Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

24 июня - Гибель К-429
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2008, 7:51    Заголовок сообщения:  24 июня - Гибель К-429 Ответить с цитатой

24 июня 1983 года в 23 часа 27 минут местного (Камчатского ) времени при погружении для дифферентовки ПЛ легла на грунт на глубине 42 метра с затопленным четвертым отсеком через захлопки вдувной и вытяжной вентиляции.
Командир - капитан 1 ранга Суворов Н.М. Командир БЧ-5 - капитан 2 ранга Лиховозов В.Е.
В результате катастрофы погибли 16 подводников.
Светлая память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1430
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2008, 11:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Многострадальный пароход.
посмотрите http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=7&idnews=18690&current_magazin=866
Будь здрав бояре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3127
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2008, 16:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Светлая память! http://submarine.id.ru/kurianchik/nnk/k_429.htm
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2008, 19:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
В результате катастрофы погибли 16 подводников.


на этом "пароходе" погиб Игорь Каспрович, выпуск 1975, рота Порожникова.
Светлая им память!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2008, 20:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Цитата:
В результате катастрофы погибли 16 подводников.


на этом "пароходе" погиб Игорь Каспрович, выпуск 1975, рота Порожникова.
Светлая им память!


Каспрович одно время был у меня командиром отделения на 1-ом курсе....
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2008, 12:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Зинаида Суворова, вдова командира, написала книгу "К-429.Дело Суворова", мы помогли найти издателя.. Тираж не велик, но и то хорошо... Недано у нее умер сын..И продолжается судебная тяжба Ерофеев-Чернов-Черкашин..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2743

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Июл 2008, 16:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте!На К-429 погиб Петров Толя(251 рота,1979 г.вып. Назаренко).Хороший был человек.Земля ему пухом и светлая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар 2009, 8:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На К-429 я спустился где-в сентябре 1983 года, когда ее поставили а Сельдевую в капремонт. ВСя 10 Дипл круглосуточно аврала на ней. В момент катастрофы КД-3 на ней был Куриный (1975 г.в. потом он стал Трофимовым). Он как раз стоял деж. по караблю, а по живучечсти в бригаде. Все это по-свежему видеть было ужасно. Зашли на ПУ ГЭУ, спустились вниз, посмотрели продавленный настил, где погибла основная масса л/с 4 отс. В турбином отсеке жкрнал валялся. Последняя запись "Замечаний нет". Мрачно. Кругом гирлянды из переносок (все залито, R из =0). А КД-1 был Игорь Каспрович, правильно. Как сейчас помню, с рыжими усами, высокий. Женат был на дочери нашего старшины команды мотористов Наталье Поляковой.
Позже мне пришлось на том же самом месте уведеть только торчащий из воды "Залив" К-429 утром 15 сентября 1985. Но это уже, как говорится, другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Мар 2009, 18:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юра Куринный-мой одноклассник.
В это время я уже на судоремонтных мастерских служил,делали гробы для погибших на лодке-весь цех был заставлен,жуть.
Потом Юра года 2 был под следствием,я его навещал в госпитале,кожа кусками слазила на нарвной почве. Выходил с лодки он последним,как ком-р ДЖ без теплого белья-не хватило.Многие проявили себя по-геройски,а радовались,что не посадили.
Вернуться к началу
Иван


Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: г.Воронеж
Группы: 
[ 1984г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар 2009, 13:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Светлая память не вернувшимся с моря.

Миф это или правда, когда лодка второй раз затонула у пирса. весь экипаж сняли со второго поколения и отправили осваивать 675 проет (1 поколение)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар 2009, 16:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Точно не помню, по-моему просто в связи с повторным утоплением экипаж расформировали и доукомплектовали 675, которые как раз в это время ходили "длинные" БС (кто вспомнит, тот вздрогнет, особенно тяжело было первым из них). Так что скорее всего этот было так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бастрыгин Игорь


Возраст: 60
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр 2009, 20:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про второй экипаж не миф, но было это уже в 87 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3127
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр 2009, 10:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Точно не помню, по-моему просто в связи с повторным утоплением экипаж расформировали и доукомплектовали 675, которые как раз в это время ходили "длинные" БС (кто вспомнит, тот вздрогнет, особенно тяжело было первым из них). Так что скорее всего этот было так.


Александр!
Скорее всего офицерами и мичманами ПЛ К-429 доукомплектовывались ПЛПЛ 2-го поколения.
Я не могу припомнить случая,чтобы на лодки первого поколения приходил кто-либо
из расформированных экипажей второго.Наблюдалось обратное.Особо перспективные офицеры с "развалюх" уходили на "малые" и "большие круги". Smile Может быть и были исключения. Но,поверьте,это не было правилом.
С уважением.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр 2009, 13:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ты прав, Александр. Просто я не припомню куда делся экипаж К-429 и высказал свое предположение. Я сейчас вспоминаю, к нам действительно переходили мичмана и кое-кто из офицеров 42 Дипл (675 пр.). Кстати, Юра Лобков ко мне пришел управленцем как раз с К-55. Ты еще раз прав. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3127
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр 2009, 16:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр!
Кстати и лодки 670 проекта наряду с ПЛПЛ 675 проекта уходили на БС в Индийский
Океан.ПЛ К-429 незадолго до катастрофы вернулась с такой БС.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр 2009, 20:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отчетливо не помню, мы в ту пору как заводные крутились по кругу: отпуск-Палдиски- БС - профотпуск - отпуск и т.д. А что творилось вокруг и не видели. Мой сосед был Борис Гаврилович Бледнов. Ты его наверное помнишь, так мы с ним как-то не виделись года 2. По случаю встречи даже отметили. Но раз ты говоришь, значит так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2009, 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На днях будет очередная скорбная годовщина гибели "К-429". СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ не вернувшимся из моря!!! И не только им,насколько я знаю нет уже среди живых капитана 1 ранга Суворова и мичмана Баева(Василию было 40 лет,когда он умер в 2000 году) СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 15 секунд:

Иван писал(а):
Светлая память не вернувшимся с моря.

Миф это или правда, когда лодка второй раз затонула у пирса. весь экипаж сняли со второго поколения и отправили осваивать 675 проет (1 поколение)?
Да,действительно, когда лодка утанула у стенки завода в 1985 году и из нее сделали УТС в 1986 году,экипаж в полном составе отправили в Приморье переучиваться на 675 проект(помню еще доукомплектовывали управленцами).Это что касается экипажа "К-429".Дальнейшую его судьбу не знаю. Хочу сделать не большое дополнение.Дело в том, что после окончания училища я был назначен 5 августа 1983 года в "379 экипаж"(командир-капитан1 ранга Суворов,командир БЧ-5-капитан 2 ранга Лиховозов).То есть на "К-429" тонул не родной экипаж.Лодка стояла в докеи мы круглосуточно занимались ее чисткой.Там,действительно,был МРАК(благоприятное впечатление для молодых лейтенантов,только пришедших на флот-нас было четверо только назначенных).В конце августа наш экипаж перегнал лодку к стенке завода и в середине сентября передал ее родному экипажу.Дальнейшая судьба "379 экипажа": вноябре были назначены новые- командир(к2р Темнов),механник(к3р Бушин),замполит(старого к2р Пузик исключили из партии и уволили из ВС),КДД,КЭТД,КДЖ.Из "старых" офицеров БЧ-5 остался только КГДУ-1 ст.лейтенант Бондарчук(выпускник 1981 года 152 рота, на момент гибели"К-429"командир 6 отсека,выходил через кормовой люк).В марте-апреле 1984 года мы вошли в линию и потом морячили как бобики."379 экипаж" расформировали в 1993 году,когда лодки 670 проекта передали в дивизион отстоя. К сожалению я лично не знал погибших на "К-429",но много о них слышал из рассказов оставшихся в живых.Так что 24 июня обязательно подниму за них рюмку.СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ!!!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Давидовский Александр. писал(а):
Александр!
Кстати и лодки 670 проекта наряду с ПЛПЛ 675 проекта уходили на БС в Индийский
Океан.ПЛ К-429 незадолго до катастрофы вернулась с такой БС.
Ходили и еще как ходили.Ваш покорный слуга с января по май 1987 года с"379 экипажем" на "К-313"был в Камрани(кстати БОБ-Бледнов Борис Гаврилович-был старшим на борту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2009, 9:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К-429 вплыла где-то в районе 01 ночи. Никто точно не видел когда это случилось. Наутро к ней на баркасе подошли дозиметристы. Замерили фон, взяли в бутылки пробы воды у борта и около 11.00 начали буксировку.
Мы в этот день стояли на выгрузке в дальнем пирсе в Приморском. Под вечер, часов в 17 двумя буксирами в сопровождении судна-спасателя ее поставили на соседний пирс. Нас всех загнали вниз, чтобы не глазели. Мы стояли в ограждении рубки и все это наблюдали. Тут же подошел торпедолов с группой врачей для вскрытия и опознания л/с 4 отсека. Минут через 20 к нам спустились Алкаев (к-р 10 ДиПЛ) и В.К. Черемисин (пом. Нач. ЭМС Фл. По живуч-ти). Под расписку взяли штук 10 КЗМ и ушли на 429.
Параллельно подогнали плавкран и начали автогеном вырезать кремальеры крышек контейнеров. Часа через 2 начали выносить наверх и грузить на торпедолов погибших. Как только торпедолов отошел, включили прожектора и краном начали вытаскивать из контейнеров ракеты.
Утром часов в 7 я вышел на пирс, смотрю возле 429 куча машин, тьма-тьмущая начальства, комиссии и т.д. Нас быстро отогнали в Рыбачий, а 429 поставили в закрытый док в Сельдевую. Там ее почти месяц авралили и готовили к постановке в завод. Экипаж тогда посадили на корабль и все это время их из дока практически не выпускали.
В сентябре ее поставили в завод, мы мимо нее каждый день ходили. Запомнился стоящий на стенке завода заржавевший «Шпат» с приборами, в которых так и осталась вода.
Суворова я увидел впервые после этого уже осенью в тылу сильно постаревшим, в затертой грязной шинели. В это время они Б. Лиховозовым были под следствием.
Никогда не забуду выезжающую из Рыбачьего колонну грузовиков с гробами и родственников погибших. Тяжело вспоминать до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2009, 22:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Построение 2-й флотилии перед ДОФом. 11 гробов, обтянутых красной материей. Короткая речь командующего. Звучит траурная музыка. Потом короткий перерыв, грузят гробы на 11 ЗИЛ-130. И в тишине детский голос - мама, а папа что - уже больше к нам никогда не придет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3357
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009, 7:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Когда велись спасательные работы мой параход стоял на дальнем пирсе в Приморском.На моих глазах туда прибыл Горшков и на торпедолове его переправили в район бедствия.Затем по несколько раз в день с места катастрофы на этот же,специально выделенный пирс доставляли спасенных с К 429 .Они по пирсу в новеньких РБ шли до стенки и по 2-3 человека садились в автобус который их увозил в Паратуньку.
Как я понял там они проходили реабилитацию.
Через месяц я попал в Петропавловске Камчатском в госпиталь.Туда в морг привозили ,до непомерных размеров разбухшие трупы с поднятой лодки на вскрытие.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009, 12:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


капитан 1 ранга Н. Суворов

в первом ряду слева- Суворов, над ним Лиховозов

Из письма Героя Советскоо Союза капитана 1-го ранга Гусева А.А. (в 1983 году был начальником штаба):

"Я находился в госпитале, но был оттуда отозван для исполнения своих обязанностей. В это же время командир соседней дивизии готовился уехать в отпуск, но у него оказалась задлжность по боевой подготовке - не выпонил обязательную торпедную атаку по ПЛ в дуэльной ситуации. Для этого нужна была мнимая ПЛ противника. Штаб флотилии назначил и включил в план боевой подготовки АПЛ "К-429". Эта лода находилась подкомандованием капитана 2 ранга Белоцерковскго и проходила доковый ремонт, её экипаж потерял линейность и выйти в море не мог. Командир дивизии Алкаев принял решение передать ПЛ экипажу Суворова Н.М.
Я заявил о своём несогласии с выходом в море "К-429" с экипажем Н.М. Суворова. Однако вечером того же дня узнал, что план подписан, т.е. утверждён начальником штаба флотилии контр-адмиралом О.Е. Ерофеевым.
Я прибыл к Ерофееву и попробовал убедить отменить решение, но получил ответ: "Ты что же, Герой, струсил?"
После эого я написал официальный рапорт на имя командующего флотилией о неготовности ПЛ к выходу в море и поставил гриф "Секретно". Один экземпляр отправил в штаб флотилии, второй закрыл в сейфе в своём кабинете... Я оказался среди спасённых членов экипажа "К-429" и когда после 3-з суточной оксигенобаротерапии в барокамере спасательного судна я был доставлен в дивизию встретил меня капитан 1 ранга Алкаев. Первым делом я ворвался в свой кабинет и обнаружил сломанный сейф. он был пуст."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009, 12:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
... Первым делом я ворвался в свой кабинет и обнаружил сломанный сейф. он был пуст."

Скоты и негодяи! Sad
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009, 19:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Александр Ляпин"]

в первом ряду слева- Суворов, над ним Лиховозов
Справа над Суворовым командир БЧ-2 капитан 2 ранга Ледовской Владимир Михайлович(проживает в Питере),а крайний справа сидит командир БЧ-4 капитан 3 ранга Гавриш Владимир Владимирович(проживает в Кронштадте).Обнимает Ледовского, по моему,Юра Трофимов(Куриный) КДЖ.Честно сказать с бородой его не разу не видел.Последний раз встречался с ним в ноябре 2003 года(я был в санатории Паратунка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3357
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2009, 11:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
[.
Я заявил о своём несогласии с выходом в море "К-429" с экипажем Н.М. Суворова. Однако вечером того же дня узнал, что план подписан, т.е. утверждён начальником штаба флотилии контр-адмиралом О.Е. Ерофеевым.
Я прибыл к Ерофееву и попробовал убедить отменить решение, но получил ответ: "Ты что же, Герой, струсил?"
На День Флота в прошлом году сидел на трибуне в метре от Ерофеева.Выглядел он хорошо.Так как он меня не знает то и не здоровался с ним.

Вот выписка из прессы
В апреле 1989 г., при катастрофе АПЛ К-278 «Комсомолец», вице-адмирал О.А. Ерофеев командовал Флотилией подводных лодок Северного Флота, в состав которой входила эта уникальная лодка. <...> После гибели лодки и 42 членов ее экипажа О.А. Ерофеев снова вышел сухим из воды. Расследование установило, что в море был направлен не имеющий права на выход в море экипаж.
Флотоводческая деятельность О.А.Ерофеева завершилась в 1998 году после уголовного дела по признакам совершенного им преступления, предусмотренного ст.285 ч.1 УК РФ – злоупотребление служебными полномочиями в связи с нанесением ущерба Северному Флоту в сумме более 69 млн рублей. Признав обвинение, О.А. Ерофеев полностью возместил ущерб из личных средств, и дело было прекращено по амнистии. Два месяца спустя командующий Северным Флотом адмирал Ерофеев был предупрежден главкомом ВМФ о неполном служебном соответствии и в январе 1999 года уволен в запас до истечения срока заключенного с ним контракта.
Ныне О.А. Ерофеев – начальник управления департамента муниципального и государственного имущества Москвы.
С 1992 года - председатель Правления благотворительного общества памяти атомной подводной лодки "Комсомолец".

Больше всего мне нравится что "ВОЗМЕСТИЛ УЩЕРБ ИЗ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ"

Вот еще из газет
Бывший командующий Северным флотом защитил свою честь на 85 тысяч рублей

Бывший командующий Северным флотом адмирал Олег Ерофеев, обвинивший в клевете автора книги "Тайны подводных катастроф К-429, К-219, К-278, К-141", где говорилось о его причастности к гибели подводных лодок "К-429" и "Комсомолец", выиграл дело в суде.
Верховный суд России обязал выплатить в его пользу 85 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства, сообщает РИА "Новости". Таким образом Верховный суд отклонил кассационную жалобу санкт-петербургского издательства "Нева", одного из ответчиков по иску.

Согласно решению Мосгорсуда, вступившего теперь в законную силу, издательство обязано выплатить Ерофееву 60 тысяч рублей, а автор книги, вице-адмирал в отставке Евгений Чернов, - 25 тысяч рублей. Также суд обязал ответчиков опубликовать опровержение в еженедельной газете "Книжное обозрение". Судебный процесс по данному делу длился более трех лет.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2743

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2009, 21:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ МОРЯКАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB