Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Маевки,подготовка к юбилеям
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Май 2008, 13:27    Заголовок сообщения:  Маевки,подготовка к юбилеям Ответить с цитатой

10 мая сего года в Севастополе проходила ежегодная встреча бывших курсантов 151 роты, 1970 - 1975 годов обучения.
На ней было принято решение о начале подготовки к празднованию 35- летия со дня выпуска в 2010 году.
В этой теме мы выносим на обсуждение выпускников 151 роты и всех кто учился в ней, но по разным причинам не закончил обучение, основные вопросы по подготовке юбилейных торжеств, а именно:

1. Определить название встречи

2. Уточнение списков (адреса, телефоны, мыло),вспомнить всех
отчисленных за все годы!

3. Озадачить всех на поиск "потеряшек". Думаю, что за год-полтора разыщем
всех, ну во всяком случае-большинство! Успехи уже есть конкретные!!!Только
за последнее время скольких нашли!

4. Определить дату встречи, чтобы народ мог заранее спланировать отпуска!!!!!

5. Где - нибудь за год определяем оргкомитет и начинаем формирование "ФОНДА"
т.е. начинаем собирать бабульки в общак!

6. Примерно за полгода до встречи уточняем список желающих прибыть на неё.

7. Естественно оргкомитет - в Севастополе! Народу нашего там видимо-невидимо.
Каждому по чуть-чуть, и дело пошло - кто про гостиницы узнает, кто про кабаки и
цены, и т.д. Главное правильно и вовремя грамотно распределить обязанности и
оргкомитету чётко контролировать их выполнение.

8. По ходу общения определим где заказать пригласительные. Может у кого завязки
на это дело есть? Просьба не скрывать. Это не сложно, при наличии
финансирования из общака.!

9. С современными средствами связи многое упрощается! Если нет компа, есть
мобильники, СМС и т.д.

10. Когда будет информация по людям, будет все проще и бронирование гостиниц и количество людей в банкетном зале и.т.д. Есть список, кто, на сколько, конкретно с фамилиями.

Эти рекомендации и предложения разработаны Михаилом Рудоминским и мной. И мы выносим их на всеобщее обозрение. Просьба к активному обсуждению темы. Принимаются любые поправки и дополнения.

Звиняйте, ежели что не так. Мы не Ленин с Троцким и это не "Записки издалека".
Просто хочется чтобы всё было по уму и по людски. Без лишней суеты, спешки и
балагана....
Со всем уважением ко всей ротной братве В. Шкоп и М. Рудоминский.
Friends
_________________
Помнить всегда... Поручик.


Последний раз редактировалось: Владимир Шкоп (Вт, 13 Май 2008, 15:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Май 2008, 13:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
10 мая сего года в Севастополе проходила ежегодная встреча бывших курсантов 151 роты, 1970 - 1975 годов обучения.
На ней было принято решение о начале подготовки к празднованию 35- летия со дня выпуска в 2010 году.


...дык, Володя, объединяться на встречу надо - чтоб все роты выпуска встретились.... - а то будет как на 30 летие, мы - тогда, вы - тогда......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Май 2008, 10:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серёга привет.
Об этом мы ещё поговорим.
А пока хочу дать тебе инфу. Как историку тебе это должно быть интересно.
Да и в личном плане тоже, возможно.
Мне ребята подсказали. Мин Обороны Россиии открыло архивы по погибшим и репрессированным в годы и после ВОВ.
Создан сайт на эту тему и при помощи поисковика можно даже
просто по фамилиям найти кто, где погиб и где захоронен.
Набирай в "яндексе" ОБД и вперёд. Дальше следуй указаниям.
Жму лапу. До связи. Good
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Май 2008, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Володя!

О том сайте я знаю. И немного уже поработал с ним. Сейчас работаю с Питерским вмфархивом. Прислали ребята уникальные фото 1915-16 года нашей Альма Матер, но выставить пока не могу - обещал им, что фото только в книгу - без электронных версий.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Июн 2008, 11:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну что друзья однополчане!
Когда и как будем праздновать наш ЮБИЛЕЙ?
Какие мысли на количество и качество? Время года?
С жёнами или без? Wink
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн 2008, 13:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравия желаю товарищи офицеры! Wink У меня есть конкретное предложение!По такому случаю надо выпить хорошей водки!!! Good
Вернуться к началу
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн 2008, 15:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По какому такому?
И какая водка сегодня лучшая (хорошая)?
Вчера кстати В Севастополе был день города.
Уж не тот ли это случай? Russian
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн 2008, 15:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дык, я понял, что речь идёт о 35-летии! No Или я что-то путаю? Unknown
Вернуться к началу
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн 2008, 16:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да вроде бы рано ещё за 35 летие.
А что насчёт лушчей водки???
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн 2008, 17:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А ты чё не знаешь? Водка бывает хорошей и очень хорошей! Very Happy Crazy Confused
Вернуться к началу
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн 2008, 19:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

думаю водочку на 35 летие надо будет выписать из Франции и вот почему.

Водка – 15 лучших

Сайт vodkaphiles.com, провёл исследование по выявлению самой вкусной водки в мире. Судили представители виноводочной отрасли, эксперты-дегустаторы и просто любители популярного напитка.

Каждый бренд тестировали 30-40 человек, затем выставляли оценки в соответствии со следующими критериями: аромат и прозрачность, внешний вид и текстура, вкус во время и после "выпивки", ощущение во рту, упаковка продукта.

Хит-лист выстроился следующим образом:

1. Grey Goose (Франция). Очень, ну очень модная французская водка. Победитель всевозможных выставок, соревнований, тестирований и т.д. и т.п. Производится из отборных зёрен провинции Коньяк. При производстве используется вода из источников Gente, прошедшая натуральный процесс очистки. Дистиллируется 5 раз небольшими количествами под постоянным контролем качества вкуса. Эта водка, стала настолько популярна, что ей прогнозируют мировое лидерство продаж в недалёком будущем. Сегодня на рынке США, Grey Goose стоит на втором месте по продажам после Абсолюта.

2. Crystall (Россия). Специальные пищевые добавки смягчают вкус и придают глубину тонкому водочному аромату. Состав: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный «Люкс», углеводный модуль «Алкософт», регулятор кислотности яблочная кислота Е 296.

3. Krolewska (Польша). Зёрна тщательно отбираются из экологически чистых районов Польши. Проходит несколько процессов дистиллирации. Впечатляющая упаковка.

4. Youri Dolgoruki (Россия). Готовится по классической технологии русских водок.
Состав: спирт этиловый ректификованный ''Люкс''; питьевая специально подготовленная очищенная вода; сахар; лимонная кислота для смягчения вкуса.

5. Finlandia ( Финляндия ).

6. Jewel of Russia ( Россия ). Содержит в своем составе кусочки золотой фольги размером от 0,2 до 0,5 см. Мягкий вкус водки объясняется тем, что в ее состав входит фруктоза (фруктовый сахар), лактоза (молочный сахар) и ароматный спирт пшеничных сухарей.

7. Vincent (Голландия). Водка Винсента изготавливается вручную в маленьких партиях, комбинацией главным образом пшеницы и немного ячменя. Дистиллируется дважды обычным методом (стилл), затем дистиллируется с применением меди (постстилл) - которая смягчает алкоголь.

8. Rain (США). Приготавливается из органического зерна кукурузы выращиваемого в Индиане на ферме Yale. В процессе фильтрации применяется уголь и алмазная пыль. Очень мягкая и почти безвкусная.

9. Ketel One ( Голландия ).
10. 3 Olives ( Англия ).
11. Russian Standard (Россия).
12. Vox ( Голландия ).
13. Stolichnaya ( Россия ).
14. Vermont Spirits White ( США ).
15. Absolut ( Швеция ).

Russian
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июн 2008, 21:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только что с празднования 225 летия Севастополя и Праздника Святой Троицы. Лучшая водка в Севастополде - Хортица, Союз-Виктан, Немиров. Далее идут - Наша марка(Кедровая) (Россия). У каждой марки - 10-12 наименований, поэтому возможны варианты. Другие водки тоже не отстают. Короче, надо приехать, продегустировать, обсудить, принять решение...
Франция нам в этом вопросе не указ... Drinks or Beer
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июн 2008, 10:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дык, я же и говорю, что водка бывает ХОРОШЕЙ и ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ! Embarassed
Вернуться к началу
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июн 2008, 11:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот и славненько! Есть тема помусолить....
А чё? Какое ни на есть, а всё ж общение.
Хучь (как говорил наш ротный) и не очень интелектуальное.... Crazy Sarcastic
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2008, 19:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ротную песню петь будем?.Если кто помнит, предложенную к.2р Каданцевым с отдельными изменениями от Сереги Федорова.Кто слова помнит? Я помню только 1-й куплет: Вымпел алый реет на флагштоке
Чернофлотец парень бравый
В путь идет далекий
Вернуться к началу
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл 2008, 17:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо у Полковника спрсить.
Раз давал изменения, должон помнить ВСЁ!!! Crazy
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июл 2008, 18:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уже не надо.Хрупарь подсказал.
2 куплет:
На родном борту подлодки мы в едино слиты,
Ты девчонка молодая,не плачь,не грусти ты.

3 куплет:
На открытке из Сиднея напишу три строчки,
Неба южного синее глаз твои цветочки
Вернуться к началу
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл 2008, 12:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж! Стихи - классика.
Поэт песенник Илья Резник (например) - отдыхает...
ROFL
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Июл 2008, 16:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может ты и прав,но сердце почемуто щемит Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Да,это правда,но помнить всегда наизусть!
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Ноя 2009, 0:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Братан помни!


ДО ВСТРЕЧИ 300 ДНЕЙ!
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Ноя 2009, 11:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Где приказ?
Его надо "прилепить" на всех наших ротных форумах. Я так понял, что дата 18 сентября 2010 года одобрена.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Ноя 2009, 13:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
Где приказ?
Его надо "прилепить" на всех наших ротных форумах. Я так понял, что дата 18 сентября 2010 года одобрена.


Подожди,дату 18.09.10 согласовали только две роты: наша и ваша?!
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Ноя 2009, 20:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здесь надо применять принцип единоначалия. КОМАНДА!!!
А мы - выполняем Smile
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Ноя 2009, 20:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да я о Ваших(252) знаю больше чем о своих.На сколько я понял-вы хотите в августе еще и севастопольцев собрать.Не накладно будет? Володя! Когда будете предварительно собираться в январе позовите наших: Аркашу,Подлужного,Лапу и Кочанова.Чтобы мы сдесь не планировали-работать по организации то им. А общаться на форуме они не жаждут,у тебя их телефоны есть? Хотя,если ты мне сообщиш дату январского сборища я сообщу через Тишку нашим.
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Ноя 2009, 20:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы уже в таком возрасте, что я готов собираться хоть каждый месяц.
Про январскую встречу ничего не знаю. Летом готовы встретиться ротой как предварительно перед глобальным форумом.
До этого как-то всем выпуском встретиться красиво не получалось, а это уже сейчас - неправильно.
Будем всех подключать, но надо однозначно дату утвердить. ДАЕШЬ ПРИКАЗ!!!
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB