Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

А где же выпуск 1965 года?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1965
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр 2008, 19:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А где же выпуск 1965 года? Многие еще живы и даже работают. Встречал некоторых в Севастополе, а вот компьютер не все освоили.А ведь хороший выпуск был !
Среди них легенда ВМФ- Юра Нарумов, ''любил" его М.Коростылев, даже мичманом вупускался. Отловите всех живых выпуска 65 года,нам уже всем под 70 годков.


Виталий Адаменко 64vit@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр 2008, 22:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... а Вы бы рассказали о Ю.Нарумове - слышу эту фамилию уже невпервой.....

.....да и список 1965 года выпуска неплохо бы сделать - для истории, и может ещё кто из ваших заглянет сюда..
Будет список - по фамилиям ребята будут ориентироваться, кто где... так проще.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008, 13:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юра Нарумов учился на 1 факе,я на 2.Ну это так,не по делу. Нарумов был прохиндей и авантюрист по призванию. От его шалостей ржала вся Голландия, но делал он все от чистого сердца.
Помню его первый закидон. В 60 года в училище по субботам всегда проходили танцы. Приглашали своих девушек и конечно бесплатно. Танцы устраивали каждый раз другой факультет и соревновались между собой в выдумках. 1-й фак. решил всех переплюнуть и задумал на паркете устроить настоящий фонтан. Нарумов взялся за дело. Прибыл на севморзавод к директору и представился адъютантом Коростылева, от его имени попросил директора помочь сотворить фонтан. Дело было сделано,танцы удались.Через некоторое время на городской сессии встретились директор завода и Коростылев и конечно директор поинтересовался как прошел вечер. Ни в жизнь Коростылев не ходил на подобные мероприятия и впервые узнал ,что у него есть адъютант.По описанию выходило- Нарумов. Юра отсидел положенные сутки на губе.
Потом мы служили вмести в З.Лице и ходили вместе в автономку и там на флоте он выдавл номера.
Самое знаменитое его дело охарактизовал Каравашкин- ком.див. "Нарумов, мы вместе сядем, но через год ты уже будешь стоять на вышке, а я ....."

Вот такой у нас был веселый выпуск.
С уважением! Дедушка флота Адаменко Виталий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008, 14:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Виталий!

...вот теперь самое время и Список рот составить......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Кучеренко


Возраст: 81
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г.Киев
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 10:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, где же вы выпускники 1965 года. Достаточно вспомнмить только самодеятельный ансамбль где выступал Вячеслав Николов. Животы рвали от юмора. Или как собирал Корастылев всех курсантов и учил как себя вести за столом и пользоваться столовыми приборами. А как "прокатывали" на вборах присланного секретаря комсомольской организации училища. Все это было. А потом служба на флотах, учеба в военно-морской инженерной академии (Валера Добродеев и др). А сколько офицеров переквалифицировались в политработников ( Боря Матузаев и др.) Так что воспряньте духом военморы выпуска 1965 года и выходите на сайт. Сам я тоже выпускник 1965 года 1 факультет. А вспомните командира роты кап. 3 ранга Бугаева, о котором ходили анекдоты. Один из них когда он дневального восспитывал и тернул пальцем по тумбочке и на пальце осталась пыль. Тогда он и воскликнул поучительно: "Свинья везде грязь найдет!"
_________________
Marine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 11:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Да, где же вы выпускники 1965 года.


Николай, надо начать со списка вашей роты (можно и выпуска - если помните) - а там уже ребята по фамилиям будут вспоминать и давать координаты.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Кучеренко


Возраст: 81
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г.Киев
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 21:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, у меня есть альбом выпуска 1965 года из него можно конечно и фотографии в сайт загнать, Правда я еще не разобрался во всей структкре сайта. Если можешь подскажи как это сделать.
_________________
Marine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 21:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень просто, Николай.

Первое - это надо написать Саше Другову, чтобы он в фотоальбоме открыл страничку для вашей роту.

Как откроет, фото из архива своего компа выкладываешь в Альбом. Для этого посмотри вот эту ссылку - http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=2326 - я там вроде всё рассказал, если что-то не будет получаться (по первости бывает) - спрашивай, ребята или я всегда на связи........

Да, но прежде, конечно же, нужно свои выпускные фото из альбома прогнать через сканер и загрузить их в свой комп.

Удачи.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Кучеренко


Возраст: 81
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г.Киев
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 21:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей за консультацию. Понял что надо вначале провести подготовительную работу.
_________________
Marine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 21:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай, но все-таки НУЖНО СДЕЛАТЬ СПИСОК РОТЫ... (всех кого помнишь) - может ваши ребята так быстрее найдутся...........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Кучеренко


Возраст: 81
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г.Киев
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 21:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чесно говоря, точно номер роты не помню, но помоему рота № 151, т.е. 1 факультет, 5 курс и 1 рота выпуск СВВМИУ 1965года. У меня в альбоме на общей фото 47 человек, вот с них и начну наверное. Составлю в Worde табличку а потом куда ее занести?
_________________
Marine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 21:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...сюда же.
Только для начала - нажмешь кнопку вверху - НОВАЯ ТЕМА, откроется окно, там в узком окне Тема напишешь СПИСОК РОТЫ (номер не очень обязательно) и уже в широкое окно Сообщение - скопируешь список из ВОРДА и вставишь.
Вот и всё.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 22:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПОКАТИЛО Евгений Максимович - выпускник 1965 года
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 22:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я уже писал Коле Филимонову - обещал взять у Бати альбом - сканировать, и список ротный - выложить.......... (пусть будет. Дополнят друг друга)
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Кучеренко


Возраст: 81
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г.Киев
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008, 22:49    Заголовок сообщения:  Выпуск 1965года Ответить с цитатой

Сергей, здравствуй! я составил в Wordе таблицу выпускников 1965 года. В таблицу вставил фотографии выпускников. Пытался скопитоватьтаблицу в новую тему, но она копируется не в виде таблицы. Как скопировать таблицу с фотографиями?
_________________
Marine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008, 23:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, если она в ВОРДе пришли её мне на е-майл - akindin@km.ru - я попробую вставить......... Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Кучеренко


Возраст: 81
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г.Киев
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008, 23:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошо сейчас перешлю.
_________________
Marine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Кучеренко


Возраст: 81
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г.Киев
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Май 2008, 10:25    Заголовок сообщения:  выпуск 1965года Ответить с цитатой

Сергей, я отправил еще раз почту 2 сообщения.В приложении списки в формате PDF и JPG. Файл в Word я испортил, когда делал преобразования. На почтовом сервере стоит защита от спамов. У меня компьютер чист. Стоит на нем антиспам
_________________
Marine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Май 2008, 11:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай, все получил! Четыре вклейки - сейчас попробую вставить.
Smile Smile

Николай, посмотри, вставил - вот так... Можно ещё вставить без "клика" увеличить... но там надо ещё поэкспериментировать........ Cool
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Кучеренко


Возраст: 81
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г.Киев
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июн 2008, 10:38    Заголовок сообщения: Драка СВВМИУ - выпуск 1965 Ответить с цитатой

Сергей, здравия желаю! Смотрел получилось хорошо. Все видно. Спасибо! Теперь буду готовить фотографии их альбома. Razz
_________________
Marine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июн 2008, 11:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нашелся в Риге Пурнис Ивар Хугович - 1966 года выпуска, спецфак, рота Иванова.
Служил до 1977 года в Западной Лице - КДЖ, потом с Козловским экипажем ушел на Комчатку. КБЧ-5. Капитан 2 ранга.

Николай, так это класс или рота? Чо-то мало - всего 47 человек..........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Кучеренко


Возраст: 81
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г.Киев
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июн 2008, 18:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, насколько я помню у нас было 2 роты на первом факультете. Всего 4 класса. Это был набор после Хрущевского сокращения 1млн 200 тыс в 1959-1960 годах. Роты были сборные. Я вообщеи то поступал в 1959 году в Калининградское училище. После поступления часть курсантов, кто после школы, направили на год на флот. Я попал в Лиепаю в 37 Отдельную Краснознаменную бригаду ПЛ (Тосмаре). В мае 1960 года училище расформировали. Курсантов после возвращении из стажировки большую часть списали на гражданку и устроили в Калиниградский Рыбный институт, в Бауманку и другие институты куда кто хотел. А часть более стойких направили в СВВМИУ и Черноморское училище (Стрелку) и Дзержинку. Так что у нас набор был небольшой. На вторм факе у Электриков было 2 класса, и у Дизелистьв 1 класс.
_________________
Marine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июн 2008, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай, кстати, очень ценная информация о наборе в ваш год!

Я когда-то это слышал от наших выпускников Сашко и Чечканя (на Севере) - но уже подзабыл. А ведь действительно, в конце 50-х начале 60-х прежде чем приступить к обучению, курсанты должны были отслужить на кораблях - год.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Июн 2008, 8:37    Заголовок сообщения:  1965 Ответить с цитатой

Сережа,привет! Позавчера звонил мне батя и сказал, что альбом нашел, список составил. Я его попросил еще фамилии командиров роты вспомнить. При первой же возможности передаст альбом Шкевичу, ну а там уже дело техники. ФИЛ. Very Happy
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Папушой Борис


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: г. Петрозаводск, Карелия
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Авг 2008, 19:22    Заголовок сообщения:  Письмо Ответить с цитатой

Папушой Виктор Родионович живёт - поживает в г. Петрозаводске (Карелия) адрес и телефон у меня - сына Бориса.
_________________
Папушой Борис (выпуск 1987 г. 151 рота)
Будете в Карелии, милости просим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1965 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB