Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кафедра АЭУ ПЛ. (№-21)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2010, 17:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 2003 с Сан Санычем был в одной подкомиссии ГЭК по защите ДП в СНУЯиП. Коронный вопрос дипломникам - формула четырех сомножителей.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев 2013, 20:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Второй ряд справа: первый ЖЕНЯ НЕХОРОШКО, командир дивизиона движения нашего К-423, второй экипаж. Примечательно то, что был назначен на эту должность старшим лейтенантом. Женя был толковым, грамотным офицером, спокойным и уравновешенным, не бравировал своим ранним назначением, 1969 года выпуска- Дзержинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев 2013, 22:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну вот, вспомнили о ранее выставленной фотке и я не могу не высказаться о Самарине. Он был руководителем моего дипломного проекта, но я не об этом... Стажировку в Гремихе на 41-й дивизии 12-и будущих выпускников СВВМИУ засчитали только благодаря ему. Сколько ему пришлось пережить, отбиваясь от Нач.ПО флотилии, только ему и богу известно... Он нас возил туда, а мы сильно нахулиганили с пьянкой, мордобоем и т.д. Ходатайство о прекращении стажировки было уже отправлено в штаб СФ, но он как-то все смог утрясти и мы получили хорошие оценки за стажировку. Не знаю, в здравии ли он сейчас, но тот жизненный эпизод никогда не забуду и очень ему благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев 2013, 5:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко Владимир 81 писал(а):
Ну вот, вспомнили о ранее выставленной фотке


Так этот РАДИКАЛ не сохранил фотографию и не только здесь, однако... Crying or Very sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев 2013, 14:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 23 Июл 2015, 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев 2013, 15:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко Владимир 81 писал(а):
Ну вот, вспомнили о ранее выставленной фотке и я не могу не высказаться о Самарине. Он был руководителем моего дипломного проекта, но я не об этом... Стажировку в Гремихе на 41-й дивизии 12-и будущих выпускников СВВМИУ засчитали только благодаря ему. Сколько ему пришлось пережить, отбиваясь от Нач.ПО флотилии, только ему и богу известно... Он нас возил туда, а мы сильно нахулиганили с пьянкой, мордобоем и т.д. Ходатайство о прекращении стажировки было уже отправлено в штаб СФ, но он как-то все смог утрясти и мы получили хорошие оценки за стажировку. Не знаю, в здравии ли он сейчас, но тот жизненный эпизод никогда не забуду и очень ему благодарен.


Самарин Юрий Викторович в прошлом году был в здравии. Годков ему правда уже много. Если мне не изменяет память, то Самарин 1934 года рождения.
А вот Нехорошко Евгений Валентинович несколько лет назад умер. Жил он в Сосновом Бору, после того, как уехал из Севастополя. Нехорошко Е.В был рождения 1946 года.
И вообше, кафедра № 21 (кафедра АЭУ) СВВМИУ была " правильная" кафедра. Я рад, что мне довелось прослужить на этой кафедре почти 10 лет. Но на кафедре АЭУ в Дзержинке я прослужил дольше... и именно кафедру АЭУ Дзержинки я для себя считаю родной.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2013, 18:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О Пилипчуке Борисе Лукяновиче. Уже проходя службу в Гаджиево, будучи в отпуске на родной Житомирщине, встретил соседа моих родственников, фамилия его Кобец. Он сказал, что в нашем училище преподавателем служит Пилипчук, его одноклассник, с которым они жили в одном селе и в школе сидели за одной партой. Отзывался о нем тепло и с гордостью за своего школьного товарища. Вроде, как знай наших! Через какое-то время Борис Лукьянович приехал с курсантами на практику, я подошел к нему, напомнил о его земляке и школьном товарище. Поговорили о службе, запомнился его рассказ, что когда он учился в академии, её хотели закрыть, посчитав, что специалистов для флота готовят в «дубовой роще», специалисты для НИИ и училищ в адъюнктуре и академия не нужна. Закончилось тем, что срок обучения в академии сократили с трех лет до одного года и восьми месяцев. Диплом выдавать перестали, только запись в личном деле о её окончании, но знак выдавали.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 31 секунду:

На представленном выше фото его нет. Кап. 1 ранга Райкин Я. М. у нас ничего не вел, но довелось с ним встретиться в период обучения в учебном центре ВМФ, города Палдиски Эстонской ССР. После первого полугодия обучения сдавали экзамены, в это же время в командировку прибыли т. Райкин-ЯРы и т. Зезюлинский- кафедра паровых турбин. Во время сдачи экзамена по ядерной физике в класс зашел т. Райкин и пожелал принять экзамен у выпускника своего училища. БЧ-5 состояла из лейтенантов, 50 на 50 ,из Голландцев и Дзержинцев. Выбор пал на меня, продулся на 4 балла. В то время я и мой «подельник» по отдыху ком. электромоторной группы Женя Москаленко (с отличием окончил нашу систему) были не женаты и досуг проводили только в Таллине. По случаю успешной сдачи экзамена поехали в Таллин, зашли в ресторан а там уже сидели т.т. Райкин и Зезюлинский, мы естественно присоединились к ним, вечер прошел в приятной беседе. Процессом руководил т. Райкин, когда в графинчике осталось мало, остатком наполнил свою рюмку и сказал: «Каждый может выпить пропорционально своему весу». А кап. 1 ранга Райкин мужик был в теле, на этом мы расстались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Фев 2013, 17:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На этом фото и не могло быть кап. 1 ранга Райкина. Он ведь никогда на кафедре АЭУ не служил. Райкин был с кафедры ЯР и ПГ.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Фев 2013, 12:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, Вас понял, ошибку признаю. С уважением Василий Иванович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Фев 2013, 13:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По моим сведениям, из представленных на фото кафедры АЭУ уже в живых нет 7 человек. Это тех, кого я знаю точно нет, а может сейчас уже и больше. Время то идёт...
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2013, 0:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Райкин в 94 или 95 выехал в Израиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Мар 2013, 17:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот ещё на одного офицера с фото кафедры АЭУ, стало меньше... Умер на 83 году жизни Пилипчук Борис Лукьянович....
Царствие небесное Борису Лукьяновичу... , земля пухом...
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2018, 1:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Иван Лукашенко писал(а):
А кто вспомнит фамилии офицеров, это вроде кафедра ЯР, год снимка под вопросом:

Это кафедра АЭУ Севастопольского ВВМИУ, почти в полном составе. Снимок сделан весной 1984 года. Первый ряд (слева на право) : капитан-лейтенант Шабалин И.А., кап. 2 ранга Глушков В.А., кап. 1 ранга Кулиш В.Г. - начальник кафедры, кап. 1 ранга Коробейников И.В., кап. 2 ранга Данцюк А.В., Второй ряд (слева на право) : кап.2 ранга Ермазов В.В., кап. 3 ранга Туровский В.Б., кап. 2 ранга Смирнов А.Н., кап. 2 ранга Ялов А. В., кап. 2 ранга Лобанов А.И., кап. 1 ранга Пилипчук Б.Л. Третий ряд (слева на право) мичманы: Плаксин В., Михеев, Комиссаренко В.
На фото, из офицеров кафедры, отсутствуют: кап. 1 ранга Самарин Ю.В., кап. 1 ранга Зинкевич В.Г. , кап. 1 ранга Попов Ю.П., кап. 2 ранга Мордарев М., кап. 2 ранга Нехорошко Е.В.


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:


Это фото кафедры АЭУ Севастопольского ВВМИУ. Офицерский состав Кафедры АЭУ в полном составе. Фото 1983 года. Это редкое фото.
Сидят слева на право: кап. 3 ранга Смирнов, кап. 1 ранга Коробейников, кап. 1 ранга Самарин - зам. нач. кафедры, кап. 1 ранга Кулиш - начальник кафедры, кап. 1 ранга Попов, кап-л-т Туровский.
Стоят слева на право: кап.2 ранга Лобанов, кап. 2 ранга Глушков, кап. 1 ранга Зинкевич, кап. 1 ранга Пилипчук, кап. 2 ранга Ермазов, кап. 3 ранга Данцюк, кап. 2 ранга Мордарёв, кап-л-т Шабалин, кап. 2 ранга Нехорошко.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB