Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Вспомним всех Учителей и Наставников....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2018, 4:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):

Это фото кафедры АЭУ Севастопольского ВВМИУ. Офицерский состав Кафедры АЭУ в полном составе. Фото 1983 года. Это редкое фото.
Сидят слева на право: кап. 3 ранга Смирнов, кап. 1 ранга Коробейников, кап. 1 ранга Самарин - зам. нач. кафедры, кап. 1 ранга Кулиш - начальник кафедры, кап. 1 ранга Попов, кап-л-т Туровский.
Стоят слева на право: кап.2 ранга Лобанов, кап. 2 ранга Глушков, кап. 1 ранга Зинкевич, кап. 1 ранга Пилипчук, кап. 2 ранга Ермазов, кап. 3 ранга Данцюк, кап. 2 ранга Мордарёв, кап-л-т Шабалин, кап. 2 ранга Нехорошко.


Спасибо за фото, Игорь Алексеевич. По учёбе в училище, помню фамилии Кулиша (его жена была врачом в нашей санчасти), Пилипчука, Самарина, Зинкевича, Коробейникова. Попова тоже помню, но на этой фотографии, он какой-то не такой ( тот был с густым ёжиком волос на голове) или их было два? Из остальных офицеров на фото, лично знаком с Глушковым В.А. - мой командир БЧ-5 на лодке и с Ермазовым, который был зам. нач. ЭМС 18 дивизии по установке, с ним тоже, как и с Глушковым, не мало морячили и я ему сдавал зачёты, когда заполнял зачётный лист на КДЖ
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2018, 14:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич! Вспоминая Попова, ты вспоминаешь кап. 1 ранга Попова Игоря Александровича, Начальника кафедры автоматики, доктора техн. наук, профессора. А на этом фото кап. 1 ранга Попов Юрий Петрович, выпускник Дзержинки, служивший в Западной Лице. После окончания Академии, Попов Ю.П. был назначен на каф. АЭУ в СВВМИУ в 1975 году. Обоих Поповых с нами уже нет. Земля им пухом и светлая память.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота


Последний раз редактировалось: Шабалин Игорь (Сб, 27 Янв 2018, 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2018, 14:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):
Иван Васильевич!
Спасибо, Игорь Алексеевич, я , вообще-то, Яковлевич, но сойдёт - всё правильно, я ведь выпустился в 1972 году и просто Попова Юрия знать не мог. А вспомнил, конечно, Попова, который в училище был при мне, всё ясно Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2018, 18:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Васильевич...Тут обижаться грех!Прямо как царя-батюшку!Very Happy

_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2018, 18:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Иван Васильевич...Тут обижаться грех!Прямо как царя-батюшку!Very Happy
Не дотянул мой батя , не доносила его мама , а моя бабушка , до 14 января , тогда бы и назвали его Василием, а так как батя появился на свет 01.01.1923 года, назвали его при крещении в церкви Яковом, что тоже загадка - почему, ведь у нас в роду нет никого с Синайского полуострова Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2018, 19:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич!Не расстраивайтесь!Все мы если верить святому писанию где-то от туда!Very Happy
Помните...Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...
...Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана;Матфан родил Иакова; Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос.(язык сломать можно)
Sorry Pardon
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2018, 19:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):
Иван Яковлевич! Вспоминая Попова, ты вспоминаешь кап. 1 ранга Попова Игоря Александровича, Начальника кафедры автоматики, доктора техн. наук, профессора. А на этом фото кап. 1 ранга Попов Юрий Петрович, выпускник Дзержинки, служивший в Западной Лице. После окончания Академии, Попов Ю.П. был назначен на каф. АЭУ в СВВМИУ в 1975 году. Обоих Поповых с нами уже нет. Земля им пухом и светлая память.


Иван Яковлевич! Ну прости уж, совсем чего то я зарапортовался. Старею...
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2018, 20:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):


Иван Яковлевич! Ну прости уж, совсем чего то я зарапортовался. Старею...
Да чего уж там, Игорь Алексеевич, зато появился повод поприкалываться, конечно, прощаю Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2018, 18:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Не дотянул мой батя , не доносила его мама , а моя бабушка , до 14 января , тогда бы и назвали его Василием...

Мой дотянул. День рождения 14.01.26
Smile
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 06 Окт 2019, 0:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Русанович А.П.

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Байбаков


Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2019, 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Вильниц Исаак Ефимович (1920-2010), в 50-60-х годах преподаватель, заведующий кафедры физики Севастопольского ВМУ. Офицер-фронтовик, воевавший с июня 1942 года по май 1945 года в составе 444 Александрийского иптап как начальник артиллерийской мастерской полка, техник-лейтенант по воинскому званию. Награждён орденом Отечественной войны I степени и медалью "За боевые заслуги"(24.06.1944).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Фев 2020, 15:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван лукашенк писал большой пробел во многих данных это за 1961-1967год. Это верно. Я уже писал видимо мало наших осталось ,не приучены работать на компьютере , больные .Мои друзья Витя Четвериков 7операций перенес , Витя хоптенко слепой да и я инвалид и много наших. Я писал Сергею Акиндинову что никак не могу войти и зарегистрироваться два года или более. Оказывается я давно был зарегистрирован но чтто не понял.Спасибо Сергею , растолковал. Вижу наиболее активны выпусники 1968г и позже. Так что простите стариков. Хтя прошу наших не сдаваться . Я даже поздоровел общаясь с вми. Спасибо ребята напомнили о наших командирах и преподавателях.НЕ буду повторятся ,всех вспомнили. Помню кап 1р Кесаев часто рассказывал как во время войны он комадир ПЛ.А кап 1 р Русанович АП приходит в поликлиннику и спрашивает кто последний. Мы говорим идите первыми, он нет буду по очереди. Мы настаиваем , а он застеснялся и ушел ,говорит прийду в следующий раз.Мне нравился Адмирал Измайлов.зам Крастелева.Приходят к нему девушки жаловаться чтобы заставили курсанта на ней женится , интересное положение , он говорит , вы спрашивали у меня когда совершали процес и ставил точку , а до этого заставляли женится. или отчислим . Женились позже разводились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДМБ


Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Каховка
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мар 2020, 14:23    Заголовок сообщения:  Re: Преподаватели Ответить с цитатой

Котляр Сергей (Котя) писал(а):
Мужики!
Надо просто начинать и дополнять друг друга
Но где будет список храниться?
Начну с первого курса, что помню сейчас
ХИМИЯ: Гуселетова, Егоркина, Смирнова
ФИЗИКА: Вах Ирина Васильевна, Магарра, Обольянинова
МАТЕМАТИКА: Королёва Нина Ивановна, Бухтеева, Согомонян Вартан Акопович
ИНЯЗ: Ховрина,
НАЧЕРТАЛКА: Иродов
ОСВЗ: к1р Чкалов(Чика Smile )
остальное позже Smile

Математика: Ильенок Елизавета Ивановна.
Если надо фото , выложу.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Сергей Соловьев(северный) писал(а):
Жваник ?? - Жека, теплотехника
Коробский ??- Розовый слон, математика.
Конторович?? - физика
Камила Юрьевна-ин.яз
Крыгин Василий Петрович-Физо

Жеваник - физика
_________________
========================
Regards,
Yuriy

Чем практика дальше от теории,
тем она ближе к Нобелевской премии...
Ж.Кьюри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
ДМБ


Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Каховка
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мар 2020, 17:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Хотелось бы узнать у выпускников 80-х о судьбе к.2 ранга А.А. Быкова. Он пришел в училище примерно в 1974-5 г.г. с ТОФ. Был на кафедре по-моему ЯР и ПГ. Узнав после выпуска, что я назначен на ТОФ, дал мне сопроводительное письмо для обращения к своим друзьям в кадрах ТОФ, чем очень помог и мне и тем, кто вместе со мной прибыл в распоряжение.
Он до сих пор преподает в системе. Только служил он в Зап.Лице

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Ссылка на видео где кап.1 р. Быковский дает интервью о ремонте пирса в Голландии
_________________
========================
Regards,
Yuriy

Чем практика дальше от теории,
тем она ближе к Нобелевской премии...
Ж.Кьюри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Мар 2020, 9:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поправлю вас, уважаемые! кап 2 ранга Быков Александр Александрович давно умер. Земля ему пухом. Очень уважаемый человек был. Он служил на ТОФ. А кап. 1 ранга запаса Быковский Юрий Михайлович действительно ещё преподаёт в университете. Быковский служил в Западной Лице...
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Мар 2020, 13:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На стр. 5 этой темы - о Сан Саныче Быкове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДМБ


Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Каховка
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2020, 9:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):
Поправлю вас, уважаемые! кап 2 ранга Быков Александр Александрович давно умер. Земля ему пухом. Очень уважаемый человек был. Он служил на ТОФ. А кап. 1 ранга запаса Быковский Юрий Михайлович действительно ещё преподаёт в университете. Быковский служил в Западной Лице...

Спасибо. Действительно перепутал.
_________________
========================
Regards,
Yuriy

Чем практика дальше от теории,
тем она ближе к Нобелевской премии...
Ж.Кьюри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр 2020, 15:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня дед преподавал на кафедре" Деталей Машин" с 1960 по 1966 год.
Езиор Евгений Константинович

Поражен объемом информации о ВЕТЕРАНЕ Великой Отечественной войны! Неужели о нем известно только то, что он родом из Одессы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2020, 20:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уточняю, на кафедре "Теории машин и механизмов и деталей машин", ТММ И ДМ (тут моя могила и друга моего) преподавали Езиор и Хиора, суровые товарищи!
Перед зимними каникулами в училище появлялась кассир Аэрофлота и мы (Володя Компаниец, Юра Меньшиков, Вася Пересада) будучи курсантами уже 3 курса
решились купить билеты до Киева перед последним экзаменом- ТММ и ДМ. Всегда, как правило, начинали лучшие, выходит первый, 2 балла, второй, 2 , третий, 2.
Юра, всегда читавший конспект до последнего, засунул его за пояс и начал ходить туда, сюда, заложив руки за спину. Зашел Володя, будущий носитель красного диплома,
пишет на доске вопросы, а у него рука дрожат, "продулись" все! Учили хорошо, но и спрашивали! Помним и чтим, даже став старше их тогдашних!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2020, 21:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):

Перед зимними каникулами в училище появлялась кассир Аэрофлота
Нам было проще, мама Игорька Банникова работала кассиром на Гоголя, всё решалось.. Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр 2020, 14:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, как в Гаджиево, жена Галина нашего старпома Стрельцова Александра Сергеевича! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр 2020, 11:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Уточняю, на кафедре "Теории машин и механизмов и деталей машин", ТММ И ДМ (тут моя могила и друга моего) преподавали Езиор и Хиора, суровые товарищи!
Судя по всему, я эту кафедру прошёл без замечаний, раз ничего в моей памяти от неё , не осталось... Smile
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр 2020, 18:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, странно, она оставила в нашей памяти неизгладимый след! Было еще два курсовых по деталям машин,
первый- расчет винтового домкрата, самый крутой вариант, наличие шариков между винтом и гайкой, для уменьшения трения при подъеме,
но нужно было выбрать такой шаг резьбы, чтобы обеспечивалось его самостопорение, второй- расчет редуктора, самый сложный вариант, планетарный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр 2020, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Иван Яковлевич, странно, она оставила в нашей памяти неизгладимый след!
Полагаю, что всё это я успешно преодолел... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр 2020, 19:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Вс, 02 Авг 2020, 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB