украины.
Понравиться- хорошо.
Не понравиться- ну братья ,извините, чем богаты...
Можете обвинять меня в чем угодно, но лично для меня
во много раз важней то, как встретить ребят из моей роты эти летом.
Чем то, о чем политики договоряться относительно города в году ,до которого неизвестно доживешь ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
Страница 3 из 53

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB