Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Вспомним всех Учителей и Наставников....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Авг 2007, 21:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

капитан 1 ранга ТУР
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 18:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

- Михайлиди В.А. еще нас учил, чем отличается перлит от аустенита. Рядом - В.Бойко - автор фотографии
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2007, 19:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В НАШЕ ВРЕМЯ В СИСТЕМЕ БЫЛО ВЫРАЖЕНИЕ"ПЕРЛИТ ТВОЮ МАТЬ"
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Максименко



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 14
Откуда: Украина г. Славутич
Группы: 
[ 1997г. СВМИ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2007, 23:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Большим уважением вспоминаю преподавателей: Анну Васильевну Шевронскую - высшая математика; Егоркина Людмила Борисовна - химия; Малышев Виктор Константинович - радиохимия; Ерофеев Виталий Андреевич - радиохимия; кап.1 ранг Ковалев Николай Ильич - по моему мнению лучший начальник 4 факультета.
Это люди благодаря которым я состоялся как специалист и по сей день работаю по специальности, чем и горжусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 31
Откуда: ФОКИНО
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2007, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кафедра химии:
- неорганическая химия - Егоркина Людмила Борисовна
- органическая химия - Жидкова Людмила Борисовна
- аналитическая химия - фамилию и отчество не помню, но имя было Майя
- физколлоидная химия - Тамара Ивановна
Кафедра 43
- капитан 1 ранга Акимов...
- капитан 1 ранга Шкиренко Толик
- капитан 1 ранга Иванов Юрий Никифорович "Граф"
- капитан 1 ранга Петрашко... "Водяной"
- капитан 2 ранга Тюнин...
- капитан 2 ранга Фендриков... "Единица тупости - 1 фендр"
капитан 2 ранга Пересунько... - мой первый командир роты
...
Кафедра 42
- капитан 1 ранга Афанасьев...
- ныне профессор в ВМИИ им. ак. Крылова, нач кафедры химии, а тогда капитан 2 ранга Кожухов Сергей Георгиевич
- капитан 2 ранга Мясоедов...
- капитан 2 ранга Коренев...
- капитан 2 ранга Боря Еньшин
- капитан 2 ранга Бобошко - царство ему небесное
Нач факи 4
- капитан 1 ранга Шамилов Джамал Расимович "Шерхан"
- капитан 1 ранга Карпов А.А.
Офицеры факультета
- капитан 1 ранга Крыжановский...
- капитан 2 ранга Тарганов...
- капитан 2 ранга Сычев Александр Васильевич
- капитан 2 ранга Швец Леха - ныне покойный
- капитан 3 ранга Сторчак Валера
_________________
Привет дусты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Павлюченко


Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Ульяновск
Группы: 
[ 1991г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2007, 20:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иваньков Вениамин Маркович - кафедра САУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедов

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Окт 2007, 13:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Капитан второго ранга Владимир Ильич Максимов, кафедра САУ. Мой дипломный руководитель, умнейший человек, уволился из ВМФ после распада Союза, Укр. присягу принимать отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Пашков Юрий Николаевич


Возраст: 66
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Коломна Московской обл.
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2007, 21:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кап.1 ранга Мандровский - начальник кафедры ВМиС
кап. 1 ранга Собакевич - старший преподаватель ВМиС (фамилию не помню), но вместе занимались в бассейне плаванием.
На год раньше по- моему выпуск. На экзаменах по ВМиС, зная, что Мандровский любил выпить, в графин вместо воды налили водки. Результат: 14 двоек и оплата за графин водки-30 рублей, так как графин к концу экзамена был пуст.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

С кап. 1 ранга Карповым А. А., нач. фак. 4 факультета, служил на Новой Земле, Центральнй полигон РФ. Он пришел туда в 94 году по- моему. Был старшим научным сотрудником, потом начальником 32 лаборатории научно- испытательной части ЦП РФ. Занимался экологией Новой Земли. Там же, в этой лаборатории, служил его сын, Карпов младший. Настоящие, хорошие мужики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 8:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

До начала оргпериода или как сейчас говорят КМБ, то есть в конце июля 1971 года нас, новое пополнение, переодели в синюю робу и "гады".
Роба досталась всем, а вот "гадов" большого размера на складе всем не хватило, поэтому некоторые курсанты продолжали ходить в той обуви, в которой приехали поступать в училище.
Так, не досталось "гадов" моему однокласснику москвичу Сане Букову. Гаджиевцы должны его помнить, поскольку после окончания училища все его служба прошла в Гаджиево.
Практически ежедневно у нас были занятия по морской практике, включая греблю на ялах.
Преподаватели кафедры морской практики с большим энтузиазмом вышибали из нас остатки гражданского лексикона и привычек. Отступления от шлюпочных правил строго каралось.
Перед спуском шлюпок на воду необходимо было раздеться, сложив установленным порядком робу на бетонном брустфере, разделявшем нижний плац и лодочную стоянку. Сегодня я уже забыл как он правильно назывался. Ботинки необходимо было поставить у стенки брустфера.
Вел у нас морскую практику капитан 1 ранга Сафонов. Позже я узнал, что на кафедру он пришел с должности командира крейсера, по-моему"Михаил Кутузов". Сафонов был очень худым, резким и нервным. Обладал оглушительной силы голосом.
Так вот, сложив робу и поставив ботинки мы построились в ожидании новых команд.
Капитан 1 ранга Сафонов строго осматривал качество укладки обмундирования, вдруг его взгляд упал на тапочки Сани Букова, стоящие в одном ряду с ботинками.
Глаза капитана 1 ранга Сафонова налились кровью.
-Почему они здесь стоят, резко рубанул он.
-А куда мне их спрятать, наивно спросил Саня.
Этого капитан 1 ранга Сафонов пережить не мог.
Он поднялся на брустфер, занял позицию таким образом, чтобы его ответ был слышен не только всем курсантам в училище, но морякам Черноморского флота, и оглушительно прокричал:
-В жопу товарищ курсант, в жопу.
Для нас это был культурный шок, ведь большинство еще полагали, что военно-морской офицер это высоко культурный человек, постоянно играющий в былых перчатках на рояле в кают-компании.
Надо сказать, что это выражение стало для нас крылатым на все 5 лет учебы.
Теперь, если потерявший бдительность курсант произносил фразу типа: "Куда деть" или "Куда убрать" ту или иную вещь, все чуть ли ни хором орали вышеназванную фразу.
Осенью 1988 года я, уже будучи подполковником приехал в военный санаторий "Гурзуф" и увидел там среди отдыхающих капитана 1 ранга Сафонова.
Не без робости я подошел к нему и представился. К моему большому удивлению он вспомнил меня и принял как родного.
Много времени мы провели в беседах, выпили немало крепких напитков, несмотря на "сухой закон" и расстались с большим сожалением. Я получил приглашение приезжать к нему в гости домой на ул. Острякова, но приглашением не воспользовался.
Может кто-нибуть знает о дальнейшей судьбе моего любимого педагога капитана 1 ранга Сафонова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 11:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Капитан 1 ранга Костюков, старший преподаватель кафедры Морпрактики. Жалко имя отчество его забыл.
Был у нас на 1-ом курсе "классным папой". закоренелый "мореман".
Когда ходили на шлюпках при разворотах ял иногда резко наклонялся, а Костюков кричал курсантам: " Что? - Очко сжимается- иголка не пролазит!
Много с нами ездил на экскурсии - в Федоссию, Ялту и пр.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Лучин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 253
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 11:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор--Парапет
_________________
2 фак 1989-1993 потом 1 фак Дзержинки
1994-1997-Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедев Иван


Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 16:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Александр Филиппов"]Капитан 1 ранга Костюков, старший преподаватель кафедры Морпрактики. Жалко имя отчество его забыл.
Добрейшей души человек. Любил говорить: "Вы, б...ь, меня еще дядей Димой зовите". А отчество я тоже подзабыл, но вроде Прокопович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пашков Юрий Николаевич


Возраст: 66
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Коломна Московской обл.
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 18:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

кап. 1 ранга Собакевич фамилия Соболев. Имени, отчества не помню, прошу прощения. Но мужик был замечательный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Стрельников Михаил


Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 47
Откуда: г.Воронеж Россия
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2007, 13:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кап 1 ранга Марцинковский - кафедра АЭУ.Если не ошибаюсь был зам нач кафедры или старшим преподавателем. Запомнился тем что с его легкой руки отсидел пять суток на гауптвахте во время диплома. Забыл в преподавательской Задание на диплом (секретный листок). При "разборке" я повинился перед ним и он по джентельменски мне пообещал не выносить сор из избы и оставить эту историю между нами. Но!
Будучи сослуживцем к1р Плитня, видимо в дружеской беседе сдал меня, наверное где-то через неделю. А Плитинь уже через день на обеденном построении подозвал меня к себе и огорошил вопросом: "Товарищ Стрельников, вы знаете что вы совершили преступление?" Я опешил. Уже давно забыв об истории с секретным листочком, и силился вспомнить, что я такого совершил. Вроде бы не пил, в самоход не ходил и т.д. и т.п.. Короче вывел он меня на плац и влепил 5 суток ареста. "Зачет" одним словом!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

кап 3 ранга Новиков - гидромех. Преподаватель. Вечно с прибаутками и подковырками, но не обидными. Одним словом нам он как препод нравился. На последнем экзамене по гидромеху вывернул наизнанку, я думал будет 5 баллов. Но!
Задав какой-то простейший вопрос завалил на 3 балла, сказав что не хрена забивать голову глобальными вопросами, в простоте вся сила. Ни обиды ни зла на него не возникло. Обаятельный был мужик.
_________________
151 рота 1 взвод 1988 г Варяница,Скоробрещук,Володин,Петров,Витрук
кап 2 ранга КБЧ-5 ПЛ К-391 1988-2000 Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 13:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хохряков Михаил писал(а):
Согомонян-это столп математики СВВМИУ, я учил гидромех по его методичкам, на самой кафедре Гидромеханики не знали предмет так как было написано у Согомоняна.


Вартан Акопыч был преподавателем высшей математики у моего отца в приборостроительном институте. Это было в конце 50-х - начале 60-х годов. Видел его два года назад в училище, он еще преподавал.
Начальником кафедры химии у нас была Гуселетова. Колоритнейшая женщина, воевала (говорили, что в разведке). Курила беломор. Очень уважали, несмотря на то, что в наше время кафедра химии была не профелирующей и к предмету относились спустя рукава.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MegaMVA


Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 8

Группы: 
[ СВМИ / СИЯЭиП ]



СообщениеДобавлено: Пн, 03 Дек 2007, 20:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Попробую выложить фотку преподавателей кафедры ВМиС (вспомогательных машин и мех-ов)


Может кого-то узнаете

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:

И еще несколько.
Это Кирияченко В.А.


И профессор Сухов А.К.


Последние два снимка сделаны в аудитории №23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Дек 2007, 17:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Преподаватели кафедры ПТУ и ВМиС (так она сейчас называется) Слева - Очеретько Борис, Тишков Виталий, Писляк Григорий, Лебедев Владимир (нач.лаб), Пантель Валентин, Чупрынин Александр, Алексеенко Петр. Зав каф. - Мирошниченко Сергей Тимофеевич, он же проректор по учебе (на фото с Кирияченко Владимиром Александровичем - в левом углу)
Админу - предлагаю перенести в соответствующую тему
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ломакин


Возраст: 76
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 26
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1971г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Дек 2007, 14:51    Заголовок сообщения:  А.Дугову. Ответить с цитатой

Александр! Добрый день!
Что-то заглохла тема о преподователях.
Если есть интерес, то у меня имеются фото всех преподавателей и командного состава 1-го факультета 1966-1971г.г.
_________________
Мирный атом. Выпуск 1971г. 153 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Дек 2007, 15:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, привет! Тема не заглохла.... просто НГ праздники народ отвлекают....
Фото выставляй - только посмотри в разделе Фотоальбом - СВВМИУ - Портреты --- я там уже выставлял фотки преподавателей - НО! может у тебя ещё и других есть....... Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ломакин


Возраст: 76
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 26
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1971г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Дек 2007, 15:37    Заголовок сообщения:  Re: Вспомним всех Учителей и Наставников.... Ответить с цитатой

Мужики!

Может кто помнит кап.3 р. Мамаева Нурмагомета Изиевича.
Перевелся в училище в 1974г. с ТОФа.
Он мой бывший комдив раз с К-178.
_________________
Мирный атом. Выпуск 1971г. 153 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрельников Михаил


Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 47
Откуда: г.Воронеж Россия
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Дек 2007, 10:48    Заголовок сообщения:  Re: Вспомним всех Учителей и Наставников.... Ответить с цитатой

Александр Ломакин писал(а):
Мужики!

Может кто помнит кап.3 р. Мамаева Нурмагомета Изиевича.
Перевелся в училище в 1974г. с ТОФа.
Он мой бывший комдив раз с К-178.



Помню к1р Мамаева, на кафедре ТУЖУ ПЛ. Я ему несколько брошур, которые он написал по живучести ПЛ илюстрировал картинками "из жизни средств по борьбе за живучесть". При чем сразу же по джентельменски договорились о том что на экзамене ни каких поблажек мне не будет. Мужик он был уважаемый, поэтому ни каких претензий с моей стороны не было. Был даже горд тем что выпала такая честь, остаться в истории.
_________________
151 рота 1 взвод 1988 г Варяница,Скоробрещук,Володин,Петров,Витрук
кап 2 ранга КБЧ-5 ПЛ К-391 1988-2000 Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Александр Ломакин


Возраст: 76
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 26
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1971г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Дек 2007, 17:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всех с наступающим 2008 годом! Здоровья, удачи, счастливых праздников и конечно "Семь футов под килем!


Михаил! Отдельное спасибо за информацию по Мамаеву.
_________________
Мирный атом. Выпуск 1971г. 153 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Янв 2008, 11:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Начальник кафедры марксизма-ленинизма капитан 1 ранга Юферов, один из немногих офицеров, который застал войну на службе. Читал не самый интересный предмет "Историю КПСС", но даже в него смог внести свежую струю "опорными конспектами"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Янв 2008, 11:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здорово преподавал марксистско-лениескую философию капитан 1 ранга Лебедев.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Янв 2008, 12:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Кузнецов писал(а):
Здорово преподавал марксистско-лениескую философию капитан 1 ранга Лебедев.
Преподавал хорошо, но потом случилась не очень приятная история и его убрали. Преподавал потом нашим подружкам в медучилище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB