Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кто в курсе происходящего? Пожар в 6 отсеке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006, 16:11    Заголовок сообщения:  Кто в курсе происходящего? Пожар в 6 отсеке Ответить с цитатой

Кто в курсе происходящего. http://www.newsru.co.il/world/07sep2006/podlodka.html
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Сен 2006, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пролетело махом....
Погибли двое...
Пажар в 5-м кажется.
Разлив топлива, искра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Сен 2006, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пожар в 6 отсеке, начал гореть ОП затем огонь перекинулся на кабельные трассы.В понедельник узнаю подробности от очевидца.
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен 2006, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серёжа! Держись в рамках допуска.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен 2006, 15:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне сказали, что комдив-2 там старлей, т.е. только два года, как "с дерева". За два года, только-только нормальный группер вылупляется. Совсем на флоте народа нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен 2006, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так кудаж они все деваются!?!?!?!?
Училищ - то блин сколько Evil or Very Mad
_________________
Искать не сдаваясь,
Борться! если уж совсем делать нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен 2006, 16:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
Так кудаж они все деваются!?!?!?!?
Училищ - то блин сколько Evil or Very Mad
Инженерное то одно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен 2006, 18:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот оно и аукнулось - закрытие "Голландии"...
_________________
Искать не сдаваясь,
Борться! если уж совсем делать нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006, 0:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, комдив два, который кроме всего и командир 6 отсека,выпускник 2004 года.Лодку держал второй экипаж.Выводы думаю понятны.
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006, 9:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Соловьев писал(а):
Да, комдив два, который кроме всего и командир 6 отсека,выпускник 2004 года.Лодку держал второй экипаж.Выводы думаю понятны.
Чего ж тут непонятного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006, 19:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Правнуки Железняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Нессель



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1994г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Сен 2006, 16:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем.
Я всю свою службу (12 лет) провел в этом шестом отсеке, сначала два года командиром группы, а затем командиром дивизиона и, соответственно, командиром отсека. Это четвертый заказ в серии, а я служил на первых трех. Так вот, проблемы с этим обратимым были всегда. Эти пароходы строились уже в период перестройки, и завод "Электросила", который и делал эти обратимые преобразователи, стал применять какой-то свой лак, вместо того, что изначально применялся индийский. Информация получена в 96-м году от представителя "Электросилы". Так вот, этот лак довольно скоро начинал трескаться, в него попадала угольная пыль, и сразу же падало сопротивление изоляции машины постоянного тока. С синхронной машиной такого не происходило - у нее условия работы помягче, хоть и сидят в одном корпусе. Приходилось постоянно продувать машину, выливать на него литрами шило, ну и т.д. Похожая беда и со щитами управления. В них напихано очень много электрооборудования, в отсеке щит стоит на верхней палубе по левому борту в слабодоступном месте и собирает на себя всю отсечную пыль. Поэтому, единственным способом избежать подобного было регулярное, хотя бы как написано в инструкции по эксплуатации - не реже 1 раза в 6 месяцев, продувание всего этого барахла воздухом. Похоже, пацаны в Видяево этого не делали. Неоднократно приходилось бывать на видяевских лодках, которые заходили к нам в Западную Лицу и своими глазами наблюдать весь этот бардак. Они, похоже, принципиально не хотели заниматься матчастью, им было насрать на соблюдение элементарных правил нахождения на корабле (не носили с собой ПДА, не задраивали переборки и т.п.). Поэтому то, что случилось на 414-й - закономерность. Хотя порой и у меня происходили возгорания то самих машин, то щитов, но это никогда не приводило к жертвам или длительным выходам из строя обратимых. Из вышесказанного - техника, конечно, проблематичная, но если за ней следить, то серьезных проблем избежать можно. Да и народ надо учить борьбе за живучесть - очень даже не помешает. Мне самому неоднократно приходилось фактически бороться и с пожаром, и с поступлением воды, и с другими неприятностями - гордиться конечно же нечем, но ни одного человека не загубил.
_________________
89-94г. 3 фак, 1 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Сен 2006, 22:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Незнаю, на каких видяевских лодках был бардак.Но,что касается Б-414, то начиная с 1991 года первый ( основной ) экипаж этой лодки, по уровню подготовки и выполнению задач был одним из лучших на флоте. Командирами этого экипажа были всего 2 человека:Герой России Кузьмин Сергей Викторович и кавалер ордена Мужества Волков Владимир Александрович.А каких-либо серьезных аварий на этой лодки вообще не припомню.
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Сен 2006, 15:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну и вот.... случилось....
Вот я и говорю: "Правнуки Железняка".....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абезяев Дмитрий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: Курчатов
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 3:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Соловьев писал(а):
Незнаю, на каких видяевских лодках был бардак.Но,что касается Б-414, то начиная с 1991 года первый ( основной ) экипаж этой лодки, по уровню подготовки и выполнению задач был одним из лучших на флоте. Командирами этого экипажа были всего 2 человека:Герой России Кузьмин Сергей Викторович и кавалер ордена Мужества Волков Владимир Александрович.А каких-либо серьезных аварий на этой лодки вообще не припомню.


если не считать что однажды потекла топстуха(я как раз дежурным по гэу стоял). мы правда в базе тогда были и все обошлось - поехали в лицу и выгрузились. а если бы в море?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 21:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Но с аварийной торпедой мы еще месяц стояли в боевом дежурстве, только дежурный торпедист менял баночки с перекисью.
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Халилюлин Ильдар


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 67
Откуда: г. Москва
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 21:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Соловьев писал(а):
Но с аварийной торпедой мы еще месяц стояли в боевом дежурстве, только дежурный торпедист менял баночки с перекисью.

У нас у одного командира забавный случАй произошел. Попросила боевая подруга (жена тобишь) перикиси принести, блондой хотела стать супер красивой. Ну ему и не жалко, перикиси в торпеде много. Только вот консистенция не та. Вроде бы и разбавила, вот только волос у жены полгода не было.
_________________
Ильдар, выпуск 93-го года 351 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 23:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Нессель писал(а):
Неоднократно приходилось бывать на видяевских лодках, которые заходили к нам в Западную Лицу и своими глазами наблюдать весь этот бардак. Они, похоже, принципиально не хотели заниматься матчастью, им было насрать на соблюдение элементарных правил нахождения на корабле (не носили с собой ПДА, не задраивали переборки и т.п.).


Это расхожее мнение об организации службы в Видяево вообще и на 7 ДиПЛ в частности, которое активно поддерживается командованием 11 эскадры. В свое время Видяево передали под командование 11 ЭскПЛ только для того, чтобы эту самую эскадру, в которой корабельного состава не набиралось на полнокровную дивизию, сохранить. А некоторая отдаленность от командования и в силу того, некоторая вольность в организации службы крайне раздражают г-на Смелкова и его штаб. Кстати, доводилось бывать на таких лицевских пароходах, по сравнению с которыми, Видяевские пл - просто конфетка.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2007, 4:51    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
Мне сказали, что комдив-2 там старлей, т.е. только два года, как "с дерева". За два года, только-только нормальный группер вылупляется. Совсем на флоте народа нет?

Многие КД-2,становились старлеями,даже я,выпускник спецфака(второго),спасибо Юре Рослову,Валере Борягину,многим другим:мичманам,матросам.Коментарии Севы-позорище,ну куда ты лезешь,клоун?Все эти происшествия из-за того что флот у нас УЧЕБНЫЙ,училища дают базу,учебные центры,все ли были в них?,приземляют.И все!У на с ракетчики за всю службу от лейтенанта до глубокой пенсии могут без стрельб пройти.А тренажеров нет и не было.Вспомните эти инструкции от завода изготовителя толщиной в пять пальцев,как подшипники(и хренову гору другого) за шило покупали,акты продления, изменения ТУ, как в отпуск ходили в марте нынешнего за прошлый и без денег.У меня реально было, как я это оцениваю, две аварии техники,никакие ни поломки,как в докладах от ЭМС,естественно виноват.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2007, 10:01    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
Павел Вершинин писал(а):
Мне сказали, что комдив-2 там старлей, т.е. только два года, как "с дерева". За два года, только-только нормальный группер вылупляется. Совсем на флоте народа нет?

Многие КД-2,становились старлеями,даже я,выпускник спецфака(второго),спасибо Юре Рослову,Валере Борягину,многим другим:мичманам,матросам.Коментарии Севы-позорище,ну куда ты лезешь,клоун?Все эти происшествия из-за того что флот у нас УЧЕБНЫЙ,училища дают базу,учебные центры,все ли были в них?,приземляют.И все!У на с ракетчики за всю службу от лейтенанта до глубокой пенсии могут без стрельб пройти.А тренажеров нет и не было.Вспомните эти инструкции от завода изготовителя толщиной в пять пальцев,как подшипники(и хренову гору другого) за шило покупали,акты продления, изменения ТУ, как в отпуск ходили в марте нынешнего за прошлый и без денег.У меня реально было, как я это оцениваю, две аварии техники,никакие ни поломки,как в докладах от ЭМС,естественно виноват.


Полностью согласен!

Когда я увольнялся в декабре 2000-го моей БС-411 было 29 лет! Морячили "будте здрасьте". Только в августе 2000-го в районе гибели "Курска" за три недели погружались и всплывали около 20 раз!!! И естественно все ресурсы, включая и ресурс прочного корпуса в 25 лет, продлевались неоднократно.
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Букин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2007, 14:04    Заголовок сообщения:  Видяевские лодки и "бардак" на них Ответить с цитатой

Игорь Нессель писал(а):
Неоднократно приходилось бывать на видяевских лодках, которые заходили к нам в Западную Лицу и своими глазами наблюдать весь этот бардак. Они, похоже, принципиально не хотели заниматься матчастью, им было насрать на соблюдение элементарных правил нахождения на корабле (не носили с собой ПДА, не задраивали переборки и т.п.)...


Сие мнение вызвало у меня бурю эмоций! Можно сказать, просто гнев! Evil or Very Mad
Игорь Нессель писал(а):
...не носили с собой ПДА, не задраивали переборки и т.п....

У меня впечатление такое, что пишут о каком-то абстрактном "летучем голландце". Или пиратском корабле. У нас такого точно не было.
Теперь насчет "видяевских парней"...
1. Видяевская дивизия (IMHO) действительно была "экспроприирована" первой флотилией для увеличения/поддержания собственной "критической массы".
2. При этом вышеозначенная флотилия всегда относилась к 7 дпл, как к пасынку.
3. Данный факт не мешал флотилии "зарабатывать "очки/баллы" во всякого рода "рейтингах", в том числе - и за счет 7 дпл.
Показательным считаю следующий пример.
Во второй половине 90-х имел счастье присутствовать на одном из "подведений итогов" в ДОФе г.Заозерск. Запомнилось следующее: количество БС у 7 дпл - "N", количество БС у всей 1-й флотилии = "N/4". Т.е., "наплаванность" одной 7 дпл в была в несколько раз больше, чем у всех дпл 1-й флотилии...
Результаты всех БС 7 дпл - "отлично".
И что же?! Как Вы думаете, какое место заняла 7-я дпл в "рейтинге" дивизий...
Правильно! Последнее!!!!
Комментарии нужны???
Неоднократно дискутировал на эту тему с Сергеем Ершовым. Знаю и его позицию по данному вопросу. Mad
С автором цитируемого текста лично не знаком, но слышал положительные отзывы от Сергея Ершова. Smile

4. Еще одно "применение" 7 дпл - это "трамплин" к адмиральскому званию для отцов-командиров из Западной Лицы.
По принципу - назначился комдивом, закрутил гайки (читай - "добавил "лицевского маразма"), получил адмирала...
А дальше сразу "на крыло". Т.е. - свалить куда подальше (и повыше), заодно и место новому кандидату в адмиралы освободить...

5. Насчет отдаленности 7 дпл и проверок штабом 1-й флотилии.
Первое время товарищи приезжали в Видяево на автобусе. Но потом им, видимо, стало лень тащиться в такую даль. И они придумали замечательный выход из положения. "Проверяемый корабль" просто "приглашали" к себе в гости.
А что? Солярка для автобуса денег стоит!
А энерговыработку реакторов кто-нибудь из них считал? Думаю, даже мысль такая в голову не приходила.
В день прихода на борт сваливалась целая толпа проверяльщиков. Выдавали а-агромную кучу замечаний. Типа: "Устраняйте! Срок ...". Затем о корабле забывали. Недели на две, а то и больше. Как правило, корабль стоял в Западной Лице месяц-полтора. А народ-то в ПК живет. Причем в чужой базе.
Затем проверяльщики приходили второй раз. "Хм... Уже лучше, но есть еще много недостатков! Исправлять!"
Сказано-сделано. Исправляем. Только вот, при таком подходе, кто ответит, чем скрашивал свой досуг экипаж? Вопрос риторический Smile

P.S. Сам я начинал службу в 33 дпл... Т.е. в Западной Лице - там, куда и хотел распределитсья. И в детстве там жил с родителями. И служить там же хотел...
Но! Ради одного товариСЧа (ради получения второй адмиральской звезды) была создана целая эскадра в Видяево. И ради этого корабли стали перегонять туда же. И людей, соответственно. Поэтому кадры 7 дпл -
это часть кадров 1-й флотилии. И знания. И опыт. И традиции.
А может кто-то просто не знает о данном факте? (Например, по молодости(?!)). Или забыл?
Впрочем, это тема (~ истинные причины создания 9 эскпл) уже обсуждалась на форуме...
_________________
1989 год, 151 рота (153 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2007, 23:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

1 ФлПл всегда собирала в Западной Лице новейшие корабли, а старые - сплавлялись в другие базы. Так было с перыми АПЛ 627 проекта, так было и с 7 ДиПл. В 1979-80 годы 7 ДиПл (тогда в ней были 675 проект) увели в Видяево, освободив место для 18 ДиПл "Акул", старейшую 3 ДиПл (671 проект) - в Гремиху. 671РТ из 33 и 11 ДиПл в середине 80-х увели в Гаджиево, организовав 24 ДиПл. В то время упорно ходили слухи об образовании новой базы за Кильдином (там была точка дальнего рассредоточения, забыл название).
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 18:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[ В то время упорно ходили слухи об образовании новой базы за Кильдином (там была точка дальнего рассредоточения, забыл название).[/quote]


Эта точка носила романтическое название "Дальние Зеленцы" и с самого начала службы в 7 ДПЛ нас пугали переводом туда. Слава богу - не сбылось.
А вообще, 7 дивизию можно смело назвать певопроходцем в освоении новых баз.
И все в оторванности от мест снабжения, без нормального берегового обеспечения. Сколько лет дивизия в Ара-Губе, а ни ВВД, ни ВВЧ и близко нет.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май 2007, 23:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сане Букину - бурные аплодисменты Yahoo!
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Букин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Май 2007, 20:48    Заголовок сообщения:  "Видяевские парни" Ответить с цитатой

Пасиб... Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Западная Лица-Видяево

Кузнецов Владимир писал(а):
1 ФлПл всегда собирала в Западной Лице новейшие корабли, а старые - сплавлялись в другие базы.

В случае с 6 - 7 дпл - несколько иначе. Перевели самые новые, а затем ещё и дополнили единичками "от поставщика" Smile .
_________________
1989 год, 151 рота (153 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB