Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ ИЛИ КАК Я РАССТРЕЛЯЛ НЛО !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Апр 2008, 19:16    Заголовок сообщения:  ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ ИЛИ КАК Я РАССТРЕЛЯЛ НЛО !!! Ответить с цитатой

Тот кто находился в Западной Лице в 80-е годы помнит, как флотилию лихорадило от всякого рода, как теперь говорят, паронормальных явлений.
Вдруг, в небе над строго засекреченными объектами то там, то тут стали появлятся НЛО ??
Неопознанные, перемещающиеся с огромной скоростью летающие объекты были
замечены в ночное время верхними вахтенными на ПЛ, офицерами, стоящими на площади в очереди на посадку в «скотовозы» и даже офицерами, сидящими с удочками у лунок подлёдного лова на Палию и Гольца, коими славились окрестные озёра.
Причём, что характерно – эти обекты были почти бесшумны и временами от них исходил ослепительно яркий, почти белый свет.
В слух об этом, как бы и не принято было говорить. Сказывалась работа особистов и политработников и всё, что было покрыто завесой тайны не подлежало широкому освещению. Но в кулуарах и на разных офицерских посиделках эта тема широко обсуждалась.
Строились догадки, предположения. Кто говорил, что это видимо испытание новых совсекретных летательных аппаратов. Кто–то напирал на пришельцев.
Официально в сводках радионовостей переодически говорилось о том, что «...сегодня ночью жители Кольского полуострова могли наблюдать необычное природное явление, вызванное перепадами давления в верхних слоях атмосферы...» ну и тому подобная чепуха.
Говорили, что приезжала из Москвы специальная группа в составе учёных уфологов и представителей конрразведки, производили опросы очевидцев: и матросов и офицеров.
Причём всё это в письменном виде и в заключение подписка о неразглашении.
Но лично со мной, как и многими другими очевидцами этой необычной истории душещипательные, с позволения сказать «беседы», проводили местные особисты.
Память воспроизводит их с почти хранологической точностью:
Небольшой кабинет с массивным столом, за которым заседает особист. Сквозь стену сигаретного дыма угадывается кавторанговский погон. Напротив, на стуле, наглухо привинченном к полу, сижу я. А за моей спиной ещё один «специалист» - инженер человеческих душ. И вот они по очереди вопросы задают, задают быстро, почти не дожидаясь ответов. Не пройдёт и 15-ти минут, как ты своей шеей уже не владеешь. И всё это в полумраке сигаретного дыма.
Прямо 38-й год какой-то:
— Кто осматривал форму одежды заступающих в караул?
— Почему начальника режима в кальсонах встречали?
— Отчего произошло возгорание сортира?
— Ты нам тут лапшу про «тарелки» не вешай!!!!
— Как выглядел летательный объект? Расстояние до него?
— Почему и в кого стрелял?

Ну и всё в таком же духе минут эдак тридцать.
Шея уже не твоя. Язык и подавно. Во рту как буд-то с перепою страшного. И думаешь, а на хрена я свои кальсоны матросу отдавал? Пусть бы так с голой жопой и скакал по сугробам, пока начальство не приедет.

А случилось вот что.....
На дворе начало апреля. Еще холодина и дует пронизывающий северный ветер, забираясь колючими иглами под шинель.
Заступаю начальником караула, а разводящим у меня годок Арутюнян – ст.1 ст.
Через два месяца ещё только дембель, а шинелька уже пижонская, подрезана. Сапоги коротенькие гармошечкой, о чём ему пришлось потом не раз пожалеть. Парень он был в общем не плохой, но от караула хотел отвертеться, да не вышло. На форму одежды я уже ладно, закрыл глаза. Дембель всё таки!
Расставили посты. Всё идёт чередом. Время к двум ночи доходит. Помоха пошёл с проверкой на дальние посты. Батареи чуть тёплые, холодина собачья. Накинул шинель.
Сижу на «баночке» пишу родителям в Севастополь письмо. Надо использовать свободную минуту, потом закувыркаешся в буднях – не до того будет. За окном полярная ночь, темнота. Караульное помещение рядом с подсобным хозяйтвом флотилии. В звинящей тишине похрюкивание спящих свиней перемежается с гомоном моей бодрствующей смены. Вот и поди знай кому лучше живётся, подумалось мне.
Стук в дверь..
— Таварыш каптан, гальюн нада, - смотрят на меня два карих глаза Аратюняна.
— Ну так давай, только в темпе, посты менять скоро.
— Ест скоро!
А как назло что-то видимо накануне случилось с инсталяцией и внутренний нормальный туалет с освещением и приколоченной объявой «закрыто на ремонт» был закрыт на амбарный замок. Всё один к одному.
Пришлось моему Аратюняну идти в гальюн – типа сортир, наружное отхожее место, продуваемое всеми северными ветрами сразу. И по причине отсутствия там света им была зажжена и прихвачена с собой инвентарная керосиновая лампа, дореволюционного ещё образца.
Не прошло и пяти минут, как вдруг снаружи всё озарилось белым светом. Таким нестерпимо - ярким, что я просто ослеп на мгновенье. И тут же в распахнутом проёме двери возникла фигура Аратюняна.
— Таварыш камандыр гальюн гарыт, истошно завопил он воздев руки к потолку.
И о боже, в каком виде и состоянии души он предстал пред мои, начинающиеся увеличиваться в размерах, очи.
Глаза его безумно бегали из стороны в сторону. Без шинели, со спущенными до колен штанами и нижним бельём, придерживаемые одной рукой, второй он показывал куда-то наверх и уже что-то совсем бессвязно мычал. И что самое ужасное – это запах. От него за версту, пардон, несло г..ном. Как водится у страха глаза велики. И ему почудилось, в заливающем всё пространство белом свете, что какие-то злые супостаты
инопланетяне подожгли его временное пристанище.

— Твою мать, плеснулось в мозгу.
— Караул в ружъё, завопил я и на ходу расстёгивая кобуру бросился наружу, мимо оседающего по стенке, и тихо подвывающего, да к тому же ещё и обделанного дембеля.
То что я увидел с трудом поддаётся описанию.
— Мама дорогая!!!
Прямо надо мной, на высоте примерно 50-70 метров от земли, заслоняя собой пол
неба висело ОНО!!!
Из-за яркого белого света исходящего снизу от этого «видения» с трудом угадывались его очертания и истинные размеры. ОНО издавало тихий и ровный, приглушённый гул, похожий на звук работающего холодильника.
Над освещённым пространством, видимо от температуры световых лучей, с шипением поднимались клубы пара, от мгновенно тающего снега. На фоне белого светового пятна одиноким вороном торчал силуэт покинутого дембелем сортира, над которым уже поднимались клубы чёрного дыма и первые сполохи огня.
Всю эту картину глаз охватил в считанные секунды. Решение пришло на уровне подсознания. Повинуясь какому-то безотчётному страху и необходимостью что-то предпринять я выхватил табельный Макаров и разрядил всю обойму в сторону этого «ЧУДА», не думая о последствиях и необходимостью отчитываться потом за каждый израсходованный патрон.
Громом небесным взорвались выстрелы в почти звенящей тишине. Тут же погас свет
и огромнное дискообразное , теперь уже чётко различимое на фоне ярких звёзд тело, изменив угол атаки с огромной скоростью, практически мгновенно, растворилось в ночи.
Оглянулся. В нескольких шагах позади в оцепенении стояли 4 бойца с АКМ.
В 15 метрах прямо перед нами, с весёлым треском горело одинокое сооружение, именуемое в своей прошлой жизни – СОРТИР.
Как выяснилось в последствии, ночные пришельцы тут ни при чём. Арутюнян с перепугу уронил керосиновую лампу, которая и стала причиной пожара. Разлившийся горящий керосин и сухое промёрзшее дерево, слившись воедино в смертельной пляске огня, за несколько минут превратили наружный туалет в груду дымящихся головёшек.

Ну и понеслась. Докладываю о ЧП коменданту гарнизона и дежурному по
штабу флотилии. Что делать с дембелем, который уже немного пришёл в себя и трётся возле меня в чужой шинели, без штанов, как побитая собака, пытливо заглядывая в глаза?
Его шинель, повешенная на гвоздик с наружной стороны сортира сгорела, брюки и нижнее бельё было замоченно в воде. Пришлось одолжить свои кальсоны, кто помнит тёплые такие с начёсом. Не забирать же у бойцов, всем ещё служить на морозе.
Всем хорош был устав гарнизонной и караульной службы, но всего то не предусмотришь!
Посадил я короче, дембеля обяснительную писать. А сам к помохе.
— Ну ка давай выйдем.
Помощник - мичман Сизов, совсем ещё молоденький, срочную служил в развед взводе батальона морской пехоты. Здоров как бык. Кулак размером с кувалду. Да и силушкой бог не обидел.
— Ну чё с Пахоменко делать будем, товарищ командир? Щас вороньё проверяющее налетит мало не покажется.
Беда как водится не приходит одна. Как доложил Сизов, боец на посту возле свинарника, который видел всю эту чехарду с НЛО слегка поехал головой и напрочь забыл пароль. Как в той сказке про Али-Бабу. Конопля открой дверь. Так и он.
Никого к себе не подпускает, типа «пароль? Стой стрелять буду».
— Дак что ж сним делать, Василич, брать будем.
— В каком смысле ??
— А в таком. Некогда рассусоливать. Сам говоришь понаедут. А светиться ещё с этим нам с тобой ни к чему. И так свои кульки на раздаче получим. Ты же разведка, навыки по снятию часового не забыл ещё? Вот и давай. Бери помощника и вперёд. Чтоб через 10 минут духу этого Пахоменко на посту не было. Потом разберёмся. Только смотри там, аккуратнее, чтоб без путёвок в госпиталь обошлось.
И только провели «операцию» по замене часового, как визжа тормозами с разворотом влетает во двор караулки УАЗ- 469. И из него выходит, нет пулей вылетает, как чёртик из табакерки, САМ КОШКИН !!!
Капитан 1 ранга Кошкин – начальник режима Флотилии – фигура наиколоритнейшая.
Гроза и вепрь СЛУЖБЫ РЕЖИМА. А поскольку на флотилии всё секретное и всё режимное, то и адмиралы порой от него плакали, я уже не говорю про командиров лодок и нижних чинах. Маму родную и то без его подписи нельзя было в гости пригласить. Подбегаю докладывать, а он как заорёт, махнув лайковой чёрной перчаткой чуть ли не в лицо:
— На х.. мне нужен твой доклад.
— Уволю, мать Вашу. И так и перетак. Не возможно здесь всего этого описать. Ну думаю, п...ц. Так это он ещё, пардон, до не очень приятно пахнущего дембеля не добрался.
— За мной марш, несётся из перекошенного бешенством рта.
Вбегает в караулку, я за ним. И тут картина Репина «приплыли».
Из-за стола вскакивает и становится по стойке смирно мой Арутюнян, с испугу прикладывая руку к пустой голове.
Подпоясанный ремнём с обточенной дембельской бляхой и кальсонами, заправленными в короткие, гармошечкой отутюженные сапоги.
И я вижу, что уже всё. Сейчас начну орать помохе, что бы скорую вызывал Кошкину.
Морда у него уже была цвета переспелой вишни. Ну тебе, не дать не взять, вылитый «синьор помидор» .
И тут влетает в караульное помещение комендант. Видимо это и спасло нас всех от немедленного ареста.
Ткнув пальцем в грудь коменданта, король режима на грани истерики завизжал:
— Караул немедленно заменить, в 8.00 ко мне на доклад с этими.....(в нашу сторону), выдохнул он и пулей выскочил вон.
И вот разбор полётов.
Меня и остальных очевидцев 3-й день уже мучают особисты. Арутюнян осваивает гауптвахту и на дембель уйдёт последним..
Пахоменко в центральном госпитале в Североморске в отделении психиатрии.
Вот с тех самых пор и не люблю я анекдотов и рассказов про НЛО.
А уж уфологов....
_________________
Помнить всегда... Поручик.


Последний раз редактировалось: Владимир Шкоп (Вс, 29 Июн 2008, 13:52), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 27 Апр 2008, 20:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вовчик!Извини!Ржал как КОН!(Ь).Жена даже прибежала!Подозреваю, что у тебя до сих пор при этих воспоминаниях мурашки по спине пробегают!Да!Это что-то с чем-то!Я знаю, что присочинить ты способен!Но такое выдумать просто невозможно!!!Молоток!Порадовал!!!Продолжай в том же духе!!!
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Апр 2008, 17:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир!
Очень талантливый рассказ, как бы сейчас сказали- в стиле "фэнтэзи".
Не берусь отделять правду жизни от вымысла..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Апр 2008, 7:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Класс!
У нас в Павловске все было.
Но НЛО, слава богу, не летали.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июн 2008, 11:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассказывали, что где-то под Воронежем в озеро при аварии упала одна из таких тарелок.
При попытке подъёма произошла самоликвидация, погибли люди.
Пи взятии на спектральный анализ найденного куска металла от корпуса НЛО
было обнаруженно, что таких соединений и веществ в химической таблице
Менделеева не существует. То есть природа найденного металла современной науке не известна???
"Из секретных материалов доклада комиссии уфологов Совету Министров СССР."
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июн 2008, 21:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню эти времена Smile Сам объяснительные писал. А уж сколько баек про украденных поросят рассказывали! Спасибо, Вова, что напомнил про реальные события.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июн 2008, 11:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ржал как заведенный!!))) ROFL ROFL
Хочеться рассказать случай из жизни...
Пригнали нас в Сосновый Бор, что под Питером. Как мы туда добирались-тема другого рассказа!))
Так вот. Стоим на разводе и нам зачитывают прказ о том, что б мы докладывали обо всех неопознанных летающих объектах...Короче, ржач нас разбрал...
Проходит дня три. Я с нашим разведчиком сижу и "культурно разлагаюсь" у себя в каюте". Время около трех ночи. Вдруг, мой нетрезвый взгляд падает на летнее ночное небо...И УЖАС...я вижу там святщийся объект, который стоит на месте, под углом гр.30 к продольной плоскости и фосфорецирует неестественно желтым светом....Ну думаю, все - допился)))! за неделю до этого КБЧ-4, с соседнео экипажа ходил на пляж четрей ловить - пьяный был...Так что свежий пример был перед глазами....Толкаю ногой разведчика:- Юр, ты видешь эту хрень?! У того глаза с "пятак" "Б...дь! Что ха х...ня!!" Так ка мы люди с высшим образованием, стали размышлять, что бы это значило!Причем хмель как рукой сняло! А ЭТО продолжало висеть!!!
Решили доложить дежурному!
Представьте себе картину. Два не совсем трезвых офицера, заходят в рубку дежурного и докладывают об НЛО!
Дежурный рукой хватаеться за кабуру и бочком-бочком уходит от прямого контакта с нами со словами " Идите спать" утром разберемся"!
На утро писали докладные, что, при каких обстоятельствах...ну вы все знете!
Вот такая история произошла.
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Баранов


Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 48

Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июл 2008, 1:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот три эпизода.
Первый. Шкотово-17 или Техас, Тихоокеанский. Я пятилетний пацан, пошёл гулять. Увидел над лесом белый шар, который неярко светился. Мимо шла тётя. Я ей говорю- смотрите, что это? Она смотрит и говорит- где? Короче я его видел, а она нет. Глупо вышло.

Второй. 1990 или 1991 год. Лето стою дневальным. Время 6-7 вечера. Приходит рота с ужина и говорят, что на построении видели НЛО над бухтой. Я думал меня разыгрывают. В прошлом году встретил Богдана- уже капдва. Вспомнили этот случай. Сказал, нет Саня, НЛО действительно было.

Третий. Западная лица 1991 год. Май. 11 дивизия, в/ч 10442,(К-148) головной длинный батон. Мы на практике после 2 курса. Каплей рассказывает: Один из Тайфунов отстреллялся всеми ракетами прямо от пирса, минут через пять над бухтой Нерпичья слетелось НЛО штук так ....цать, ну очень много, покружили, покружили и улетели.

Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коронов Леонид

главный старшина

Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 674
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл 2008, 17:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На первый взгляд смешно, а ведь действительно была такая чума в 80-х, даже заставляли в вахтенном журнале писать. Как сейчас помнню, тогда то , во столько то, наблюдал неопознанный объект, представляющий из себя и т.д.
_________________
Привет от Леонида Коронова
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл 2008, 22:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

??? Чума была и Чумак был... и этот, который "будильник" заводил... Последствия до сих пор в астрологических прогнозах ощущаются... Парни, мы же физики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Июл 2008, 14:40    Заголовок сообщения:  А вот ещё... Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Ср, 09 Сен 2015, 4:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Сен 2008, 23:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хороший рассказ.Помни Голландию.Башка Yahoo!
Вернуться к началу
Александр Баранов


Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 48

Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2008, 0:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Шкоп писал(а):
Рассказывали, что где-то под Воронежем в озеро при аварии упала одна из таких тарелок.
При попытке подъёма произошла самоликвидация, погибли люди.
Пи взятии на спектральный анализ найденного куска металла от корпуса НЛО
было обнаруженно, что таких соединений и веществ в химической таблице
Менделеева не существует. То есть природа найденного металла современной науке не известна???
"Из секретных материалов доклада комиссии уфологов Совету Министров СССР."

По поводу соединений не существующих в природе.
Сам факт о НЛО оставим в стороне, меня там не было, и умничать не буду,
Но!
При сборе материалов к диссертации, я в Киеве встречался с Болотовым Борисом Васильевичем- дедушка, ну очень умный.
Поговорили о металлах, и он мне показал зелёный порошок.
Знаешь что это?
Я не знал естественно.
Он сказал, что это продукт ядерной реации которую он провёл в собственной установке- и реакция пошла при пропускании через образец тока высокой плотности.
Самое интересное в том, что на спектрограмме, С ЕГО СЛОВ, одна линия (синяя прыгала вправо-влево и была широкой, как сержантская лычка)
Что это означает- это НЕ ВСЯ ЭНЕРГИЯ (вспоминаем формулу Энштейна) СБРОШЕНА ПРИ РЕАКЦИИ, то есть это активный агент.
Далее он подарил мне книгу, и сказал, чтобы я её ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, там есть всё, что мне нужно.
Я её выложил в сеть по определённым причинам.
Вот она:http://www.cwer.ru/osnovy_stroeniya_veshchestva
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pronin


Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 76
Откуда: Рязань
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2008, 16:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

про НЛО у нас в части говорили много.
В том числе и про пропажу поросят и замполита, которого потом нашли в Мурманске в кабаке.
Сам наблюдал последствия явления где-то в ноябре - декабре в восьмидесятые годы. Говорили что что-то пролетело. Очень ярким светом было освещено болото за адмиральским домом в Лице.
Я при следовании на службу видел только след типа инверсионного окрашенный в красный или бурый цвет. При этом след не рассеялся до полудня.
Меня лично удивило два явления виденные мною на рыбалке на озере Рогатом.
Наблюдал судя по проблесковым огням красного цвета пролет, по всей видимости, гражданского самолета или вертолета при этом не было слышно работы двигателей.
Второй случай там же на Рогатом меня удивило то, что диск луны довольно быстро и неестественно пересек участок пространства по ширине озера если смотреть со стороны городка в сторону оз. Сундук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB