Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

35-летие выпуска

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1974 - Рота 25
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кущев Валерий Юрьевич

старший курсант

Возраст: 72
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Май 2008, 10:43    Заголовок сообщения:  35-летие выпуска Ответить с цитатой

Геннадий, здравствуй!
Несомненно, переводить деньги малыми суммами не разумно. Но меня волнует другое. Я неоднократно обращался к тем ребятам нашего выпуска, кто имеет выход в Интернет с предложением организоваться, собрать деньги и найти способ передать. Однако в ответ прозвучало громкое молчание. Некоторые из них (Тимофеев, Бережной, оба из моего С-506 класса) проявляли большую активность, много интересовались ходом дел, но конечного результата, как учил нас Леонид Ильич Брежнев на 25 съезде КПСС, я по сей день не вижу. В результате на сегодняшний день я не имею информации о состоянии дел ни в Москве и области, ни в Питере и области. Твоё последнее сообщение несколько просветило меня. Надеюсь на вашу встречу в Обнинске ко Дню ВМФ. Будете собирать деньги, составьте список по форме: фамилия, имя, отчество, год выпуска (тех, кто не с нашего выпуска), вносимая сумма, координаты для связи (телефон, почтовый и Интернет адреса и т.п.). Фамилии всех, кто внёс деньги в фонд М.А. Крастелева, публикуются на сайте svvmiu.ru. Заодно подготовьте предложения по организации встречи в Севастополе по случаю 35-летия выпуска из училища.
Теперь о дате проведения встречи. Все наши юбилейные встречи мы традиционно проводим в третью пятницу сентября, как мы говорим, в «живых» стенах училища. Это время наиболее благоприятное по многим показателям и оно многих устраивает. Конечно, есть наши коллеги, которых это дата не устраивает. К сожалению, все пожелания удовлетворить сложно и невозможно. Поэтому мы ищем компромисс. В данном конкретном случае, когда речь идёт об открытии памятника М.А. Крастелеву, было бы логично связать с Днем ВМФ. Проблема только в одном: в недостаточности средств. На сегодняшний день мы располагаем суммой, немного превышающей $7000. Начинать изготовление памятника с этой суммой нельзя. Мы можем породить долгострой советского типа. Нужно ещё столько же, или, что лучше, немногим более, так как скульптор работает над усовершенствованием проекта памятника. В то же время, тянуть тоже нельзя. Инфляция, повышение цен, падение курса валют и другие факторы работают против нас. Как видишь, возникает противоречие. Его разрешить можно только одним способом: собрать нужную сумму к концу 2008 года, а ещё лучше - раньше. Это в наших мозгах и руках. Давайте проявим энергию, высокую сознательность и высокую активность. 21 июня (суббота, 18.00 по киевскому или 19.00 по московскому времени) состоится второе заседание оргкомитета. Эти и другие вопросы будем обсуждать. Подавайте предложения.
Сейчас необходимо собирать деньги на памятник. Сбор средств на встречу – это второй этап. Просто сейчас мы не можем назвать необходимую сумму, у нас нет пока конкретного плана и, соответственно, сметы расходов. Определимся, объявим.
С уважением, В.Ю. Кущев. 31.05.2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1974 - Рота 25 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB