Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

24 июня - Гибель К-429
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3127
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2009, 6:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Заявление Чернова Е.Д. в Президиум Верховного Суда РФ.
http://rpf.ru/txt/04/04/28.html
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2009, 8:56    Заголовок сообщения:  Флотская жизнь Ответить с цитатой

Привет всем!
Мужики, а чем дело-то закончилось по ублюдку Ерофееву?
И что сейчас с Черновым Е.Д.?
Читал его книгу - все правильно и логично, а главное - ЧЕСТНО.
Лачин Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2009, 9:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Геннадий, а что за книга? Хотелось бы прочитать. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2009, 21:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Из письма Героя Советского Союза капитана 1 ранга Гусева А.А.:

"Подводная лодка имела серьёзную неисправность - негерметичность захлопок с двух бортов системы вентиляции 4-го отсека... Об этой неисправности ни командиру, ни мне никто не доложил: личному составу сдающий экипаж порекомендовал при погружении приоткрывать захлопки на мгновение и быстро их закрывать, тогда в дальнейшем течи воды не будет. Вот почему при приготовлении ПЛ к бою и походу эти захлопки в 4-ом отсеке не поставили на стопора и замки, хотя перевели систему вентиляции по замкнутому циклу. Впоследствии, именно через эти захлопки был мгновенно затоплен 4 отсек и погибли 14 подводников. Они приоткрыли захлопки, а быстро закрыть не удалось.
"К-429" взяла курс в точку дифферентовки. Командир дал команду: "Приготовиться к погружению".Получив доклад командира БЧ-5 о готовности ПЛ к погружению, мы задраили ВРЛ и спустились в ЦП. Командир начал давать необходимые команды на погружение под перископ... В перископ ничего не видно - ночь, туман, а лодка фактически пошла на погружение. В 4-м отсекевыполниои "Рекомендованный" приём с захлопками, и в отсек пошла вода. аварийного сигнала из отсека не дали, так как надеялись захлопки закрыть. Закрыть не удалось, напор воды оказался сильнее давления гидравлики в магистрали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2009, 8:25    Заголовок сообщения:  Флотская жизнь Ответить с цитатой

Привет всем!
Саша, называется она "Тайны подводных катастроф". Мне ее дал почитать Коля Фень. В магазинах ее нет, да и выпущена она малым тиражом.
Лачин Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2009, 10:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, найду, прочту и поделюсь мнением.
По 429. Да, блокировка на открытие клапанов вентиляции ЦГБ по положению забортной арматуры был снята с пульта "Ключ". Поскольку все знали, что сигнализация положения 1 запора по вытяжной носового блока неисправна. Но при погружении еще и не открылась аварийная захлопка ЦГБ №-7 л.б., т.е. в позиционном положении цистерна осталась незаполненной. Как обычно, начали принимать в Ур.Ц. Когда, наконец, ав. захл. открыли с блока ГЭМ, отрицательная плавучесть была уже приличной, поэтому лодка погрузилась быстро.
Когда затопило насосный узел гидравлики, помощник командира успел в ЦП с блока ГЭМ закрыть переборочные захлопки по вытяжной вентиляции между 4 и 3 отсеками. Это фактически спасло всех кто был в носу. Сразу начали дуть ЦГБ с основного воздушного пульта, но клапана вентиляции ЦГБ оставались открытыми. На момент подъема Рввд было где-то около 80 кгс/см.кв. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3357
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2009, 11:07    Заголовок сообщения:  Re: Флотская жизнь Ответить с цитатой

Лачин Г. И. писал(а):
Привет всем!
Мужики, а чем дело-то закончилось по ублюдку Ерофееву?
И что сейчас с Черновым Е.Д.?
Читал его книгу - все правильно и логично, а главное - ЧЕСТНО.
Лачин Геннадий
Адмирал О.А. Ерофеев – здравствует в Москве.Живет не бедно.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2009, 12:33    Заголовок сообщения:  Добрый молодец Ерофеев. Ответить с цитатой

А что ему бедствовать?! На приличной должности, есть что и с кем... И "крышуется" знатно! Видно с молоком матери всосал первую заповедь: "Делится надо!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009, 23:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На К-429 погиб мой дружочек Петров Анатолий Ильич.Собрался в отпуск - женится. Мне передавли, что в ИДА-59 был еще и кислород и АГК, причина гибели - переохлаждение. Вечная память погибшим ребятам! Кто знает подробности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2743

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Июл 2009, 9:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем!Володя Рыбальченко,привет!Подробнее о Толике Петрове и К429 тебе может рассказать Шура Паршин - он был во втором экипаже и прикомандирован на К429.В море в тот раз не пошел,так как Толя вернулся из отпуска и заменил его за день до выхода.Вот такая брат судьба.Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Июл 2009, 10:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ни хрена себе, как все отлажено!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Саше Паршину

Саша Паршин!
После праздника, на досуге, скинь мне на мыло подробности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Сен 2009, 16:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чего-то из нас никто не вспомнил, что ночью с 14 на 15 сентября 1985 года К-429 затонула у стенки СРЗ-49. В самый разгар капитального ремонта, как раз накануне загрузки реактора. Без шума и слава богу без жертв. Но чувство какой-то удрученности и глубокого разочарования осталось до сих пор. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Сен 2009, 19:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Чего-то из нас никто не вспомнил, что ночью с 14 на 15 сентября 1985 года К-429 затонула у стенки СРЗ-49. В самый разгар капитального ремонта, как раз накануне загрузки реактора. Без шума и слава богу без жертв. Но чувство какой-то удрученности и глубокого разочарования осталось до сих пор. А.С.

Александр,ты ошибаешься реактор БЫЛ загружен,я за несколько дней до затопления был на лодке(сейчас уже и не помню какого черта меня занесло на завод)Как сейчас помню,на ПУ ГЭУ шла настройка пусковой аппаратуры.И ночь с 14 на 15 помню,я тогда холостяковал и у меня временно поселился КГДУ-1 экипажа который держал лодку.Так вот ночью меня поднял матросик прибывший с приказом прибыть в завод на лодку.Я с просоня не мог врубиться,какая лодка,вроде мы корабль сдали.Потом дошло ,что вызывают Димку.И выяснилось что 429 тонет у стенки завода .Вот такие пироги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Сен 2009, 21:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, спасибо тебе за память об этом событии. Но в подтверждение своей праводты напомню - забрезенчанчатый корпус реактора стоял на стенке рядом с лодкой (точнее с местом откуда торчала только антенна "Залива") еще с неделю после того как она утонула. И строители на планерке тогда еще говорили, слава богу что хоть реактор не успели загрузить.
А по поводу настройки ПА (а там в основном идет настройка каналов ЛУ и ЛИ) ты правильно говоришь, она как раз и проводилась перед загрузкой аппарата. Точнее подготовка и настройка всей СУЗ, как и положено. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен 2009, 18:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да,Александр ты прав.Время идет,что-то из памяти вычеркивается.Я ведь тебе не поверил.Сегодня разговаривал с механником (1988-1993 год) УТС(к-429) капитаном 2 ранга в отставке Гипп Андреем Сергеевичем.Он твои слова подтвердил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв 2010, 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приветствую подводников! Я как раз был на той лодке(командир к.2 р. Г.Бутаков), с которой должна проводить подводную дуэль лодка к.1 р. Суворова. Если честно, наш экипаж был после автономки и мы ни разу не выводились - всё ходили в моря то стрелять торпедами, то размагничиваться, то ещё что-то. Шли , по-моему 13-15 сутки после нашего возвращения. Экипаж был измотан до предела и нам сказали что это последнее наше задание. На борту у нас был Ерофеев. Никто даже не мог предположить такое! Когда нам пришло РДО об обнаружении ПЛ мы сразу же пошли в б.Саранную, где лежала лодка. Ерофеев приказал командиру подготовить 80 комплектов СГП-60 с водолазным бельём и передать на торпедолов для пердачи на аварийную лодку, снял так же меня (КДЖ) и 5 мичманов нештатных водолазов и мы отправились на спасатель СС-38 для оказания помощи. То, что я там увидел, это надо рассказывать отдельно. Отмечаю согласованную и дружную рботу водолазов-спасателей из Владивостока. Вывод, который я сделал, если с нашим экипажем случится подобное(не дай бог), то зная глубину погружения надо выходить самостоятельно, не дожидаясь начальства и их руководящих указаний. Только надо знать одно - есть- ли барокамера. О Ерофееве: погрузка торпед на одной из лодок пр.671РТМ 45 ДиПЛ, Ерофеев, как комдив, старший. У мичмана-торпедиста волнорезом отрезает обе ноги. Ерофеев нач.штаба флотилии - экипаж Суворова. Фильм по Питерскому каналу смотрели многие и о подтасовках рассказывали очевидцы. Жаль только судили не тех, кого надо судить!!!

Последний раз редактировалось: Савельев Евгений Петрович (Пт, 16 Апр 2010, 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв 2010, 22:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Савельев Евгений Петрович писал(а):
Приветствую подводников! Я как раз был на той лодке(командир к.2 р. Г.Бутаков), с которой должна проводить подводную дуэль лодка к.1 р. Суворова. Если честно, наш экипаж был после автономки и мы ни разу не выводились - всё ходили в моря то стрелять торпедами, то размагничиваться, то ещё что-то. Шли , по-моему 13-15 сутки после нашего возвращения. Экипаж был измотан до предела и нам сказали что это последнее наше задание. На борту у нас был Ерофеев. Никто даже не мог предположить такое! Когда нам пришло РДО об обнаружении ПЛЮ мы сразу же пошли в б.Саранную, где лежала лодка. Ерофеев приказал командиру подготовить 80 комплектов СГП-60 с водолазным бельём и передать на торпедолов для пердачи на аварийную лодку, снял так же меня (КДЖ) и 5 мичманов нештатных водолазов и мы отправились на спасатель СС-38 для оказания помощи. То, что я там увидел, это надо рассказывать отдельно. Отмечаю согласованную и дружную рботу водолазов-спасателей из Владивостока. Вывод, который я сделал, если с нашим экипажем случится подобное(не дай бог), то зная глубину погружения надо выходить самостоятельно, не дожидаясь начальства и их руководящих указаний. Только надо знать одно - есть- ли барокамера. О Ерофееве: погрузка торпед на одной из лодок пр.671РТМ 45 ДиПЛ, Ерофеев, как комдив, старший. У мичмана-торпедиста волнорезом отрезает обе ноги. Ерофеев нач.штаба флотилии - экипаж Суворова. Фильм по Питерскому каналу смотрели многие и о подтасовках рассказывали очевидцы. Жаль только судили не тех, кого надо судить!!!



Товарищ Командир !
Разрешите поприветствовать Вас на форуме.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Фев 2010, 23:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И ещё одно, из личного. Не помню точно год -1982-1983. После отпуска, 2 часа назад вошли с семьёй в квартиру. До конца отпуска ещё 5 суток пр приказу Ком. Флота. Прилетали раньше из отпуска из-за разности во времени, чтобы войти в режим. Пришли друзья, видя свет в окне. Октябрь месяц. Естественно настоящая ветчина, лимонная водка, помидоры, болгарский перец ... Успели выпить по 2 стопок - звонок в дверь( время 21 час). Заходит пом.командира - Сергей Смолькин. Я ему:"Заходи, во время". Друзья, живём в соседних домах. Он мне говорит:"Петрович, некогда. Мы уже как 3 дня принимаем лодку. Твой дивизион принимает ст. трюмной команды. Через 4 дня выход в море. Командир просит тебя выйти, он знал, что ты сегодня прилетишь." Через 3 дня подписали акт приёма - передачи, на 4-ый начали ввод. Не буду говорить про другие дивизионы, скажу только про свой: из двух водоотливных помп работала только помпа 6-го отсека, из 2-х ГОНов один работал только наполовину (не переключался на последовательную работу), у одной ХМ Э-300 постоянно "срывался" конденсатный насос, системе ВВД нужен был регламент и т.д. В журнале ЦП делаю запись:" 3-ий дивизион к выходу в море не готов по причинам... КДЖ..." Механик махнул рукой и ничего не сказал, остальные комдивы сделали тоже самое, механик за всю БЧ-5. Пришёл нас проверять нач.штаба флотилии О.Ерофеев. Тогда я понял по- чьему приказу нас выдернули из отпуска и кто посылает нас в море. На 671РТМ КДЖ является ещё и командиром 3-го отсека -ЦП. Знаете какое замечание сделал мне Ерофеев? "У Вас комдив-3 на средней палубе мусор",-я ему про ГОН, а он повернулся и ушёл. На кой чёрт мне его мусор, когда ещё продукты не закончили грузить, когда дивизион разрывается на части, пытаясь хоть что-то сделать для ремонта неисправных механизмов!! Вот в этом весь Ерофеев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3127
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Фев 2010, 1:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Савельев Евгений Петрович писал(а):
И ещё одно, из личного. Не помню точно год -1982-1983. После отпуска, 2 часа назад вошли с семьёй в квартиру. До конца отпуска ещё 5 суток пр приказу Ком. Флота. Прилетали раньше из отпуска из-за разности во времени, чтобы войти в режим. Пришли друзья, видя свет в окне. Октябрь месяц. Естественно настоящая ветчина, лимонная водка, помидоры, болгарский перец ... Успели выпить по 2 стопок - звонок в дверь( время 21 час). Заходит пом.командира - Сергей Смолькин. Я ему:"Заходи, во время". Друзья, живём в соседних домах. Он мне говорит:"Петрович, некогда. Мы уже как 3 дня принимаем лодку. Твой дивизион принимает ст. трюмной команды. Через 4 дня выход в море. Командир просит тебя выйти, он знал, что ты сегодня прилетишь." Через 3 дня подписали акт приёма - передачи, на 4-ый начали ввод. Не буду говорить про другие дивизионы, скажу только про свой: из двух водоотливных помп работала только помпа 6-го отсека, из 2-х ГОНов один работал только наполовину (не переключался на последовательную работу), у одной ХМ Э-300 постоянно "срывался" конденсатный насос, системе ВВД нужен был регламент и т.д. В журнале ЦП делаю запись:" 3-ий дивизион к выходу в море не готов по причинам... КДЖ..." Механик махнул рукой и ничего не сказал, остальные комдивы сделали тоже самое, механик за всю БЧ-5. Пришёл нас проверять нач.штаба флотилии О.Ерофеев. Тогда я понял по- чьему приказу нас выдернули из отпуска и кто посылает нас в море. На 671РТМ КДЖ является ещё и командиром 3-го отсека -ЦП. Знаете какое замечание сделал мне Ерофеев? "У Вас комдив-3 на средней палубе мусор",-я ему про ГОН, а он повернулся и ушёл. На кой чёрт мне его мусор, когда ещё продукты не закончили грузить, когда дивизион разрывается на части, пытаясь хоть что-то сделать для ремонта неисправных механизмов!! Вот в этом весь Ерофеев.

Евгений Петрович!
У Ерофеевых и КО была в жизни одна задача-сделать головокружительную карьеру.
Вроде бы жизнь у них удалась.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1430
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2010, 10:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошая статья о К-429
http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2337&mode=thread&order=0&thold=0
Будь здрав бояре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2010, 12:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, это было так. Можно было бы еще отдельно рассказать о том, что вообще творилось в это время во флотилии, но сейчас не хочется.
Единственное по Коле Баеву добавлю - обещанную лично Глакомом автомашину он и не получил. Герой и умница, скромный и достойный государственной награды, он несколько лет назад умер, признание и уважение заслужив только от тех, кто его знал и понимал цену его подвига (последнее без всякого преувеличения и громких слов). А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Май 2010, 20:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр! Баева звали Василием! Я с ним в одном экипаже 6 лет прослужил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 12:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне почему-то запало в память, что Николай. Знать, стареть начал, прошу извинить.
Но все остальное я сказал точно. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Май 2010, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всё правильно! Только не большое добавление: в 1989 году от флотилии Василию выделили Жигулёнок("четвёрку"), но покупал он его уже за свой счёт.Ну а та "Волга" что выделил Главком ушла кому-то на Камчатке,в 1996 году при подъёме К-313 разговаривал с водолазами, они сказали, что когда их водолаз (фамилию не помню) получал машину(ему тоже Главком выделил,как и Баеву), то рядом стояла "Волга" для Василия.Куда она делась история умалчивает.СУКИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Май 2010, 12:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, другого слова не подберешь. Очередной пример того, как наши политотделы присваивали себе чужие награды, воровали распределяемые на экипажи ковры, стиральные машины, автомобили. Хапали квартиры, которые выделялись по одной-две на экипажи. Крысы. До сих пор противно.
Лучше отдадим долг памяти и уважения В. Баеву, Н. Суворову и таким как они. Вечная им память и благодарность! А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB